Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

550 комментариев к публикации Соня Робертс: сибирская каторжанка
Соня Робертс: сибирская каторжанка

29 окт 2013 в 08:44

Я не понимаю мамашек выезжающих за границу на пмж, неужели трудно обучить детей русскому языку, как можно не знать свой родной язык, позор.
Потомки эмигрантов из царской России прекрасно говорят по русски, хотя в России ни когда не были.

Анатолий
29 окт 2013 в 08:44

Пущай откладывает на билет. В 18 лет сядет в самолет за не шибко большие деньги и улетит назад!

Алекс
29 окт 2013 в 08:48

Ну и что мусолить эту "Новость". Сослала правильно сделала, пусть остынет в Сибири. И что из этого сенсацию делать!!!

29 окт 2013 в 08:50

девочка пусть тоже получает студенческую визу и дует отсюда в свою благословенную Америку

Александр
29 окт 2013 в 08:55

Еще при царе в Сибирь ссылали, и не просто так, жизнь здесь иначе как ссылкой и не назовешь.

29 окт 2013 в 08:55

ужас! бедные родители и учитель английского!

Карабас
29 окт 2013 в 08:59

Американскую девочку в наказание отправили жить в Новосибирск...комичная ситуация))

29 окт 2013 в 09:00

Кстати, есть же пример, что американец может прекрасно жить в России! Тим Кирби, я имею в виду.

ДсШ
29 окт 2013 в 09:05

Тут мамашу нужно родительских прав лишать. Надо же умыла руки, пусть теперь отец в Бердске расхлебывает, то что она воспитала (или скорее что не воспитала). Как говорится бог все видит и вернется ей это еще.

Натали
29 окт 2013 в 09:08

Читаю и думаю, как мне повезло с мамой.

Старушенция
29 окт 2013 в 09:09

Какой может быть американский паспорт, если девушка не является гражданкой США?
А отчим-юрист что сделал, чтобы девушка вернулась? Или он этого сильно не хочет?

29 окт 2013 в 09:18

А давайте её всем Бердском воспитывать!

Печальная
29 окт 2013 в 09:20

Интересно, а алименты на содержание дочери она платит?

29 окт 2013 в 09:21

Придет старость и все поменяется, родители будут воевать за право с кем будет жить дочь.

29 окт 2013 в 09:22

в тихом омуте черти водятся! похоже не подарок девчушка

29 окт 2013 в 09:24

И нафига нам тут такая Соня? Ворует, вещества употребляет и вообще творит непотребства (судя по статье конечно). Я Конечно человек этот, как это правильно сказать то... О! толерантный, но у нас и своих таких вот деток хватает.

29 окт 2013 в 09:26

Читаешь сюжет и не верится, что это реально существующие люди. Скорее похоже на персонажей, сошедших со страниц второсортной книжонки.Мать, отправившая своего, пусть и проблемного, ребёнка в совершенно чужую для него страну.Приёмный отец, по долгу службы занимающийся решением миграционных вопросов и не желающий помочь дочери своей супруги вернуться на родину.Дочь, которая в своём стремлении уехать из России пытается очернить родного отца таким чудовищным способом и отправить его в тюрьму (думаю, не нужно рассказывать, как "постояльцы" мест лишения свободы относятся к людям, осуждённым по такой статье)Единственный положительный герой сей истории - биологический отец, практически не видевший (полагаю, не по своей воле) дочь, старающийся по мере своих возможностей обеспечить её всем необходимым и добившийся её обучения на иностранном языке, что в наших реалиях наверняка было не просто.

объективно
29 окт 2013 в 09:26

Чтобы ни говорили разные стороны, факт налицо - девушка уже в России, и исходя из этого нужно жить. Она , в отличие местных Российских детей имеет гораздо больше шансов устроиться в жизни. Она в силах - если есть желание, (мотивация) не только здесь получить хорошее образование, но и с прекрасным знанием английского поступить в оксфорд., сать прекрасным адвокатом .
Тебя окружают вниманием, заботой , так покажи что ты умна , не борись с родителями, прояви свои способности в образовании, и направь свою борьбу за себя Тебе нужно выстоять за счет в том числе собственного труда и целеустремленности.
Потом родителям спасибо скажешь, что не пустили в свободное плавание.
На твоем месте очень многие могли бы не только выстоять, но и укрепиться в жизни. Не теряй этот шанс. Помоги себе сама.
"ТРУДНОСТИ - ЭТО ЛИШЬ ТРАМПЛИН , С КОТОРОГО МОЖНО ВЗЛЕТЕТЬ ВЫШЕ!"

