Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Воспитателям детсадов увеличили зарплату до 19 500 рублей

Макcим
4 окт 2013 в 12:45

Средняя зарплата, при работе как положено в одну смену не превышает 10-12000! В связи с этим повышением по факту не изменится ни чего! Зарплата на руки останется прежней или даже уменьшится!!!

4 окт 2013 в 15:29

Г Обь. Детский сад №4 "Солнышко .Вопрос Заведующей и администрации г Обь : когда же в нашем детском саду № 4 будет (индексация) повышение заработной платы? Губернатор Юрченко подписал о повышении заработной платы, а в нашем детском саду как обычно тишина и покой. Да, кстати тут на неделе приезжал какой-то мужчина депутат, им был задан вопрос, сколько получают ваши воспитатели? На что от вас заведующая дет садом прозвучал ответ, средняя зарплата в нашем саду 18000 тысяч рублей. МНЕ ВОСПИТАТЕЛЮ ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО, КТО ЖЕ У НАС ПОЛУЧАЕТ ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ? МОЯ ЗАРПЛАТА 12000 тысяч рублей, включая доплату. «Низкий поклон нашему правительству, а также местной администрации г Обь.” Везде одно враньё.

4 окт 2013 в 12:36

Вранье! Гарантированная зарплата 12000 рублей! Что бы получать 19000 надо работать в две смены!!!

хаха
4 окт 2013 в 12:33

Осталось всего ничего - спросить воспитателей а видели они когда-нибудь в расчетках такую зарплату?

Devil
4 окт 2013 в 12:55

Опять про среднюю зп лепить начали??? Пусть возьмут всех только педагогов (без администраций, замов, завучей и прочих) и только воспитателей и выведут по каждой категории среднюю зп только по г.Новосибирску. Уверен, подобных выступлений больше не будет.

Юля
4 окт 2013 в 13:09

Смешно читать о повышении зарплаты воспитателям, так как после полученной "повышенной"зарплаты наш воспитатель написал заявление об увольнении, так как реально они получили на 1000-2000 рублей даже меньше, чем было раньше

Екатерина
4 окт 2013 в 14:27

Сразу предупрежу - я не жалуюсь, просто говорю факты. Я учитель английского в обычной школе. Нагрузка 23 часа в неделю. Категории нет. Заработная плата - 9-10 тысяч в месяц.

4 окт 2013 в 12:38

У меня жена воспитатель с высшей категорией! Подняли на 10% оклад, и при этом урезали стимулируйющий фонд! Нет таких зарплат!

Фывапролджэ
4 окт 2013 в 12:43

Гордо объявили о повышении зп, значит фактически она станет меньше, как у нас это обычно бывает?

1111
4 окт 2013 в 12:58

Дружно посмеялись всем коллективом детского сада. Зарплату подняли, а премии убрали. Мы и правительство живем в разных странах помойму.

4 окт 2013 в 12:40

Почему тогда в объявлениях о работе стоят цифры 8-10 тыс.? В чей карман уходит разница?

Alex
4 окт 2013 в 12:59

повысили как всегда, только на бумаге в своих постановлениях, денег на это не выделено , сняли вообще все надбавки какие были, в итоги на руки получать едва ли не меньше
чем было, видимо после очередного повышения получать реальная зп будет ниже чем до него.

Читатель
4 окт 2013 в 13:59

Это как так??? Месяц назад родственница устроилась в дет.сад воспитателем, з.п 7000

Ольга
4 окт 2013 в 12:36

НГС, вас обманули! Не вводите в заблуждение людей! Увеличили оклады, уменьшив стимулирующие доплаты, то бишь премию. Все осталось на прежнем уровне, подняли школам, а детским садам нет.

прохожий
4 окт 2013 в 14:16

ну ну. Подняли одному другу- бюджетнику оклад на 15 процентов, а премию убрали в 2 раза. Потом отчитались, что оклады подняли.а зарплата на руки стала меньше чем была.

КОТ
4 окт 2013 в 13:20

Интересно а люди о которых идет речь в статье в курсе?!?

