Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Новосибирск сократил программу ввода детсадов на тысячу мест

sergo2100
1 нояб 2013 в 18:47

огласите перечень статей бюджета на что несократили расходы, либо сократили незначительно (не более 5 -10%), и самое интересное на что увеличили?

Ослик Иа
1 нояб 2013 в 17:48

Смешно все это читать!!! И грустно одновременно... Темп роста экономики типа замедлился (он всегда по-моему нестабилен). В этой ситуации всегда в меньшем приоритете социальные объекты, зато на новые "мебеля" и автомобили для наших "избранников народа" покупаются исправно! Ни разу не написали, о том, что принятое решение обновить автопарк и "О!Вдруг!!!"! отложилось, на это не оказалось денег в бюджете.......... Очень, очень печально....((

1 нояб 2013 в 23:00

Для контраста:

"За счет расходов областного бюджета в 2013 году будут профинансированы ряд целевых программ, в частности, программа по маркетинговому продвижению Новосибирской области (200 млн руб.), по формированию электронного правительства региона (1,314 млрд руб.)"
Источник: http://news.ngs.ru/more/860288/

И совсем свежее:

Правительство области потратит 25 миллионов на мебель для большого зала: http://news.ngs.ru/more/1454728/

КСП нашла в проекте бюджета 6 млрд необоснованных трат
http://news.ngs.ru/more/1461208/

Но не их же сокращать, в самом деле...

Бебики
1 нояб 2013 в 18:02

Подруге в шутку предложила открыть частный детский сад. (Зря что ли высшее педагогическое пропадает, у меня + еще возможность работать детским психологом)
Так она всерьез решилась заняться! Другого выхода нет, детские сады не строят, мамочки- роженицы в отвратных условиях. К тому же думаю что будут желающие отдать ребенка под профессиональный присмотр, где будет еще обучение в зависимости от возраста, в дальнейшем подготовка к школе.

Zagreb
1 нояб 2013 в 18:53

Стоим уже 3,5 года в очередь в сад. Ребёнку 4,5 года. Конца и края очереди нет.

1 нояб 2013 в 17:45

Закрыли ИП мелких предпринимателей- налогоплательщиков, закрыли барахолку, ободрали фермеров хуже чем во времена НЭПа и удивляются что доходы упали. Создайте условия для предпринимательства и будут вам доходы.

2 нояб 2013 в 00:12

Ещё прелестное нашёл:

Средняя заработная плата государственных служащих федеральных ведомств выросла в I полугодии 2013 года на 9,7 % к аналогичному периоду прошлого года и составила 28 446 руб. Средняя зарплата сотрудников регионального госаппарата увеличилась за год на 7,6 %, достигнув 37 492 руб. Зарплаты муниципальных чиновников выросли на 10,9 % — до 24 609 руб.

Всего, по подсчетам статистиков, в Новосибирской области работает 12 848 государственных и 6423 муниципальных чиновников.

Источник: http://news.ngs.ru/more/1347868/

Несложно посчитать, что содержание чиновников обходится региону примерно в 8,9 млрд рублей в год. И если бы им зарплаты не были повышены почти на 10% (что выше официальной инфляции аж почти в два раза, кстати), то бюджет сэкономил бы около 800 млн рублей, что позволило бы построить детсадов как раз на тысячу детей. Раз кризис и надо затягивать пояса, давайте чиновники покажут народу в этом пример, может?

1 нояб 2013 в 21:31

Жду с нетерпением... "СЛУГИ НАРОДА ПОНИЗИЛИ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ!".... Есть сомнения, что смогу дождаться.

оптимист
1 нояб 2013 в 19:07

городецкий кроме точечной застройки ничего не умеет делать в городе для людей

tet
1 нояб 2013 в 20:50

600 миллионов, профуканных на "создание имиджа области" создали имидж области, как антисоциально настроенной к собственным жителям. ни садов, ни новых поликлиник, ни школ.

ФЫВА
2 нояб 2013 в 13:07

в городе Обь вообще беда! У меня сестра многодетная мать и стоит в льготной очереди уже 2 года! Очередь не сдвигается почему то!!! Приходиться водить ребенка в платный частный дет.сад. Так как детей всего трое и им не хватает зп одного папы! это ведь ужас просто, сестра работает на двух работах!!! Вот спрашивается в чем льгота заключается?

да уж
1 нояб 2013 в 23:42

В стране денег нет ни для чего кроме Олимпиады!А представьте теперь что будет после Олимпиады((((((((((УЖАС!!!!!!

