Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации 28-летний мужчина сбросился с Коммунального моста

22 нояб 2013 в 12:22

самый простой способ- сбросится с моста и не подумать: о своей душе, о родственниках и близких...
не неразрешимых проблем !!!
пока человек жив все можно изменить!
а платить по счетам -нужно.
и жить по доходам.

22 нояб 2013 в 12:24

мне вот каждый день, по несколько раз приходят смс сообщения с примерно таким содержанием: "вам одобрили кредит на 100500 рублей", "быстрые займы, кредиты до 500 000 рублей" , "кредит под залог авто", "даем деньги" и так далее. Вот что это за чертовщина ? причем еще с пол года с год назад - такого не было !

22 нояб 2013 в 12:24

никогда в жизни не буду брать кредит, добровольное рабство

Гость
22 нояб 2013 в 12:25

А с чего ради то будут с родственников трясти долги?! Банки имеют право спрашивать долги с родственников погибшего только в том случае, если первые принимают наследство, оставленное умершим, то есть принял наследство, значит принял его долги на себя, а судя по какой причине человек ушел из жизни, наследство он врятли оставил.

аааа
22 нояб 2013 в 12:42

зря его осуждаете, он рассчитывался по кредитам как мог, просто в сложившейся ситуации он не мог погасить кредит полностью, а гасил частично, но пени съедали деньги. Коллекторы добивали и его и родственников не жалея стариков и мать с грудным ребенком. Уголовное дело то возбудили, только перспектива туманная

22 нояб 2013 в 12:43

"ЦБ опубликовал данные об объемах предоставленных банками кредитов физическим лицам на 1 ноября 2013 года. За 10 месяцев этого года объем кредитов, выданных российскими банками физлицам, вырос на 1,87 трлн рублей, или на 24,3%, до 9,59 трлн рублей.
За январь-октябрь 2012 года прирост составлял 33,1%.
Просроченная задолженность на 1 ноября составила 434,6 млрд рублей и выросла за 10 месяцев на 39,1%, или на 122,1 млрд рублей".

22 нояб 2013 в 12:43

Как только закрываешь кредит - банк начинает доставать звонками и предлагать все новые варианты кредитов. Я один раз специально для этого рассчиталась кредитной картой, которой давно не пользовалась - только чтобы они отстали. Очень навязчиво себя ведут

Затея
22 нояб 2013 в 12:43

Для всех любителей погундеть: "не берите кредиты на технику, машину и т.п.!"
Откроем им маленькую тайну - для их слабеньких головушек:
Кредиты нередко берутся в случае тяжёлых ситуаций (смерть близких, болезнь, помощь близкому, оказавшемуся в безвыходной ситуации, чтобы как-либо продлить возможность решения проблемы и т.п.).
Обычно НЕ один и НЕ маленький.
Так что думайте прежде чем узколобую ерунду писать.
А то у них всё ограничивается телефоном, авто и т.п.

22 нояб 2013 в 12:43

"За прошедший месяц просрочка увеличилась на 3,1%, или на 12,9 млрд. По отношению к общей сумме выданных кредитов просроченная задолженность за месяц выросла на 1 п.п. и составила 4,5%, сообщает "Интерфакс".
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина сегодня заявила, что поскольку финансовая грамотность населения не всегда достаточно высока, должны существовать инструменты, которые позволят оградить россиян от слишком высоких процентов.
Напомним, что по данным Национального бюро кредитных историй, россияне должны банкам почти 9 трлн рублей - это немногим меньше, чем годовой бюджет страны. Иначе говоря, каждый россиянин, включая стариков и младенцев, должен банкам по 43 500 рублей".

22 нояб 2013 в 13:12

От тяжелых обстоятельств в жизни никто не застрахован. Как-тут не вспомнить стихотворение "Перстень Соломона" Марка Луцкого...

злая
22 нояб 2013 в 13:16

1.дети и жена есть? услужил близким
2.зачем брать кредит, если знаешь, что не справишься? бесплатный сыр в мышеловке только.
3. как глупо!

