Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

717 комментариев к публикации Голодающая хозяйка снесенных домов требует номер в гостинице
Голодающая хозяйка снесенных домов требует номер в гостинице

11 окт 2013 в 14:57

Виноват юрист, который обнадежил и оценщик, который поставил цель (мечта в денежном выражении). Они заработали деньги на наивных, либо алчных людях, на тех, кто поверил в их невероятные способности. Нужно трезво оценивать

Вася
11 окт 2013 в 14:58

А приставы то... приставы.. во всей красе!!! НЕКОТОРЫЕ личности прям с экранов не сходят, хорошую же вы себе славу заработали...в борьбе с женщинами опять же!

Лидия
11 окт 2013 в 15:05

на ее месте, я б еще и письмо в администрацию президента накатала. Чтоб руководство страны знало как работает система и какие бывают конфликты. Ее не защищаю, но и под шумок сносить дом со спящими людьми и вещами тоже не правильно.

скептик
11 окт 2013 в 15:08

не понимаю, почему вы, комментаторы пишите, что денег ей должно хватить на землю и постройку двух новых домов?? Давайте - я хочу продать свою холупу и получить за нее НОВУЮ!!! Когда у нас новостройки подобные вторичке стоили одинаково?? Если вы продадите свой б/у дом, тем более которому уже черти сколько лет, вам надо будет добавить не мало чтобы построить хотя бы такое же!!!!

****
11 окт 2013 в 15:08

В рамках данного случая все поняли, что завтра могут точно так же оказаться на улице? Да, да, теоритически, жителя любой квартиры можно расчитать на счет любого нотариуса и выселить на улицу, а его дом снести. Надеюсь, что рано или поздно дело дойдет до точечной застройки и узких улиц в центре города, когда целыми домами, с 1 мильоном в кармане будут уходить на улицу жить. Не в алчности тут дело, а в том, что мы букашки для такой машины как государство.

Умка
11 окт 2013 в 15:14

Дорогие люди я не поддерживая наше государство и наши законы тем более !НО я уверена на все 100% что перед тем как снести ее два дома ,ей предоставили время чтобы вывезти все свои вещи из дома на то есть приказ тили постановления с выше!А из все ситуации этой можно сказать- тянула до последнего!

Страшно читать
11 окт 2013 в 15:14

Что-то никого из вас не озлобили десятки вилл Абрамовича по-забуграми,а здесь прямо аж посинели все от злобы и зависти-сами решили,как человек должен обойтись. А это были ее ДВА дома и земля.Попробуйте купить два дома на земле за 5,5млн. Ну,разве что развалюшки на курьих ножках... А вам всем должно быть стыдно за свою злобность и зависть....

sovestnsk
11 окт 2013 в 15:25

Отстаивани своих прав, это и есть индикатор гражданина. Власть ведёт себя как обычно. Ну голодает человек, ну что особенного, она же" деньги стяжает от государства". А это очень плохо с точки зрения властей. Мы видим реальное отношение к своим избирателям.

11 окт 2013 в 15:26

Господа патриоты, ратующие за благополучие города! Почему среди вас не нашлось ни одного человека, предложившего этой женщине СВОЮ квартиру (дом) в обмен на компенсацию, находящуюся неизвестно где (то ли у адвоката, то ли у нотариуса)?

vv
11 окт 2013 в 15:35

Интересно было бы посмотреть на фото домов, которые снесли... Журналисты нгс постарайтесь найти а...

Энн
11 окт 2013 в 15:41

Лучше бы эта женщину к сыну пошла, а не на обломках сидела и пороги властей обивала. У сына и так стресс какой - дома нет, а тут еще и матери рядом постоянно нет. Подумала бы о ребенке и забрала бы деньги уже у нотариуса да купила бы нормальное жилье. Из-за глупости матери ребенок больше всех страдает. Может подсказал бы ей кто-нибудь, что большинство народа не на ее стороне. Задумалась бы может быть...

11 окт 2013 в 15:50

а тем временем денежки то обесцениваются) с каждым днем женщина теряет по 1м2 жилища)

старожилка
11 окт 2013 в 15:52

Она просто пешка в чужих руках. Ею манипулируют все кому не лень. Очень некрасиво тётеньку выставили.

11 окт 2013 в 15:54

За такие издёвки над людьми чиновников надо как минимум уволить! А лучше судить!

11 окт 2013 в 15:56

Там была самостройная халупа на бросовой промышленной земле с 0 стоимостью. Если убрать мост этот участок стоил бы тыщ 100 и столько же за сараи. Тетка и так джекпот выиграла

11 окт 2013 в 15:58

Цитата с плаката:
"Большой мост. Большие искушения". Дама знает, о чём пишет)))))

Тимофей
11 окт 2013 в 16:00

Жадность фраера сгубила! Я абсолютно не понимаю, чего она сейчас хочет своими действиями добиться... показать нам какое плохое у нас государство??? да мы и без нее знали, что живем далеко не в идеальной стране, лично мне она глаза не открыла. Сама довела ситуацию до такого состояния, а сейчас плачется, пожалейте ее бедную несчастную.
Раньше дамочка надо было голову включать, о детях думать, как бы их устроить получше, а не о мифических 19 миллионах за Ваши домишки!
Вообщем детей жалко, а ее ни капли....

Позор мошеннице
11 окт 2013 в 16:01

Какая нахальная и хитрая дамочка! Изначально сама принципиально не сообщала номер своего расчетного счета с надеждой, что если она не возьмет положенные 6 миллионов за ее халупы, мэрия выплатит придуманные ею 19, из-за чего мэрия перечислила деньги нотариусу, откуда она может в любой момент взять эти 6 миллионов, но все равно не хочет их забирать! Может ей и ненужны деньги вообще, может ничего ей и не перечислять??? Мелодрама, плач, цирк и театр одного актера!!!

Зая*
11 окт 2013 в 16:02

Этот случай еще раз доказывает, что мы простые смертные никому не нужны. Хоть ты на улице спи и голодай -- власти все равно! У них даже времени нет тебя, чтоб на приеме выслушать. Так что голодайте дальше (рассуждают наши власти)!

виши
11 окт 2013 в 16:09

вот это и есть имидж новосибирска, на продвижение которого выделено 600 млн руб. какой смысл тратить такие деньги на антирекламу? ))

ААААА
11 окт 2013 в 16:13

Да, наши власти в данной ситуации ведут себя очень некрасиво.

11 окт 2013 в 16:13

А она не работает, что-ли, раз есть время стоять с плакатом и требовать встреч??

123
11 окт 2013 в 16:15

Тут снесли дом и денег дали.
А на Стартовой видели в бетонном колодце дом? Тоже быковал, просил за него в 6 раз больше стоимостиЮ застройщик психнул и сотавил его в яме с бетонными стенами!

ЛИ
11 окт 2013 в 16:32

сразу видно человеку заняться нечем, сумма в 6 мил. для покупки хорошего жилья в нормальном районе вполне приемлемая! Не у одной это женщины дома снесли, знакомы тоже попали под снос, купили не плохой дом, быстро и без проблем и принципов!

Linxx
11 окт 2013 в 16:34

На эти деньги можно приличный домик где ни будь в Черногории купить, и жить как человек.

11 окт 2013 в 16:38

А гражданка у мэрии долго стояла? Или сфоталась и ушла?

11 окт 2013 в 16:50

Статья 327 Гражданского Кодекса РФ:
1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги в депозит нотариуса, если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:..
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
2. Внесение денежной суммы в депозит нотариуса считается исполнением обязательства.
Все правильно мэрия сделала. И непонятно, для чего женщина добивается встречи с мэром, губернатором и т.д., суд уже все решил, о чем еще разговаривать?

11 окт 2013 в 16:54

Не могу понять почему Каналы Центрального телевидения вдруг куда о поисчезали и не показывают сюжеты про Пострадавшую ???

