Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

499 комментариев к публикации Огонь крепчал (фоторепортаж)
Огонь крепчал (фоторепортаж)

Виталиk
9 дек 2013 в 01:25

На 2й фотке у мэра такой взгляд, как будто он что-то хитрое замышляет))

9 дек 2013 в 01:27

Вот-вот! Целая площадь ждала Карелина, а он "изменил маршрут"!!! Позор! Шёл туда в надежде прочувствовать капельку патриотизма - не вышло! :( В очередной раз убедился в бессмысленности сего мероприятия. А на пл.Ленина на часах, которые показывают отсчёт времени до ОИ надо добавить строчку с цифрами, показывающими сумму, на это потраченную. Ну так, чтоб люди в курсе были... ФУ всему этому ещё раз!

Виталиk
9 дек 2013 в 01:29

Автомобилисты, восклицая: «Кому нужна эта показуха?», спускались в метро, но город это не спасло

Неудивительно, в этой стране автомобилисты в своей массе - одна из самых эгоистичных групп населения, в приципе не способная понимать, что у кого-то могут быть другие интересы

маруся
9 дек 2013 в 01:33

Государственные символы устанавливаются законами государства - это особые, исторически сложившиеся, отличительные знаки конкретного государства, олицетворяющие его национальный суверенитет, самобытность и несущие идеологический смысл. Они - неотъемлемый его признак, который является не только украшением, но и служит для единения нации, воспроизводит традиции, несет идею стабильности непреходящих ценностей и, конечно, служит для узнаваемости любого государства

Очередной маскарад с тасканием факела

Виталиk
9 дек 2013 в 01:34

Ноу-хау старейшего факелоносца стало поводом для издевок. Например, 5 декабря фонд «Мы против коррупции» провел пародийную эстафету, когда некто в костюме белого медведя бегал по площади Ленина с куском рыбы

Интеерсно, когда этим петросянам будет по 100 лет - как они отнесутся к подобным насмешкам над своим возрастом? И что сейчас скажут о таком поступке их родители и дедушки с бабушками? Не будет стыдно за то, как они воспитали своих детей?

9 дек 2013 в 01:34

Будет странно, если замороженной кете в Новосибирске не поставят памятник. Рыба, похоже, вошла в историю...

9 дек 2013 в 01:34

Ну, Омск, теперь и вы крепитесь, на улицу не выходите, а то потом не уедете, у вас то метро нет... ))

9 дек 2013 в 02:12

Ну-ну. Оно и видно, что народ просто "сгоняли" на просмотр этого мероприятия. Особенно школьников. Моя дочка чуть ли не рыдала из-за того что я не смог отвезти ее на мероприятие и показать факел. Да и на фотках видно, что народ далеко не из тех, кого "сгоняют". Особенно впечатлила фотография "ограбленного народа". По их веселым и весьма упитанным лицам как-то и не скажешь, что они "обездоленные". Ну их количество (ограбленных) говорит само за себя. Да и возраст тоже. Нет, насильно их никто разумеется не выгонял. Без надобности. Таких убедить в чем-то, например "побороться против чего-либо" много сил не потребуется. Не важно что, не важно смысл, главное "против". Ну возраст такой. В таком возрасте всегда против! Ну а нарисовать пяток плакатов и вручить юным "борцам" дело получаса. Ну а насчет "символа ограбленности населения" я долго смеялся. Если посчитать сколько раз факел тух на марафоне перед лондонской олимпиадой, то вся Великобритания должна просто в руинах лежать, обманутая и разграбленная. Что-то мне подсказывает, что не изобрели еще идеальной газовой горелки, которая будет работать без сбоев в любую погоду и в любых условиях. Ни мы не изобрели ни буржуи. И коррупция здесь вовсе не при чем.

Sagar
9 дек 2013 в 02:13

Исхитрилась съездить в субботу по делам, и с ними не пересечься. В центре было ну очень шумно, ушла гулять от них подальше. Танцующие детки сильно напомнили зомбированных кукол из фильма ужасов. А музыка была просто отвратительная сама по себе, да еще и звук выставлен как попало, что добавляло ей "прелести". Жаль тех, кого туда выгнали по разнарядке, я бы там не выдержала и пятнадцати минут.

Анонимус
9 дек 2013 в 02:15

Александр Каптаренко, вот кто действительно достоин нести огонь олимпиады! Спортсмены олимпийцы тоже могут нести флаг, остальные же превращают это в PR компанию. Не надо этого делать, не для вас огонёк зажгли.

