Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

475 комментариев к публикации Несколько сотен противников барахолки устроили митинг на морозе (фото)
Несколько сотен противников барахолки устроили митинг на морозе (фото)

Аслан
23 дек 2013 в 09:57

Зато хоть нормальная самса будет рядом всегда, лино я ЗА!

23 дек 2013 в 09:58

Было на митинге не 7 тыс, а 700 человек потому, что многие не знали, что проводят такое мероприятие. Я б ради такого дела даже ремонт дома бросил и приехал... да не один.

***
23 дек 2013 в 09:58

Ну если не хотят никто это барахолку у себя по соседству, закрыть ее да и все! А оптовые компании разместить уже на существующих базах. Пусть покупают в магазинах вещи, какие проблемы то?

23 дек 2013 в 10:00

БАРАХОЛКЕ не место в нашем городе , 90 кончились пора идти вперед.Продавцов в ТЦ. Нелегалов домой!!!!!

Горожанин
23 дек 2013 в 10:05

Не понимаю,почему уперлись в Пашино?В районе хилокского рынка уйма места,мигрантов там тоже хватает,сотней больше ничего страшного

23 дек 2013 в 10:08

Если бы знали о митинге обязательно бы приехали, живем на 4 микрорайоне и не встретили ни одного жителя, довольного данным фактом.
Власти! если уже было решение убрать, так убирайте!

София
23 дек 2013 в 10:13

+100500 к словам Вячеслава Илюхина!!! Барахолка действительно какой-то пережиток 90х, хватит себя обманывать, нелегалов - домой, а честным людям удачи в поиске новой работы, в торговле вакансий хватает!

Еремей
23 дек 2013 в 10:17

Предлагаю перенести в другой город!!!

23 дек 2013 в 10:18

Нада куда-нить в район Краснообска барахолку перенести, там уже и дороги хорошие)

Татьяна
23 дек 2013 в 10:19

Народу в городе было мало потому что , основная масса митинговала в самом Пашино - им там для этого специально выделили площадку

с Плющихи
23 дек 2013 в 10:20

Вот лично мне все равно, где будет барахолка, я против такого кол-ва азиатских граждан, живущих по соседству. Но к сожалению, нашим правителям и хозяевам барахолки невыгодно с этим боротся. А в пашино уже строится ТЦ, и барахолка будет в более цивильном виде, чем она есть сейчас на ГБШ, и уедут туда также не все торговые точки, часть барахолки уже не работает, разъехались по другим местам, и напротив Ленты также новый ТЦ уже построен. Так что Пашино, зря переживаете, не почувствуете уже той прелести от барахолки, какая нам досталась. А вещи там действительно такие же как в ТЦ, напр. купили горнолыжку за 3,8 тыс. костюм WHS, в магазине год назад, со скидкой брала только штаны этой фирмы за 2 тыс. Платье купила за 1200 новосибирского пр-ва, очень красивое и качественное

Света
23 дек 2013 в 10:21

Нет у нас власти. Слово свое не держат((((

23 дек 2013 в 10:21

Нерешительность и беспринципность Властей приводит к озлобленности и неверию к данному институту управления.Барахолку - дикий пережиток товарно-денежных отношений давно пора закрыть,разобраться с теми Кто и Откуда там торгует,конкретно - сколько коренных жителей из НСО и Города там заняты.После проверки,ИМХО,убеждён ничего и нигде строить не придётся,достаточно тех огромных площадей(от ул.Станционной,Толмачёвской до Тайгинской) в ТЦ которые уже существуют и находятся в активном строительстве.

23 дек 2013 в 10:24

А почему барахолку сделать в Пашино, а, например, не в Академе? Там тоже есть просторы для такой торговли.

Покупатель
23 дек 2013 в 10:26

После того как на барахолке появились выходцы из наших республик и начали торговать дешевым не качественным товаром, перестал туда ездить. Покупаю все в магазинах и не страдаю от этого. Жителей Паши но поддерживаю.