Disel
22 нояб 2013 в 13:17

А ведь не мало таких людей кто кончает с собой из за кредитов. Закон о банкротстве физ. лиц мог бы многих спасти. Но системе видать лучше загнать людей в кредиты и ждать пока они повесятся.

22 нояб 2013 в 13:21

Все такие умники))) А если предположить что человек достаточно адекватен и должен был не банкам или не только банкам? А родители обязательно знают кому он должен? И если занимал то почему на айфон итп? Может на дело но не получилось, и сумма может с 6-7 нулями? Хватило ума бизнес поставить или нет - вопрос десятый. А тут все айфонами и машинами измеряете сидя в офисе за среднюю зп.
Как такой расклад?

22 нояб 2013 в 13:27

с какого перепугу родственники должны платить? если в договоре это не указано, то шли бы эти коллекторы. Опять же договор какой-то односторонний, у меня то не спрасили хочу ли я расплачиваться за своего родственника...

Марина
22 нояб 2013 в 13:35

Люди! Если у вас так сложно со психикой, зачем вы берете эти кредиты, живите по своим средствам и не прыгайте выше головы... Родным и близким соболезную!

ВВП
22 нояб 2013 в 13:42

ВВП растет только за счет процентов. Потом обычные люди из кожи вон лезут, что бы отдать с процентами. Чиновники рапортуют и поднимают статистические данные. Не берите кредиты на кредитные и цены на товары снизятся. Жизнь бесценна!

22 нояб 2013 в 13:48

Головой надо было думать.а не липовые справки предоставлять о доходах

22 нояб 2013 в 14:03

в этом году закрыли 2 кредита. почувствовали облегчение.

Малыщ
22 нояб 2013 в 14:05

Это хорошая реклама модному слову ИПОТЕКА !

Мозоль
22 нояб 2013 в 14:21

Мне повезло в этом плане. Один раз по молодости взяла кредит (небольшой, 30 что-ли, не помню). Платила как попало (молодая была, работа нестабильная, в голове ветер) и попала в чёрный список. Теперь мне ни один банк не даёт кредит. Хотя говорят что через 5 лет кредитная история исчезает. Незнаю, фигня по моему. Мне отказывают всё равно. Хотя работа у меня хорошая, стабильная и зарплата неплохая. Но всё равно отказывают. Уже даже и не пробую.

22 нояб 2013 в 14:24

Ну вот у меня тяжелая ситуация с кредитами, сложившаяся частично из собственных промахов, частично из негативных обстоятельств. Однако же не вешаюсь и не прыгаю, тяну на себе жену с ребенком. Самоубийство - это для слабаков, кторые боятся ответственности. Нужно стиснуть зубы и исправлять положение, а не пытаться решить все самым очевидным и глупым способом.

22 нояб 2013 в 14:31

Всем, пишущим, что никогда не брали кредиты.
Вы никогда не переезжали в другой город и не жили на съемной квартире.
У вас никогда тяжело не болели любимые родственники, никогда не было дорогих операций и сами постоянно здоровы.
У вас никогда не болят зубы.
Вы никогда не платили за обучение своих детей.

Мальчик
22 нояб 2013 в 14:33

О причинах приведших к столь трагичным последствиям: в России банковский сектор по договоренности с политиками принявшими законы которые не защищают потребителя банковских услуг с весьма простой целью- продать вам дороже то, что реально стоит дешевле. Итак пример на практике: я хочу получить прибыль в размере 100 рублей за 1 месяц (условно) для этого мне надо выдать 10 кредитов по 100 рублей под ставку 10% в месяц, либо выдать один но под ставку 100% в месяц. Если я выдам 10 кредитов то у меня у величаться издержки, а если выдам 1 кредит то у меня увеличиться риск не возврата, НО есть хитрый инструмент- страхование которое оплачивает заемщик и также страхование которое заложено в ставку и его опять же оплачивает заемщик, тем самым нивелируя мои риски по возможности не погашения. Какой вариант работы я выберу? Правильно- 2 вариант. Потому что мои издержки не растут, зато доходность растет. Выгодно ли это потребителю? Нет. Выгодно ли это мне? Да.

22 нояб 2013 в 14:37

Теперь, я так понимаю за него кто-то другой будет банку деньги отдавать, один из поручителей, банк своего не упустит, а самоубийство вроде не страховой случай.

