Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Полиция опровергла слухи из соцсетей о рыжем маньяке

Антон
4 окт 2013 в 14:49

Так написали что существование маньяка не подтвердилось. А нахождение мертвых тел подтвердилось или нет?

4 окт 2013 в 15:05

насчет данного маньяка ничего не знаю. но опера говорят, что маньяки в городе есть, и чтобы не наводить панику среди населения, опровергают сведения о маньяках

4 окт 2013 в 19:55

Зря панику подняли,теперь маньяк уже перекрасился в брюнета ...

Замечательная Я
4 окт 2013 в 15:15

А у меня знакомая сказала еще дня три назад, что им в школе в лен.районе, на собрании, учителя говорили про этого маньяка, рекомендовали детей со школы встречать! Как это понимать? Учителя дезинформированы? Соц.сетей начитались? или полиция недоговаривает?

Очень странно. Но ведь в школы пришла ориентировка. и учителя в курсе. Могу сказать , что это точно сама спрашивала . а как у нас насчет безопасности ?Действительно о рыжем высоком мужчине. Понятно, что полиция опровергает из-за того чтобы не было паники. А кто паникует? А как же предупрежден-значит вооружен.

Чао!
7 окт 2013 в 09:08

Ну и правильно, что девушка рассказала об этом. Мы должны держаться друг за дружку, помогать.
Замечено, что гос.органы начинают работать активнее, когда есть резонанс в обществе.

4 окт 2013 в 18:14

Помню, когда-то в Академгородке лютовал маньяк, убивавший женщин молотком. Весь Городок знал это и прозвали его "молоточечник". Поймали где-то через два года, но замяли, ибо был чей-то "сынок".
А милиция и тогда постоянно отрицала это, хотя я сам видел кровь одной из жертв.
Боятся паники, наверное.

Житель Ком-ской, 3
4 окт 2013 в 23:15

Живу как раз в эпицентре событий. В доме на ул. Комсомольская 3. Визуально знаю девушку, написавшую пост. Гуляем с ней на одной площадке с дочками. Ничего плохого про нее не могу сказать, скорее наоборот, только положительное. Я не думаю, что она хотела поднять панику или кого-то обмануть. Она же сама мать, зачем ей кого-то пугать? Полиция не подтверждает данную информацию? Естественно! Зачем создавать панику? Полиция вообще подтверждает только тогда, когда ей выгодно, например когда поймали кого-нибудь. Тут они сразу молодцы и герои. Ну или уже когда один человек совершил порядка 15 убийств. Мы с вами видим только верхушку айсберга. Например 9 мая, этого года, в 14.00 возвращалась с ребенком домой. А в нашем дворе какой-то "синий" товарищ гонялся за своими "братьями" по бутылке с ножом. В результате так и порезал кого-то. И это днем!! Приехала скорая и ППС, раненного увезли, а алкашам пальчиком погрозили и уехали. Банкет продолжился.
В заключении могу сказать, что этой девушке нужен пиар так же, как Ленину Мавзолей. Уж простите за сравнение. Хотел человек доброе дело сделать, а получилось, что теперь она во всем виновата. Печально.

Санна
4 окт 2013 в 14:30

Господи, и так мало позитивных новостей, ещё эти соцсетевики панику подымают. Вот уж где простор для неадекватных фантазий! Ради прикола попробуйте написать какой-нибудь бред, якобы случившийся у нас (ну или не у нас), и к вечеру у вас будут и свидетели, которые ничего не видели, и подробности, выросшие неизвестно на чем...

4 окт 2013 в 14:33

Да не рыжий маньяк,а брюнет.....хотя может и белобрысый.

5 окт 2013 в 15:10

А я верю девушкам. Полиция так же опровергала маньяка на ул. Авиастроителей, а в итоге его поймали.

Марта
4 окт 2013 в 15:35

В субботу услышала крик женщины- выглянула в окно, живу на 2 этаже. Увидела убегающего высокого мужчину, которого спугнули двое парней, откликнувшихся на крики молодой женщины, которая гуляла с ребенком в коляске- она рыдала и просила вызвать полицию, потому что на нее напал мужчина и избил-с ее слов. Свидетелями были еще 2 женщины. Я вызвала полицию, чем дело закончилось не в курсе.

А я уже с опаской смотрел на рыжих...

