Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Облавы на мигрантов прошли на крупных рынках Новосибирска

ss 18/88
18 окт 2013 в 12:57

А хилокский и гусинку слабо ?

18 окт 2013 в 12:58

Ну что же... Власти виднее куда смотреть окромя Хилки и Барахляндии..

18 окт 2013 в 12:59

Сначала всех запустили, затем выпроваживают - странно всё это))) А вот последствий уже не изменишь...

18 окт 2013 в 13:00

Вот это неожиданность..

йцыпугош
18 окт 2013 в 13:00

Хахаха, крупные рынки😁😁😁. Проверили там, где их меньше всего. Лучше бы саму барахолку облавили. Там же их целый город, через одного легалы. А про Хилок я вообще молчу. Грустно

18 окт 2013 в 13:01

Законно, не законно. Эти граждане должны быть гостями и точка. Гостям мы рады

Молодцы ФМС !
18 окт 2013 в 13:01

Правильно и своевременно !

Галина
18 окт 2013 в 13:01

Что за крупные рынки "СОМ" и "Маммон"?Первый раз слышу.

18 окт 2013 в 13:01

всего 1 на родину отправят, из десятков тысяч )))))
интересно, почему хилокский не проверили?

18 окт 2013 в 13:03

на трёх рынках проверено всего 200 штук

ДИНЯ
18 окт 2013 в 13:04

Ну просто анекдот. Аж двести человек:))))))))))))

Жиросжигатель
18 окт 2013 в 13:05

"с последующим запретом въезда сроком на 3 года"
это как водителями пьяницами? Отгуляет 3 года и опять приедет, не факт, что законно в след.раз.
И тех и других надо пожизненно лишать последующего права.

Рита
18 окт 2013 в 13:06

Так мало? Не эффективно работают или не там ищут...

Инна Михайловна
18 окт 2013 в 13:07

Цыфры в статье можно было и не указывать, что бы не напрашивался смешной вывод о проделанной работе.

ujcnm
18 окт 2013 в 13:08

Ну, да, а в магазинах пусть стоят, там теплее

18 окт 2013 в 13:09

Сначала позволили бесконтрольно въезжать всем подряд, а теперь начали "фильтрацию". Да поздно уже....

Изя
18 окт 2013 в 13:20

Был во время облавы на левобережке. Азиаты убегали все через выход за рынком ч/з ж/д дорогу. Нагнали человек 50 в кучу, только их на самом деле на рынке в обычный день 500 как минимум. Впрочем сегодня их на рынке столько же сколько и было

18 окт 2013 в 13:23

Перед такими акциями нужно у комментаторов на НГСе было спросить:
"куда стоит заглянуть в первую очередь?"
Мы бы всё рассказали что где и как. А то даже не прилично читать про крупные рынки, средоточие мигрантов.
Не позорились бы!

гость
18 окт 2013 в 13:26

55 с нарушением,от 200 проверенных,а это 27%!!!!! ....а еще те кто успел убежать или спрятаться(явно предупреждали,что облава будет)...не плохая статистика получается.........практически контроль полностью отсутствует.

маруся
18 окт 2013 в 13:32

После известных событий многие успели замаскироваться (спрятаться на время, поставить русских продавцов и пр)

18 окт 2013 в 13:33

Как известно Нелегальные мигранты передвигаются по городу не по открытой местности и не по центральным улицам а по Частному сектору и через пустыри и пролески. Именно в Частном секторе должны усилить патрулирование Полицейские ДПС с целью поимки нелегалов.

18 окт 2013 в 13:46

А "Пятёрочку" и "Марию-РА" будут проверять?

Смех да и только
18 окт 2013 в 13:49

Смех да и только!
1! мигрант на весь Нск находится незаконно здесь)))))))))

65758
18 окт 2013 в 13:50

Вот забавно, весь город видел что творилось пару дней назад возле мечетей ...праздник у них был и куда интерсно они все делись? Из той толпы уверен, более 50% нелегалы и как в воду канули. Власти вы видели что творится на ГБШ? Или работайте или не пишите отписки . счёт должеен идти на сотни отловленных как минимум , а не на еденицы. Кстати почуму интесно никто не эвакуировал машины итих ребят порализовавших все окресные дворы? Вот во время русских праздников эвакуаторы не стесняются работать возле церквей...есть этому объяснение?

18 окт 2013 в 13:56

позорище. полное бездействие. просто отчет. да и всех предупредили заранее а провинивщегося видимо оставили )

Barbus
18 окт 2013 в 13:59

Предполагаю, что все это в свете последних событий в Бирюлево. Все в этой стране делается централизованно. Власти видят Москву и в регионы отдают распоряжения согласно положения в Москве.