Мальчик
22 нояб 2013 в 14:40

А самое главное то, о чем вам не расскажут: кредит это инструмент который позволяет НЕ ПОВЫШАЯ вашу заработную плату- продать вам тот же самый товар по качеству и объему в несколько раз дороже. Задумайтесь над тем что я только что сказал.
Для увеличения внутреннего спроса и соответственно ВВП используется очень подлая схема. Вместо того, чтобы отрывать часть прибыли и увеличивать заработные платы, бизнесмены предлагают вам брать кредиты. Зарабатывая на том, что вам не повышают заработные платы и второй раз на том, что продают вам дороже то, что стоит дешевле. Это нечестно по отношению к людям. Поэтому ни банкиры, ни бизнесмены не являются хорошими людьми. Если вы слышите о том, как бизнесмен жертвует для детского дома или строит детскую площадку, узнайте сколько на его предприятии получают обычные рядовые сотрудники. Тогда вы поймете с каким человеком имеете дело. К сожалению у нас в России не учат правильному пониманию экономических процессов. А люди настолько прогнили, что они сами находясь внизу иерархии социальной лестницы предают своих же сотоварищей.

22 нояб 2013 в 14:45

Видать не слабое было давление на парня со стороны банка.

сибирячка
22 нояб 2013 в 14:48

Мне очень сильно надоели в последнее время предложения от разных банков и кредитных организаций! Эти СМС приходят каждый день по 2-3 штуки! Еще и звонят иногда! Я уже хочу отказаться от сотового телефона, потому что считаю, что если я плачу за связь, то имею право не получать столь навязчивые предложения с утра и до вечера!!! Мне сотовая связь нужна только в личных целях, а не для получения рекламы!!!

alex
22 нояб 2013 в 14:55

В его смерти виновен он сам и никто больше. И не надо придумывать и искать виноватых. Когда вы берете деньги в банках или занимаете у кого либо. Вы обязаны знать, что на вас и только на вас ложиться вся ответственность по возврату всей суммы вашего займа. Очень глупо так умирать, когда можно было обратиться к близким и все решить.

22 нояб 2013 в 15:00

Прикольно все это читать. Выдавать кредит, не выдавать, брать, не брать. А может это государству, читай - чиновникам, выгодно, что каждый был замаран. Предпринимателю - сложнейшее налоговое законодательство, наемному работнику - кредит, который отдать сложно. В итоге - все занимаются только личными проблемами, а что творят наверху - нет времени вникать, а уж тем более бороться за свои права.

22 нояб 2013 в 15:30

Суинцидники - люди психически больные. Это медицинский факт.
Кредит невыплаченный им только как предлог для самоубийства нужен.
Не будет кредитов, другой повод найдут. Типа несчастной любви. Непонимание на работе. Или чего-нибудь ещё.

Скуратов
22 нояб 2013 в 16:23

Обьясните,как работают коллекторы? Если я не могу или не хочу отдавать долг,как они смогут его с меня забрать? Угрожать? Мне пофиг на угрозы.Физическая расправа-вообще не перспективное занятие,начиная от того,что у меня тоже есть друзья,да и сам я вроде не слабак,и до уголовного преследования.Ночные звонки-сменил телефон.Встречи у подъезда-просто послал подальше.Вообще не понимаю,каким образом они могут вернуть долг,если они даже законом не защищены.Просто беря на понт?)))

Гостевой
22 нояб 2013 в 16:24

Он просто отправился дальше.

Читайте первоисточники
22 нояб 2013 в 16:36

Вы думаете, библия, коран и другие священные книги просто так осуждают ростовщичество, кредиты и т.д.? Это противоречит духовным законам существования человека. Живите по средствам, если совсем есть нечего, то мы должны помочь таким людям (но не в покупке мерседеса, конечно), либо дать просто так, либо, если с возвратом, то без процентов.

22 нояб 2013 в 16:41

В долг брать вообще по двум причинам плохо:
1. Берёшь чужие, а отдавать приходится СВОИ
2 Берёшь на время, а отдавать приходится НАВСЕГДА.
Помните об этом.

