Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Микрорайон «Весенний» остался без света из-за соседней стройки

26 нояб 2013 в 17:52

Ужас! У нас маленький ребенок! Отключают второй раз свет за месяц и сразу же холодные батареи!!!!!

26 нояб 2013 в 18:09

В РЭС сказали, что они данный участок не обслуживают, т.к. на балансе у застройщика, а денежные средства от жителей застройщик аккумулирует в итоге у себя. Ответственность за предоставление электричества энергетики не несут, а застройщик уже указывает на вину соседнего застройщика. В итоге электричества нет больше суток, людям с детьми деваться некуда, в квартире стало холодно, а виноватых вряд ли найдут, потому что холдинг «Первый строительный фонд» в городе чувствует себя безнаказанно!!!

ашли
26 нояб 2013 в 18:13

у самой квартира в этом микрорайоне. ну всякое бывает, чего уж так негативно реагировать. починят..

26 нояб 2013 в 18:16

Похоже все запасы в морозилке умрут.

26 нояб 2013 в 19:43

А почему не запустят дизельгенераторы ?хоть лифты работали и свет на этажах-бы был мож и на отопление хватилобы

26 нояб 2013 в 20:05

Света также нет и детском саду!!! Беспредел какой-то! Уже 20 часов вечера, света нет больше суток...

26 нояб 2013 в 20:30

Люди дорогу перекрыли! Света до сих пор нет, и отопления тоже. Почему власти не вмешиваются???

5646201kort
26 нояб 2013 в 20:43

Уважаемые жильцы! Вы действительно думаете, что забастовка на дороге ускорит процесс возобновления электроэнергии???
P.S.: для тех,кто не живет в " тех краях", жители перегородили собой проезжую часть на светофоре и НИ ОДНА машина не может там проехать, ни домой с работы ( Первомайка, Кольцово, Барышево), ни в город.
Ребята, это несерьезно!!!

Житель 236
26 нояб 2013 в 20:44

Ну так свет-то будет сегодня? Вторые сутки пошли! А власть у нас есть? Или ПСФ вся наша власть?

Losk
26 нояб 2013 в 20:53

А теперь стоит задуматься всем, кто подписал разрешение на ввод в эксплуатацию:
1. Где I категория для лифтов, ИТП и противопожарного оборудования?
2. Соответственно, перевезет ли лифт пожарную команду, если при пожаре надо обесточить ТП?
Вопросов можно написать хоть сколько, только ответ на них один - догадайтесь сами, какой....

Может пока не поздно стоит обратится в соответствующие органы? Может пора проверять или жильцам нет до этого дела?

Водитель
26 нояб 2013 в 20:54

Полчаса назад жители Весеннего перекрывали ул.Первомайскую в районе светофора - не пускали машины ни в какую сторону. Подъехали 2 экипажа полиции из Первомайки - машины поехали. А вообще - позор Администрации Первомайского района и Мэрии, что ситуацию не держат под контролем!

26 нояб 2013 в 20:55

Странно очень, что отопление зависит от электричества. Неужели там электробойлер?! О_о Ни кого не оправдываю, но сами сталкивались с тем, что кабель закопан как попало. Причём один раз дошло до смешного - кабель передавило гусеницей просто проезжавшего по этому месту бульдозера. Хотя они (кабели, то есть) должны быть закопаны на глубину не менее 70 см от поверхности.

ольга
26 нояб 2013 в 20:59

сейчас муж возвращался с работы, попал в огромную пробку, жители этих домов вышли на улицу с забастовкой, перекрыли дорогу в обоих направлениях, пришлось разворачиваться и ехать в объезд

ЮРИК
26 нояб 2013 в 21:13

Ага уже вторые сутки пошли люди вышли на ул первомайскую и перекрыли движение между водителями и жителями микрорайона даже произошли маленькие стычки. Кто прав и кто виноват????

пермайская 234
26 нояб 2013 в 21:25

А у нас магазин - продукты портятся, работы нет. Кто будет возмещать убытки - вопрос остается без ответа...

НЕДОВОЛЬНЫЙ
26 нояб 2013 в 21:50

Зачем дорогу то перекрывать???!! подумайте о людях которые едут с работы и не могут попасть домой. А там их между прочим дети ждут. То что твориться у вас на массиве конечно безобразие. Но не устраивать же теперь безобразие на всей первомайке!! В итоге наказы все, кроме виновников отключения света и отопления!!

26 нояб 2013 в 21:57

в прошлом декабре мы в Оби 3 дня сидели без света... даже МЧС кашу гречневую с чаем привозило... и ничего! виновных нет, как оказалось, не нашлось))

26 нояб 2013 в 22:14

Только что была забастовка перекрыли дорогу в обоих направлениях, даже Городецкий приехал, не прошло и часу дали свет!!!

Весенний
26 нояб 2013 в 22:20

Новосибирская служба эвакуации АСТ-54 2995757
Сообщает наш подписчик Антон Костюк: на Первомайке, на жилмассиве «Весенний» на светофоре люди перекрыли дорогу на массив. Бастующих собралось около 50 человек. Собравшиеся протестуют по поводу коммунальных проблем.

