NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр Новосибирска готов встретиться с голодающей Светланой Воложаниной

Мэр Новосибирска готов встретиться с голодающей Светланой Воложаниной

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий сообщил о своей готовности встретиться с голодающей хозяйкой двух снесенных домов Светланой Воложаниной, однако признал, что вряд ли сможет ей чем-то помочь

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил, что не отказывал во встрече голодающей хозяйке двух снесенных домов Светлане Воложаниной, однако признал, что вряд ли сможет ей чем-то помочь.

Как сообщил Владимир Городецкий в ходе встречи с журналистами 11 октября, сегодня он был в разъездах, и о том, что утром Светлана Воложанина пыталась попасть к нему на прием, ему пока не докладывали. «Я никогда никому не отказываю во встречах, пытаюсь чутко реагировать, когда люди просят. Я слышал в интернете, что ко мне ломятся и не могут попасть — это неправда!» — уверил он.

Владимир Городецкий подчеркнул, что как только женщина обратится к нему с просьбой о встрече, он сразу рассмотрит это предложение и примет решение. «Только я ничего не изменю этой встречей. Я попытаюсь убедить [ее] — образумьтесь, остановитесь, подчинитесь правильным законам! Вот это я только могу, а другое я изменить не могу. Суд определил, что еще нужно? Я как мэр даже не понимаю, чем можно помочь человеку, который вступил в такую агонию», — подчеркнул градоначальник, выразив мнение, что голодающая женщина просто шантажирует мэрию Новосибирска.

40-летняя Светлана Воложанина объявила голодовку 7 октября после того как два ее дома в 10-м Камышенском переулке снесли под строительство третьего моста через Обь. По данным мэрии, еще в апреле на депозитный счет нотариуса была перечислена компенсация для Светланы Воложаниной — 6 млн руб. Сегодня женщина продолжает голодовку, требуя перечислить деньги на ее личный счет, а также предоставить место в гостинице.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления