Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Следователь попался на вымогательстве взятки с выжившего участника ДТП

11 окт 2013 в 19:17

А почему попытка в мошенничестве? Если оно состоялось,значит и не попытка вовсе! Или для сотрудников власти,как всегда снисхождения?

макс
11 окт 2013 в 19:09

в китае за такую взятку лет на 10 уселся бы, ни смотря ни на мягкие ни на твердые обстоятельства.

99
11 окт 2013 в 19:35

Чем либеральнее сроки - тем больше и чаще брать будут. Это простая закономерность.

jorrra
11 окт 2013 в 19:18

Я считаю, что в такой ситуации наказание должно быть МАКСИМАЛЬНО суровым, т.к. дискредитация органов власти налицо.

***
12 окт 2013 в 08:30

А президент говорил,что взятка это хуже воровства и за нее надо жестче наказывать, а тут вот пожурили и отпустили, снова нестыковочка.

Kesa777
11 окт 2013 в 18:51

вот сделали в полиции достойную зарплату,только вот достойно работать они так и не научились.

Житель
12 окт 2013 в 09:17

А срок такой мягкий почему? Наверное, потом, что все участники процесса понимали следователя и сочувствовали ему. Дело-то житейское

12 окт 2013 в 16:40

Условно? А чего так гуманно?
Из-за того, что следователь?
Гражданский бы уже давно срок тянул, и не условно.

11 окт 2013 в 18:37

А почему условно то?! Потому что он работал следователем?!

vvp
12 окт 2013 в 11:22

таким образом у нас коррупция никогда не искоренится!

Матроскин
12 окт 2013 в 18:31

Надо учитывать что это не взятка даже просто, это вымогательство в чистом виде. Наказание прекрасно иллюстрирует то насколько с этим хотят бороться.

TX
12 окт 2013 в 02:35

Один попался, а сколько ещё не попались

11 окт 2013 в 18:58

А если бы экспертиза к тому времени была не готова, то всё было бы нормально?

SilenZ
11 окт 2013 в 20:40

А почему все время поселковых ловят, прям для выполнения плана. Когда Новосибирск появится в сводках

Джиксер
11 окт 2013 в 22:51

1,5 года условно за вымогательство взяток? Все следователи после этого так и испугались взятки брать. Борьба с коррупцией блин, наверно удается поймать на взятках не более одного процента, так наказали бы хоть нормально

Old_monkey
11 окт 2013 в 18:36

Достойную смену воспитает.

Класс... борьба с коррупцией у нас в самом расцвете... товарищи законодатели, меняйте законы, чтобы боялись взятки брать, чтоб реальные сроки давали и штрафы большие... а то обнаглели уже представители исполнительной власти, в наглую деньги у людей вымогают... или вы за себя боитесь, себе лазейки оставляете?

юль
13 окт 2013 в 14:40

А что он ребенка один воспитывает? Он же не мать! Теперь суд проверять надо на взятки.

11 окт 2013 в 20:44

Формально - мошенничество. Фактически - покушение на получение взятки. Ведь следователь имеет право на повторные экспертизы, не так ли? И, если они будут проводиться дружественным к следователю экспертом-криминалистом ЭКО, или привлечённым экспертом в области АТЭ, то ведь всё могло бы повернуться "нон перес" к свидетелю? И что это, если не покушение на получение взятки? Тщательней надо работать, господа следаки! А не играться в игры со "своими".

Умная
14 окт 2013 в 09:11

Нормально он решил на чужом горе заработать.. слов нет.. люди что с вами происходит?

Aleksej
12 окт 2013 в 13:47

Что-то здесь с терминологией неправильно. Разве это мошенничество? Это что, если-бы свидетель не дал денег, то его бы судили? Это в чистом виде вымогательство, да ещё и представителем силовой структуры. Чистить, чистить нужно ряды товарищи полицейские, а таких "предпринимателей" судить по всей строгости закона!

wildnsk
12 окт 2013 в 21:17

А что там на счет штрафа предусмотренного ст. 290 УК РФ?
Для должностного лица предусмотрено от 25-ти до 50-ти кратного штрафа от суммы взятки!
Тогда конечно, пусть условно, ему же надо деньги в казну отдавать, а на шитье варежек столько не поднять!

14 окт 2013 в 10:15

Надо в отношении судьи возбудить уголовное дело за такой приговор, тогда может быть задумаются другие судьи!? С такими судьями корупцию не победить!

12 окт 2013 в 10:26

Пришло же ему в голову... Взятку? Через него? Эксперту? И он надеялся что человек поверит в этот бред и деньги принесет? Тут за глупость надо реальный срок давать

РЮП
13 окт 2013 в 22:29

Маловато будет. А где миллионные штрафы?

14 окт 2013 в 08:45

тогда давайте уже и мэра бердского выпустим.

Соня
14 окт 2013 в 14:36

Поймали с поличным на взятке!! И - 1,5 года условно? За то, что виновник смертельного ДТП мог быть освобожден от наказания?
ПОЗОР нашей полиции, судам и этой стране!

11 окт 2013 в 22:15

Сейчас как всегда напишут, что мало дали.
Но тем не менее преступник наказан. Был работником органов с зп в районе 40-50 тыр со всякими льготами, а теперь куда он пойдет, с судимостью и отсутствием навыков работы. Только охранником.