4 окт 2013 в 14:59

Расскажите есть этот маньяк или нет на самом деле?? А то страшно! В прошлом году у нас в Дзержинке был педофил, так он реальный, все знали про него, а сейчас непонятно - одни говорят есть, другие, что это выдумка

па
5 окт 2013 в 12:33

Живём в ленинском, и сами знаем, что тут даже страшно в подъезд выйти, а про улицу молчу!! Повсюду ходят мужики с распахнутой ширинкой, наркоманы и т.д. А я однажды видела неадекватную ДЕВУШКУ, которая шла впереди меня и вдруг резко повернулась, оскалилась и ЗАОРАЛА! прям завизжала типа "Отстань от меня! не подходи!!" Какой ужас я тогда пережила! так что лучше распространять информацию, потому что1) она может кого-то спасти 2) в ленинском районе и не такое возможно! как можно полиции больше верить, чем матери маленького ребёнка?

4 окт 2013 в 15:08

Видимо кто-то решил подставить своего высокого рыжеволосого знакомого, надо вконтакте раскрутить кто первый опубликовал это всё на стене и наказать хорошенько за разведение паники.

4 окт 2013 в 16:22

Я лично в том году в приемном покое 2-ой Чкаловской больнице видела ориентировку на эту банду педофилов с фотороботами 3 педофилов, и расписано было что заманивают ребенка в машину ! Как это не подтвердилось !

трындец
4 окт 2013 в 14:49

«Распространение ненужной информации в социальных сетях приводит к панике и негативным образом воздействует на людей с неуравновешенной психикой»

А как подобные новости действуют а людей с уравновешенной психикой?Чет я не верю,что им все равно.

Юля
5 окт 2013 в 12:54

Официальные комментарии полиции. Я лично не знаю, как реагировать. Либо меня обманули две мамы, либо меня обманывает полиция.

5 окт 2013 в 08:44

Ребенок учится в 5 классе. Учительница на собрании сказала, что в ленинском районе пропало десять детей от 9 до 12 лет. Не верить ей у меня нет оснований. Тем более что после этого заявления, мы узнавали в полиции(у коллеги жена там работает) и нам ответили, что про пропавших детей они информацией не располагают, но в Ленинском районе рекомендуют встречать и провожать детей в школу. Мне кажется, что это тоже о много говорит.

владелец леворульной иномарки
4 окт 2013 в 14:44

Пора закрыть уже эти соц сети и начать с контакта.

Гость
4 окт 2013 в 16:16

Все правильно,полиция всегда будет опровергать "слухи".Ведь им легче сказать, что ничего подобного не происходит и весь наш мир живет в дружбе и согласии.Зачем полиции лишнюю работенку на себя брать,искать кого то.Они ж такие "честные",такие "правильные", такие "хорошие".Жить вам и не бояться!

Капитан очевидность
4 окт 2013 в 15:33

В сетях куча параноиков вечно предупреждающих о каких-то маньяках, педофилах, бандах чёрных риэлторов и кондукторах энергетических вампирах оторопь уже берёт от подобных сообщений.... 99% подобный сообщений это фантазии больного воображения очумевших от новостей и интернета граждан.

4 окт 2013 в 15:21

Так и знала что очередной развод.
Друг вчера вообще переслал рассылку якобы популярный месседжер с субботы станет платным, а чтобы этого не произошло перешлите это сообщение 10 адресатам:))))

Ага
4 окт 2013 в 14:21

Маньяк не пойман - значит его нет! Железобетонная логика.

Марина
5 окт 2013 в 11:49

Трупы есть, маньяка нет. Просто полиция не хочет никого искать.

вот те на
4 окт 2013 в 15:19

Истерия никому не нужна в любом случае есть маньяк или нет. Вы почитайте комментарии к новостям, там же сплошное "полиция не работает" и "расстрелять виновников" и это без маньяков. Полиция работает, виновники наказываются судами по действующим законам. И за помощью к гражданам полиция обращается когда это необходимо. Известия от "радио ОБС" никому счастья не прибавили.

4 окт 2013 в 17:11

Надо привлекать тех кто распространяет ложную информацию ради своего непонятного пиара! Типа ух ты сколько репостов и т.д. и еще надоели те кто размещает ложную информацию о помощи соц. сети так и кешат этим правда это тяжело проверить а кому то она реально нужна а от такого количества перестаешь обращать на это внимание!!!

маруся
4 окт 2013 в 22:41

На Плехановском, на детской площадке полиция сегодня в темноте кружилась

Татьяна
4 окт 2013 в 15:51

Жаль погибших. Сердце кровью обливается когда дело касается детей. У самой дочь 4 лет.