ВВ
23 дек 2013 в 10:30

о судьбе барахолки нужно провести общегородской референдум (приурочить к ближайшим выборам, чтобы без лишних расходов). И по его результатам принять окончательное решение - нужна она жителям города или нет.

Фдуч
23 дек 2013 в 10:31

А тут есть представители барахолки? Мне вот интересно вам как самим, когда барахолку сравнивают с клоакой, не противно? Неужели так приятно работать на настоящей помойке?!
По мойму "вы" застряли в 90-х а мир ускакал вперед

марта
23 дек 2013 в 10:33

до этого я даже не знала о существовании пашино. пришлось залезть в 2гис посмотреть, где это. далеко, это ведь даже не новосибирск, или новосибирск? лучше бы все-таки в раздольное перенесли.

не местный
23 дек 2013 в 10:35

Радует меня наша власть, часто и по делу высказывается и точки роста-развития намечает, а какую разрабатывает компанию по борьбе с нелегалами и нарушениями разными-безобразными. вот чего стоит одна борьба с беспорядками на пл. Маркса или вот закрытие барахолки на гусинке. Молодцы. А чего планы по строительству мостов и дорог. И так каждый год, Хорошо новый год наступает, власть опять имеет возможность построить планы и строго высказаться и озвучить планы на нашу с вами земляки счастливую жизнь. С наступающим.

получаю 12 тыров
23 дек 2013 в 10:48

Обожаю барахолку - это просто Клондайк для малообеспеченных граждан. Вчера ездила, накупила кучу барахла всего за 2100 рублей. В магазинах за это все с меня бы не меньше 5 тыщ попросили.

23 дек 2013 в 11:17

Барахолку-на обкомовские дачи...

КОЛЬТ
23 дек 2013 в 11:22

Жители Пашино, не хотите присутствия граждан из азии, просто не сдавайте им квартиры.

Ника
23 дек 2013 в 11:25

Митинг в предверии Новогодних праздников и в мороз -20 не может собрать много народу. Вообще я возмущена неактивностью Пашинцев. Ведь на словах все против-а поехать потратить время на митинг нет. Неужели было жалко потратить один день для своего будующего. Отговорка-мне завтра на работу-позор-мне-то тоже на работу.

анюта
23 дек 2013 в 11:27

Была на митинге в поддержку Пишино, хотя живу в другом районе. Удивилась малочисленности митингующих. Что ж вы так, пашинцы? Да надо было всеми семьями выходить! Видно, не припекло!

яколь
23 дек 2013 в 11:30

Организовали все плохо. Директор завода и глава сельского района буквально два слова сказали. По времени людей дезориентировали-одних привезли к двум, других к трем. Сбор подписей на морозе-ручки не пишут, сквозь толпу не пробиться. Не слышно было представителей Мочища, 5-го,6-го микрорайонов. Объеденяться надо, а то заявили на 4,5 тыс.,а было 1т.

23 дек 2013 в 11:37

Против переноса барахолки в Пашино.
Живу не в Пашино, а возле ГБШ.
Барахолка сама по себе, у меня проблем не вызывает - проблемы от полного бездействия миграционной и ГИБДД в районе ГБШ, (наверно их там хорошо кормят?)

Но все равно нужно прекращать торговлю из контейнеров - просто закрыть и все.
На ГБШ построены несколько оптово-розничных ТЦ, пусть туда переезжают.
Все кто хотел давно уже там открыли точки, а торговля на улице и в мороз - это вчерашний день.

ВЛадимир
23 дек 2013 в 11:39

Хаха, вот люди же... Сперва орали (в том числе и пашинские), что бы снесли барахолку, или убрали её. А когда её согласились убрать в пашино, так сразу она там стала ненужна и пусть она остаётся на своём месте... Думать надо, прежде чем орать.
А те кто туда не ходил лет пять, вообще должны молчать, ибо вообще не в курсе, чё да как там вообще, уж тем более по ценам. А если вы вы там и были, и купили что-попало у нерусских втридорого, то это чисто ваши проблемы, надо было сперва в других местах поспрашивать.

