Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Новосибирец донес на себя в полицию за призывы к свержению власти
Новосибирец донес на себя в полицию за призывы к свержению власти

13 дек 2013 в 12:03

Гражданину Бубнову надо написать на себя заявление теперь, что донёс на себя незаконно. Поскольку не согласовал с самим собой свои неправомерные действия...

13 дек 2013 в 12:04

Интересный ход, посмотрим, чем закончится дело.)

13 дек 2013 в 12:05

Если мне не изменяет память, у него есть малолетние дети - как то совершенно не понятно его поведение. Или все же волна "осенней активности" только докатилась...

13 дек 2013 в 12:05

В итоге допрыгается.. либо посадят, либо полечат...

13 дек 2013 в 12:05

У нас над городом магнитные бури?
Один сам себя взрывает, второй сам на себя доносит. Дальше что?

Олег
13 дек 2013 в 12:06

Он так хочет себя пропиарить? Я бы на месте властей взял бы и посади его по-настоящему, чтоб таких пиарщиков меньше стало.

13 дек 2013 в 12:06

не останавливаться на достигнутом, дальше самому себе определить себе наказание , место отбывания наказания и т.д.

ссср
13 дек 2013 в 12:08

полный бред.да ничего ему не будет!просто чел сам себя пиарит не более того

электорат
13 дек 2013 в 12:10

А ведь и посадить могут!Крик души,если находиться в здравом уме и светлой памяти...

klv
13 дек 2013 в 12:10

Несколько таких заявлений и примут закон, запрещающий писать заявление на самого себя. Или штраф будут накладывать 100500 р.

Анна
13 дек 2013 в 12:12

Смелый человек! Таких сажать нальзя!

13 дек 2013 в 12:13

когда люди все успевают ,интересно?....

13 дек 2013 в 12:14

Скорее наоборот: примут закон обязывающий самого себя наказывать.
Предлагали же самим в военкомат приходить - так и тут будет - самого себя на зону отводить и там смирненько сидеть.

13 дек 2013 в 12:16

да пусть отдохнет годик, другой.

мв
13 дек 2013 в 12:16

Не слишком изысканый самопиар

Налогоплательщик
13 дек 2013 в 12:18

Содержать этого бездельника за счет налогоплательщиков? Нет уж, впаять штраф по максимуму, за отрыв работников полиции от борьбы с преступностью.

13 дек 2013 в 12:18

Группа следователей начнет собирать доказательства его преступной деятельности и ничего не сможет найти! Так как он призывал свергнуть власть наедине с самим собой, обращаясь к себе устно и в письменной форме!!

13 дек 2013 в 12:21

Чистосердечное признание смягчает вину!

инкогнито
13 дек 2013 в 12:23

"написал заявление на себя"- это явка с повинной. Следователь рассмотрит и примет законное и обоснованное решение. С учетом явки с повинной и активного способствования раскрытию и расследованию этот парень может рассчитывать на условный срок. Молодец, что встал на путь исправления.

Юрий
13 дек 2013 в 12:27

Статья "мелкое хулиганство" и пару сотен часов принудительных общественно полезных работ ему не повредят.

лен
13 дек 2013 в 12:33

могу сравнить с первым человеком, вышедим в открытый космос!

13 дек 2013 в 12:38

Комментарии смешные. Только не смешно все это. Сейчас государственная машина вынуждена будет выделить часть своих ресурсов чтобы заниматься этой ерундой. Человек развлекается, а следователи, судьи обязаны его развлекать, вместо того, чтобы заниматься преступниками.
Таких не сажать надо. Это для них Манна небесная- "пострадать за правду", таких надо штрафовать. Пару миллионов штрафа впаять, сразу вся дурь из головы выветрится. Может работать пойдет- семью-то надо кормить.

Что там говорили про пиар Новосибирска, сколько денег заложили? Вот две новости эта и Сердюков уже неплохо пиарят

13 дек 2013 в 13:05

Ему срочно нужен адвокат. Пусть сам себя назначит адвокатом и платит ему.