18 окт 2013 в 14:03

Народ, мозги включите! Потеря Хилокского рынка приведет в жуткому росту цен на фрукты-овощи. В Москве в Бюрелево сейчас овощную базу прикрыли (самую крупную в Европе) и цены там вырастут в разы! Но москвичи могут себе это позволить, там уровень зарплат другой. А вы, новосибирцы, готовы платить больш?!?

Сединка
18 окт 2013 в 14:23

Работа для галочки. В Академгородке все дворники-плотники нелегалы. Дела нет никому.

18 окт 2013 в 14:25

проверили 199 иностранцев!!!смешно очень!!!остальных наверное не видели!!на рынках столько много русских,что нашли только 199 иностранцев))))) цифра должна звучать так -из проверенных 1оо ооо человек азиатской национальности на рынке маммон, 250 000 чел на хилокском и т.д!!!!!

18 окт 2013 в 14:28

Типично российская система. Взрывы при утилизации боеприпасов-трясут полигоны, ЧП в больнице-трясут больницы, сгорел интернат-трясут дома престарелых и т д....
Пока гром не грянет русский мужик не перекрестится.

Екатерина
18 окт 2013 в 14:29

Такие облавы нужно ежедневно проводить и по всему городу!!!!!!!!

214
18 окт 2013 в 14:40

Как всегда показательное выступление. Поставили галочку, а толку никакого. В городе все равно остается много нелегалов. Когда управление города начнет работать нормально и с толком?

Ezol
18 окт 2013 в 14:40

Очень интересно, почему дискусовские структуры не стали проверять? Там похлеще будет...

Василий
18 окт 2013 в 14:52

Совсем мизерные цифры,если на каждом шагу в спальных районах гости из республик средней азии.Например Станиславский жилмассив.

18 окт 2013 в 15:02

Власти, как обычно, опаздывают с решением проблемы на несколько лет. Начинают суетиться тогда, когда решить её уже практически невозможно.

12345
18 окт 2013 в 15:17

причет на родину его отправят за наш с Вами счет!

12222
18 окт 2013 в 15:32

У нас много на территории приезжих ...не знаю конечно с регистрацией они или нет. но проверок не проводится

Назад в СССР
18 окт 2013 в 16:14

Это все - для отвода глаз. Большинство их уже легальные мигранты (не говоря про тех, кто граждане)!
А слабо:
1. Обязательную медицинскую страховку на каждого члена семьи.
2. Обязательную оплату затрат государства на образование детей.
3. Обязательную прописку с проверкой, чтобы на каждого члена семьи не менее 8 метров, не уведомительно, по почте, и не в офисных зданиях.
4. Реальные посадки чиновников, которые не обеспечивают соблюдения миграционного законодательства, потакают созданию резиновых квартир и т.д.
5. Многомиллионные штрафы с фирм, использующих нелегальный труд.
6. Уголовную ответственность за несоблюдение миграционного законодательства самими мигрантами.
7. Немедленную депортацию на родину за любое административное нарушение.
8. Депортацию на родину только за счет мигранта, а в случае отсутствия средств - после отработки на лесоповале.
9. Безвизовый въезд только на 30 дней, за исключением случаев имеющегося контракта с указанным сроком взаимных обязательств.
Это для начала.
А пока - не верим. И на выборах голосовать будем соответственно. И за Бирюлёво следим внимательно...

123
18 окт 2013 в 16:22

седня и по гусинке пронеслись маски-шоу 0)) видать не слабо))

леля
18 окт 2013 в 16:25

Да вы по частному сектору пройдитесь- их кучи!!!Не уверена,что все легально проживают!

18 окт 2013 в 16:26

Была в Ашане в Меге в ту субботу. Такое ощущение, что оказалась в Узбекистане. Спокойно не могла ходить по магазину, десятки этих голодных взглядов... Страшно представить, что будет через пару лет....

мндяя
18 окт 2013 в 19:08

Ха-ха-ха, насмешили. Ну хоть подняли настроение наши силовики.

золотая
19 окт 2013 в 13:29

Почему бы на сайте нгс не создать страничку, куда жители города смогут вносить "горячие" адреса с примерным количеством соседей-мигрантов.Тогда и арендаторы бы задумались об оплате налогов, и полиция бы ТОЧНО знала - где и сколько мигрантов заселилось.

19 окт 2013 в 18:57

Соседка работает на Левобережке. За час до приезда проверяющих почти все мигранты слиняли.

Нужна ли нам такая Федеральная миграционная служба, которая сначала утверждала, будто России без мигрантов не обойтись, а теперь кричит: «Караул! Миграция вышла из-под контроля!»?

20 окт 2013 в 20:11

Почему не проверят Хилокский это то же самое Бирюлево в Москве там ходить страшно.А что Левобережка там их не так много да и то попрятались в контейнерах или на складах

Демон
21 окт 2013 в 08:02

Обратите внимание на хилокский! все окрестные дачи, дома квартиры заполнены гастробайтерами, а так же практически все квартиры на югозападном!