натуська
29 окт 2013 в 09:30

там что мама что дочь похоже хороши.наглые,беспринципные и используют родных и окружающих только для своей выгоды.кого в этой истории жалко-это отца девочки

Стив
29 окт 2013 в 09:31

Лично меня оскорбляет название статьи. Я не на каторге живу, а в замечательном крае под названием Сибирь!

Так-то...
29 окт 2013 в 09:31

Вспоминается старая русская пословица "где родился-там и пригодился"

Неправда
29 окт 2013 в 09:33

однобоко опять все представили. истина посередине. всем кто считает что можно жить и в Бердске советую представить себя в ЮАР где нибудь под Преторией... я думаю у неё именно такие ощущения

Houl777
29 окт 2013 в 09:34

Скорее всего это была спланированная акция со стороны её матери, дабы избавиться от груза отвественности. Неисключено, что новоиспеченный муж-адвокат так же на этом настаивал. Вообще девочка автоматом должна была получить гражданство, как несовершеннолетний член семьи, наравне с матерью, но, похоже, есть обходные пути, которые позволяют всему пойти на перекосяк.

29 окт 2013 в 09:35

вот почва та благодатная для наших умненьких коментаторов. А ведь если подумать, что тут обсуждать? вы лично видени Софию, ее мать или отца? Вы с ними общались? Вот и подумайте, что СМИ вам только кидает немного, остальное, на вентелятор, накидывают всезанающие коментаторы.

29 окт 2013 в 09:39

а еще американские родители, которые уже имеют проблему воспитания и упустили своих детей, теперь могут смело пугать детей Сибирью! "Небудешь слушаться сошлем в сибирь)"

Факт
29 окт 2013 в 09:48

Факты вещь упрямая. Не думаю, что мать выслала девочку просто так. Ведь в Америке иметь детей выгодно. Родители пытаются "достучаться" до Софии (увы не мудрой).

29 окт 2013 в 09:50

Соня, оставайтесь! У нас, конечно, всякие люди есть, но в основном хорошие!
Общайтесь больше, отогревайтесь душевно, получайте российское образование (оно не самое плохое пока), а владея английским - и в карьере преуспеете! Вернетесь потом в свою Америку, если захотите, высококлассным специалистом!

странно
29 окт 2013 в 09:55

Я что-то пропустил, но с каких пор хранение фотографий из Плейбоя стало доказательством сексуальных домогательств к детям ?...

Мне как в этой истории только отца жалко. Хотел как лучше.

Умиляют комменты в стиле "язык хорошо знает, в Оксфорд поступит". Знание языка - это не профессия, а за Оксфорд еще заплатить нужно. Без образования с языком можно всю жизнь за конторкой на ресепшене отеля за 15 тыс просидеть.

Павел
29 окт 2013 в 09:59

Россия всех принимает....

Николай
29 окт 2013 в 10:01

Возникает вопрос: « Кто жертва – девочка или мы, – живущие на каторге?»

Юшка
29 окт 2013 в 10:03

А чего это у нее фамилия Робертс?Это значит, что отчим удочирил ее? Так значит как там по американскому законодательству, обоих лишить родительских прав?

alex
29 окт 2013 в 10:07

Если у ребенка проблемы с полицией, это вина родителей. Софию в Америку, мать в Сибирь!

29 окт 2013 в 10:08

Надо учитывать, что в 15 лет американский подросток - это существо крайне инфантильное. Девочка явно не ощущает себя взрослой и не собирается принимать самостоятельных решений. Поэтому и метания на уровне десткого сада.

Вот бы меня кто наказал и сослал в Калифорнию...

