Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Полпред Толоконский не видит системных проблем в работе Городецкого

11 окт 2013 в 11:03

системные проблемы: нехватка мест в детсадах, точечная застройка, уборка снега, отопление, ветшание канализации и других коммуникаций, нежелание копаться в миграционной политике.

Индикатор работы Городецкого - это площадь Маркса в течение последних лет 7-8. Все можно увидеть и без слов...

11 окт 2013 в 11:09

А вы господин Виктор Александрович Толоконский покиньте на месяц служебный авто и ради просто интереса поездите общественным транспортом, по карабкайтесь по сугробам на тротуарах зимой, постойте на обледенелых остановках, по месите грязь пешком, в 5 км от центра. Запишитесь на прием к врачу в обычной поликлинике, да и просто прогуляйтесь по спальному району в темное время суток. Увидите сразу. А из дворца и тонированной машины с мигалками и сопровождением, я вам верю, не видно.

11 окт 2013 в 11:01

Одна точечная застройка с подачи Городецкого сводит его "эффективность" к минимуму

ннн
11 окт 2013 в 12:53

2 недели назад в пробке на станционной глухо стояли.. час... потом раз.. кортеж на встречу проехал, и за 10 минут доехали до пл.Труда...
зато какой-то чиновник, так сказать слуга народа.., проехал за 5 минут мост.. думая что пробок в городе нет)
системная проблема в самих господах Юрченко и Городецком.. засиделись у власти..

старожилка
11 окт 2013 в 11:44

Человеку уже 65 лет. Пора на заслуженный отдых -не социализм уже чай. Работать можно пока есть здоровье для борьбы с городскими гадостямии и собственные интересные идеи. А пользоваться чужими идейками не всегда стоит - надо ВСЕГДА думать! У нас огромный город и проблем много. А дивизион чиновников в области огромный, неужели не вырос достойный? Или им и так хорошо?

Все видят, а полпред не видит...

rep
11 окт 2013 в 12:46

да , Виктор Александрович,около Вашего дома цветочки растут и газоны подстригают, а около нашего за все лето и всю зиму мусор не убирали и тротуар не чистили. Выйдите из машины и пройдитесь пешком в радиусе 1 км от Вашего дома.

Академовский
11 окт 2013 в 11:25

Проблема в том, что наше руководство вообще не видит проблем!!!

11 окт 2013 в 11:09

Точечная застройка, застройка парков всякой лабудой, отсутствие парковок, пробки, нет нормального ОТ, фонтаны кипятка в пять этажей - и нет проблем в работе Городецкого?

Ирина
11 окт 2013 в 11:35

Один подход к работе,отписки,поэтому и проблем не видно.

Алекс
11 окт 2013 в 11:08

Конечно, точечная застройка, вырубки скверов, распродажа земель, ранее предназначавшихся для парков, ухудшения транспортной ситуации из-за непродуманного размещения административно-торговых зданий, ЭТО не системные проблемы Городецкого))) так как родоначальником их был Толоконский!

еще бы
11 окт 2013 в 13:04

Еще бы! Конечно ОН ничего не видит. Давно известно что сытый голодного не разумеет. Что у Толоконского, что у Городецкого и им подобной "братии" - другие проблемы! Их проблемы и цели КАРДИНАЛЬНО расходятся с нашими. Поэтому они их и не видят и НИКОГДА не увидят. НАШИХ проблем у НИХ нет!!! При участии в голосовании и т.п. "демократических" мероприятиях помните об этом, горожане.

11 окт 2013 в 11:05

все ясно, уже есть поддержка полпреда((((

11 окт 2013 в 13:55

А в чём заключается работа самого Толоконского? Какой от неё прок?

Николай
11 окт 2013 в 11:16

Виктор Толоконский не видит системных проблем в работе на посту мэра Новосибирска Владимира Городецкого, потому Городецкий просто не работает.

фрёкен бок
11 окт 2013 в 12:29

кто бы сомневался-сегодня толоконский за городецкого радеет,завтра наоборот...тяжело живётся чиновникам,они о нас день и ночь думают,а мы вечно чем то недовольны

Pol4568fdsfsf
11 окт 2013 в 11:39

Виктор Александрович. когда то давно вас выбрали мэром города (я тогда учился в вузе, город мне нравился) после приехав через 9 лет в Новосибирск я его не узнал. Куда делась зелень в городе? Зачем эти каменные разношерстные джунгли? Почему в городе стало так грязно?

