Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Мэр отчитал подчиненных за темноту на дорогах

30 нояб 2013 в 12:37

Кто знает сколько стоит замена старых светофоров на новые(светодиодные) на перекрестке(4шт) - я заменил бы около своего дома.
Что за идиотизм ставить новые светофоры без желтых светоотражающих оконтовок. В самых захудалых странах нет уже таких простых светофоров. Переводим деньги опять. Неужели эти окантовки такие дорогие?

Владимир
30 нояб 2013 в 14:53

Одно дело критиковать а другое взять в свои руки и исправить!

30 нояб 2013 в 23:13

Прокатитесь в Павлодар, поучитесь освещать улицы. В наше время это убожество, что освещением в Новосибирске зовется и светит сверху на фонарях еще поискать надо, и интересно сколько стоил этот "божественный" свет? Все кто приезжают в гости удивляются нашей темени, стыдно за Новосибирск, и жаль тех людей, которые погибли из-за фальшивой псевдоэкономии. "Скажи мне "мама" сколько стоит моя жизнь?" Господа чиновники, кто этим заведует, ничего покойники не мелькают по ночам, когда едите в огнях иллюминации, мощность которой Вы нам определили?!

Павел
1 дек 2013 в 09:14

небольшой пример:на пр.Лаврентьева в Академгородке именно на переходе не горят фонари.причем с двух сторон. везде горят, а там-нет.это как???.я понимаю, что администрация Советского это отдельная тема,но так ведь не только у нас...

Роман
1 дек 2013 в 13:47

Мэр! Обратите внимание на ул. Прокопьевскую, дорогу без названия между Волховской и пересечением Немировича-Данченко и Троллейной (где лента), ул. Ватутина на отрезке между Маркса и Котовского - тьма постоянно там хоть глаз выколи, а пешеходы ходят.

Простачок
1 дек 2013 в 17:47

сначала мэрия волевым усилием стала отключать ночью освещение в академгородке.
и теперь тут темень такая, хоть глаз выколи. лампочки если и есть то горят так слабо, что их самих почти не видно.
а теперь отказывается это проблема - отсутствие освещения.
мое мнение - не надо было трогать его.
сначала создаем проблему, потом долго и энергично (и безрезультатно) ее решаем.

Babrak
1 дек 2013 в 17:49

А разве в 65 лет можно баллотироваться на гос. должности? Не поздновато, не?

даешь освещение улиц!
1 дек 2013 в 22:25

На Восточном шоссе, на Тайгинской вообще нет освещения,нет ни одного фонаря. Едешь буквально крадучись поздно вечером. Пешеходов в черной одежде не отличить от тьмы. Обращались в разные инстанции, а воз и ныне там.

1 дек 2013 в 22:28

ну пусть, по нынешней моде, освЯтят переходы, перекрестки... Крестный ход с молебном закажут. может поможет - один фиг это дешевле, чем принимать реальные шаги по исправлению дорожной обстановки. А разницу в ценах можно и поделить с нужными людьми

Денисыч
2 дек 2013 в 08:47

Сегодня утром где-то в 7-45 от ст. Сибири до Гор.Больницы не было освещения вообще!!!
Ооочень удивило! Очень...

2 дек 2013 в 08:58

А воз и ныне там! Как было темно, так и нечего не поменялось. Сегодня бердское шоссе местами фонари не горят, встречный поток слепит! И большая часть города тоже темная и нечищенная.

гость
2 дек 2013 в 09:31

Вот если бы за гибель людей на неосвещенных дорогах давали сроки не только водителям но и чиновникам ответственным за освещение, тогда бы может что то и изменилось

Дуся Ковальчук