Kia
29 окт 2013 в 10:12

Отца больше всего жаль в данной ситуации. Подготовился принял, а тут на тебе такое чудо пропитанное американским мировосприятием! Типично для США раздуть из мухи слона и запустить его на просторы интернета и СМИ, а по сути то обычная бытавуха!

Настоящий читатель НГС
29 окт 2013 в 10:13

Этой девочке неплохо было бы пожить в детском доме и в реалии вкусить все те "прелести", в которых она обвиняет своего отца. Поди, ей невдомек - не окажись следователи такими скрупулезными, у мужика был бы шанс залететь на десяток лет в места не столь отдаленные, просто потому что ей "очень хочется" вернуться в штаты?

Бонус
29 окт 2013 в 10:14

Ща морозяка под 40 треснит, ещё больше в свою Америку захочется! =)

Евгений
29 окт 2013 в 10:15

Девушку не жаль. Совершенно. Дыма без огня не бывает. Да и 15 лет уже не дитя малое. Уже можно иметь хоть-какие нибудь мозги.
А вот отца ее очень жаль. Свалилось эдакое чудо ему на голову под старость лет.

йй
29 окт 2013 в 10:16

А мы тут всю жизнь живём))Сошлите меня за плохое поведение так же далеко- в Америку))

29 окт 2013 в 10:17

Пусть работать идёт, ишь ты! Телефон и ноутбук она разбила... Не заработала ещё, чтобы бить...

Bujhm
29 окт 2013 в 10:18

Интересно, а что бы предпочли наши комментаторы: чтобы твой ребенок жил далеко у одного из родителей или близко, но в тюрьме? И про учительницу английского тоже вопрос: а почему, если ребенок такой золотой, он живет не у доброго педагога, а в каком-то хостеле? А как бы повела себя сама Ольга Ивановна Кабанова ( я так понимаю, еще и экстрасенс по совместительству, раз смогла вычленить правду из всей этой ситуации), если бы ей позвонил незнакомый человек и стал бы обвинять её ... скажем, в том, что её ученики стали мошенниками ( не совсем корректное сравнение, конечно).

Versal
29 окт 2013 в 10:19

Как в анекдоте:
"Жители России которые грешили в этой жизни, после смерти вновь попадут в Россию"

29 окт 2013 в 10:22

Бердск после Америки - это чересчур жестоко

Зося
29 окт 2013 в 10:29

А у меня другой вопрос - а где её русские бабушки, тети, дяди? Почему ребенок живет в хостеле? Ну ладно, пусть отец непутевый. Ну другие-то родственники у неё здесь тоже есть? Как они такое могут допустить! Хочется услышать комментарии! Про мать - нет слов. Какой бы ребенок не был, это твой ребенок. Пусть девочка не жалеет, что лишилась такой матери.

Сибирячка
29 окт 2013 в 10:29

Сибирская глубинка...смешно читать такое об одном из самых крупных городов России. Такое ощущение, что в США реально не знают дальше Москвы о России.
А девушка какая-то не уравновешенная. Здесь можно отлично жить, а в США она никому не нужна.

29 окт 2013 в 10:33

Не хочет жить в России - пусть валит куда хочет.
Не считаю, что родной отец ей что-то должен, после такого демарша.
Пусть журналисты с НТВ её удочеряют раз впряглись.
В Америку её точно не пустят, им такие не нужны (особенно после Бостона).
А России от таких "индивидов" только голимый вред (решать её проблемы будут
за счет налогоплательщиков).
Пусть Астахов по теме что-нить сказанет. Эту тему надо не разворачивать, а закрывать!

29 окт 2013 в 10:34

Её характеристика не вяжется со словами учительницы. Как может наркоманка и бандитка быть скромной девочкой и учиться на пятёрки и четвёрки.

29 окт 2013 в 10:35

Соня, оставайтесь! У нас, конечно, всякие люди есть, но в основном хорошие!
Общайтесь больше, отогревайтесь душевно, получайте российское образование (оно не самое плохое пока), а владея английским - и в карьере преуспеете! Вернетесь потом в свою Америку, если захотите, высококлассным специалистом...

29 окт 2013 в 10:40

в тихом омуте... ,видно девушка далеко не подарок ,маме и папе