Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Полпред Толоконский не будет претендовать на губернаторское кресло
Полпред Толоконский не будет претендовать на губернаторское кресло

Хорошо
11 окт 2013 в 10:24

Городецкому надо последовать его примеру.

Пппп
11 окт 2013 в 13:52

Как обычно сказал с оговоркой (по собственной инициативе - нет). И тут хочет схитрить. Короче говоря в своём репертуаре.

rem
11 окт 2013 в 17:08

Толоконского сейчас никакими каврижками с этого поста не вытянуть. По факту никому почти не подчиняется, кроме президента, по сути ни за что не отвечает, зато всегда на виду, хорошая з/п и возможность всем указывать.

Копатыч
11 окт 2013 в 13:01

Не планирует и слава богу! Области нужны новые политики и руководители, со свежими мыслями, идеями, умением и желанием развивать регион и не обременённые обязательствами перед олигархами всех мастей... Понимаю что это фантастика, но очень хотелось бы губернатора который будет улучшать жизнь граждан а не выполнять заветы Единой России, заглядывать в рот федеральным властям и обслуживать интересы крупного бизнеса!!!

Денис 808
11 окт 2013 в 09:52

Хорошая новость,да еще и в пятницу!

Конь
11 окт 2013 в 09:42

и слава Богу ...

12345
11 окт 2013 в 12:15

а что значит "не планирует по собственной инициативе участвовать"....разве могут заставить??

11 окт 2013 в 09:42

ура ура ура!

777
11 окт 2013 в 11:44

А Вы внимательно статью читали? ...не планирует "по собственной инициативе" ... Он ведь не сказал, что вообще не собирается. Найдется, какая ни будь "группа товарищей", которые выдвинут его кандидатуру на выборы губернатора.

Лексей Горожанин
11 окт 2013 в 09:43

Конечно, кто его выберет уже

мнение
11 окт 2013 в 09:46

помнится сторонники Толоконского писали, что неожиданное назначение полпредом это якобы повышение, так обратно дороги уже нет..и слава богу!

11
11 окт 2013 в 10:12

Вы посмотрите, насколько больше порядка стало при Юрченко и вспомните, что было при Толоконском... Вспомните хотя бы зимние дороги, когда даже по Красному нельзя было проехать, все заметено было, а сейчас и второстепенные улицы чистят всю зиму. И дороги ремонтируются лучше и больше, дворов много отремонтировано, площадки детские стоят. Нынешний губернатор - лучше.

Сеня
11 окт 2013 в 09:55

Неожиданная новость

электорат
11 окт 2013 в 10:01

Претендовать на кресло губернатора,мэра может любой человек,в конечном итоге выбираем мы.Только не надо писать что за нас...и т.д.,уважайте себя.

Алек
11 окт 2013 в 10:53

11, Вот сижу вспоминаю: автобусы ходили до 21-22 часов, водители русский язык знали, остановки знали, деньги считать умели. Сейчас после 21 ждать автобус бесполезно. Вспомнилось что этой зимой Октябрьский суд подал жалобу в прокуратуру за нечищеные улицы. На Большевистской полторы полосы под снегом было. Вспомнилось недавнее заявление губернатора о запрете грузовиков в городе в дневное время, и это накануне экономического кризиса. Вспомнилось также, что заняв губернаторское кресло, поувольнял специалистов и нанял карьеристов. Некоторые из них, между прочим, успели проявить свои отрицательные стороны на прежних местах работы. К дворам он точно не имеет никакого отношения, а дорожный миллиард скоропарительно приходит в негодность - не может он сохранить то, что досталось от предыдущего губернатора.

А вот что-то положительное и лично его........ как-то не вспоминается. Может у меня с памятью плохо? Ой, вспомнил. Сквер на площади Ленина!! Молодец!!!

Алексей
11 окт 2013 в 10:10

Думаю, что тот кандидат в губернаторы, который заявит, что не допустит перевод половины бизнеса города на ночную работу (отменит поручение Юрченко о запрете движения грузовикам полной массой свыше 12 тонн с 6-00 до 22-00), сразу получит огромный пул голосов и составит серьезную конкуренцию Юрченко только на одном этом пункте предвыборной программы.
А как показывает ситуация с выборами мэра Екатеринбурга, абсолютно реально победить на выборах кандидатов от едросов.

Александр
11 окт 2013 в 09:43

Ну если подходить к этому как к выбору из двух зол , уж лучше бы Толоконский!

11 окт 2013 в 10:06

что в ответ скажет городецкий?

11 окт 2013 в 13:45

Вот странная все же штука-"народная любовь". Сколько лет, помню, Толоконский был мэром, в городе не делалось ровным счетом ничего. Мэр был за "свадебного генерала", который много где тусовался и правильно говорил. И народ его любил всегда. А вот пришел Городецкий, и начались глобальные перемены, практически сразу закончили строительство ипподромской, дороги провели в порядок- кто сейчас еще помнит анекдот, очень актуальный при Толоконском- "продам машину без пробега по Бориса Богаткова" Ул Новосибирскую, кто помнит в каком состоянии она была? Три станции метро сдали. Никто и не надеялся что метро вообще когда-нибудь будут строить. Дворов сколько в порядок привели? Южная площадь, третий мост. А народ терпеть не может мэра. То ли харизмы нет, то ли говорить величаво не умеет. Вроде бы и правильно говорит, но неуклюже как-то.
Видимо, не важно что ты делаешь, куда важнее фасад.

11 окт 2013 в 16:48

Красникова в губернаторы!

петр иванович
11 окт 2013 в 13:46

А мне дела Юрченко нравятся.Так держать.Порядок по-немногу устанавливается,но видно не всем это нравится.

сельчанин
11 окт 2013 в 10:16

При его руководстве наше село еще как то держалось. Сейчас приезжаю к родителям, дома с заколоченными окнами, все работоспособные и молодые уезжают, школу и клуб закрыли. Остались пенсионеры, им деваться некуда. При Толоконском было лучше, хоть как то теплилась жизнь.

11 окт 2013 в 14:31

Юрченко реально хорошо работает.

11 окт 2013 в 10:19

Давайте Илью Потапова в губернаторы!!!

11 окт 2013 в 10:37

Юрченко ни на кого не променяем.

Дальний
11 окт 2013 в 10:31

Я живу в Новосибирской области 10 лет и считаю, что Толоконский был и будет хорошим политиком, при нем область прогрессировала, а сейчас полный регресс.

11 окт 2013 в 11:07

был раньше реальный кандидат иван стариков. где он сейчас?

Андрей999878
11 окт 2013 в 14:07

Хороший человек! Дай Бог ему здоровья! Он просто находится в системе поэтому, конечно, много у него противников, но от себя он все делал и делает для Новосибирской области! А вот Юрченко это отдельный разговор... Все что сейчас якобы громко делаются хорошие дела, это только для того чтобы понравится населению, с помощью этой поддержкой сможет максимально подтянуть своих, а ведь за все это время ему еще не позволили это сделать в том максимальном размахе, котором он планировал. Тандем Городецкого и Толоконского и всех над ними стоящими, еще не плохо держится!

добрый
11 окт 2013 в 09:58

очень жаль, он опять был бы хорошим губернатором