Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В детских домах Новосибирска насчитали 500 детей

11 дек 2013 в 15:43

В Новосибирске количество детей в детдомах может быть сократилось.
А если взять всю область, сократилось ли?
Может быть детей лишь перенаправляют "в глубинку", чтобы позакрывать детдома и отдать их здания другим организациям?
Есть здесь кто-нибудь, кто знает статистику по области?

Л*
11 дек 2013 в 15:56

это хорошо, если эти цифры настоящие, а не липовые для отчетности. И если действительно принесла пользу профилактическая работа социального сиротства, а дети попали в семьи, где их любят

Оля
11 дек 2013 в 15:56

"в Новосибирске по состоянию на 1 декабря 2013 года живет 4,5 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 497 из них находятся в детских домах и школах-интерната"
не поняла, а где живут остальные?

ото
11 дек 2013 в 16:00

интересно, профелактическая работа ,а почему выпускникам дет.домовцам дают 60000 и не дают ис снять до 18 летия в опеке, как это произошло в Первомайской, Якобы они сохранятся, и процент набежит, с этой ли инфляцией где они обесцениваются, и почему такая забота? Ясное дело, идёт много тысячная вливание на содержание ребёнка, а как кто возьмёт к себе, в разы меньше, По пересчёту, не столько на ребёнка идёт, сколько на обслуживающий персонал, очень удобно содержать эту громаду, и почему в 9-том дет.доме детвора долбит лёд, по крайне мере это было в том году, неужели дворник отдыхает, и трудовая терапия ,и вобще, очень много беспризорников ходит по остановкам и по метро

приезжий
11 дек 2013 в 16:06

В одном райцентре НСО знаю 3 семьи которые пьют по черному, пропивают детские, дети в школу не ходят, вечно голодные ходят по дворам попрашайничиют. Приходили сотрудники социальной службы, полиционеры, из школы, родители сказали идите, ну в общем туда, наши дети как хотим так и воспитываем. И все эти проверяющие пошли, вероятно готовиться принимать меры или отчеты о проделанной работе писать.

Ирина
11 дек 2013 в 16:09

В зависимости от области на содеражание одного ребенка в дет.доме в месяц тратится 40-50 тыс руб.!!! Так предложите семьям платить за приемного ребенка 20-30 тыс. в месяц, ни одного не останется в детдоме.

11 дек 2013 в 16:12

Это в детдомах сократилось. Там малыши. А в интернатах?

лена
11 дек 2013 в 16:28

чтобы показатели были в норме, детей просто оставляют в алкашами родителями???

11 дек 2013 в 16:30

в детдомах сократилось количество детей потому что вообще сократилось количество детей!

Кирил
11 дек 2013 в 17:09

Было бы здорово ,если бы не писали хвалебные заметки про опеку , а рассказали про реальную картину по теме .Мы с женой взяли под опеку двух детей , и повествования о достижениях различных программ, считаем лживыми. Государственные структуры для достижения определённых показателей ,зачастую , "регулируют" статистику в выгодную сторону. У нас в области ,в прошлом году отменили льготы по устройству в детские сады для семей опекунов .Почему это бы не обсудить ?

Тати
11 дек 2013 в 17:20

Получается, что государству все равно, лишь бы сократить статистику по оставленным детям. Ситуация не изменилась, может для некоторых детей было бы и лучше в детский дом, т.к. не факт, что в этих семьях все благополучно. Ведь семьи не изменились, там как было насилие, голод, разруха так все и осталось и государство еще способствует тому, чтоб детей из таких семей не отдавали (в дет. доме-то их кормить и одевать надо). Не вижу, чтоб здесь были в приоритете интересы детей!

Выдра
11 дек 2013 в 17:40

наверное сократилось число детей в детдомах НСК потому, что эти детдома вынесли по городкам области

мужчина 1983 г .р.
11 дек 2013 в 17:58

сейчас детей дошкольного и школьного возраста в принципе меньше чем 7 лет назад, поэтому и в детдомах их стало меньше , а если брать пропорционально, то их количество среди сверстников такое же как и 7 лет назад!

11 дек 2013 в 19:07

Предлагаю Мэрии дать гарантию этим несчастным Детям что все они окончат НЭТИ или другие ВУЗЫ Новосибирска бесплатно с достойной Стипендией.

11 дек 2013 в 21:42

В 2014 году, детские дома г. Новосибирска будут реорганизованы в «Центры содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей». Уже имеется официальный документ постановления мэрии города Новосибирска.

ага
12 дек 2013 в 10:31

500 детей в детских домах и еще 5000 взрослых на них кормятся... куча персонала, фондов семейного устройства, журналистов и т д и т п . Лучше бы с родителями этих детей работу вели, так социальные службы к ним подойти боятся.