Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

432 комментария к публикации Социологи высчитали нормальный доход для новосибирской семьи

Я проводил опрос среди однокурсников 1974 г окончание. Средняя зарплата выпускника для нормальной жизни и создания семьи должна быть на уровне 120 тыс.руб.

Ник1234
5 окт 2013 в 11:33

92000 нормально, но нет предела совершенству...

5 окт 2013 в 11:38

Мечтать не вредно.

Мария
5 окт 2013 в 11:38

Это ж где СТОЛЬКО платят???? Хотеть можно много, а дальше что? Все в долгах сидят и хвалятся!!!

5 окт 2013 в 11:45

О, горячая тема. Предвижу сотни комментариев. И в заключение: "лучше бы детский сад построили".

5 окт 2013 в 11:59

Не, ну конечно, 140т это хороший доход на семью. Но на что в месяц такие деньги ?
Понятно, если дорогие кредиты имеются. А если кредитов нет ?

серёга
5 окт 2013 в 12:05

я вот женат и у меня двое детей в семье работаю тока я при доходе в 50-60 в месяц в полне хорошо живём !!!

5 окт 2013 в 12:06

ну так... посчитаем: прожиточный минимум- 7000 на чел. х на 3 = 21000 это только макароны кушать. по нормальному питаться- это около 10 тр на человека, итого 30 т. далее жкх и прочие обязательные платежи- квартплата 9-10 тр, прочее- около 5 тр. плюс мобильные- ещё ок.3 тр в мес. итого- 48 т.р. далее одежда-обувь- среднее около 5-10 тр по минимуму вообще. Школа и пр.- ещё ок.5 тр \мес. итого- 60-63 тр.
и это- только по минимуму, просто на жизнь, существование.
не считая театр, кружки, бензин, авто, поездки какие то и ремонт в квартире или ипотеку и пр.кредиты.

ха-ха-ха
5 окт 2013 в 12:11

140 в месяц?! А попробуйте прожить на 20 тысяч в месяц!!!! Счетоводы-социологи! И где только такие цифры-зарплаты берут и у кого спрашивают?!

ммм
5 окт 2013 в 12:12

А у нас на троих доход 30т.р....В целом, на основное хватает.

Продавец
5 окт 2013 в 12:18

Мы с девушкой живем в сьемной комнате вдвоем на 15 тысяч в месяц. и нам даже почти хватает.

5 окт 2013 в 12:19

20тыс на семью это нормальный доход? По моему это доход достаточный для выживания, если есть своя квартира, но никак не нормальный.
Кто эти 8%?

Александр
5 окт 2013 в 12:27

Вот эти бы цифры да новосибирским работодателям в уши! А то вроде бы третий город в Российской Федерации, а зарплаты просто копеечные!

5 окт 2013 в 12:31

Вот зачем эта информация? А участок на марсе не нужен для нормальной жизни? Возникает вопрос про закаточную машинку для губ, по моему она тем кто это считает необходима. 80% населения сводит концы с концами на 10-12 тыс, 18% живет нормально и отдыхает за рубежом и машину имеет на 25-40 тыс, и похоже лодырям и людям не умеющим тратить деньги всегда не хватает. Дай им 140 тыс, им нужно будет 280 и так до бесконечности.

Барон фон Триппербах
5 окт 2013 в 12:35

Екатеринбург 57 тысяч в месяц на семью считает нормальным? При том, что амбиций у них выше крыши даже по сравнению с Москвой, а жить каждый третий хочет на 40-50 этаже и выше? В таком случае - где они хотят брать деньги на недвижимость?

АНТИАЛКО
5 окт 2013 в 12:45

не ну чё нормально 140...вот на землю бы спустились. В лучшем случае основная масса семей из 3-х человек получает 50-60, при условии 1 иждивенца. Вот кто получает 140???

5 окт 2013 в 12:52

Ого,90тыс.....а у нас 23т на четверых выходит....

5 окт 2013 в 13:17

Ага. А средняя зарплата 23. Средняя. Страшно представить как можно жить на такое. Но зато "стабильность"

Работадатель
5 окт 2013 в 13:23

Где найти таких работников?

Плачу 10 000 - 15 000 рублей за 40 часов в неделю... даже эти деньги не отрабатывают... НО готов повышать!

5 окт 2013 в 13:24

а сколько реально зарабатывают? а откуда пробки на дорогах и народ за границей?

прохожий
5 окт 2013 в 13:40

Больше похоже на мечты

Справедливый
5 окт 2013 в 13:41

Что толку социологи подсчитывают?как говориться мечтать не вредно!В городе ещё понятно,а в Новосибирской обл, средняя зарплата 10т,люди не живут а выживают!Работадатели не хотят платить по городским меркам,считают что в обл и такой зарплаты хватает..

