Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Пробуксовка Алексея Джулая
Пробуксовка Алексея Джулая

Сибиряк
23 дек 2013 в 08:15

Интересно..везде писалось, мол чиновник не имеет право (во всяком случае, в открытую) иметь прочие доходы, а у Джулая несколько крупных бизнесов..и как он стал чиновником у себя на районе!? - удивительно...и с чьей подаче в мерии решаются вопросы по МЖК..загадка

За кого нас держат!
23 дек 2013 в 08:27

Технология определяется на стадии подготовки проекта,на основании экспертиз. И проблема с технологией после "освоения " 300 млн.- туман и лапша.

Плющиха
23 дек 2013 в 08:44

Джулай лучше бы дома строил нормальные, а не времянки-муравейники!!! Бред какой...

23 дек 2013 в 08:55

Просто прикрыть надо было чем-то вырубку леса на такой огромной территории, вот и все. Сейчас там пустошь глиняная, какие 300 милионнов??? Глину закупили на эти деньги что ли??? Изуродовали местность, обидно до слез.........

Хондоводка
23 дек 2013 в 09:03

надо же не знала что такой проект вообще начинался. Давайте уже до конца доводите начатое.Это очень стыдно что такой город как Новосибирск не имеет развитой автокультуры. Рядом Крас и совсем другая картина.Одни непонятно кто с какими выхлопами.Нужно направлять энергию всех в нужное русло. В этом году удалось только на Кузнецкую Жару попасть, и ни одной машины с Новосиба не было в анлиме в финальных заездах, ну это как.

Идущий мимо
23 дек 2013 в 09:06

Уважаемые "советчики куда вложить деньги Джулаю" Оставьте советы при себе... Это деньги частного лица и куда их вкладывать он как нибудь сам решит... Если вы все такие умные и энергичные что-ж не вложите СВОИ деньги в детские сады и дороги? Захочет Джулай деньгами будет печку топить или в туалете приклеит... Не считайте чужие деньги и будет вам счастье! )))

Слава богу ты пришел
23 дек 2013 в 09:17

Да эта "стройка" года 3 как замерла.

23 дек 2013 в 09:20

А мнение жителей района НГПУ спросили? Им нужен такой спортивный объект? Летом от этих "гонщегов" и без трассы не продохнуть на Выборной, чтоже будет, если эту трассу построят и запустят в эксплуатацию! Интересно, какой уровень шума будет на Выборной? И дорога одна к этому объекту, через пед. институт. Пусть г-н Джулай построит дорогу от своего нью-МЖК с выходом на Ключ-Камыш. Вот это будет дело!!!
PS, если такая трасса нужна, то вне городской черты, никак не на Выборной, которая застраивается бешеными темпами, ИМХО!

Ромашкин
23 дек 2013 в 09:25

деньги потрачены или сделан вид что они потрачены... я склоняюсь ко второму варианту. можно было бы найти им гораздо более достойное применение. Джулай разочаровал

Вася с гонок
23 дек 2013 в 09:37

Хороший грунтоотвал нашли вот и всё. А куда тратить деньги каждый волен выбирать сам, чужие деньги считать не красиво.

sovestnsk
23 дек 2013 в 09:37

Разрешения на строительство нет, а строить можно, и всё спокойно. Зато других в суд и под снос. Вот такая у нас власть. Cплошная кумовщина.

Сибиряк
23 дек 2013 в 09:40

Зато для джиперов трассы не нужно строить, чем хуже дорога, тем джиперу лучше!

строитель
23 дек 2013 в 09:42

да все по плану, СУ-155 заявила же о своих намерениях строить в Нск, вот и оперативное конкурентное решение. Планы пересмотрели, деньги "кончились" и будет там дискус-2, с выездом на 3 мост.
а ребят проще действительно в Красноозерку отправить, подальше(

почти свой
23 дек 2013 в 09:47

Эх, все-таки придется в Красноярск ехать. А как было бы здорово одни выходные на кольцо, другие кросс. Так то значимый проект для такого города как Новосиб.

С Бачатского
23 дек 2013 в 09:49

У нас на Бачатском (Кемеровская область) уже есть трасса! Построена силами одного очень увлеченного человека и одного бульдозера. Конечно, технология совсем не новая, но гонщики со всей Сибири приезжают, хвалят.

А может поможем все чем сможем? Я думаю, что автомобилисты не прочь по тыщенке сбросить на счет, для развития сего мероприятия. Только отчетность бы по денюшкам предоставить не мешалобы после этого народу.

23 дек 2013 в 11:48

Джулай смотрит глобально и вперед ведь это очевидно, что ему нужна земля под застройку.

Marcus17
23 дек 2013 в 12:35

Думаю, что ради нового массива все и задумывалось. Остальное оболочка.

23 дек 2013 в 13:16

Кольцевая трасса - это курочка-ряба, которая будет нести золотые яйца. Просто Джулай (ИМХО) принял очень стратегически верное решение заморозить стройку. Как только Правительством будет принято решение о строительстве дороги, соединяющей Восточный, Северный и Юго-Западный объезды, так и под шумок можно на халяву получить прекрасный отросток от неё непосредственно к гоночной трассе. А там уже можно вложиться и супер отели и инфраструктуру и трибуны для зрителей, которые (трибуны) станут своеобразным противошумовым щитом для микрорайонов на Выборной.