Roman
9 дек 2013 в 02:27

Олимпийский огонь видел. Специально не подгадывал, просто шел (скользил) пешком к месту работы и увидел (довольно близко) как по красному проспекту двигалось сие действо. Несмотря на весь негатив, все же было приятно видеть и огонь, и факел, и факелоносца.

Андрей Разин
9 дек 2013 в 02:28

Все ругают затею, но посмотрите сколько людей пришло поглазеть на факел, а сколько на митинг оппозиции. Показательно.
Так же и на выборах - ругают на словах, а на деле поддерживают.
Наверное, так принято, что ли...

дарья дарья
9 дек 2013 в 02:47

Мы бы любили эту Олимпиаду,правда,если бы из-за нее,а в большей части показухи власти,не страдали бы наши дети,оставшиеся без новых садиков,школ и спортивных стадионов.Не страдали бы больницы,в которых из-за нехватки лекарств/оборудования унесутся жизни наших близких.

Михаил
9 дек 2013 в 03:29

Кстати, а почему бы не ввести новую олимпийскую традицию - бегать сразу с двумя зажжёнными факелами. И один, запасной, иметь в резерве - за поясом.
В случае чего, можно будет один от другого прямо на бегу поджигать.

9 дек 2013 в 03:55

Жители Омска - сочувствую, крепитесь..

ЭРпервый
9 дек 2013 в 04:28

Да радостно, весело было и всё бы ничего, да вот только эти красные флажки меня очень угнетали...

Медведь "продемонстрировал публике свой коронный выход на правах одного из символов Олимпиады Сочи-2014".... ОХ! как же это удобно, ведь белый медведь, у этой самой компании производителя напитков, один из главных символов.

Не плохо погуляли, по доброму, и всё бы ничего, да вот только из-за одних этих флажков, мне лично, чудилось, что Сочи-2014, это не олимпиада вовсе, а рекламная акция какая-то.

9 дек 2013 в 05:59

Если бы маршрут олимпийского огня был короче, а факелоносцы только признанные в мире спорта личности, то было бы величие, символ и трепетное отношение к данному событию, а так, очередное позерство и великий понтизм пусть людей уважаемых, но явно не достойных пронести главный символ олимпиады. Отсюда не просто безразличие народа, а презрение ко всему данному мероприятию.

9 дек 2013 в 06:40

Омичи! Терпения Вам!

Jay
9 дек 2013 в 07:06

В пятницу на Парашютной огонь встревало человек 500 и в основном это были не школьники, и отттуда народ как снежный ком двинул вместе с огнем до "Зари", на протяжении всего маршрута было много людей, в итоге на "Заре" собралось около трех тысяч, много мам с колясками! Это историческое событие, которого больше может никогда не случится, чему все нытики абсолютно будут рады, но я горжусь, что видел настоящий олимпийский огонь!

Den31
9 дек 2013 в 07:14

Первая олимпиада за сорок лет жизни которую хочется не смотреть... Сам не знаю почему...

9 дек 2013 в 07:25

Люди, вот скажите, это нам надо было? От этого огня проблем больше, чем порядка! В пробках стояли по часу там, где в обычный день в час пик стоишь от силы минут 20, не больше!

Вадим
9 дек 2013 в 07:25

Кому нафиг нужна эта олимпиада, пусть у себя в кремле за свои деньги ее и проводят! а не у нас за наши! Лучше бы построили новые школы, детские сады, дороги и метро...

Александр
9 дек 2013 в 07:26

Реально показуха и наплевательское отношение к людям. Сам стоял в пробке на Речном, а жена мерзла на ветру, ожидая меня. На следующий день в Городке было то же самое. Вдоль дорог по обе стороны через каждые 20 метров ГИБДД и курсанты. Насколько прикольнее было бы, если бы факелоносцы бежали просто по тротуарам, обочинам дорог, останавливались на светофорах. Неужели бы их кто-то не пропустил?

пенсионер
9 дек 2013 в 07:30

Меня как пенсионера это никак не обрадовала.В субботу около15.45 в районе проспекта Маркса не смог перейти в сторону Горского массива.Улицы были пустые,людей мало это интересовало.Главное- коммунальный мост еще задолго до открытия мероприятия на Маркса был перекрыт( хорошо, что не поехал на дачу). Вот меня бы обрадовало, если лекарства не росли.Обрадовало точно ,если бы пенсии нормальными были, если бы и услуги ЖКХ не росли.Лучше бы эти деньги на людей потратили, на здоровье,медицину и уровень жизни.