11 окт 2013 в 16:55

"Сопровождавшим Воложанину журналистам Валерий Жарков сообщил, что ее деньги находятся на депозите нотариуса Ирины Титовой, забрать их можно в любое время, однако женщина не делает этого принципиально."

С нашего государства много денег не выбьешь, лучше взять то, что дают, тем более, что цены на недвижимость ежеквартально растут..

К примеру квартиру можно купить за 2млн.рэ и в ней жить, остальные же 4млн.рэ вложить в новостройку купив 3и новых квартиры..вот если беспрепятственно можно в любой момент забрать энную сумму у нотариуса, к чему тогда выпендриваться и терять нервы, здоровье и наконец время?

золотая
11 окт 2013 в 17:40

Несчастная женщина!Не приведи Бог остаться на улице..

Да
11 окт 2013 в 18:04

Наверное, надо внести статью, в которой говориться, что если деньги не снимаются без основания владельцем в течении полугода, то они поступают на счет детских домов и прочих,нуждающихся в них организациях.Так она через час бы уже сняла!

123
11 окт 2013 в 18:04

нельзя было этой женщине дом сносить! мост надо было через соседский участок провести (соседи может сговорчивее)

!!!
11 окт 2013 в 18:54

Много шума, но главное не озвучено. Сколько денег давали за эти дома и что на них можно купить.

Ольга
11 окт 2013 в 19:42

Голодающий повар! )) Интересно, она голодает только во вне рабочее время? На работе-то большие соблазны...

11 окт 2013 в 20:27

Страшно далека она от народа, и ничего не добьется. Широкие массы никогда не поддержат голодающую миллионершу, поэтому власти спокойно могут продолжать ее игнорировать - на их рейтинге это если и отразится, то лишь в положительную сторону.

11 окт 2013 в 20:49

На фото были такие халупы, что перечисленных денег более чем достаточно за них.

11 окт 2013 в 22:29

Не дай бог коснуться каждого пишущего такой ситуации.

без бумажки...
11 окт 2013 в 23:32

Паспорт и другие документы остались под руинами. А кто ей выдаст деньги без паспорта?

12 окт 2013 в 00:49

А мне вся история со строительством моста на человеческих страданиях (живем в 21 веке,а ведем себя,как дикари из самого захудалого племени,никто не может или не хочет договорится,забиваем камнями слабого)напоминает лихие 30-е годы прошлого века,когда люди ,заседавшие в тройках и вершившие судьбы других,через короткое время были раздавленны той репрессивной машиной. Город в последнее время быстро развивается,т.е. осваивает и наверное захватывает приватизационные земли своих горожан. Те люди,которые не просто строили свои дома (не котеджи,а дома для жилья ),которых матырили в чиновничьих очередях по придуманным приватизационным правилам и законам, меня конечно поймут. Женщину жаль и дай бог нам всем избежать ее участи.Может этот случай набатом стучит по тебе? Власти-ПОЗОР за учиненную над ней расправу.Вот и сама ЖИЗНЬ приносит свою версию на конкурс названия моста,не тех потемкинских людей из зомби-ящика,а раздавленных маленьких людей опорами моста большого города.

garri
12 окт 2013 в 08:52

Пентхаус в отель Маклоу на Манхэттене и талоны в Сакс будет в самый раз! А если серьёзно - шутка барышни затянулась ...

12 окт 2013 в 09:46

Мдя, ругань и склоки на пустом месте ,на форуме:))) Куда катятся порядочные и интеллигентные Граждане нашего города! Хорошую мысль высказал Штирлиц,в известном фильме: самая мерзкая и поганая привычка человечества сувать нос не в свои дела и ворошить чужое, грязное бельё! С уважением!