Было страшно
22 нояб 2013 в 16:41

Лет 10 назад,только устроившись на работу взяла мебель в кредит...Внося последний платеж,естественно услышала фразу:это последний,и забыла об этом....Через несколько месяцев звонок:мы,коллекторы,банк нам передал ваш долг,вы недоплатили и теперь должны нам!!!!!!!Я в шоке,бегу к коллекторам на Фрунзе...почему позвонили через несколько месяцев,когда проценты уже огромные????В ответ:у нас много работы!!!!Вообщем долго бегала по банкам( тк оплачивала кредит в разных местах)....доказывала...Банк Русский Стандарт-ужасный!!!!!

22 нояб 2013 в 17:32

Как Мы жили при СССР без кредитов и потребительского отношения к жизни??? Мой Дед и Отец при СССР брали ссуду от Сбербанка,на постройку дома-все платёжки на покупку материалов проходили через ОБХСС, через предприятия на которых Трудились, бухгалтерия предприятий погашала задолженость и мизерный процет с зарплаты-обязательное условием было,что ты стоишь на хорошем счету и не употребляешь за шиворот. Либерализация,Демократия-звериный оскал мурла Капитализма и Империализма!!! Соболезнование родственникам. С уважением.

Tduty
22 нояб 2013 в 17:36

Тут все требует привлекать банк/коллекторов за доведение до самоубийства, но блин как то не понятно, если бы парень покончил с собой из-за несчастной любви, то девушку тоже бы требовали привлечь за это?

22 нояб 2013 в 19:51

А я без денег даже семью не планирую заводить. Ну их, кредиты эти, проблем больше.

eugeen
22 нояб 2013 в 22:18

В НСК еще нет общественной организации по защите должников? Хороший юрист, психолог и жить легче, а когда сам в себе - хоть под поезд. Ведь ситуации на самом деле бывают разные, ни банки ни коллекторов эти ситуации не интересуют - действуют по инструкции при чем все по одной и той же. Я в три банка должен - эти звери ни жить ни работать не дают. После каждого звонка трясет по пол часа. Парня жаль мог бы жить...

Гражданин
22 нояб 2013 в 22:23

Банки выдавая кредиты населению занимаются обычной коммерческой деятельностью.
Как предприниматели продающие всякое разное барахло. Т.е. они покупают и продают деньги и как у любого предпринимателя так и у банка есть риск , но в отличие от обычных предпринимателей банки свою деятельность активно страхуют в том числе и повышенными процентами по кредитам . Всяческими способами тормозят принятие закона о банкротстве физ. лиц.
И вообще грустно осознавать, что банки управляют не только государством, но и общественным сознанием и самое печальное, что банки устанавливают стоимость человеческой жизни.
Если вы читаете этот комментарий и находитесь на грани ОТЧАЯНИЯ!.
ПОВЕРЬТЕ ! У ВАС ЕСТЬ СПОСОБ РАЗРЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
наберите ДОЛГ не беда в поисковой системе.
Убедительная просьба модератору пропустить это сообщение.
Возможно мы с вами сохраним еще несколько человеческих жизней!

Сажать нельзя помиловать
23 нояб 2013 в 05:32

Мальчик, согласен, полностью и на все 100%. Иногда, в определённых жизненных ситуациях, вопрос чьей-то посадки становится главным.

Андроид
23 нояб 2013 в 14:26

А что мешает добавить в черный список номера коллекторов?

Юлия
23 нояб 2013 в 18:56

Ни одной опознавательной приметы не указали....у меня знакомый назанимал денег у меня и всех окружающих и пропал уже как месяц....тоже 28 лет, ходил всегда с документами....может это он? кто знает?как узнать?

Горожанин
23 нояб 2013 в 20:59

А то, что , когда банк даёт кредит , не спрашивает у родственников - давать или не давать их родственнику кредит. Но уж если ваш родственник по каким то причинам перестает расплачиваться с банком, то вот тут то родственников достанут эти самые коллекторы.

пенсионерка
24 нояб 2013 в 14:11

Во времена СССР такого не было, потому что государство уважало народ и всячески поддерживало его. Не на словах, а на деле.