9 дек 2013 в 07:44

Фиг с ними с пробками, не это главное. Нам что этим факелом пытаются оправдать огромные деньги портаченные на шоу. Считаю что олимпиада не имеет никакого отношения к спорту и к здоровью нации. Какой - то пир во время чумы. Лучше бы детский спорт развивали. Отдаю в месяц больше 3 т.р. на детские секции, а когда-то это было бесплатным.

физрук
9 дек 2013 в 07:44

Несколько моментов. 1. Я сама не против Олимпиады, эстафеты и пр. Но я не понимаю, зачем надо было эстафету растягивать на 2 дня. А медведю факел для чего - "как зайцу стоп-сигнал"?! 2. По поводу "угнетенных" детей. Сама водила свой класс на эстафету. Но, во-первых, насильно никто не гнал, те родители, которые сочли нужным детей не водить, их после уроков забрали и ушли домой. Во-вторых, все дети были предупреждены о том, что одеться надо тепло, т.к. какое-то время предстоит на улице СТОЯТЬ.В-третьих, стояли мы не 2 часа и даже не час, а 40 минут. Те дети, о ком родители позаботились и одели по погоде, не замерзли. И в-четвертых, все уроки не отменяли, просто работа была в сокращенном режиме.

Мурзя
9 дек 2013 в 07:46

Ну, не знаю, какие такие пробки-мы ни одной не встретили с 7 утра до 2х часов. Может, повезло? И на огонь посмотрели на Красном проспекте-без толкотни, заняли места, подождали 5 минут-и ура. Дети и бабушка в восторге, много ли им для счастья надо. Огонь погас, конечно, прямо перед нами, ну и фиг с ним.

Иду мимо
9 дек 2013 в 07:50

А почему Карелин изменил маршрут?

Рафинадка
9 дек 2013 в 07:59

Все понятно, что как бы мы не возмущались и не брюзжали, все уже оплачено и спланировано. Явно, что и нашим чиновникам в приказном порядке было сказано организовать достойно эту эстафету. НО, уважаемые чиновники, перекрывать один из двух мостов, ну это же маразм! В пятницу Димитровский, в субботу Октябрьский. Сейчас будут многие говорить, что надо было спланировать и т.д. Не у каждого такая работа, что можно день не передвигаться по городу.

9 дек 2013 в 08:02

Такие решения, как о проведеннии Олимпиады за деньги бюджета надо принимать на всенародном референдуме, и не иначе!

9 дек 2013 в 08:03

в Академе такой же умелец продавал юбилейные сторублёвки по 300 руб.

_alex_
9 дек 2013 в 08:04

Скажите кто знает, во сколько открыли коммунальный мост?

9 дек 2013 в 08:05

У меня машину с парковки возле дома на танкистов эвакуатор забрал и увез, сутки искали. Думали все-угнали старушку, а нет, власти спрятали. Отвезли за троицкий сквер и бросили вдоль дороги. Обзвонил всех кого надо и не надо, ни кто ни чего не знает. Полиция нашла потом, спасибо и на этом. Разве это не показуха??? Намазали городу губы для камер. Летом патриарх приезжал, так в сквере только траву не красили, благо зеленая была, порядок наводили пару недель наверное. Раньше этого нельзя было сделать и поддерживать постоянно? Вот так у нас всегда, ждут и не делают пока петух жареный не клюнет, потом берутся да и то через ж....

9 дек 2013 в 08:06

Эти "хранители" вообще всё портили. Бежит человек, а вокруг него ещё 8 "гавриков", лезут постоянно, хватают за факел... чо попало. Будто полицейского оцепления было недостаточно.

9 дек 2013 в 08:08

Кроме как "позор" сие действие не назовешь.
Все наиграно, создание массовки, создание у людей ощущения праздника какого то.
Типа смотрите люди и радуйтесь как бегут ваши деньги по улицам страны.

9 дек 2013 в 08:12

Единственное светлое пятно - 101-летний Александр Каптаренко. Браво настоящему Мужчине! О нем бы поподробнее рассказали - вот это было бы воспитание настоящего патриоитизма у людей!

9 дек 2013 в 08:26

Такой позорной Олимпиады, я надеюсь, в России больше не будет. Чего стоят эти флаги, на который слова "Coca Cola" написаны крупнее, чем Сочи.

