Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

980 комментариев к публикации Вот же факел
Вот же факел

Рапунцель
3 дек 2013 в 22:28

Из нашей школы отправляют встречать Олимпийский огонь 400!!!!!человек. Дети и учителя будут стоять на Красном проспекте 6 декабря , создавать массовку. Вот только никто не знает, как долго нам там придется мерзнуть????

3 дек 2013 в 22:33

я девушка, я не хочу олимпиаду, я хочу новые станции метро и мощеный тротуар!

3 дек 2013 в 23:17

Что-то мне подсказывает что в феврале в Сочи уже весна будет и снег будет таять много раз за время игр

3 дек 2013 в 23:28

"Берримор,что за человек с факелом на болотах?Олимпиада.сэр!"

Евгений123
3 дек 2013 в 23:41

Смотрел вчера передачу " Орел решка" Путешествие в Сингапур, посмотрите и поймете в чем проблема России!!!

3 дек 2013 в 23:56

Недавно понял что мне напоминает вся эта олимпиада!
Когда люди берут кредит в несколько сот тысяч чтобы с размахом три отпраздновать свадьбу и напоить всех друзей и родственников. А потом несколько лет платят этот кредит и хрен без соли доедают!
Видимо у нас в России все так.

4 дек 2013 в 00:11

Я в шоке!!!! Город будет одна пробка!!!!! А потом пусть сделают статистику, сколько человек не дождались скорую и сколько погибли по пути в больницы!!!!
У меня куча дел запланирована, буду стараться изменить маршрут. Просто маразм! В пятницу и так пробки больше! Как насчёт денежной компенсации за моральный ущерб народу?????

без имени
4 дек 2013 в 01:29

Столько негатива из-за проноса факела, вернее связанного с этим перекрытия улиц! Мы, жители мегаполиса каждый раз перекладываем маршрут если он отличается от обычного дом-работа, а в предпраздничные дни и подавно... привычно должно быть.
А с ОИ, да, жаль что у нас будет... такой спортивный праздник за наш счет испортили. С таким воровством рано нам такие мероприятия проводить!

4 дек 2013 в 03:00

Совершенно ненужное зрелище, совершенно не нужное мероприятие. Старики на грани вымирания, людям жить негде, дети умирают от невозможности купить лекарства и операции,дорог нет, народ от безысходности спивается... Коммунальные услуги дорожают с каждым днем,ипотеки неподъемные,работа малооплачиваемая, хронический авитаминоз, гербицидные и генномодифицированные продукты, детских садов не хватает,вечные пробки от отсутствия достойных дорог...Пир во время чумы,это точно

Дмитрий
4 дек 2013 в 05:55

тренируется с куском замороженной кеты :) я патсталом

Житель
4 дек 2013 в 07:12

Ребята, а параллельно с комментариями жалобу в прокуратуру об ущемлении ваших конституционных прав со стороны ГИБДД, администрации и иже с ними, слабо?

Ой
4 дек 2013 в 07:53

Нужны эти игры, нужны. Надо помочь спортсменам и организаторам сохранить бодрость духа, а вы всё хаете да хаете. Впрочем, чем больше хаешь, тем лучше живёшь, так что всё делаете правильно.

Кэт
4 дек 2013 в 08:05

После такого пиара, потраченных впустую, разворованных НАШИХ же денег - совсем не хочется даже смотреть эту Олимпиаду.

890
4 дек 2013 в 09:00

Вот почему нет денег на школы, институты. Вот почему хотят все позакрывать, под тем предлогом, что все это неэффективно. Вот куда ушли все деньги, и на подобную показуху. Я даже смотреть не хочу.

Волга
4 дек 2013 в 09:00

Вот зануды собрались. А я с детсва люблю Олимпийские игры. И это для меня на первом месте, а уже потом все проблемы.

4 дек 2013 в 09:27

Пониманием того, что после ТАКОЙ подготовки к олимпиаде и ее проведению, грядет кризис.......вся любовь к спорту и соревнованиям просто умирает, абсолютно нет желания праздновать и болеть за наших спортсменов! хотя ребята на самом деле, это заслуживают...
Почему об этом не задумывается правительство....хотя, о чем они вообще задумываются(
"Не по средствам, живете батюшка..."

Алексей
4 дек 2013 в 09:34

Жрать людям нечего! а тут с огнем носятся!

4 дек 2013 в 09:38

"Открывали— веселились, подсчитали — прослезились." Это фраза появилась после Олимпиады в Греции 2004 г. Там до сих пор кризис.. Не дай бог ,тьфу-тьфу это России пережить.. Показуха, не в какие ворота не лезет...