При этом сотрудники ДПС перекрыли заезд на Первомайку с Большевистской через виадук. Отправляют транспорт объездными путями, чтобы не собрался затор. Сейчас на место съехалась полиция и несколько машин с номерами ННН и стробоскопами.

Будьте внимательны и планируйте свой маршрут с учетом сложившихся обстоятельств.

Алексей
26 нояб 2013 в 22:22

В 21-00 мы, жители вышли и перекрыли дорогу Первомайскую, понахели ДПС и так далее, народ устал ждать и есть обещания, в конце концов только после перекрытия дороги включи свет, через пол часа как перекрыли дорогу.

Коренной первомаец, ныне житель Весеннего
26 нояб 2013 в 22:32

Да уж, было весело: перекрытие Первомайской, уйма полиции, приезд Городецкого.. Свет дали, но надолго ли.

26 нояб 2013 в 22:35

Ашли, а как реагировать когда ребенку 1год, и его нужно кормить? Сегодня приехал домой (Заречная 4) в 22-00, на дороге толпа народа, куча гайцев, спросил что происходит, сказали что дорогу перекрывали в знак протеста против отключения, если бы приехал раньше, тоже бы пошел. В "Весеннем" живут в основном молодые, очень много детей, и как им реагировать?

Юрий
26 нояб 2013 в 22:38

Акция с перекрытием дороги просто "шикарна"((
Блокировали бы застройщика, либо свою УК.
Не подумали о людях, которые на автовокзал спешили?
А если бы "скорая" встала из-за вас?

26 нояб 2013 в 23:09

Оч жаль жителей...
Но! Сами они доехали до дома с работы и пошли на митинг: перекрыли одну полосу.
А то что кто-то может ехать с Академгородка на служебном такси через Весенний в город в 21:30 им без разницы. Так вот..Коллегу высадили посреди дороги, простояли в пробке, обратно не развернуться. Объезжали через ТЭЦ-5 оч долго. За что вы так с обычными жителями других массивов, которые просто ехали мимо??
Кстати, в пробке стояла и скорая.
Ситуация " нам плохо и пусть другие помучаются!".

трындец
27 нояб 2013 в 01:51

Я чой-то не пойму...поясните,люди знающие...разве в данном сучае ремонт должен производить (оплачивать) не тот,кто виноват в аварии?Что за "танцы"-то?Сейчас еще людям счета на ремонт выставят, ага?

кристина
27 нояб 2013 в 07:31

боже мой!в советские времена обходились без света и детьми не прикрывались !А ТО ВОТ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК.устроили консилиум !!!если случилась проблема почему такая реакция не адыкватная!

гость
27 нояб 2013 в 09:35

Что за безобразие! Вторые сутки пошли без света!!!! Мы живем на 13 этаже, лифты не работают, у нас собака не выходит из квартиры в подъезд т.к. Темноты боится! И как ей в туалет идти на улицу!!! Не говоря уже о ходьбе на 13 этаж и обратно !!!! Кого-то нужно уволить из начальников которые отвечают за электроснабжение!!! А продукты, которые пропали из-за того что холодильники раз мороженные стоят вторые сутки, кто это будет возмещать !!!

27 нояб 2013 в 11:19

Уважаемая вышепишущая Кристина! Про детей говорите так, потому что ,видимо, у самой нет маленького ребенка на руках, с которым не спустишься с 16 этажа и не поднимешься легко, попробовали бы ВЫ! У меня грудной ребенок, который просыпается в 05:30ч утра и не спит часов до 08:00. Сидим с ней при свечах, не поиграть ребенку, не покупаться нормально, смесь не приготовить, так как нужна свежекипяченная вода. А еще одна проблема у нас теперь возникла - при отключении света СЛОМАЛСЯ ХОЛОДИЛЬНИК, стоимость восстановления 4500р! Все продукты и так пропали за сутки. Вот как нам быть и куда обращаться????? Причем вы говорит, что сейчас мы подключены к резервному питанию, т.е. ЖДИТЕ ЕЩЕ ТАКОГО ЖЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ!!!!???? Я так понимаю???? Сколько еще бытового оборудования "полетит"???? Я подниму этот вопрос и в прессе и выше, если потребуется. Совсем уже за людей не считаете!!!Ладно бы если это было впервые, а то за месяц уже второй раз, и без всяких предупреждений! Еще был случай 13.11.13г - воду отключали горячую и холодную, после подключения целую неделю не работали трубы в ванной комнате, где сушатся полотенца. В ванну заходишь, а там дубак. А у меня РЕБЕНОК, которого надо ежедневно купать.Только после 3-го звонка приняли меры.

27 нояб 2013 в 11:35

Перекрытие дороги - это,конечно, не совсем нормально, пострадали неповинные люди, но когда не знаешь ,что делать, то приходится идти на глобальные меры...И заметьте, не было никакой прессы, никто ничего не снимал??А почему???-да потому что властям нашим это не выгодно. Каждое маленькое ДТП снимают, а тут видите ли нестоящая ситуация....

тата