Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

717 комментариев к публикации Голодающая хозяйка снесенных домов требует номер в гостинице
Голодающая хозяйка снесенных домов требует номер в гостинице

11 окт 2013 в 14:38

А я вот с радостью отдам свою трешку на Богдашке, дачу и машину, если мне дадут 6 млн. и без заморочки куплю то,что хочу. Но, к сожалению, это не стоит таких денег, а у нее избушки, видно, совсем новенькие были, прям "новостройки".

Евгений
11 окт 2013 в 14:39

Не понимаю завистников женщины минусующие против её действий!
Решение суда было просто и понятно: снос после того как деньги поступят на ЕЁ счёт, а не на счёт нотариуса!!!! денег нет!
То, что она отказывается и правильно делает! Если Законодатели не прописали. что делать в таком случае (когда ответчик отказывается получать деньги), то это проблемы судьи вынесшего решение, которое нельзя исполнить!
Вот Вы, минусующие против неё, рады будете если все повестки, постановления, штрафы и т.д. будут вступать в силу не по факту вручения ВАМ, а по факту вручения некому Нотариусу????
Что то сомневаюсь...здесь именно такой случай!
Женщина может легко обжаловать действия властей в верхней инстанции и получит компенсацию за моральные мучения легко, так как решение суда было исполнено неверно!
А приставы опять окажутся виновны почём зря :-( хотя наверняка просто исполняли приказ свыше

11 окт 2013 в 14:49

Извините конечно, но это больше похоже на спектакль... ну не верю я, что ее вот так обманывают наглым образом... Жадность...это все жадность... Дома в этих переулках стоять максимум по миллиону за каждый. А за 6 миллионов можно купить нормальную 4-х ком квартиру, сделать офигенный ремонт, купить хорошую машину, и съездить на Канары и еще останется

11 окт 2013 в 14:53

Бред! Сняла бы деньги ещё летом и жила-припеваючи!
Насмешка!

11 окт 2013 в 14:54

* всем встать на защиту мэрии (города в ее лице)

Osen'2013
11 окт 2013 в 14:55

требует 6 млн, которые можно с одного счета перевести за 10 минут, но принципиально этого не делает?? Что за бред? Какие ей деньги нужны? Эти 6 млн и еще столько же?? Ни стыда ,ни совести!

11 окт 2013 в 14:57

Виноват юрист, который обнадежил и оценщик, который поставил цель (мечта в денежном выражении). Они заработали деньги на наивных, либо алчных людях, на тех, кто поверил в их невероятные способности. Нужно трезво оценивать

Вася
11 окт 2013 в 14:58

А приставы то... приставы.. во всей красе!!! НЕКОТОРЫЕ личности прям с экранов не сходят, хорошую же вы себе славу заработали...в борьбе с женщинами опять же!

Лидия
11 окт 2013 в 15:05

на ее месте, я б еще и письмо в администрацию президента накатала. Чтоб руководство страны знало как работает система и какие бывают конфликты. Ее не защищаю, но и под шумок сносить дом со спящими людьми и вещами тоже не правильно.

скептик
11 окт 2013 в 15:08

не понимаю, почему вы, комментаторы пишите, что денег ей должно хватить на землю и постройку двух новых домов?? Давайте - я хочу продать свою холупу и получить за нее НОВУЮ!!! Когда у нас новостройки подобные вторичке стоили одинаково?? Если вы продадите свой б/у дом, тем более которому уже черти сколько лет, вам надо будет добавить не мало чтобы построить хотя бы такое же!!!!

****
11 окт 2013 в 15:08

В рамках данного случая все поняли, что завтра могут точно так же оказаться на улице? Да, да, теоритически, жителя любой квартиры можно расчитать на счет любого нотариуса и выселить на улицу, а его дом снести. Надеюсь, что рано или поздно дело дойдет до точечной застройки и узких улиц в центре города, когда целыми домами, с 1 мильоном в кармане будут уходить на улицу жить. Не в алчности тут дело, а в том, что мы букашки для такой машины как государство.

Умка
11 окт 2013 в 15:14

Дорогие люди я не поддерживая наше государство и наши законы тем более !НО я уверена на все 100% что перед тем как снести ее два дома ,ей предоставили время чтобы вывезти все свои вещи из дома на то есть приказ тили постановления с выше!А из все ситуации этой можно сказать- тянула до последнего!

Страшно читать
11 окт 2013 в 15:14

Что-то никого из вас не озлобили десятки вилл Абрамовича по-забуграми,а здесь прямо аж посинели все от злобы и зависти-сами решили,как человек должен обойтись. А это были ее ДВА дома и земля.Попробуйте купить два дома на земле за 5,5млн. Ну,разве что развалюшки на курьих ножках... А вам всем должно быть стыдно за свою злобность и зависть....

sovestnsk
11 окт 2013 в 15:25

Отстаивани своих прав, это и есть индикатор гражданина. Власть ведёт себя как обычно. Ну голодает человек, ну что особенного, она же" деньги стяжает от государства". А это очень плохо с точки зрения властей. Мы видим реальное отношение к своим избирателям.

11 окт 2013 в 15:26

Господа патриоты, ратующие за благополучие города! Почему среди вас не нашлось ни одного человека, предложившего этой женщине СВОЮ квартиру (дом) в обмен на компенсацию, находящуюся неизвестно где (то ли у адвоката, то ли у нотариуса)?

vv
11 окт 2013 в 15:35

Интересно было бы посмотреть на фото домов, которые снесли... Журналисты нгс постарайтесь найти а...

Энн
11 окт 2013 в 15:41

Лучше бы эта женщину к сыну пошла, а не на обломках сидела и пороги властей обивала. У сына и так стресс какой - дома нет, а тут еще и матери рядом постоянно нет. Подумала бы о ребенке и забрала бы деньги уже у нотариуса да купила бы нормальное жилье. Из-за глупости матери ребенок больше всех страдает. Может подсказал бы ей кто-нибудь, что большинство народа не на ее стороне. Задумалась бы может быть...

11 окт 2013 в 15:50

а тем временем денежки то обесцениваются) с каждым днем женщина теряет по 1м2 жилища)

старожилка
11 окт 2013 в 15:52

Она просто пешка в чужих руках. Ею манипулируют все кому не лень. Очень некрасиво тётеньку выставили.

11 окт 2013 в 15:54

За такие издёвки над людьми чиновников надо как минимум уволить! А лучше судить!

11 окт 2013 в 15:56

Там была самостройная халупа на бросовой промышленной земле с 0 стоимостью. Если убрать мост этот участок стоил бы тыщ 100 и столько же за сараи. Тетка и так джекпот выиграла

11 окт 2013 в 15:58

Цитата с плаката:
"Большой мост. Большие искушения". Дама знает, о чём пишет)))))

Тимофей
11 окт 2013 в 16:00

Жадность фраера сгубила! Я абсолютно не понимаю, чего она сейчас хочет своими действиями добиться... показать нам какое плохое у нас государство??? да мы и без нее знали, что живем далеко не в идеальной стране, лично мне она глаза не открыла. Сама довела ситуацию до такого состояния, а сейчас плачется, пожалейте ее бедную несчастную.
Раньше дамочка надо было голову включать, о детях думать, как бы их устроить получше, а не о мифических 19 миллионах за Ваши домишки!
Вообщем детей жалко, а ее ни капли....

Позор мошеннице
11 окт 2013 в 16:01

Какая нахальная и хитрая дамочка! Изначально сама принципиально не сообщала номер своего расчетного счета с надеждой, что если она не возьмет положенные 6 миллионов за ее халупы, мэрия выплатит придуманные ею 19, из-за чего мэрия перечислила деньги нотариусу, откуда она может в любой момент взять эти 6 миллионов, но все равно не хочет их забирать! Может ей и ненужны деньги вообще, может ничего ей и не перечислять??? Мелодрама, плач, цирк и театр одного актера!!!

Зая*
11 окт 2013 в 16:02

Этот случай еще раз доказывает, что мы простые смертные никому не нужны. Хоть ты на улице спи и голодай -- власти все равно! У них даже времени нет тебя, чтоб на приеме выслушать. Так что голодайте дальше (рассуждают наши власти)!

виши
11 окт 2013 в 16:09

вот это и есть имидж новосибирска, на продвижение которого выделено 600 млн руб. какой смысл тратить такие деньги на антирекламу? ))

ААААА
11 окт 2013 в 16:13

Да, наши власти в данной ситуации ведут себя очень некрасиво.

11 окт 2013 в 16:13

А она не работает, что-ли, раз есть время стоять с плакатом и требовать встреч??

123
11 окт 2013 в 16:15

Тут снесли дом и денег дали.
А на Стартовой видели в бетонном колодце дом? Тоже быковал, просил за него в 6 раз больше стоимостиЮ застройщик психнул и сотавил его в яме с бетонными стенами!

ЛИ
11 окт 2013 в 16:32

сразу видно человеку заняться нечем, сумма в 6 мил. для покупки хорошего жилья в нормальном районе вполне приемлемая! Не у одной это женщины дома снесли, знакомы тоже попали под снос, купили не плохой дом, быстро и без проблем и принципов!

Linxx
11 окт 2013 в 16:34

На эти деньги можно приличный домик где ни будь в Черногории купить, и жить как человек.

11 окт 2013 в 16:38

А гражданка у мэрии долго стояла? Или сфоталась и ушла?

11 окт 2013 в 16:50

Статья 327 Гражданского Кодекса РФ:
1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги в депозит нотариуса, если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:..
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
2. Внесение денежной суммы в депозит нотариуса считается исполнением обязательства.
Все правильно мэрия сделала. И непонятно, для чего женщина добивается встречи с мэром, губернатором и т.д., суд уже все решил, о чем еще разговаривать?

11 окт 2013 в 16:54

Не могу понять почему Каналы Центрального телевидения вдруг куда о поисчезали и не показывают сюжеты про Пострадавшую ???

11 окт 2013 в 16:55

"Сопровождавшим Воложанину журналистам Валерий Жарков сообщил, что ее деньги находятся на депозите нотариуса Ирины Титовой, забрать их можно в любое время, однако женщина не делает этого принципиально."

С нашего государства много денег не выбьешь, лучше взять то, что дают, тем более, что цены на недвижимость ежеквартально растут..

К примеру квартиру можно купить за 2млн.рэ и в ней жить, остальные же 4млн.рэ вложить в новостройку купив 3и новых квартиры..вот если беспрепятственно можно в любой момент забрать энную сумму у нотариуса, к чему тогда выпендриваться и терять нервы, здоровье и наконец время?

золотая
11 окт 2013 в 17:40

Несчастная женщина!Не приведи Бог остаться на улице..

Да
11 окт 2013 в 18:04

Наверное, надо внести статью, в которой говориться, что если деньги не снимаются без основания владельцем в течении полугода, то они поступают на счет детских домов и прочих,нуждающихся в них организациях.Так она через час бы уже сняла!

123
11 окт 2013 в 18:04

нельзя было этой женщине дом сносить! мост надо было через соседский участок провести (соседи может сговорчивее)

!!!
11 окт 2013 в 18:54

Много шума, но главное не озвучено. Сколько денег давали за эти дома и что на них можно купить.

Ольга
11 окт 2013 в 19:42

Голодающий повар! )) Интересно, она голодает только во вне рабочее время? На работе-то большие соблазны...

11 окт 2013 в 20:27

Страшно далека она от народа, и ничего не добьется. Широкие массы никогда не поддержат голодающую миллионершу, поэтому власти спокойно могут продолжать ее игнорировать - на их рейтинге это если и отразится, то лишь в положительную сторону.

11 окт 2013 в 20:49

На фото были такие халупы, что перечисленных денег более чем достаточно за них.

11 окт 2013 в 22:29

Не дай бог коснуться каждого пишущего такой ситуации.

без бумажки...
11 окт 2013 в 23:32

Паспорт и другие документы остались под руинами. А кто ей выдаст деньги без паспорта?

12 окт 2013 в 00:49

А мне вся история со строительством моста на человеческих страданиях (живем в 21 веке,а ведем себя,как дикари из самого захудалого племени,никто не может или не хочет договорится,забиваем камнями слабого)напоминает лихие 30-е годы прошлого века,когда люди ,заседавшие в тройках и вершившие судьбы других,через короткое время были раздавленны той репрессивной машиной. Город в последнее время быстро развивается,т.е. осваивает и наверное захватывает приватизационные земли своих горожан. Те люди,которые не просто строили свои дома (не котеджи,а дома для жилья ),которых матырили в чиновничьих очередях по придуманным приватизационным правилам и законам, меня конечно поймут. Женщину жаль и дай бог нам всем избежать ее участи.Может этот случай набатом стучит по тебе? Власти-ПОЗОР за учиненную над ней расправу.Вот и сама ЖИЗНЬ приносит свою версию на конкурс названия моста,не тех потемкинских людей из зомби-ящика,а раздавленных маленьких людей опорами моста большого города.

garri
12 окт 2013 в 08:52

Пентхаус в отель Маклоу на Манхэттене и талоны в Сакс будет в самый раз! А если серьёзно - шутка барышни затянулась ...

12 окт 2013 в 09:46

Мдя, ругань и склоки на пустом месте ,на форуме:))) Куда катятся порядочные и интеллигентные Граждане нашего города! Хорошую мысль высказал Штирлиц,в известном фильме: самая мерзкая и поганая привычка человечества сувать нос не в свои дела и ворошить чужое, грязное бельё! С уважением!

12 окт 2013 в 11:33

Ничего,через недельку подумает и возьмет компенсацию, не понимаю, для чего организовывать шумные демонстрации в приемной мэра, как будто он ей что-то новое скажет.
Интересно, как она себе представляет, ну придти, потопать ногами, покричать, и мэр пошлет кого-нибудь, чтобы деньги привезли? По моему, абсурд.
Все равно деньги возьмет, и вряд ли пересмотрят дело и дадут еще денег. Просто людям всегда мало, того что им дают и создают себе проблемы. Ее отец переехал спокойно, и живет, не возмущается. А кто-то из ипотеки в ипотеку выкруживает, или вообще снимает, им никто не помогает. Народ, видимо настолько хорошо стал жить, что забыли как было в 90-е годы.

Маняша
12 окт 2013 в 12:09

ни дай бог, очутиться в таком положении...жил себе человек-ни тужил. и на тебе, собирай манатки и иди в квартиру... девочки и мальчики, а вы представьте на секунду, что человек привык жить в частном доме.... что она каждый комочек земли руками своими трогала-ведь душой прикипаешь! и на тебе-мост.. кому-то ура, а кому-то этот мост жизнь сломал! может просила она эти 19 лямов не в целях наживы, а чтобы власти задумались-и хоть как то подумали о правах тех кто прикипел к дому и земле. Да, этот мост-решение многих проблем.. но мы ведь прежде всего люди(не поверите и те что у власти тоже люди), можно же как то по человечески подойти было! а не топтать души и уничтожать веру!

гость_
12 окт 2013 в 13:11

меня сильно волнует ситуация, что государство само вольно решать, оставлять мою собственность или забрать за компенсацию (размер компенсации оно тоже само определяет). Народ, все, кто осуждает женщину, подумайте, а что если завтра придут приставы и конфискуют вашу машину, за "разумные деньги", т.к. когда вы ею пользуетесь - она создает помехи общественному транспорту и автомобилям муниципальных служб, что вы на это скажете? Грустно все это

12 окт 2013 в 13:37

Прочитал подробнее.,экспертизу оказывается делали В Сибирском центре независимой судебной экспертизы Минюста РФ ! Выплачивают компенсацию от 3 млн. до 15 млн. рублей. Оказывается есть план , наш мэр дал обещание президенту ! Дома кирпичные , 10 соток.У нас кадастровая стоимость земли в этом месте - около 120 тыс за сотку , без коммуникаций. Интересно , а вот была ситуация в Бердске с расселением -мэр довольно быстро справился с этой ситуацией. А наш мэр все рапортует. А это ведь его прямая обязанность и его подчиненных. Жители 5 лет к нему на прием пытаются попасть!