Натали
4 дек 2013 в 09:46

Ребят, а кризис-то явно будет, у меня мама бюджетник, им уже сказали, чтобы пояса уже затягивали, так как, если на следующий год у них всего-лишь на немного бюджет урежут, то в 15 и 16 годах вообще ничего не обещают, могут и не дать ничего! так что кризис грядет, и выживет нормально только наше правительство, так как оно для себя придумало платную регистрацию в Сочи своих же россиян) причем иностранцам регистрация будет под силу, а вот нам на нее еще работать и работать))))
Те, кто говорит про машины и пятую точку - в основном пешеходы, у которых машины нет. Машина сейчас - это не роскошь, а средство передвижения, на общественном транспорте в такую погоду капец как приятно добираться) все мокрые, потные, злые, и еще успевшие на остановках промерзнуть или промочить ноги с такой снежно-водяной каше)так что мне жаль, что у нас в России все не как у нормальных людей)
Хотя был бы выходной день и не было таких проблем с тем, чтобы добраться, я бы даже и посмотрела на огонек=)

Отонокакбываетто
4 дек 2013 в 10:01

Мне одному кажется, что это будет самый большой позор страны?

Незлой
4 дек 2013 в 10:05

ага, уже потянулись все отдыхать в Сочи. зеленкина, если вам деньги девать некуда - найдите в сети адрес помощи бездомным котятам, им ваши тысячи пригодятся

4 дек 2013 в 10:10

Откуда столько злости и ненависти к своей стране, к своему городу в некоторых людях? Даже про 101-летнего факелоносца не постеснялись высказаться столь язвительно. Где бы в мире не проходила Олимпиада, люди искренне болели за свои страны, были едины, и это вдохновляло спортсменов. И у нас в 1980 г. Олимпиада была гордостью каждого жителя страны.
Увы, коммерциализация всей страны разрушила культуру, и теперь мы имеем то, что имеем, а о духовном единении народа забыли.

4 дек 2013 в 10:13

Язычники отдыхают и завидуют:)) Катать факел на сноуборде даже они не додумались бы.
Читала циркуляр РЖД о том кто и как ОБЯЗАН явиться толпу создавать, в том числе и в выходной день с палкой-стучалкой (ДОСЛОВНО) и пятки к бордюру приклеить - противно :((((

Novoсибиряк
4 дек 2013 в 10:20

Вот ведь верно нас иностранцы считают угрюмыми и недовольными. Сколько негативных эмоций тратится по словам самих же комментаторов на ерунду.
Есть высказывание - не можешь поменять ситуацию измени свое отношение к ней.
Тут кто-о писал про святое, так займитесь семьей, родителями, здоровьем. Что же вы тут все комментите свой негатив

XXX
4 дек 2013 в 10:23

А я предлагаю повторить маршрут огня, чемпионским мячом в 2018 году. Даёшь мяч на дно Байкала в космос и на каждую улицу нашей страны. Ещё было бы здорово если бы каждый чиновник каждого района имел возможность его символически пнуть, было бы здорово ага?

непонял
4 дек 2013 в 10:29

sochi 2014 надпись на росийских деньгах почему не по русски???

бухтелов
4 дек 2013 в 10:48

Олимпиада - это объединение народов! Так о каком объединении сегодня идет речь, когда с такими потугами эстафета идет по России? Зачем искуственно вдувается мысль - олимпиада в Сочи это престиж страны - если она вызывает столько негатива у большинства живущих в России? ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ПОМПЫ?
ЗАЧЕМ ПО РОССИИ "ВОДЯТ СЛОНА"?

4 дек 2013 в 10:52

Горький опыт Барнаула:

"По сегодняшнему опыту Барнаула - то ну его, ездить !!!!
Эвакуировать машины начали с 08-00, причем даже углублялись на 30 метров во дворы и проезды.
Отстояли в пробке 4 часа. Развернулись и поехали обратно.
Центр перекрыт весь. Празднования до 22-00."

мне особенно понравилось про эвакуацию машин из дворов...

Алиса
4 дек 2013 в 12:11

действительно,наша Олимпиада должна,ну просто необходима попасть в книгу рекордов Гитнесса по уровню затрат,отпилов,откатов,расходов и глупости,бессмысленности и фарса происходящего..

Василич
4 дек 2013 в 12:24

Как следует из опыта других стран, все олимпиады убыточны и только в Лос-Анджелесе профицит в 300 млн. долларов. Есть надежда, что "разумные решения в неразумных условиях" дадут в России возможно положительный эффект? По логике устроителей летнюю олимпиаду надо проводить в Норильске! Ну а про факел, у нас любые дела заканчиваются
"...как всегда", видимо не дано свыше!

4 дек 2013 в 12:37

почему по затулинке огонь не понесут?

Михаил
4 дек 2013 в 12:46

Олимпиада это тренеровка для всей страны.
На всех тренировках тяжело.
А тренироваться надо.
Такие мероприятия сплочают рабочих, бизнеменов, чиновников.
Те кто нагло себя ведёт постепенно уходят- с ними не хотят работать.

Отонокакбываетто
4 дек 2013 в 12:59

а самое забавное, что обычный человек и не попадет на это мероприятие которое типа гордость и объединяет людей...

Анна
4 дек 2013 в 13:20

Люди, у кого реально есть бизнес и даже те кто работает, РЕБЯТА мы все давно уже платим за эту олимпиаду, как только её объявили в Сочи, налоги за это время кучу раз подняли, чего это стоило Ипэшникам в прошлом году по декабрю, просто у нас как всегда, сметы были приблизительными, ОЙ ОЙ не хватает. А впереди ЧМ по футболу, Универсиада в Красноярске, Сочи нам покажутся "детским садом".