аноним111
9 дек 2013 в 08:26

Все конечно отлично .Но .Хожу много пешком по городу ,в среднем 16-18 км в день .В дни этой эстафеты не один тротуар,за исключением немногих мест ,протяженностью метров по сто ,не был посыпан песком .Голимый лед ! Почему такие деньги тратятся на зрелища,но элементарно не могут упредить закономерный гололед ?!.Представьте сколько людей получают травмы. Или нет денег в городском бюджете на несколько грузовиков с песком и некоторого колличества дворников ? Это вопрос непосредственно к руководству города .

9 дек 2013 в 08:27

Выражаю благодарность организаторам эстафеты за то, что не посетили г. Бердск

Ида
9 дек 2013 в 08:30

Я только одного не пойму, почему то считала, что огонь - символ Олимпиады, должны нести непрерывно, передавая друг другу факел.. Разве нет?
А тут какая-то ерунда - на поезде привезли, покрутились по городу, сели в поезд поехали в другой город.. Из Академа то хотя бы спортсмены бежали или на машине везли?)))

9 дек 2013 в 08:30

"6 декабря ассоциация подала жалобу в областную прокуратуру, требуя привлечь виновных к ответственности."
Всеми руками за. Патриотизм из под палки не прививается. Для этого хотя бы пару поколений должны пройти. Если будет повод чем то гордиться.

владелец леворульной иномарки
9 дек 2013 в 08:35

В весь день в пятницу и суботу был за рулем, попадал три раза на перекрытие дорог и ничего не видел в этом страшного или плохого, выходил с машины и смотрел на шествие. Эмоции только положительные

балдарес
9 дек 2013 в 08:42

Олимпиада это хорошо и здорово.Главная ее цель,не медали а объединение людей.Люди должны стать лучше,добрее и т.д.Стали ли мы,россияне,лучше? Да нет. И зачем нам эта Олимпиада?И... всему есть своя цена.Цена этой Олимпиады - не построенное социальное жилье, умершие от неоказанной мед.помощи люди,не закупленное новейшее вооружение для нашей Армии,перечислять можно долго,Не зря люди в коментах уже говорят только про эстафету :"Пир во время чумы".Как-то слышал.мельком,что или Испания,или Италия.вот точно не помню.отказалисьот проведения Олимпиады.т.к. для них это дорого.А Для России выходит не дорого - все проблемы у нас решены и народ "жиреет" и надо его расстрясти?А так.... как можно больше побед российским спортсменам.Хоть мы и злимся на эту Олимпиаду,но вам желаем только удачи и медалей.

9 дек 2013 в 08:47

Знакомые жены рассказали: детей, школьников, после уроков организованной толпой повезли выстраивать живой коридор для олимпийцев, голодных, продержали на улице 3 часа, дети замерзли. Самый маразм: привезли и раздали детям, чтобы думали? не чай или горячий обед, что было бы логично, Ничего подобного, детям кока-колу привезли.
Позор спонсору, позор организаторам мероприятия.

Василий
9 дек 2013 в 08:49

Позор от начала и до конца! От тухнувших факелов в которые вложили триллионы народных рублей, до выгона детей на мероприятие в обязательном порядке! С 4 по 11 класс всех на улицу и 2 часа ждали. Правда за это им выдали по маленькой баночке кока колы:((((

Игорь
9 дек 2013 в 08:49

Перевёрнутый флаг - это международный знак, означающий, что страну охватило большое горе, что она находится в опасном для жизни, критическом состоянии и просит о помощи.

Карл
9 дек 2013 в 08:51

Религия это опиум для народа.
Не помню кто сказал.
Бег с факелом чистейшей воды язычество.

9 дек 2013 в 08:52

прекрасную идею как всегда испортили.
необоснованно внесли неудобства в жизнь граждан (зачем перекрывать улицы на столь долгое время), могли бы предупредить родителей, чтобы дети в пятницу оделись потеплее. почему факелы несли чиновники. это еще один минус

Натусичка
9 дек 2013 в 08:54

В субботу весь день в пробке провела, из-за этого огня, замечательный выдался выходной. Не могу понять для чего вообще возят этот огонь по городам, кому он нужен?!!! Пустая трата гос.бюджета!!!

9 дек 2013 в 08:54

Во всем этом деле уважения заслуживает только 101-летний Александр Каптаренко.

флаг перевернули, огонь тухнет, я еще слышал что на автомобилях сопровождения были скотчем заклеены значки завода изготовителя. интересно будет увидеть какие неудачи будут на открытии ОЛ.
Кстати когда начало то будет???

YAR
9 дек 2013 в 09:00

Символом олимппиады2014 должен стать потухший факел на фоне перевёрнутого российского флага.