Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации В Музей Новосибирска привезли кружку Александра II (фото)
В Музей Новосибирска привезли кружку Александра II (фото)

2 нояб 2013 в 18:32

//Кружку музею на время выставки предоставил антикварный магазин «Сибирская горница»//
Как то не совпадает название статьи: "В Музей Новосибирска привезли кружку Александра II". Получается, что её не привезли а просто предоставил антикварный магазин - значит она здесь таки была?.
Второй вопрос на понимание: как такая "раритетная" императорская кружка" попала в Сибирь? Он и был то здесь всего один раз проездом (насколько я помню не выходя из вагона), хотя может я что то и путаю. Её что у Александра украли или он её кому то из сибиряков просто подарил?
Третье: если даже она как то и попала к коллекционерам антиквариата (есть такие богатые коллекционеры яиц Фаберже). Почему же такой раритетный экспонат выставлен на продажу в обычный антикварный магазин? Кстати, магазин хороший, я в нем частенько бывал. Владелец раритета перестал ценить царя-батюшку и решил на его имени подзаработать?
Вот такие у меня мысли по поводу этой новости. Давайте задумаемся вместе.

1 нояб 2013 в 20:30

Хоть бы адрес выставки написали.

Lv
1 нояб 2013 в 22:22

А когда привезут вилку Путина и ложку Медведева?

2 нояб 2013 в 16:35

"...крайне глупо ценить вещи за то, что они кому-то принадлежали. Вот перо, которым Джордж Элиот написала «Мельницу на Флоссе», – ведь это просто перо. Если вам так интересна Джордж Элиот, не лучше ли купить дешевое издание «Мельницы на Флоссе» и перечитать эту книгу?" Агата Кристи.
PS: Хоть и детективы писала, и в прошлом веке, но умных мыслей у неё на десятки, если не сотни современных писателей наберётся.

5 нояб 2013 в 10:20

В воскресенье посетили эту выставку в Музее города Новосибирска на Советской 24. На втором этаже музея расположена экспозиция, посвящённая Ю. В. Кондратюку и космонавтике. Она мне гораздо более интересной показалась. Хотя пошли туда мы с мужем благодаря сообщению о Царь-выставке.

Любовь
3 нояб 2013 в 23:42

У нас дома есть царская кружка, правда керамическая.

1 нояб 2013 в 20:53

Ну хоть не ночную вазу Николая II.

observer
1 нояб 2013 в 20:31

"...какие дары оставила [царская] семья в нашем городе, каким образом она из поселка строителей сделала такой необыкновенно динамичный город!» - это квинтэссенция статьи. И вполне приемлимая цена билета. Приятная новость.

2 нояб 2013 в 23:42

А меня больше рельсы вдохновили на поход в музей. Страсть, как обожаю полицезреть на ржавые железяки. А вдруг они (рельсы) еще и запах первого паровоза сохранили, то будет вааще офегительно...

1 нояб 2013 в 21:07

бедняга император, так из одной кружки и пил.
ps. из статьи так и не понял - в чем уникальность кружки?

Не революционер
2 нояб 2013 в 14:45

Согласен с Абстрактом: проку никакого. Такие реквизиты выдающихся людей не вызывают восхищения.

Дрон
2 нояб 2013 в 00:10

Копия?

1 нояб 2013 в 23:43

А кому она нужна, эта кружка. Что она принесёт простому человеку?