Аноним
5 окт 2013 в 14:15

каждый второй на судьбинушку поплакался, откуда у нас только многокилометровые пробки по вечерам из машин, сплошь дороже полумиллиона. наверно кредо народа - плакаться на жизнь.

5 окт 2013 в 14:32

Семьи считают... а толку-то в том, что они считают?
"Он, может, и съест. Но кто же ему даст?"(с)

Роман
5 окт 2013 в 14:33

К примеру, 95-й бензин в Германии стоит 1,5 Евро за литр - 66 рублей. Средний доход квалифицированных менеджеров - 3000 Евро на руки - 132000 руб.
Теперь делим оба показателя на два и получаем Новосибирскую действительность, пока нормально живем, рано еще всем по 130 000 руб зарабатывать!

живу один, зарабатываю 400, зарплата, плюс доход от недвижимости, хватает! еще 9 человек с зарплатой в 50 тысяч и получим среднюю зарплату в 85 )))

5 окт 2013 в 14:47

Отсюда мораль : зачем семья? Гораздо лучше жить одному и деньги, не заморачиваясь, на себя тратить.

RII
5 окт 2013 в 14:51

В мире уже давно реальность и социологические исследования разошлись по разным углам. А желание получать мат. блага и отрабатывать их получение вообще в разных галактиках.

Дамир
5 окт 2013 в 15:08

Социологи как обычно высчитали среднюю температуру по больнице)

АлисиЯ
5 окт 2013 в 15:18

У нас доход на семью 4 человека (2 взр+2 реб 6 и 4 лет) - 60-70 тыс в месяц. Не шикуем, но при этом живем нормально, имеем ипотеку и кредиты на дорогие вещи. Так что, у каждого свои понятия о минимуме, кто как привык, кому-то и 200 тыс на одного будет мало.

5 окт 2013 в 15:23

странный расчёт , в Москве в проектных фирмах , зарплата инженера 110-120 (энергетика , связь и тд )

5 окт 2013 в 16:06

Для кого-то 100 рублей - большие деньги,а для кого-то 10000 долларов в кармане - денег нет.

ромашка
5 окт 2013 в 16:40

Губозакатачная машинка не помешала бы. Больше 140 для нормальной (комфортной и без выпендрежа) отвечают те, кто толком денег не имеет и следственно и тратить их не умеет. Кому не хватает 100 на троих, тому и 200 не хватит.
Смешно иногда видеть девочку с 5 айфоном, которая при этом жалуется что ее зарплата не позволяет ей ходить в тренажерку. При том что айфон стоит как годовой абонемент со свободным посещением в хорошую тренажерку с сауной и если повезет то и бассейном.
Для нормальной жизни не нужен бессистематично наполненный гардероб, учитесь у французов, минимум качественных вещей сочетающихся с друг другом все что надо для комфорта. И не нужен смартфон за 40 тыс, возможности которого 90% все равно не используют.
Надо жить комфортно, а не жертвами рекламы, тогда и 90 тыс. на семью хватит легко.

5 окт 2013 в 17:43

О чем разговор? Уже давно известно, что богатый человек-это не тот кто много зарабатывает, а тот кто разумно тратит. Этим все сказано. Контролируйте расходы, планируйте покупки, в конце концов используйте различные бонусные программы (например, "Спасибо" от Сбера, "бонусные мили" с Аэрофлотом и т.д. ) И не ведитесь на кредиты по мелочам (без айфона никто же не умер). И будет вам счастье! ))))

5 окт 2013 в 18:18

Эм... похоже я бомж О.о

Евгений
5 окт 2013 в 18:34

Нужен федеральный закон о достойной минимальной заработной плате в ЧАС. Минимум 5 баксов. Это закон есть ВО ВСЕХ развитых странах. Этот закон поможет автоматом урегулировать многие проблемы. Например работодателям уже не будет смысла набирать эмигрантов, так как и им по закону придется платить столько же, тогда уж лучше местного взять.
Кто грамотный, сформулируйте, и закиньте на сайт законодательной инициативы. России очень нужен этот закон. Навальному или еще кому идею подкиньте, пусть он закон пропиарит, и сам популярность заработает, если сможет пробить этот закон.

Лис_А
5 окт 2013 в 18:49

Интересно, этот опрос проводи среди каких людей... выходящих из трамвая или при входе в дорогой ресторан?

Пашa
5 окт 2013 в 18:57

Ха, получать-то все хотят, а работать никто не хочет. В основном все люди безответственные, серьезную работу мало кому поручить можно. Многие со мной не согласятся, но те, кто имеет опыт работодателя, думаю будут согласны.