12 окт 2013 в 11:33

Ничего,через недельку подумает и возьмет компенсацию, не понимаю, для чего организовывать шумные демонстрации в приемной мэра, как будто он ей что-то новое скажет.
Интересно, как она себе представляет, ну придти, потопать ногами, покричать, и мэр пошлет кого-нибудь, чтобы деньги привезли? По моему, абсурд.
Все равно деньги возьмет, и вряд ли пересмотрят дело и дадут еще денег. Просто людям всегда мало, того что им дают и создают себе проблемы. Ее отец переехал спокойно, и живет, не возмущается. А кто-то из ипотеки в ипотеку выкруживает, или вообще снимает, им никто не помогает. Народ, видимо настолько хорошо стал жить, что забыли как было в 90-е годы.

Маняша
12 окт 2013 в 12:09

ни дай бог, очутиться в таком положении...жил себе человек-ни тужил. и на тебе, собирай манатки и иди в квартиру... девочки и мальчики, а вы представьте на секунду, что человек привык жить в частном доме.... что она каждый комочек земли руками своими трогала-ведь душой прикипаешь! и на тебе-мост.. кому-то ура, а кому-то этот мост жизнь сломал! может просила она эти 19 лямов не в целях наживы, а чтобы власти задумались-и хоть как то подумали о правах тех кто прикипел к дому и земле. Да, этот мост-решение многих проблем.. но мы ведь прежде всего люди(не поверите и те что у власти тоже люди), можно же как то по человечески подойти было! а не топтать души и уничтожать веру!

гость_
12 окт 2013 в 13:11

меня сильно волнует ситуация, что государство само вольно решать, оставлять мою собственность или забрать за компенсацию (размер компенсации оно тоже само определяет). Народ, все, кто осуждает женщину, подумайте, а что если завтра придут приставы и конфискуют вашу машину, за "разумные деньги", т.к. когда вы ею пользуетесь - она создает помехи общественному транспорту и автомобилям муниципальных служб, что вы на это скажете? Грустно все это

12 окт 2013 в 13:37

Прочитал подробнее.,экспертизу оказывается делали В Сибирском центре независимой судебной экспертизы Минюста РФ ! Выплачивают компенсацию от 3 млн. до 15 млн. рублей. Оказывается есть план , наш мэр дал обещание президенту ! Дома кирпичные , 10 соток.У нас кадастровая стоимость земли в этом месте - около 120 тыс за сотку , без коммуникаций. Интересно , а вот была ситуация в Бердске с расселением -мэр довольно быстро справился с этой ситуацией. А наш мэр все рапортует. А это ведь его прямая обязанность и его подчиненных. Жители 5 лет к нему на прием пытаются попасть!

Гость
12 окт 2013 в 14:44

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Гость
12 окт 2013 в 14:46

Господа из Мэрии , а Уголовный Кодекс не для вас написан ?

младший
12 окт 2013 в 23:41

Голодающий (по своей воле) в качестве условия прекращения голодовки выдвинул требование властям о предоставлении (в числе прочего) ... ЕДЫ !!! ... Это же бред какой-то!
Воложаниной С.Г. необходимо определиться. Чтоб, так сказать, "средства цели соответствовали".

Владимир
13 окт 2013 в 00:06

Интересно, а можно было бы ее оставить жить в этом доме? Понятно, что ни воды, ни электричества у нее не было бы. Жила бы под мостом. Через месяц-другой сама бы съехала. Вот ведь до чего алчность человека доводит.

13 окт 2013 в 10:07

Ну полный бред, забрала бы деньги уже да купила бы на 6 то лямов квартиру и себе и сыну!!!

deka
13 окт 2013 в 12:23

Ребята вы не знаете всех нюансов,зачем наговариваете на нее или сами не разу не сталкивались с гос.машиной, а губернатор,мер,или пол пред просто обязаны ее принять выслушать хотя б это их обязанность прямая работать с народом,вот на каком уровне проявляется отношение властей к человеку,а потом по лестнице спускается все ниже,вот поэтому у нас в муниципальных и других бюджетных учреждениях такое отношение к людям,а вы хоть и косвенно но поддерживаете это