4 окт 2013 в 17:37

Лично я была бы не против доплачивать из собственного кармана по 1000р. в месяц в складчину с другими родителями, чтобы в итоге воспитатели получали действительно среднюю заработную плату и были мотивированы на работу и занятия с детьми. Понимаю, что это задача нашего правительства, только им глубоко плевать на людей.

4 окт 2013 в 17:43

Статья -обычный вброс. Такой зарплаты нет и не было. Моя Мама работая воспитателем в одну смену получает от 9500 до 10500 благодаря так называемым стимулирующим надбавкам, т.к. оклад 6 тыс. с копейками (просто они обязаны платить не менее 9030 - это МРОТ). Работая целыми днями, т.е. по 12 часов - получает 15 500 руб, тоже изходя из расчетов по МРОТ

4 окт 2013 в 12:28

Это точно в Новосибирске? Город не перепутали?

4 окт 2013 в 13:08

Ой, похоже сказки опять. Подруга в садике работает, обязательно спрошу про шикарное повышение. Чтобы получить среднюю зп она пашет в 2 смены+еще кучу дополнительных занятий ведет - надо же выживать как-то

4 окт 2013 в 13:10

в такие зп бюджетников только вероятно наши правители и верят...........
а на деле как всегда.............
18 тыров это вероятно до удержания НДФЛ итог - 18 000 - 13% = 15 660..........
no coments

4 окт 2013 в 14:01

я очень хочу, чтобы моего ребенка воспитывали хорошо мотивированные специалисты. А меньше 20 т.р. - это не мотивация.

Мимо проходила...
4 окт 2013 в 12:36

Да? в детсадах — 18 266 руб? А моя знакомая, воспитатель в детском саду, жаловалась мне этим летом что у нее зарплата и 8 тыс.не дотягивает....
А так хорошая новость.. если конечно не соврали...

Оленька
4 окт 2013 в 17:08

У меня мама воспитателем отработала всю жизнь,сейчас на пенсии и работает в д/с "Лесок" Коченевского района с.Крутологово, так у нее зп (около 8 т.р.) такая же как и няни и у сторожей в этом саду. Интересно через сколько лет в село придет нынешняя зп воспитателя 19500???

chester
4 окт 2013 в 14:14

я бы за 60 не пошёл бы в сад работать, сил уходит как 2 смены грузчика отработал...

4 окт 2013 в 13:16

Ко дню учителя стараются. Сейчас погудят пару дней и забудут обо всем и всех и вся

4 окт 2013 в 14:29

Вряд найдётся хоть один честный чиновник от образования, имеющий доступ к документам о нормах оплаты труда учителя и способный о них сказать. Реально ведь базовая ставка - меньше десятки. Из чьего пальца такая "средняя по области"?

4 окт 2013 в 14:37

Опять СРЕДНЯЯ???
Хоть бы раз указали реальные зарплаты реальных учителей и воспитателей!

SDU
4 окт 2013 в 15:54

В детских садах надо поднимать ЦП не на %, а В РАЗЫ! Там воспитывают БУДУЩЕЕ! Страна в которой экономят на детях обречена.

4 окт 2013 в 12:59

Надо будет жену попытать - куда деньги деёт. Учитель высшей категории, 20 лет стажа в лицее - получает среднюю зарплату.

Папа
4 окт 2013 в 18:08

У меня жена работает в детсаду воспитателем. Реальная ситуация не соответсвует тому, что дают в средствах массовой информации. Не получают они таких денег. Враньё. Посмотрите комментарии. Никто из воспитателей подобных зарплат не получает. Дело даже уже не в деньгах. Просто надоело когда людей держат за дураков. Причем особенно обидно, когда именно тех людей, которые работают профессионально, с полной отдачей, ответственно. В этой стране ещё долго ничего не изменится в положительную сторону. Вернулись в советские лживые времена в худшем их проявлении.

4 окт 2013 в 12:27

а помощникам воспитателей?

осеньосень
4 окт 2013 в 12:43

это без вычета налогов! на руки как обычно шиш с маслом ))

троллейбусный слесарь
4 окт 2013 в 12:33

что-то сомнительно мне всё это...
подозреваю, опять в какой-то параллельной Вселенной происходит

DIMM
4 окт 2013 в 13:21

Да не поверю. Пусть что хотят говорят, на деле просто очередной выкрутас с выработкой.
Чтобы у нас в стране такое было, да не в жизнь.
Я в 2003 вообще получал зарплату ниже прожиточного минимума. И это был ВУЗ.

4 окт 2013 в 14:09

На бумаге всё красиво, бумага всё стерпит. А по факту как было 8 тысяч, так и осталось...

4 окт 2013 в 12:34

Тут со своим ребенком после длинного дня просто в подушку топором втыкаешься, как с двумя десятками чужих работать. А если кто-то упадет и коленку расцарапает, вечером родители еще душу вынут и высушат.

4 окт 2013 в 15:33

Изобрели хитрую систему оплаты труда. Зарплаты у медиков и педагогов одного города могут существенно отличаться, не говоря о регионах. Это вводит общество в заблуждение,а самих работников этих сфер в недоумение. Должны быть одинаковые зарплаты по всей стране! Отменить слово"средняя зарплата" Не считать зарплатой деньги за работу в две смены!

pola
4 окт 2013 в 15:40

НГС. Работа. Предложения по работе и заработной плате работников дошкольных учреждений. Смотрите и статьи читать не нужно.

4 окт 2013 в 16:39

Ну насмешили, вот умора. Даже такую зарплату воспитатели не увидят. Зато пишут средний заработок вырос до 34 т.рублей. Всегда хочется посмотреть чьи деньги складывают и на сколько человек делят.

uiop
4 окт 2013 в 12:52

Реально учителя получают 25 т.р.? Отпишитесь, кто знает, а то есть сомнения на этот счет :)

ха-ха!!!
4 окт 2013 в 12:56

Зарплата воспитателя средняя 10-12 тыр.! Везде! Свободных вакансий хоть отбавляй!
Видимо директора садиков получают по 500 000 и потом считают среднюю ))

nika
4 окт 2013 в 15:17

работаю воспитателем, как было в 2012 году 9500 руб, так по сегодняшний день так-же, в группе 30 человек, очень тяжело работать. Берегите воспитателей!

Житель Новосиба
4 окт 2013 в 22:32

Да, сразу вспомнилась прошлая статья, что работники почты получают по 23 тыс в месяц))) Теперь вот и воспитатели по 20-ке получают... Грустно, товарищи, что все написанное про нормальные зарплаты не соответствует суровой российской действительности( И остается из разряда "средняя температура по больнице"....

Галина
5 окт 2013 в 21:40

Я учитель русского языка и литературы в Коченево. Стаж работы 24 года. Высшая категория. Нагрузка 35 часов. Зарплата 14 тысяч. Выводы делайте сами.

Валерия
4 окт 2013 в 13:03

Как всегда красивые слова и не правдоподобные данные. У нас в садике нянечка получает около 10 тысяч, а воспитатель 15 с копейками. Так что сверяете реальность с обещаниями прежде чем писать.

Лолла
4 окт 2013 в 12:55

Воспитатели и училетя - это люди с которых начинаеться наше детство, воспитание и образование и будущее!!!! Почему их труд так низко цениться, почему родители не закладывают в детей уважение к ним?

NNNN
4 окт 2013 в 14:58

Повысили с 1 октября. Давайте еще одну статью в ноябре после получки, посмотрим, получили или нет свои повышенные зарплаты воспитатели.

Критик
4 окт 2013 в 15:40

"а среднегодовая зарплата педагогических работников детских садов — 19,5 тыс. руб."

СРЕДНЕГОДОВАЯ!! Не врут)))

4 окт 2013 в 19:45

полный бред.это на уровне того,что средняя зарплата в Новосибирске 30т.вот и думаю,а в Новосибирске ли я живу?