Юля
5 окт 2013 в 12:56

Что на это скажете,а?
БЕЩАЛА, ВЫПОЛНЯЮ: ребятки сразу прошу прощения за мои несостыковки с очевидецами. одна в ужасе рассказывала, вторая (т.е я) в шоке слушала. где-то недопоняли друг друга, где то прослушала я. короче, что оправдываться, простите еще раз за некоторые заблуждения, все ошибки мои изложу сейчас: милиция в авоську не приезжала, хоть и и звали туда и говорили, что страшно выйти ,кто нибудь пусть поможет. Жене сказали не переживать и идти домой, она пришла во двор своего дома с подругой Таней (Лена, это ее дочка, еще раз простите), и несколько раз вызывала милицию. в очередной раз трубку взяла женщина дежурная сама описала этого рыжего, женя ответила, что да, все совпадает, на что ей была поведана история про ленинский район. и сказано, что все данные ее записаны и ждите милицию. как я поняла милиция так и не приехала. женя им звонила вечером, спрашивала где же, собственно товарищи с компом для составления реального фоторобота. ей ничего не ответили.
Далее:Сегодня, я лично с Женькой, разговаривала, обе пришли к выводу, что милиция специально не фиксирует эти заявления. В авоську пришли, те кричат:хватит позорить наш магазин. Спросили про камеры, ответили, что они не работают и , что мужик охранник тот, работал тогда первый день (видимо и последний).
.

Юля
5 окт 2013 в 12:57

Продолжение:
00:36:03
Сегодня в районе 12.30 мы с падругой пошли в магазин заходя в арку по улице комсомольская 3 заметили нервного мужчину разговаривавшего с девочкой лет 10 ребенок пятился назад к парням стояшим рядом мы не предали значения .Увидив нас он ускорил шаг и стал идти на ровне с нами приговаривая ой у вас дети .ненавижу детей.вы еше поди с ними играете.навстречу шли люди мы ускорили шаг он нас обогнал мы вздахнули .но он остановился и опять пошел рядом снами что то бормачя с звериным оскалом. Свернув на пешеход к магилану он остановился мы встали с камазом с фруктами народу некого.он резко пошел опять на нас и свернул за камаз мы решили бежать в авоську он вывернул из за камаза и сказал я в лененском районе убивал детей и здесь буду мы побежали в авоську он за нами забежав в магазин он остался в стеклянном тамбуре.мы расказали охраннику он выгнал его из магазина и он удалился в сторону остановки комсамольская я просила вызвать полицию но в магазине отказались поднимать панику.выдя из авоськи я набрала в милицию обьяснила ситуацию сказали что всера в ленинском районе была убита девушка с ребенком в каляске и изнасилованны.а по фоторобату он подащел обешали патрулировать.незнааю!!!!
p.s:еще раз прошу прощение за нестыковки. правда, виновата, ввела в заблуждение. но честное пионерское не специально, мозг запомнил так, как он со страха запомнил.

...
4 окт 2013 в 14:32

Нельзя человека маньяком обзывать до постановления суда.

Света
4 окт 2013 в 15:44

В соц.сетях творится черти что! Никакой полезной информации. Те люди которые не могут жить без соц.общения уже деградировались от общества! Раньше ни интернета, ни сотовых телефонов и как же было хорошо. Люди часто встречались и общались. А сейчас не успеют проснуться как в контакт надо зайти и т.д. Бред наиполнейший. Полная зависимость. Люди не видят что их окружает и верят только одним сплетням, что пишут в соц.сетях.

Кира
23 окт 2013 в 15:57

Вчера по адресу Саввы Кожевникова 19(Северо- Чемской), приезжал наряд полиции, соседка опознала того рыжего маньяка! Он звонил в домофон, хотел попасть в подъезд, но ему не открыли, когда она предложила открыть дверь, то мужчина отказался. На вопрос "в какую вы квартиру?", человек замялся и сказал, что он из скорой. Во время разговора с ней он пытался все время спрятать волосы под шапку... Женщина встретила старшую по подъезду и решили позвонить в скорую... Никакого врача никто не вызывал. Затем они вызвали полицию, те приехали... Женщина описала человека, на что ей показали фоторобот, где она опознала того самого высокого, рыжего маньяка, с квадратной сумкой. Пожалуйста, будте бдительны и не оставайтесь равнодушны, ведь если бы не активная жизненная позиция женщин, возможно он все- таки вошел бы в мой подъезд.......

Боб
5 окт 2013 в 17:17

А кто из вас " трупы" то эти видел?
Мож преснилось кому?