Есть идея...
4 дек 2013 в 14:15

Огонь - это хорошо...Но вот если бы пронесли через всю Россию икону, наверное ощущения у граждан были бы другие...и для морального воспитания и для истории...

Читатель
4 дек 2013 в 15:19

Одна паказуха с факелом, как и проведение ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЫ в суб-тропическо климате Сочи. А вдруг на все дни олимпиады будет идти дождь, вот будет позор РОССИИ.

мужчина 1983 г .р.
4 дек 2013 в 15:21

ждём широкомасштабную амнистию в декабре , раз уж начало олимпиады -праздник для всей страны, то неплохо было бы прекратить все уголовные дела, которые ещё на стадии следствия , кроме тяжких и особо тяжких преступлений , освободите 300 тысяч человек от наказания ! тогда мы все вместе порадуемся олимпиаде!!!

Иркутянка
4 дек 2013 в 15:36

Вам, новосибирцам, еще повезло... Повезло в том плане и тем, кто ездит на общественном транспорте, маршруты просто меняют. У нас, в Иркутске, некоторые маршруты общественного транспорта вообще отменяли...

Лариса
4 дек 2013 в 15:42

Поезд уже прибыл на Вокзал Новосибирск Главный c факелом...Люди уже испытывают неудобства, т.к. все оцепил ОМОН и даже выйти ни куда нельзя....

4 дек 2013 в 15:51

По моему мнению этим факелом кто-то показывает свою глубочайшую неспособность управлять и видеть ситуацию так, как она есть на самом деле. Кто-то очень сильно оторвался от реальности.

Елена
4 дек 2013 в 16:10

Кто-нибудь в курсе, во сколько на "Заре" факел будет? Ребенка хочу сводить...

Gref
4 дек 2013 в 16:30

И факел-то не пойми какой, бесформенный кусок пластика. Я бы на месте нашего 100-летнего деда так и побежал бы с мороженой кетой )) Рыбина больше на факел похожа.

4 дек 2013 в 16:52

на одном из известных всем сайтов вконтакте уже появились фото поезда. он уже прибыл в Новосибирск. просто, видимо, встал на "заднем дворе" на вокзале....

Ждем следующую Олимпиаду в Новосибирске)))

голнск
4 дек 2013 в 17:11

одна сплошная ошибка! которая загонит обычных рассиян в долговое рабство((( кризис((((((((((((

Багратион
4 дек 2013 в 17:19

Олимпиада 1985 СССР (Москва) , 2014 Россия (Сочи)
19 лет в ожидании грандиозного праздника, и Россия - это слово будет греметь на миллионах телеканалов, в эфире многих программ будут показывать наши достижения, только мы будем подниматься на первые места, только мы совершим то что до нас еще никто не делал, совместим Зиму в Сочи.
Поэтому товарищи, больше понимания к Важности данного мероприятия. Больше уверенности в силах Российских спорстменов. Болей за Державу! Поддержи своих!
Россия мировая держава и такой должна быть!

владимир
4 дек 2013 в 17:27

показуха сплошная , перекрыть пол города и остановить город в пробке на пол дня, как и проведение этой олимпиады зимой в суб. тропическом климате Сочи, где норма температура февраля +10+15 градусов лучше бы пенсии пенсионерам подняли и зарплаты рабочим , чем миллиарды тратить на эту олимпиаду

fookx
4 дек 2013 в 17:33

Всегда любил зимние олимпиады, чувствовалось что смотришь на большой спортивный праздник. Через 2 мес этот праздник будет проходить в моей стране, но почему то нет радостного ожидания, а есть обида от того что громадные деньги потрачены на двухнедельное шоу а не на новые садики, больницы, дороги,  ведь столько еще не сделано для улучшения жизни людей.
К сожалению на что хватает ума тратится людям которых МЫ в очередной раз выбрали, так это саммит АТЭС, Олимпиада в Сочи, ЧМ по футболу, универсиады.
Приятных зрелищ господа.

голнск
4 дек 2013 в 17:54

по всей планете бы пронесли еще (((

4 дек 2013 в 18:24

900 миллиардов на олимпиаду- это около 10 миллионов рублей на душу населения, включая стариков и грудных младенцев. А на семью это сколько будет? На эти деньги каждая семья могла бы себе отдельный коттедж выстроить, хватило бы еще и на обстановку и пару новых автомобилей. Да еще и квартиры бы остались в городе для подрастающего поколения.
Как подумаешь, что вместо олимпиады ВСЁ население нашей страны могло бы жить в отдельных коттеджах, иметь в придачу новенькие автомобили и городские квартиры- оторопь берет!

Григорий
4 дек 2013 в 19:15

Считаю в пятницу, устраивать такую пробежку под снегом, вгоняя весь город в 20 бальные по шкале Яндекса пробки - откровенное неуважение к Новосибирску и его жителям!!! Бред.