Novoсибиряк
5 окт 2013 в 19:40

Вот ведь как интересно манипулирование вами. Написали "посчитали" и сразу же начались споры много или мало. А по сути социологи провели опрос о том, какую ЗП на семью из трех человек считают нормальной. И таковой ЗП оказалось 91 тыс. Кстати, вполне адекватная ЗП.
Если убрать мои кредиты, то мы с женой на двоих живем на 45 тыс.

маруся
5 окт 2013 в 19:54

Работать надо сначала научиться за такие деньги, а потом мечтать

234
5 окт 2013 в 20:10

Юля, оставьте почту. Помощь нужна?

5 окт 2013 в 21:03

Не буду говорить у кого, но у него колонка от музыкального центра стоит 2 млн. рублей.
И тоже наверное сетует, как прожить, когда такие колонки дорогие.

А как интересно про все это пенсионерам читать!!!Живет один или одна на пенсию в 6-7000 и жизни радуется,по мнению наших властей!!!Причем ни в чем себе не отказывает!О как!!!Об этом даже думать никто не желает,ведь они уже отработанный материал для этих самых правителей жизни российских граждан!!!А еще о внимании к пожилым и детям говорим!!!Дети при ваших расчетах тоже не очень учитываются,ведь у них зарплаты нет,а бюджет то средний считают!!!

Тома
5 окт 2013 в 21:46

И тут же новость - воспитателям детского сада повысят зарплату аж до 19500! Издеваются, да?

thresh
5 окт 2013 в 21:58

Примерно столько и зарабатываю (ИП), плюс зарплата жены около 30 тысяч. Ипотека погашена, регулярные расходы - тысяч 70-80, остальное не тратится.
Мы скромно живем, зато всегда можем помочь родственникам и знакомым.

Елена
5 окт 2013 в 22:17

90 тысяч, 140 тысяч где такие зарплаты? а вы попробуйте на 14 тысяч прожить. наше руководство решило, что зарплаты большие и отобрали еще 2 тысячи. вот я и думаю как с ребенком прожить на эти деньги?

5 окт 2013 в 22:34

одноклассник пожаловался, что с инженерами у нас в городе полная засада. готов платить прилично, но некому.
а для того чтобы жить в своей (пусть даже в ипотечной квартире), ездить на более менее приличной машине класса В-С, раз в год с семьей выбираться на отдых за рубеж в пупулярных направлениях, нужно иметь доход на семью из 3 человек минимум миллион в год

Татьяна
5 окт 2013 в 22:55

Нифига не хватает у нас 2 детей, работает один папа (грубо 70000) ну и огромное пособие на 2 го ребенка в 5 тыщ. дети английский, танцы, бассейн, массаж(2раза в год), другие кружки. 2 машины, 2 кредита, жкх, оплата стоянки, питание, одежда и еще куда нибудь сходить с детьми надо. про себя уже речи нет не хватает. поэтому это жалкие копейки!!! тыщ 200 тогда еше можно будет даже что то откладывать наверное.

AlexeyNSK
5 окт 2013 в 23:19

С женой на двоих 70 домой приносим - вроде подходим под средних (по подсчетам). Бюджет в семье веду я. У нас есть ребенок 5 лет и ипотека по 14500 в месяц. Выплачиваю ипотеку, за квартиру, за садик, чтобы здоровье было кушать надо хорошо. Квартиру потихоньку пытаемся обставить. Машина старенькая 90 года - ребенка в садик возим, да сами на работу - по 1000 рублей в неделю на бензин. Стараемся больше не жить в долг, телевизоры всякие не берем - копим и покупаем. Еще к сезону надо одеться нормально, ребенка одеть. Жену не могу зубы отправить сделать т.к. в результате денег не остается. Самому надо полное обследование проходить - болеть стал часто. За границу не ездим т.к если поедем то это будет "на последние". Живем можно сказать по средствам и искренне не понимаю тех кто приезжает на заправку на новеньком киа и заправляется на 200 рублей. Со статьей и цифрами согласен - 140 надо чтобы более менее жить и не в чем себе не отказывать семье из 3 человек. Хотя, если бы не загоняли молодых в долговую яму, думаю и на 70 хорошо бы жили.

Наталья
5 окт 2013 в 23:23

А мы с доченькой на 3000 пытаемся прожить, спасибо государству за детские,так бы с голоду умерли

5 окт 2013 в 23:32

я один живу и мне едва хватает 80-100 тыс. руб в месяц, О чем вы говорите, какие 140-200 тыс. на семью!!!?? это бред , как люди выживают вообще не понимаю!