123123
11 окт 2013 в 11:07

Увы ...увы а мы то видим

11 окт 2013 в 11:28

Я тоже не вижу, если ЗАКРОЮ ГЛАЗА , потому что открывать их и видеть весь этот бардак ох как не хочется. "Кто где арендует, кругом себя чтоб идеальный порядок был",-это ведь ваши слова, "уважаемый" мэр, так будьте добры - вокруг себя - ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!! Ведь вокруг вас целый город.

12345
11 окт 2013 в 11:45

Полпред президента РФ в Сибири Виктор Толоконский не видит системных проблем в работе на посту мэра Новосибирска Владимира Городецкого и считает, что тот мог бы участвовать в следующих выборах...Интересно... НГС напишите новость о том видит ли губернатор Юрченко системные пробелы в работе нашего мэра? Очень бы актуальная статья получилась!

ferio
11 окт 2013 в 12:19

Если Толоконский чего-то не видит, не значит что этого нет,
думаю не хочет видеть.

Копатыч
11 окт 2013 в 13:10

Вы уж извините меня, Виктор Александрович, но я не вижу в вас авторитетного эксперта в выявлении проблем города, тем более системных, заложенных еще при Вас. Для меня более убедительны горожане которые считают что всё что творится с городом на протяжении уже долгих лет не направлено на улучшение качества жизни горожан. Мечтаю увидеть новую власть в родном городе, в принципе новую, меня даже устроит не новосибирец, вот насколько вы для меня непопулярны господа крепкие хозяйственники!

11 окт 2013 в 11:12

Проблема одна -неумение работать .Одно из подтверждений этого- Искалеченный Новосибирск, второе -само растает . Список можно продолжить

частокол
11 окт 2013 в 13:23

примерно 10 лет назад по указу Городецкого хороший,ровный асфальт в самом центре города заменили тротуарной плиткой.На замечание горожан о том, что зимой будет скользко, Городецкий сказал, что снег весь будут убирать. Горожане до сих пор ходят по чистой "Без снега и не скользкой" тротуарной плитке, которую каждый год ремонтируют.

За огромные деньги была построена дорога в сторону Огурцово, Она сыграла роль бутылочного горла. Четыре полосы утыкаются в одну и это еще раз за огромные деньги наши.

Третий строящийся мост удобен только жителям Первомайского района или скорей всего одному жителю первомайки - нашему Мэру
Для всех горожан для разгрузки города мост надо было строить как бы продолжение каменской магистрали.

Славкин
11 окт 2013 в 12:24

Поражает единодушие комментаторов, практически никто не минусует. Это ж как надо было довести людей!
Если бы следующие выборы проходили в комментариях НГС, у Городецкого не было бы шансов. Жаль, что голосование будет на участках, до которых многие не считают нужным дойти в день выборов.

11 окт 2013 в 13:33

Принципиально схожу и принципиально проголосую ПРОТИВ Городецкого. Потому что чем дальше - тем хуже.

Энн
11 окт 2013 в 16:00

На пенсию Городецкому пора! Городу нужен молодой энергичный мэр! А Городецкого ни видно, не слышно! По всему городу написаны объявления о наркотиках, в кафе стреляют, дороги не строятся, сплошные пробки, деревья вырубаются, строятся одни магазины, в которых все одно и тоже, метро не могут построить........ Одним словом - БАРДАК!

11 окт 2013 в 11:16

Город в пробках, детей до 12 лет в школу надо вести, опасно, рожают в коридорах, город погряз в мусоре, лужах, ямах, транспорт ходит ужасно, очереди в сады, и так можно продолжать и продолжать.

11 окт 2013 в 11:51

Думаю большинство жителей Новосибирска с радостью бы согласились больше не видеть ни Владимира Городецкого, ни самого Виктора Толоконского. Спасибо, наелись уже...

11 окт 2013 в 15:29

Системных проблем нет есть проблема в системе управления

Роман
11 окт 2013 в 11:41

Посмотрите, что творится у ОПЕРНОГО! Лицо города обрастает высотками! справа- черный небоскреб! Позади на Шамшиных строятся ДВЕ ВЫСОТКИ! Я сегодня шел мимо Летуаль (бывшей Зебры) там видно ЭТО! Ну нельзя же так! Где архитекторы?

11 окт 2013 в 11:05

Жители Новосибирска не видят Городецкого своим мэром!

11 окт 2013 в 14:13

Да ну нафиг? А точечная застройка - это не системная проблема?

777_i
11 окт 2013 в 15:54

Звучит как прощание с Городецким. По заголовку думается мне судьба его решена. Не оч похоже, что Толоконский хочет видеть его в кресле мэра.