екатерина
23 дек 2013 в 11:44

власть не держит свое слово о закрытии барахолки зачем нам такая власть и барахолка

Craga
23 дек 2013 в 11:48

Улицы Богдана Хмельницкого и Объединения и так перегружены. Если без постройки новых транспортных артерий барахолку перенесут в Пашино, то эти улицы вообще колом встанут.

коля
23 дек 2013 в 11:56

Рынок должен оставаться в географической приближенности от привычного места.

с морозу
23 дек 2013 в 11:56

Ну, людей можно понять, чего они на улицу вышли, хотя конечно все-таки вариант у Пашино не рядом с домами,

23 дек 2013 в 11:58

помню, много интереснаго про барахолку в свое время говорил Яков Лондон. Где можно скачать эти записи?

дауж
23 дек 2013 в 12:08

Был на митинге. Организаторы что ж вы так ? Одних к двум, других к трем. Сейчас из-за малочисленности митинга никто в итоге так никто не прислушается.

Пашa
23 дек 2013 в 12:21

Почему бы полностью не ликвидипровать борахолку, а не заниматься её переносом в другой район. Хотя это выбор жителей, пока они будут отовариваться на борахолке, борахолка будит существовать. А если бы перестали там покупать товары, борахолка сама собой бы исчезла. Так что это сознательный выбор граждан, хотят чтобы страна выгледела как борахолка их право.

23 дек 2013 в 12:25

сейчас митинги запрещены! :) а кто вышел скорее все были куплены а так же кто имеет виды на данные земли!

Андрейка
23 дек 2013 в 12:27

Транспортного коллапса на Богдашке можно избежать частично, если снести гостиничный комплекс Барракуда, что на Учительской и перенести ж/д переезд по землю)))Но наплыва нелегальных мигрантов избежать будет НЕВОЗМОЖНО, в связи с бездействием властей, а также наших же жителей, которые за копейки прописывают их у себя и сдают квартиры им в наем!!Перестанем делать это и нелегальные южане перестанут любить Сибирь и обогощаться в СИБИРИ! Только совместными действиями жителей и властей сможем защитить свой город от засилия нелегалов и бардака. Необходимо совсем закрыть барахолку и не возвращаться к данному вопросу Никогда. А вторым вопросом будет закрытие Хилокского рынка. Поверьте после это Сибирякам будет намного спокойнее и свежее жить в своем любимом городе!!!

23 дек 2013 в 12:37

Хочется напомнить господину депутату: "клоакой"(по его выражению) пользуются граждане, которые его выбирали. Если бы не пользовались-давно бы "умерла" сама. Ну есть у нас еще класс, который "брезгует" торговыми центрами!

Ir
23 дек 2013 в 12:42

Всем радетелям за барахолку предлагаю устраивать ее около своих домов.
И на РБК писали, что барахолку вроде не будут переносить в Пашино.

23 дек 2013 в 12:45

Возможно и обоснованно вышли,НО неужели никто из жителей Пашино не ездил никогда на барахолку на "гусинку"??? т.е. там барахолка пусть,а в Пашино значит вроде, как и не надо. Как то не очень справедливо!
Если и выступать, так за реорганизацию вообще всего понятия " барахолка".

Барахолка - крупнейший за Уралом вещевой рынок, вся область (и не только наша, а еще и соседние) приезжает туда закупаться в свои торговые центры и павильоны, в которых потом люди покупают с наценкой. Смешно читать про "сомнительное качество вещей с барахолки", как будто противники барахолки с Италии вещи привозят! Видела и так, и на митингах людей-против барахолки, и скажем так, у меня глаза не ослепли от изумительного качества их вещей, в которые они одеваются - такая же "мадэ ин чина". Люди, вещи абсолютно одинаковые что в красивых дорогих павильонах, что и на барахолке... А плохую вещь можно и в бутике купить, от этого никто не застрахован. Давно уже всем известно, что нет у нас в провинции настоящих еропейских вещей. У меня нет финансовой возможности переплачивать за те же шмотки.

Аноним
23 дек 2013 в 12:58

Как надоело это нытье, что Тайгинская перегружена, Объединения и Учительская тоже! Открою серкет - У нас весь город перегружен!!! Со всех сторон! Хватит улицами тыкать, у кого лучше у кого хуже!

