Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Телефонный мошенник попался на обмане 72-летней пенсионерки
Телефонный мошенник попался на обмане 72-летней пенсионерки

9 окт 2013 в 15:56

зачем их условно-досрочно освобождать?Все равно выйдут и будут тем же заниматься,чтобы не работать.

dddddddddddddddddddddddddddddddddd
9 окт 2013 в 16:45

опять "неоднократно-судимый"...

должно быть так: первый срок - на усмотрение судьи, второй срок - максимальный по статье по которой судят, а третий срок - пожизненный. Не может человек жить в социуме - пусть варежки шьет.

инспектор
9 окт 2013 в 15:27

Статистика показывает,что если человек пару раз побывал за решеткой-тюрьма для него становиться родным домом,а следовательно нужно "не до 5",а закрывать лет на ...дцать.Пусть работает,лес валит,пользу людям приносит,а не горе.

Солнце
9 окт 2013 в 15:25

Наконец сраведливость востержествовала. Может теперь другим не повадно будет обманом пожилых людей себе на жизнь зарабатывать.

9 окт 2013 в 16:05

Как поймали-то? Или бабка просекла и полицию заранее вызвала?

jcm
9 окт 2013 в 15:25

Закрывать его по полной!

Анатолий
9 окт 2013 в 15:28

А потом снова досрочно отпустят, поверив его честным глазам?

9 окт 2013 в 15:55

мужику в 28 лет 30 тыс можно заработать, не напрягаясь. Но нет, нужно обязательно у бабульки какой-нибудь стырить, иначе и жизнь не в кайф.

9 окт 2013 в 16:30

Пользователи Мегафона! Не отправляйте "ошибочно вам перечисленные" средства обратно на тот номер, с которого они пришли. Это тоже мошенничество, в последние несколько дней прямо волна какая-то разводов.

9 окт 2013 в 15:25

Внуки и внучки! Звоните почаще своим бабушкам и дедушкам, чтобы вас можно было по голосу узнать...

9 окт 2013 в 15:22

Опять отдыхать на Алтай поедет, за наш счёт.)

9 окт 2013 в 16:28

Нет бобулька пошла в полицию, и участвовала в следственном мероприятии. Это не взятка и лицо которое получило деньги не должностное.

hoggie
9 окт 2013 в 16:27

да на нем пахать можно, вон здоровый какой. А смелости только на бабушек хватает

vvv
9 окт 2013 в 16:16

Моей матери так же звонили. Она в полицию. В полицие ответ ничего не знаем и т.п.: мол преступление велдь не совершено - досвиданье !

000
9 окт 2013 в 17:32

То есть, она не узнала своего внука что ли? Или,скорее всего, вызвала полицию, отдала деньги и тут его повязали? Если так - то молодец, бабка!

маруся
9 окт 2013 в 18:40

Удивляет, что поймали

прохожий
9 окт 2013 в 16:57

моей знакомой в 2 ночи позвонили , сказали что так и так денег надо на ребенка. Она встала, детей пересчитала- все дома. Легла дальше спать.

9 окт 2013 в 16:53

А чего его исподтишка снимают? Стесняются? Поставить, фас, профиль...

9 окт 2013 в 16:26

да парня надо было специальности выучить в колонии. а так он ни фига не умеет, как старушек обманывать. выйдет на свободу, опять за старое примется

верик
10 окт 2013 в 07:49

да и приёмчики хитрые есть, которые меняют голос по телефону или приглушают его, жалко стариков в наше лютое время...

йфяцыч
10 окт 2013 в 10:41

У нас со своими есть договоренность - а то вдруг на самом деле я или мне позвонят свои по поводу помощи - задаем контрольный вопрос и ждем правильного ответа. Вопрос такой и ответ такой, чтобы нельзя было угадать постороннему. Вроде пароля-отзыва.

9 окт 2013 в 16:03

Наши старики выросли совсем в другое время, когда подлецов было гооораздо меньше. Меня впечатляет их готовность помочь другим людям.
Жалко, что этим пользуются мошенники

1234
9 окт 2013 в 19:41

Может не совсем а тему .От телефонов хоть отказывайся то мошенники то смс рассылки И если с одними ещё как то борются то с смс халявщиками НЕ КАК как они задолбали .

9 окт 2013 в 15:59

А откуда МЧ знал, что это бабушка и у неё есть внук?

Babrak
9 окт 2013 в 15:36

А бабулька по сути дала взятку должностному лицу за совершенное им преступление - отмазку внука от ответственности.

9 окт 2013 в 15:43

Статья 291.1. Посредничество во взяточничестве
(введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 97-ФЗ)
1. Посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткодателю и (или) взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки в значительном размере, -
наказывается штрафом в размере от двадцатикратной до сорокакратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

Так по закону квалифицируются действия "обманутой" бабушки.

9 окт 2013 в 19:40

А к нам недавно парень из "пенсионного фонда" приходил. Выставили сразу, пока голову не задурил.

10 окт 2013 в 11:51

Сколько не корми волка, он все равно в лес смотрит. НЕ верю я , что люди от туда выходят лучше чем до этого, с чем попался, с тем и продолжит жить дальше

Mr.Andrew
9 окт 2013 в 16:39

По УДО освобождают только достойных, которые доказали, что исправились. Воть.