Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации НГУ заказал генплан кампуса с катком и фонтанами (карта)
НГУ заказал генплан кампуса с катком и фонтанами (карта)

5 дек 2013 в 12:29

ещё бы подумали - как решить проблему с движением по Университетскому проспекту и пешеходами. Может сделать большой пешеходный переход напротив НГУ в сторону Золотой Долины и сделать его как большой надземный пандус прям от входа нового корпуса, такой чтоб и на Пирогова был пешеходный переход и спуск к старому корпусу и к новому. Ведь основные пешеходные потоки: НГУ - конечная остановка Цветного, НГУ- ТЦ, НГУ- общаги. Очень неудобно, когда дорога прямо перед университетом и все друг другу мешают, и водители и пешеходы. Было бы очень грамотно. Ну и конечно же убрать всякие парковки непосредственно возле старого и нового корпусов, ни с фасада ни за зданием чтоб их не было.

проектировщик
5 дек 2013 в 12:32

Что по-русски нельзя было сказать "генплан университетского городка с катком и фонтанами"? Нет, обязательно "кампус".

Гостья
5 дек 2013 в 13:02

Это все было бы здорово! Еще бы общаги привели к состоянию с "комфортной для жизни средой", а то сколько десятков лет прошло, а в общагах комфортном и не пахнет.

Барон фон Триппербах
5 дек 2013 в 13:47

Один КАМПУС там уже есть, на Терешковой 12а.
Если же быть серьёзным - то на территории студенческого городка НГУ обстановка одинаково мрачная для посторонних, сколько я его помню. В детстве. то есть в середине восьмидесятых, мне та территория казалась прямо-таки "волчьей", потому как выглядела глухой и безрадостной. В отличие даже от того же ТЦ, Дома Учёных или ДК Академия. Когда учился в НГУ - что могу сказать: ветхие внутри общаги, поначалу даже грязные и истыканные бычками внутри (коридоры в той же "пятёрке"), так и не обустроенный должным образом с советских ещё времён студенческий городок. Дискотеки в пристройках к общежитиям. Иногда и с мордобоем - но обстановка, скажем так, куда более тёплая, нежели в оборудованных клубах с кожаными диванами. Освещение на лыжне срубили на третий или даже на второй год после прокладки, сейчас там лишь столбы-призраки, коим по 25 лет. Тропинка до остановки не оборудована должным образом - а всё потому, что там уже в течение десятков лет намеревались построить вторую гостиницу, да так и не начали. Извиняюсь конечно - но могли там и микрорынок временный в лихие девяностые сделать, сейчас бы и место чистить под насыпь не пришлось.

Архитектор
5 дек 2013 в 14:46

А присоединиться к конкурсу нельзя сейчас? Тоже бы поучаствовал.
Где исходные материалы можно взять и задание?

Сиб
5 дек 2013 в 14:59

Захватите этим кампусом пляж Об-го моря, т.к. студент его почему-то игнорирует.

Roxy
5 дек 2013 в 15:02

Остается только надеяться, что план останется болтовней.

рроро
5 дек 2013 в 15:20

Нам не хватает зимнего парка с длинной ледянной дорожкой для катания на коньках по лесу

Пробегала тут