57258
23 дек 2013 в 13:35

В УК Дискус-сервис, не справляются с обязанностями, в частности, не вовремя были подготовлены отопительные системы, не спущен воздух из систем отопления, в результате, когда уже стукнули морозы в ноябре, стали отключать каждый день отопление с 9 до 18-00 , и все квартиры, особенно на 10-х этажах промерзли, в итоге, не соблюдались нормы отопления всю осень в квартире было меньше 18, и даже 13 градусов в углах. Образовался конденсат, и пошла плесень. Кто будет нам компенсировать ущерб, ведь из-за плесени теперь придется весь ремонт снимать до основания и заново все делать во всей квартире??? А также каждую зиму не чистят во дворах снег, хотя мы платим за это деньги ежемесячно, и висит график уборки, но никаких машин на уборку не выезжает. Чистят только около крыльца. Господин Джулай, наведите порядок,в конце концов!!!

alexey_
23 дек 2013 в 14:22

"Вероятно, он столкнулся с финансовыми трудностями." Очень сомнительно, просто посмотрев на смету проекта 1,5 млрд становится очевидно, что срок окупаемости этих вложений растянется на 10-20 лет. Автоспорт дорогое удовольствие, поэтому каждый день соревнований проводится не будет.. Риски очень высоки, может вложив 300 млн дешевле выйти из проекта?.

23 дек 2013 в 14:48

Какая-то тёмная история с этой стройкой. Насколько я знаю, там проходят 6 ЛЭП от ТЭЦ-5 до подстанции "Восточная". Перенести их, либо спрятать под землю невозможно. Строить под ЛЭП - нельзя. Вопрос остаётся открытым...

Виталий
23 дек 2013 в 15:00

"Вложил 300 млн личных денег"......
А откуда вы вообще взяли, что это его личные деньги, а не деньги дольщиков, которые вложили их в Дискус за квартиры, которые еще не построены?
Большинство строительных компаний - пирамиды, где деньги, полученные от людей на строительство одних домов, вкладываются совершенно в другие объекты.
Государство никак это не контролирует и в уголовном поле никак за это не наказывает.
Поэтому коммерсы делают, что хотят, а потом будет везде звучать, что "Обманутые дольщики сами виноваты, что не проверили финансовое состояние компании".

Баха
23 дек 2013 в 15:41

Таких технологий в россии не существует ) я думаю он просто землю застолбил под предлогом трассы а патом застроит ее домами. там уже лет 5 стоит все в одной поре.

84326
23 дек 2013 в 15:46

интересно, а кто вообще выдал разрешение строить в санитарной зоне ТЭЦ-5?.

Волга
23 дек 2013 в 16:13

@приостановила строительство @
Да уже второй год как приостановило, так что это не новость. Хорошо хоть раъяснили, что к чему. А то странно смотрится этот разворошенный пустырь на фоне первоначальногоо ажиотажа при строительстве.

Градостроитель
23 дек 2013 в 16:46

Там санитарная зона ТЭЦ-5, поэтому жилье наэтой площадке строить можно только на 20га, не больше. Либо нужно уменьшать санзону ( это, к сожалению, можно). Однако земля выделена под автоспортивный комплекс, поэтому запросто ее не переведешь под жилье. Либо это будет с нарушением закона. Использовать ее под землеотвал либо для добычи чернозема - это уже нарушение.

Пиарщик
23 дек 2013 в 16:58

Губернатор не знает, как продвигать наш регион, 600млн на три года бюджет на эти цели выделен. Строительство такого объекта сразу повышает статус региона, потому что его можно построить только в Новосибе, а то, что этот проект делал Герман Тильке, подтверждает его высочайший статус в гоночном и инженерном плане. Просто спортивной авто общественности пора взять на контроль эту ситуацию. Джулай не тянет стройку, нужно найти других! Такие объекты являются стратегическими для региона, их нельзя пускать на самотек!

23 дек 2013 в 18:42

Что же это за проектировщик который спроектировал так что нельзя построить. А ведь он еще дома спроектировал в которых жить нельзя?

Антон Гранд
23 дек 2013 в 19:22

Откуда такие деньги у людей? Попробуйте, скажите, что заработали инвесторы их честным путем.

23 дек 2013 в 23:35

Работать надо,и у вас того и гляди заведутся !!!

23 дек 2013 в 23:52

Я и мой напарник одни из первых попали на этот объект,видел ген план,скажу одним словом стойка должна была быть грандиозной,инфраструктура обалдеть, жаль что всё хорошее в нашей стране закапывается в перегнойную яму.А Джулай мужик молодей,но увы на одном энтузиазме не попрешь,и деньги он вкидывал лично свои,и у вас он их не просил!!!
Вы только судить можете!!! А как принципы" Не суди,и судим не будешь" К СЛОВУ, чтобы не было дискуссий в МОЮ сторону,я там больше не работаю! С у.в к вам всем!!!

Организатор
24 дек 2013 в 07:37

Надо наконец перестать стонать и начать делать дело. Трасса региону нужна! Вот и нужно думать, как этот проект завершить!

Общественник
24 дек 2013 в 07:51

Дарья Староверова, видно вы задели больную тему, такая реакция читателей!

Проектировщик
24 дек 2013 в 07:54

Тильке сейчас сотрудничает с Мартыненковым по проекту жилой застройки на левом берегу. В феврале будут делать презентацию проекта в Новосибирске. Вот и нужно с ними переговорить о возобновлении проекта Сибирское кольцо.

Общественник
24 дек 2013 в 07:55

Дарья, не оставляйте эту тему и общественность города скажет вам спасибо!

Отец двоих сыновей
24 дек 2013 в 07:57

Куда Мэр и Губернатор смотрят? Это же огромной важности спортивно-технический проект!

24 дек 2013 в 13:52

Очень хочется чтоб трасса появилась ,такому большому городу это необходимо.

7567
28 дек 2013 в 19:33

похоронены деньги, отпускные работников за 2 года а ему и дела нет