13 дек 2013 в 13:09

Глупые доносы никто не рассматривает. Надо было писать "явку с повинной".

Варвар
13 дек 2013 в 13:21

А если следствие установит, что не призывал к свержению власти - привлекут за ложный донос )))

Артём
13 дек 2013 в 13:23

особенно порадовало в первом предложении "... мои руководители - президент Путин В.В..." Он, что на них работает? ))) Или в сотрудники набивается)))

13 дек 2013 в 13:23

Человек пересмотрел фильм "Старики -разбойники", и "съкреативил". Хоть бы что свежее придумал. Весь наш "креативный" класс- унылые плагиаторы - один себя к мостовой приколачивает за причинное место (у зэков распространено) другой сам себя посадить хочет.
(прямо как у Эльдара Рязанова). Наказать по статье за заведомо ложный донос.

Варвар
13 дек 2013 в 13:24

А если не посадят - пусть едет в добровольном порядке в Красноярский край деревья валить

13 дек 2013 в 13:27

По отзыву общего знакомого, Василий - искренний и добрый мужик. Только слишком смелый, на мой взгляд. Метод, между прочим, вполне себе работающий, еще последователями Махатмы Ганди испробованный для борьбы с неправильными законами. Когда люди массово и добровольно пишут на себя заявления о нарушении абсурдного закона, государственная машина стопорится, никто не понимает, как работать в таких случаях.
Только у нас массовости не дождешься, свобода слова для людей не актуальная ценность, к сожалению. А уж исследованием методов ее обретения не занимается почти никто.

13 дек 2013 в 13:32

Чего не сделаешь ради пиара, а то забудут про тебя.

Бубнов Василий
13 дек 2013 в 13:33

Иных комментариев я и не ожидал:) В моём заявлении написано, что большинство граждан поддерживают мошенников. Комментарии это показали.
Я делаю это для того, чтобы вы не боялись тюрьмы. Не такое уж это и плохое место, если сравнивать его с жизнью без совести

Это пиар? Хочет засветиться и в Германию или Норвегию по политике?

13 дек 2013 в 14:14

По крайней мере оригинально и смело, уверен, народ лишь посмеется, вот понимаешь какой дурак нашелся, себя оговаривает, но, грустно все это, очень.

ВВ
13 дек 2013 в 14:23

он таким образом пытается скрыть свое участие в более серьезных преступлениях - обычная практика уголовников (совершив убийство сопряженное с разбоем, садится на 1-2 года за карманную кражу)

fuf
13 дек 2013 в 14:29

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков....(с) Жги, Бубнов.

13 дек 2013 в 14:42

Новый способ сбежать от жены с детьми. Кто-то на рыбалку, а кто-то в тюрьму ...

13 дек 2013 в 14:54

Да, ну. Лишнего наговаривает на себя :)

Виталий Викторович
13 дек 2013 в 14:56

Ну, про себя то надо "Явку с повинной" писать а не "Заявление о преступлении" .

13 дек 2013 в 14:57

А потом появится заявление, что сам себя оклеветал. :)

13 дек 2013 в 15:30

Самым изящным было бы наказание в виде общественных работ на строительстве детского сада.

13 дек 2013 в 15:43

может это он пиарится так? (а то и на это похоже, да и на юродство какое-то необычное).

13 дек 2013 в 16:19

молодец! люди так запуганы, что не могут решить простых юридических вопросов. конечно государству нужны забитые люди, ведь ими так легко управлять. Они даже есть здесь среди этих коменнтаторов

уги
13 дек 2013 в 16:46

по сути, это своеобразный аналог акции художника Петра Павленского, которую он недавно провел на красной площади в москве. но Василий Бубнов рискует сильнее: если его посадят, семья останется без мужа и отца - простая и важная угроза, сдерживающая людей от протестов.

Имби
13 дек 2013 в 16:59

самый лучший ход со стороны государства - посадить по статье за клевету

Печальная
13 дек 2013 в 19:38

В следственный эксперимент проводить будут?

13 дек 2013 в 22:56

Ха, угарно. А давайте устроим флэшмоб, пусть каждый на себя донесет!