Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Правительство области усложнило установку рекламы в Новосибирске

М.
13 нояб 2013 в 16:36

А вот такая крамольная мысль: а что если рекламу запретить. Вообще. Всю. Станем ли мы жить хуже или наоборот?

Копатыч
13 нояб 2013 в 16:37

Когда будет новость что правительство что нибудь облегчило? Кому оно там чего усложнило? Монстрам рекламным которым открыты двери в любой кабинет? Навести порядок не значит усложнить процедуру согласования или внести путаницу с целью дополнительных легальных и нелегальных поборов. Лишняя бюрократия ещё нигде не привела к порядку.

ундина
13 нояб 2013 в 16:40

УРА! А то за щитами уже города не видать, уже только на небо ее цеплять не пытаются.

13 нояб 2013 в 16:43

Радеть за очищение города от избыточной рекламы, и создавать цепочку из чиновников, имеющих право запрещать, не одно и тоже.

Сибиряк
13 нояб 2013 в 16:49

Свежо предание да верится с трудом.
А что делать с тем что уже налеплено повсеместно

435в
13 нояб 2013 в 16:54

да просто теперь, за постановку рекламы придется больше платить... вот и всё...
или чиновники в один миг станут честными ?

13 нояб 2013 в 16:57

Правительство области, усложните доставку рекламы на мобильные номера

Марина
13 нояб 2013 в 17:02

От переизбытка убогой рекламы, заполонившей город, Новосибирск похож на дешевый базар. Жилые дома, на первых этажах которых расположены магазины, увешаны плакатами с полным перечнем товаров: трусы, носки и т.д. и т.п.
Стыдно и обидно за свой город!!! А властям - главное побольше денег урвать.

13 нояб 2013 в 17:05

Понятно, что без рекламы все равно не обойтись. Но, самое главное, пусть её уберут от дорог. Это же напрямую связано с безопасностью людей! На некоторых дорогах половина дорожных знаков или сливается в общей мешанине вывесок, или не видна вовсе, из-за того, что они просто загорожены. В этом смысле Новосибирск больше напоминает столицу какой-то банановой республики.

TX
13 нояб 2013 в 17:05

Таким же образом у нас точечная застройка запрещена без согласования проекта с администрацией. Результат мы видим — точечная застройка практически исчезла

Старушенция
13 нояб 2013 в 17:08

А почему не сразу в федеральном правительстве? И сколько в среднем будет стоить согласование?

hog
13 нояб 2013 в 17:25

Вот что Греф животворящий делает!

13 нояб 2013 в 17:27

Это не усложнение. Это яркий пример увеличения коррупционной составляющей. Там где все становится сложнее и непрозрачней - там все становится становится проще но дороже. Это очевидно.

Едена
13 нояб 2013 в 17:42

уберите рекламный щит над станцией метро площадь ленина, со стороны НГАХА из-за него не видно транспорта.. люди перебегают иногда суть не под машину... так же мешают рекламные щиты на красном проспекте, что стоят на земле под 90 градусов, людим неуютно обходить их, что трудно их поднять на стол выше?

не местный
13 нояб 2013 в 17:42

Поживем увидим, станет лучше или как. Господин Черномырдин говаривал: "хотели как лучше, получилось как всегда", кто-то добавил: !хотели как всегда, получилось хуже некуда"

Чукча
13 нояб 2013 в 17:44

И сколько ставок менеджеров по определению избыточности рекламы ввели в штатное расписание?

Чешу репу
13 нояб 2013 в 17:49

"рекламных конструкций на любых земельных участках или МУНИЦИПАЛЬНЫХ и ОБЛАСТНЫХ зданиях"

Я правильно понял ? т.е.- частные здания, жилые дома (ТСЖ) и т.п. под эту категорию не попадают ?

злобный карлик
13 нояб 2013 в 18:01

Может, кому-то и не понравится то, что я напишу...
C первого взгляда возникает ощущение, что постановление - чистый бред
Оно противоречит закону о рекламе и закону об организации местного самоуправления
Получается, что областное правительство лезет в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ полномочия органов местного самоуправления, и это постановление на раз-два будет опротестовано прокуратурой
Единственное вменяемое объяснение этого невменяемого документа - что он является предвыборной пиар-акцией и не более того

13 нояб 2013 в 18:37

Ну и прекрасно. Только уродует город.

13 нояб 2013 в 18:51

О, дополнительный повод брать взятки. Цены на рекламу поползут вверх.

бобр
13 нояб 2013 в 23:02

Чтоб любимый город не напоминал базар все рекламные конструкции должны быть четко регламентированны как по стилистике так и по тому как и из чего это должно быть сделано. В данный момент имеем огромную дыру в законодательстве и постоянные поборы - плати и делай что угодно. Как то так....

Негро
14 нояб 2013 в 00:36

Вообще-то в Федеральном законе о рекламе Госдума уж несколько месяцев назад прописала обязательное согласование схем размещение рекламных конструкций. Правительство НСО и мэри только исполняют федеральный закон.

Марийка
14 нояб 2013 в 08:05

Долой всю наружную рекламу! За ней же города не видно!

Умник
14 нояб 2013 в 09:36

реклама - двигатель торговли. а новосибирск на торговле и держится. незачем рубить сук, на котором сидишь.
мест, где у нас по-настоящему красивые здания загорожены рекламой, единицы. там можно ее убрать. а за безопасность дорожного движения отвечает гибдд, туда и пишите, если считаете, что какая-то конструкция мешает этой самой безопасности.
не будет рекламы - будете отвлекаться на девушек, или засыпать за рулем от скуки и видов серого и унылого города. )) я уверен, если убрать всю наружную рекламу, большинство будет поражено убогостью открывшихся видов.

петр
14 нояб 2013 в 10:59

реклама должна быть ,но про пиво ,сигареты ,спиртное, да пошлость.иногда по рекламе просто узнаешь то что искать нужно,

фыф
14 нояб 2013 в 12:43

каждые 50 шагов (моих) на Красном установлены эти рекламные конструкции. Вот скажите, автомобилисты, это вас не отвлекает? Не мешает видеть знаки?

14 нояб 2013 в 13:11

На сегодняшний день процесс согласования вывески, например вашего магазина, может достигать полугода. Если сюда добавить такие же сроки согласования этого объекта в администрации НСО, получится год. Можно вести в таких условиях бизнес?

***
14 нояб 2013 в 13:16

уберите рекламу на Студенческой из за нее не видно светофор, когда переходишь дорогу возле кафе Carl’s Jr на Геодезической!!! мало того что огромный щит на огромном столбе загораживает светофор, там рядом еще воткнули рекламную конструкцию :(((

sovestnsk
14 нояб 2013 в 13:57

Власть умеет только усложнять, и вставлять палки в колёса. Отдайте решения данных вопросов рекламным специалистом во взаимодействии с властью. Всё сразу заработает гораздо быстрей и проще. Нам не нужны бесплатные советы власти.