Аноним
23 дек 2013 в 13:04

Короче, мне все равно на мнение пашинцев, но мне в дзерж районе барахолка не нужна!!! хотите митинговать, митингуйте за ее ликвидацию!

варатр
23 дек 2013 в 13:05

На гусинке они работают рано утром и в обед уже закрыаюся- какая связь с пробками? Пробки по всему городу весь день почти большие и ясно что причина в другом. При грамотной организации все будет правильно, иначе как всегда....

23 дек 2013 в 13:05

Сам Пашино конечно клоака, но там рядом места хорошие, бор и пр. На Плющху хватило пару раз заехать, в целом район нормальный, просто зелени мало и инфраструктура слабая, на МЖК куча железных гаражей и мусора. Поэтому так выглядит все уныло, много иностранцев. Метро бы и школы с хорошими магазинами решили многие проблемы. Но не барахолка.

Человек без имени
23 дек 2013 в 13:07

В магазинах города 3 вида товаров:
1) Китай с пришитыми бирками известных лэйблов и прочий левак и стоки по заоблачным ценам в дорогих интерьерах (так называемые бутики).
2) Дешёвый Китай и Турция отвратного качества пошитый под менее элитные бренды - это так называемые ТЦ.
3)Товар с барахолки. Так как челночный бизнес давно умер, то товар там тот же Китай и Турция из Москвы/Краснодара из распределительных центров, таких как наша барахолка в маштабе области, только там в маштабе страны и плюсом через такую сеть распределяется товар пошитый в России небогатыми предпринимателями и фирмами. Товар который заказывается в Китае вагонами он дёшев и низкого качества. Товар из Турции и пошитый в России намного лучше, но и его цена сравнима с ценами в ТЦ из-за чего у людей создаётся иллюзия что разницы нет. Закрытие барахолки привёдёт:
1) к снижению конкуренции ибо останется только дорогая низкокачественная одежда и дешёвая с полным отсутствием качества, но в чистых в и светлых примерочных.
2) в магазинах райцентров вообще будет дефицит ибо в Болотном строить ТЦ с полным набором арендаторов смысла нет по экономическим соображениям и фирменные магазины там открывать накладно и тоже невыгодно.
В Новосибирске уровень жизни повысился за последние годы и многие уже не готовы обойтись без примерочной, но это позиция слишком эгоистична ибо доже такая одежда из ТЦ многим ещё не по карману

Nsk-nsk
23 дек 2013 в 13:08

Молодец, все-таки, Илюхин В.В. ! За своих избирателей горой стоит! А где господа Сидоренко И. и Каличенко А., где жители 5 и 6 микрорайонов?

АЯ
23 дек 2013 в 13:09

Барахолка была необходима в 80-90е, т.к. в магазинах не было вообще ничего. Сейчас можно найти вещи на любой карман. Не хочешь в торговом центре-есть продажа в каждом районе на рынке и на микрорынках. Цены практически теже. Убрать убожество раз и навсегда. Ведь около Пашино никто не собирается строить-это просто перенос контейнеров.

123
23 дек 2013 в 13:34

Ни один микрорайон в городе не захочет, чтобы рядом была барахолка. Нужно провести общегородской референдум на этот счет.

123
23 дек 2013 в 13:36

там по дороге до Пашино пустое поле, самое место для барахолки

23 дек 2013 в 13:38

Не пойму, где в магазинах низкокачественный товар то с барахолки? Китайский - да, но не низкокачественный.

Человек без имени
23 дек 2013 в 13:40

Многие не понимают простой вещи. Товар в ТЦ всегда будет либо дороже либо хуже потому что за сервис нужно платить. Деньги из воздуха не берутся поэтому закладываются в цену товара или вилка берётся за счёт снижения качества. Ограничением является платёжеспособный спрос. Потому что при запрлате 25000 никто не будет покупать даже суперкачественный нонейм в золотых ТЦ. В данный момент при росте качества сервиса снижается качество товара. В этом вся печаль.