Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

724 комментария к публикации Новосибирск в иностранных СМИ: мрачный город гомофобов
Новосибирск в иностранных СМИ: мрачный город гомофобов

эта страна
24 дек 2013 в 19:22

А я часто думаю, за что мне такое проклятье - родиться в СССР и жить в России.

елена2010
24 дек 2013 в 19:42

Мне абсолютно безразлично, что о России думают иностранцы.

24 дек 2013 в 19:50

Во многих постах слышится отдалённый,тихий,довольно слабый голос давно позабытого ЧУВСТВА-СОБСТВЕННОГО НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ:) И это радует,сколько можно ЖИТЬ оглядываясь на кого-то,прислушиваясь,так как будто нет Своего Царя в голове у народа с богатейшей КУЛЬТУРОЙ,ТРАДИЦИЯМИ и ОБЫЧАЯМИ,которых с приходом перестройки, республики,некогда ОГРОМНОЙ СТРАНЫ начали стеснятся и забывать,примеряя костюмчик и ценности(привитые и возможно фальшивые) с чужого плеча!!! С уважением. P.S. Те кто льёт грязь на Страну и Родину,где родился и вырос,либо завидует,либо недалёкого ума-это касается и Граждан и иностранцев-бывших Граждан,критика должна быть адекватна и объективна,по делу:)

24 дек 2013 в 20:30

Согласна со статьей, народ злой климат тоже жестокий!

Дмитрий 1968
24 дек 2013 в 21:20

Жил в Сингапуре 2 мес, очень понравилось все !!! )))
хозяина снимаемой квартиры американца 52 -х лет отца 4 детей , когда прощались пригласил к себе в Новосиб в гости , он категорически , не раздумывая отказался , матевируя отказ морозом ,,,
его сына мармона церковь послала в Екатеринбург на два года - для него это был подвиг - семья гордится им )))))))))))

Ivan
24 дек 2013 в 21:38

Суровый край Сибирь. Но почему цены на всякую недвижимость как в" просвещенной" Европе? Что-то тут не чисто. Наверное много "незаработанных" денег . После поездок возвращаюсь с радостью. Может быть от того что родные мне люди здесь живут и это мой дом.

ппп
24 дек 2013 в 21:44

В основном иностранцев удивляет зима. Новосибирск понятно что город не для туристов, но жить вполне можно. Что до городов из европейской части то не надо преувеличивать . Я лично к закату своей жизни возвратился в Новосибирск. Это лучший город на земле, люди хорошие, простые и очень смышлёные. Этим отличается вообще народ в Сибири от Европейской части . Про открытки: я подарил книгу фото новосибирска с высоты знакомому американцу -очень даже понравилось. Соглашусь, что не хватает элементарно чистоты и порядка на улицах. Власть города пора менять - не замечают элементарный бардак, за год можно навести порядок

Андрей
24 дек 2013 в 21:55

А у меня США ассоциируется с Гуантонамо, финансированием террористов и международных бандитов, а Европа с разгулом пошлости и безнравственности. Я рад, что наш город не соответствует их извращенным взглядам.

Ольга
24 дек 2013 в 22:41

От комментариев стало неприятно.
Скажу так: вероятно, люди,которые отзываются о своей родине исключительно "Эта страна", зациклены на снобизме и неуважении к собственному народу, готовы с радостью вторить любому захудалому иностранному изданию, заслуживают, чтобы о них отзывались именно так,как написано в статье.
Спасибо за внимание.

Таурег
24 дек 2013 в 22:56

А люди у нас действительно злые, да и как иначе: мало того, что климат ужасный, бесконечный холод так еще и власть бесконечно авторитарная, ни при коммунистах люди не жили хорошо, и сейчас живем без уверенности в завтрашнем дне

Алена
24 дек 2013 в 23:15

в 2007 году я впервые приехала в Новосибирск, прожила 5 лет. Город нравился, медведей и т.п. обнаружено не было:). Но в прошлом году у мужа случилась 8 месячная командировка в Тулу (для справки всего 200 км до столицы в которую многие так рвутся). Теперь, вернувшись обратно, со 100% уверенностью могу утверждать, что это самый лучший и удобный город для жизни моей семьи. Город не серый, ухоженный, ежедневно его убирают ночами, что удивляем многих гостей из центрального региона. Есть куда сходить вечером. Количество ям на квадратный километр дороги в разы меньше чем в Тульской, Тверской, Орловской и Калужской областях (возможно и в других, но там я не была). Мамы с колясками тут могут спокойно гулять, а не прыгать по колдобинам тротуаров. У меня была проблема купить продукты вечером, магазины до 21, максимум до 22 работают. Хотя это был по сути тоже областной центр. Солнышко почти каждый день и снег, а не дождь зимой...Пробки на Большевичке от которых все "страдают"- это обычное рабочее движение не только Москвы, но и ближайших городов. Пробка-это когда 100 м 3,5 часа едешь и так ежедневно.
И это только маленькая частичка, писать можно до утра.
Так что статьи что наших, что иностранных журналистов/блогеров и т.п. вызывают только улыбку.