1 нояб 2013 в 18:18

Новосибирск отказался от
строительства 1000 новых мест в
детских садах......
Спасибо Городецкому за счастливое детство,а почему всего на одну тысячу,а не на пять???
ВСЕ ДЛЯ НАШИХ ЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ

Виталиk
2 нояб 2013 в 03:23

Ну что, уже даже цены на нефть выше сотки не помогают расти российской экономике. Что же будет, когда она начнет падать? запасаемся тушенкой, золотом, патронами...

Гость
2 нояб 2013 в 00:04

А сократил ли НОВОСИБИРСК программу по выдаче земельных участков под точечную застройку в центральных районах города за немалые откаты??? Господа депутаты???

1 нояб 2013 в 18:10

конечно, "важнее" олимпиада, чем дети!...=((((

1 нояб 2013 в 17:42

2000 разгневанных родителей. Городецкий, ты к этому готов?

2 нояб 2013 в 10:22

Напоминаю, областное правительство хочет мебелЯ на 26 млн. рубчиков. Сколько стоит построить один детский сад? А реконструировать-расширить старый?

что-то подсказывает
2 нояб 2013 в 18:21

Похоже на "Примьер-Менистр" - не очень профессиональный как министр..

Нужен механизм смены.
Четкий и быстрый.
Два месяца плохо работает - уволен.
И все будет подругому.

Медведева - в отставку.

1 нояб 2013 в 22:43

Зато у нас будет электричка из Сочи )))))

1 нояб 2013 в 20:47

нет мест в садиках, так платите пособие по уходу за ребенком более 1.5 лет! а то ни того,ни другого!!!

1 нояб 2013 в 17:44

С учетом грядущей пошлины на развод, власти решили пополнить бюджет.

1 нояб 2013 в 17:45

"180 млн пойдет на расширение Мочищенского шоссе, подчеркнул мэр"
Так все-таки расширят?

1 нояб 2013 в 20:41

люди, уже проблемы со школами надо срочно решать, без сада еще как то можно обойтись, без школы никак .

левобережец
2 нояб 2013 в 22:22

в г.Обь детский сад начали строить, вчера должны были капать котлован садик будет на улице Шевченко

2 нояб 2013 в 10:38

Скажите спасибо Олимпиаде.

1 нояб 2013 в 18:02

А в г.Обь построят детский сад хоть когда-нибудь?

4 нояб 2013 в 14:07

прикинул на пальцах сколько стоит с нуля строить частный детский сад. Земля (не в самом городе) + строение 1000 квадратов + ремонт - 25 миллионов примерно. Думаю этой площади на 50 детей должно хватить. Если брать ценник за месяц в 15000 с ребенка, это общая прибыль 750 тысяч в месяц. минусуем затраты ( 3 воспитателя, 2 поварихи\няньки, дворник, бухгалтер) примерно 30000 в налогами на каждого, 210 тысяч, содержание помещения - тысяч 30 в месяц, сколько-то налогов - пусть будет еще 100 тысяч месяц. То бишь теоретически чистая прибыль в месяц 400 тысяч. Окупаемость 5 с лишним лет, подозреваю что время окупаемости реально несколько вырастет - получение лицензии, взятки СЭС, пожарникам и т.д.
Цифры взяты с потолка конечно, но в общем и целом не особо выгодное это дело, если делать все нормально и по закону.

Верните центробанк народу
4 нояб 2013 в 21:21

Для начала верните главный банк этой страны под управление народа этой страны.
А то сидит там группка из определенного ООО и решает - какая ставка рефинансирования будет, под какие проценты выдавать кредиты, какой быть инфляции и вообще - каким путем идти этой стране...
Ни для кого же не секрет, что нашей страной банально управляют извне.
А нам создали видимость независимости и видимость выбора.
Так что, господа, все ваши ломания копий вызвают лишь смех. Все равно, что рыба в сетях решает - в какую сторону ей плыть. Кругом сети. Скоро будут коптить или вялить, а вы о 1000 мест в детских садах думаете.

Катерина
5 нояб 2013 в 12:14

Какие 2000 разгневанных родителей? Я вас умоляю.
Ребенку 1,5 года на очереди в детский сад перед нами 7500 детишек!
Ко 2-3 классу очередь подойдет.
Плачу...

crv
4 нояб 2013 в 18:26

А что будет с проектом одеть речку Тула в мрамор или гранит?Там ведутся достаточно интенсивные работы.Спешат...скоро от речки ничего не останется,воду вычерпали китайцы на теплицы.Будет ли у нас своя Фонтанка,деньги в бюджете заложены?...Грустно все это....

4 нояб 2013 в 21:45

Интересно, а почему бы детские сады на Ботаническом жил массиве отданные сторонним организациям не вернуть по назначению?

2 нояб 2013 в 10:07

У нас строительство садов на 1000 мест откладывают, а в Омске депутаты на полном серьёзе обсуждают введение дефолта в городе.