галина
11 окт 2013 в 17:23

На прошлых выборах, все тоже были против Городецкого, но он прошел. Я потом ходила и всех спрашивала, кто же за него проголосовал, ни одного человека не нашла. Но как-то же он прошел!

x0
11 окт 2013 в 16:43

Наверное не стоит упрекать мэра проблемой детсадов, пробок - это по всей стране. А вот точечная застройка - это абсолютно точно косяк мэрии - этот они подписывают разрешения на застройку, выделяют участки и проводят зонирование территорий.

Туда надо!
12 окт 2013 в 08:50

В общем, Господа, все на выборы!!! Учимся нее только обсуждать, но и действовать!

Маркус
11 окт 2013 в 12:21

Ничего не имею лично против Городецкого и Толоконского, но надо признать, что проблемы есть, и они все обостряются. Это проблемы с городским транспортом (его мало и он дорогой), проблемы с врачами-учителями (их просто не хватает), проблемы с ЖКХ, проблемы с затянувшимися стройками (очень много по городу). Думаю, что наши руководители, при всех их достоинствах, которые безусловно есть, просто не успевают за ускоряющимся ритмом жизни нашего города. Вспомните, что было на тех же дорогах 20 лет назад и сейчас Тогда можно было проблему решать какое-то время, сейчас такого запаса по времени обычно нет, поэтому к проблемам должен быть другой подход, более современный. Поэтому городу нужен молодой мэр, активный, знающий, любящий свой город, а задача действующих руководителей - найти и воспитать такого мэра.

Виктор А
12 окт 2013 в 15:59

Сначала город системно убивается точечной застройкой, а потом пытаются конвульсивно решать системные проблемы какими-то местными примочками, типа убрать парковки...Поздно уже. Общественного транспорта - нет. Парков и скверов - нет.Работы коммунальных служб - нет. Чёткой и жёсткой позиции по застройке города - нет. И это - система.

12 окт 2013 в 12:38

Мэра Кольцово в Новосибирск !

Олег
11 окт 2013 в 14:40

У Владимира Филипповича всё же есть шанс на получение моего голоса. Для этого он должен перекинуть бригаду разрушителей домовладений с Камышенского переулка на площадь Маркса. Снести хотя бы памятник недостроям - эту рекламную конструкцию, зовущуюся гостиницей.

12 окт 2013 в 18:25

А сколько раз, за 2013 год, господин Толоконский был в Новосибирске?
...интересно мне)
Из Москвы-то ) далековато )

11 окт 2013 в 13:33

Ну пусть... поучаствует...
Ведь кругом же позитив. Травка зеленеет, солнышко блестит...
Я вообще бы за женщину какую-нибудь проголосовала бы...
Но где ж взять вторую Маргарет Тэтчер ?

из администрации
11 окт 2013 в 14:14

Убежден, в нашем городе вообще сейчас проблем нет.
Качественный ремонт дорог, строительство моста, расширение метрополитена.
Эффективно работают система здравоохранения и образования. Очереди в детских садах.
Кроме того, выделение огромных бюджетных средств на проведение важного и нужного нашему городу мероприятия "Интерра" . Благодаря этому наш город и наша область становятся более привлекательными для инвесторов. Открываются новые заводы и фабрики, растет отечественная промышленность. А вместе с ней и экономика страны в целом!
Все, сбился с мысли...всем хороших выходных :)

11 окт 2013 в 11:04

а кто поддержал пономарева? я понимаю, если бы он шел как одномандатник и стал депутатом. а так просто реклама справедливой россии сыграла свою роль. не думаю, что те кто ставил галочку, читал список кандидатов

Мика
12 окт 2013 в 15:30

В Первомайском районе глава администрации давно "просится" в отставку. Пока Городецкий будет в кресле и Васильев никуда не уйдет. Только ради заслуженного отдыха Васильева и за процветание Первомайского района будем голосовать всей семьей против Городецкого. Район превратили в поселок городского типа. Отсутствие налоговой службы, военкомата, круглосуточной муниципальной аптеки, новых школ рядом с огромными новыми жилмассивами, нехватка автобусов и т. д. Парикмахерские и пивнушки - вот
будущее первомайцев при таком руководстве.

Аптимист
11 окт 2013 в 13:37

Почему столько негативных комментариев? Посмотрите как преобразился город! Вместо маленьких песочниц и сквериков в небо взметнулись высотки из пенопласта и кафеля. В парках фонтаны, шашлычные, рюмочные и шансон.

11 окт 2013 в 11:14

а где можно почитать информацию про Дарью Макарову?

Гость
11 окт 2013 в 11:43

Если будет кандидат с Левого берега, пофиг от какой партии , буду голосовать за него!!! Призываю всех левобереж ником поступить так же!!!