Мария
25 дек 2013 в 13:00

Помнится, деньжата нехилые выделялись для улучшения имиджа Новосибирска. Интересно, на что их потратили...

Заблуждение
25 дек 2013 в 17:43

Главной проблемой запада является то, что они не понимают, что ЭТО не является для нас актуальной проблемой и не входит в сферу насущных интересов.
Вот они пролетели с темой! Плохо они нас знают.

Эдуард
25 дек 2013 в 18:59

Да что там зарубежные СМИ,половина живущих в европейской части России думают о Новосибирске примерно также.

25 дек 2013 в 20:15

В Сибири народ замечательный. Только он разный: в городе одна жизнь, получше, а в глуши другая, похуже, а то и вообще никакая. Нашей замечательной власти до нас , российского народа, дела нет вообще никакого, а до сибиряков тем более. Особенно заметно власти нервничают, когда народ начинает умнеть. А это хоть медленно, но происходит. Так что всё в наших руках. Всё изменится, когда изменимся мы. Тем более нам , сибирякам, легче наладить хорошую жизнь. Мы все потомки или беглых или ссыльных. Поавантюрнее мы, попредприимчивей, борьба с тайгой и медведями характер народный закалила. Лет сто с лишним назад хорошо жили на Оби-Енисее. Мог зажиточный крестьянин жене-дочке кофточку с Парижу выписать, а себе с Бельгии молотилку-косилку какую-нибудь. Ели мяса - рыбы вволю, не то, что на Рязанщине. допустим. Крепостных здесь сроду не было. Поэтому народ сибирский и с европейской части России - это совершенно разные люди. Если сибирякам надоедает жить в холоде и они уезжают куда-нибудь на юг жить , то селятся вместе и общаются между собой, а с местными с трудом. Просто мы другие. До сих пор житель Норильска, если отдыхает где-нибудь в Сочи и не подрассчитает с деньгами, то может у своего земляка-норильчанина незнакомого совсем занять денег немножко, тыщ 10-20 просто так, без договоров и расписок. И это не считается каким-то супергеройством и альтруизмом, такие северные мульки.

25 дек 2013 в 23:08

Президент по итогам последнего посещения зауралья сказал что Хакасию и Красноярский край также нужно включить в программу развития Сибири и Дальнего Востока. Вообще-то Новосибирская область и окрестные регионы тоже ещё Сибирь, здесь холодно, и сюда также нужно вкладывать те самые огромные деньги о которых говорилось... С нетерпнием жду включения в список территорий которые подлежат развитию с особым пристрастием! Ну хотя-бы мост постройте как во Владивостоке.. Да и станций метро для затравки ещё штук пять.

Mike Scherbakov
26 дек 2013 в 11:22

Надо принудительно отсюда переселять, чтобы дети от холода не мучились. Город наш отвратительный.

Елена
26 дек 2013 в 12:20

"......На Западе к этому относятся по-другому, и такие вещи, как чрезмерно эпатажное заявление Охлобыстина, вызывают у них шок. Получается, что обе стороны с раздражением набрасываются на чужие ценности».

Последняя фраза всё и пояснила. У кого какие ценности, тот их и отстаивает. Проблем других у буржуев больше нет, как с любовью взлелеянная западом модная тема о геях. Судя по западной активности продвижения этой идеи, для них это всем ценностям ценность. Со своим уставом да в чужой монастырь.
Охлобыстин лишь честно ответил на заданный вопрос, высказал свою точку зрения. Имеет на это право!

Игорь
26 дек 2013 в 17:24

Вопрос к автору. Можно ссылки на источники в The Guardian и New York Daily News?

Ничего подобного я там не нашел.

27 дек 2013 в 11:28

Обычно "всяк кулик свое болото хвалит", а комментаторы хают.ну если вам не нравится ВАШ город и ВАША в нем жизнь- меняйте что-то! Свой город ЛЮБИТЬ надо и стараться делать его лучше, а не поносить последними словами то место, в котором ТЫ САМ живешь!

вав
27 дек 2013 в 12:37

как это из Новосиба не бывает открыток? сама на днях отправила друзьям за границу потрясающие открытки!
не скажу, что обожаю свой город, но не хочу падать до того, чтобы видеть постоянно негатив! да, негатива кругом много. Ну ок, я очень рада за иностранцев, у которых всё прекрасно. Зато у нас много гомофобов - и я этим горжусь! значит у нас здоровое общество!!

27 дек 2013 в 14:22

Самый отвратительный город в России, это конечно Питер , Новосибирск по сравнению с ним - рай.

реалист
29 дек 2013 в 18:23

народ, Вы что реально думаете, что на Западе интересуются Новосибирском и знают кто такой Охлобыстин и что он говорит, их это интересует так же как нас интересует, что происходит в крупном городе Нигерии под названием Ибадан