Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Мэрия выиграла суды по сносу 4 домов на месте третьего моста

дудоник
4 окт 2013 в 12:55

люди, а где ещё намечается грандиозная стройка с расселением ?

4 окт 2013 в 12:11

Знаю людей которые в попыхах себе второй этаж надстраивали , площади увеличивали.

Грибник_
4 окт 2013 в 16:20

Из аналогичной новости на майл ру :

Владелице дома площадью 29,6 квадратных метров и шестой части дома площадью 44,7 квадратных метров в 10-м Камышенском переулке, которая хотела получить компенсацию не менее 30 миллионов рублей, суд определил выкупную цену в размере 6 миллионов рублей. 13 августа в областном суде апелляционная жалоба владелицы дома была оставлена без удовлетворения, а решение Октябрьского районного суда – в силе. Деньги на ее счет уже перечислены, исполнение решения суда проконтролирует служба судебных приставов. Мы провели мониторинг цен на недвижимость в Октябрьском районе, стоимость коттеджей площадью 150-180 квадратных метров со всеми коммуникациями не превышает 5-5,5 миллиона рублей

плавали знаем.
4 окт 2013 в 12:07

у сестры там же дом снесли все 4 лимона,оценивают только землю а не постройки.

4 окт 2013 в 11:21

Явно там не царские палаты стоят. Алчность-порок!

4 окт 2013 в 11:34

намного тяжелее с такими вещами дело обстоит там, где стройки в Сочи (там весь город- это теперь больше не курорт, а сплошная стройка (там в отличие от нас уже весь город погряз в судебных тяжбах (а также в пыли, свалках, и автомобильных пробках. Для многих тысяч тамошних местных жителей эти стройки стали кошмаром (им бы наши проблемы))).

Т.
4 окт 2013 в 11:39

Вот очень хочется посмотреть на дома по 15-20 миллионов в районе строительства моста. Знаю эту местность, жили знакомые там. По пальцам пересчитать нормальные дома. Сами живем также в "своём" доме, местность схожая, кирпич+пеноблоки, 2 этажа, 150 м2, но вот "странность" никто за наш дом на рынке не предлагает даже 10 миллионов, максимум 5-6.

звездочка
4 окт 2013 в 12:27

разместите фотку этих домиков, будем экспертами...

4 окт 2013 в 11:23

Жалко людей, но бесполезно идти против нашего государства, простой человек всегда будет бесправен. Были права когда-то, но в 93-м отобрали и растоптали...

4 окт 2013 в 12:41

Продаю участок под гараж,люди хотят собственность на землю,оформим,если надо заберут.Ненужный в народе его будут звать?Мост? Полудамба.
Куплю участок в городе- в городе всегда есть угроза интереса вашей земли муниципалитету,лично купил за городом,город туда придет лет через 70,если не постигнет участь Детроойда.

4 окт 2013 в 17:20

Это к вопросу частной собственности в нашем государстве. Каждый должен понимать, что у Вас собственность могут отнять.

Я это я
4 окт 2013 в 11:28

Мне вот интересно. Предположим что мост не строился бы, реально было бы те хибарки продать по 7 миллионов или нет? Уж лучше в квартире жить чем в таком частнике. Частный дом в лесу должен стоять, ну или в чистом поле в поселке, но никак не в черте города.

SG
4 окт 2013 в 11:39

У кого-то были сомнения, что мэрия не выиграет эти суды?))))

костя
4 окт 2013 в 11:36

а я, дурак, родительский дом в прошлом году за 2 миллиона продал,
правда в другом месте совсем, где никто ничего такого строить не собирается. Оказывается продешевил.

Вячеслав
4 окт 2013 в 11:40

Если бы мне предложили за переселение 6 млн. я бы забрал жену, детей, паспорта сел в машину и не думая на окраину города жить уехал. За эту сумму жить с белого листа можно начать в новой 3-х комнатной квартире, хорошим ремонтом, новой мебелью и бытовой техникой. И ещё денег останится на покупку огорода рядом с речкой и небольшим домиком.

йфяцыч
4 окт 2013 в 12:10

Думаю, там явно не хоромы - за 7 млн продать хибарку - это очень неплохой вариант, мягко скажем. Реально квартиры дешевле стоят. А уж за 7 млн себе можно такую квартирку подыскать и обставить - что с хибарой даже рядом не поставить.
ПРосто у многих людей отсутствует адекватное восприятие действительности.

лиса
4 окт 2013 в 11:38

за 6-7 мильонов можно квартиру хорошую купить +дачку неплохую с баней и гараж....
совсем люди очумели мало им.
я бывала в том районе... без охраны там вообще страшно и все кругом дома 60хгодов постройки.....

****
4 окт 2013 в 13:52

Растянуть плакат на буровой, которая угробит регион, - это пиратство, отобрать пенсионные накопления - это по закону, лишить людей дома - это по закону. Соболезнования, думаю, что теперь у потерпевших возникли мысли покинуть данную страну.

Женя
4 окт 2013 в 12:15

Какая разница, во сколько жители оценивают свои дома? Они без этого моста и не собирались бы оттуда съезжать, а тут заставляют, цену навязывают!! Продавец сколько хочет, столько и просит, а покупатель либо соглашается, либо нет! А тут заламывают руки!
Вот живете вы в своей квартире, а вам пришли, "оценили" ее по гос.меркам и выселяют! Многие из вас бы были недовольны!

