Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Прекращено уголовное дело по гибели студента в ЦКБ СО РАН

25 нояб 2013 в 16:45

Сама работаю в государственной больнице и вижу: врачи, действительно, бывают "от бога" и такие, к которым бы и сама не пошла лечиться НИКОГДА. Уверена, во все виновата наша система: нет хорошего поощрения, строгого наказания.Скоро новогодний праздники, и все эти дни в больнице будут только дежурные бригады.Сама дежурю 1 января. Ну как же наши власти не понимают, ну, НЕЛЬЗЯ! на столько дней оставлять стационары на дежурных врачей.НЕЛЬЗЯ!!! А когда некоторые пациенты приходят оперироваться 26 - 30 декабря (на плановую операцию! Да,да,да 30 декабря!), так и хочется сказать прямо в лоб: "А кому ты будешь нужен эту неделю, ведь не все врачи у нас опытные и внимательные , а если посмотрят какое-нибудь осложнение". Но, похоже, нашему государству наплевать на простых смертных. А по поводу частных клиник скажу: за какой-нибудь мелочью сами с мужем обращаемся туда, но если нужно серьезное лечение, никакая частная клиника не возьмется за вас.Желаю всем здоровья, пореже обращаться к докторам и постараться не болеть, особенно в праздничные дни.

25 нояб 2013 в 20:13

Это возмутительно. Он - жертва невнимательности, халатности. Нам это врач знакомый из цкб сказал.

Rst
25 нояб 2013 в 20:30

Странно, конечно, но впереди ещё обжалование. Родители, крепитесь, мужества вам в дальнейших действиях.

Аня
25 нояб 2013 в 20:42

Ну, а если к международным экспертам обратиться??? Есть же в конце концов Европейская Ассоциация Кардиологов, а есть Американская.... Гарантий конечно же нет, что они против своей "братии" пойдут, но все же.
А вообще по идее эксперты должны были быть хотя бы из другого субъекта РФ... чтобы хотя бы для видимости создать впечатления "независимой экспертизы"

1503
25 нояб 2013 в 21:07

Василий, смирись уже, наказывать врачей некому. Прости их, Они не самые виноватые, их также раздавили и изнасиловали. И умирают они на работе, скоро и таких не будет.
Разве мы с тобой не знали, что так будет тогда, в 86? об этом и был наш разговор. Соболезную. Прими совет. И есть еще время у тебя. Николай, 715

profi2307
25 нояб 2013 в 21:27

Раз столкнулся со следователем, потом прочитал 2 тома им составленного дела, простой пример: показания потерпевшей принимаются без всяких доказательств, а указания на противоречия фактов добытых двумя источниками обвинения - игнорируются! Показывают события которые произошли в определенный промежуток времени а в самой демонстрации этих событий есть факт указывающий что это на самом деле произошло через 10 дней как все события закончились - судья не видит! Приведут тьму документов, от того что солнце встает на Востоке, и что Волга впадает в Каспийское море, и все это назовут обвинительными доказательствами. Откройте глаза и не верьте!

Катрис
25 нояб 2013 в 21:48

Насколько я помню из прошлых обсуждений темы, у парня была врожденная склонность к тромбообразованию, и именно это трагически осложнило течение инфекционного эндокардита.

DOCTORP
25 нояб 2013 в 22:37

Он умер не от эндокардита, а от наследственной врождённой тромбофилии, что зафиксировано в выводах комиссии областного Минздрава.

Михаил ( врач )
25 нояб 2013 в 23:42

Я сам врач. Считаю что при должной организации можно было бы спасти парня, но этого не произошло потому что всем наплевать на медицину до того как мы с этим не столкнется.
Зачастую на праздники, выходные, в ночь в некоторых больницах дежурит 1 или 2 врача.

red
26 нояб 2013 в 08:43

В ЦКБ реально бардак и благодаря руководству, врачи имеющие шанс перейти в больницу с хорошим составом персонала уже ушли. Вот и работают те кто на пенсии, да те кто ушел да пока опыт не тот.