Е-е-е
4 окт 2013 в 14:35

Раньше был на стороне государства, вот люди чего захотели, за столько свои хибарки оценивать. Но вот после какого-то времени, прочтения множества литературы, многих раздумий, да- да именно по этому поводу, потому что мой дом уже в плане сноса. Я с радостью хотел побыстрее получить 2 миллиона и переехать. Но выйдя на улицу, осмотревшись по сторонам, оценив сколько усилий приложено к этому дому, моим дедушкой, папой, мной, а дом стоит как будто только в том году воздвигли. Думаю здесь дело каждого как, сколько и куда! удачи Всем сторонам суда!

4 окт 2013 в 11:37

да кто бы сомневался что суды выиграет государство.

Воттаквот
4 окт 2013 в 11:52

Не понимаю возмущений ))
Если это моя собственность - я могу ставить хоть какую цену.
Это мое дело. Только в нашем государстве могут отбирать собственность.
Демократия во всех ее проявлениях.

житель
4 окт 2013 в 11:46

я думаю 2 трешки или одна и частный дом приблеженных к центру - это очень-очень нормально.Свои дома явно не прордали бы за столько.Жадность ,как обычно.

авиатор
5 окт 2013 в 14:54

Так то владельцы этих домов жили и никого не трогали!...и если нашим уважаемым властям потребовалось построить мост именно в этом месте,то пусть саизволят заплатить адекватную цену за сносимые постройки!

798
4 окт 2013 в 15:50

вообще класс.. а можно мне в магазине колбасу покупать по цене которую я сам придумаю? а суд встанет на мою сторону в таком случае?

111
4 окт 2013 в 14:47

Ну, как бы там ни было, это их собственность, и люди имеют право требовать свою цену, нравится вам это или нет.

БубльГум
4 окт 2013 в 15:03

Возьмем к примеру не самый большой дом- квадратов 60. Площадь трехкомнатной квартиры. Сколько она в нашем городе стоит? от 3 до 4,5 миллионов
Плюс земля- она же денег стоит, да?
Плюс если есть частный дом- значит есть и подсобные помещения. Склад условно говоря квадратов на 15- сколько стоить будет? Плюс погреб. Хранение машины- охраняемая парковка сколько стоит? В своем доме она бесплатная.
Ну скажем все это дело действительно в сумме будет 6-7 миллионов ( хотя на мой взгляд реальнее-10). А переезд? Человек бросает насиженное место, должен куда-то ехать. Ему это надо? Или как обычно моральный ущерб в нашей стране ничего не стоит? Почему я к примеру должен продать свой дом и землю и ехать непонять куда? Зачем мне это?. Вам надо- предложите такую цену, чтоб я согласился. Не можете- значит стройте мост в другом месте. Да, плохо для развития. Но пока мы не начнем частную собственность уважать, так и будем жить

profi2307
4 окт 2013 в 23:19

Причем тут сколько какое жилье стоит??? Человек жил там и добровольно продавать не собирался. И если государству оно надо, так платите сколько вам говорят. Потому как иначе надо было подобные вопросы решать когда этот мост на бумаге был нарисован и ажиотажа не было.

Одновременно конечно я все равно заинтересован чтоб землю эту как можно быстрее освободили и мост скорее достроили невзирая на то какие и чьи там дома стоят.
И тем не менее, наиприоритетнее выполнить требование людей там живущих/живших, потому как СПРАВЕДЛИВОСТЬ должна быть превыше потребности!
К тому же такое понятие как ЗАКОН, это такое расплывчатое...
Сегодня тебя штрафуют что ты сплошную пересек, а на следующий года на ул. Твардовского прерывистую нарисовали. И где в таком случае ваш закон? Закон это не логика и справедливость, не путайте!

4 окт 2013 в 13:44

не могу понять комментирующих ! Это ведь место жительства целых семей. У них есть право . Есть понятие моральный ущерб . Да мы не в тропиках живем.....Дом , земля , да еще у воды !, да с коммуникациями, у нас в городе. не в СНТ !!!!!!!! или ДНТ !!!!!!!, больших денег стоит. Для этих целей в проекте деньги заложены. Давайте уважать наших горожан !

BSK
4 окт 2013 в 11:58

Я так полагаю оценку участков и жилого дома независимо сделали и структурные органы и сами жители, и не думаю, что разница реально составляет аж от 5 до 10 лямов... Ну бред же. Да и потом зачем было воздвигать себе хоромы под 20 миллионов, если земля, на которой ты живёшь, изначально запланирована под строительство гос объекта. Откуда тебя могут через нн-ое кол-во лет попросить (или не попросить, тут уж как придётся).
Тем более, что за 6-7 млн можно в принципе купить неплохой коттедж. в черте города, новый. И что мешает разобрать свой старый, продать материалы и добавить их к стоимости нового своего жилья или оставить их себе же на достройку. Варианты есть. А сверху жадность.

OSR
4 окт 2013 в 11:51

Да откуда такие цены 13-20 000 000. Народ совсем с ума сошел!!!

"Однокомнатную квартиру в городке Гроссето (Италия) можно приобрести за $71 000. Общая площадь квартиры-студии 45 кв. м. По сути это недвижимость в живописной сельской местности в самом центре Тосканы в 130 километрах от Флоренции. Совсем недалеко расположен термальный источник.

zz
4 окт 2013 в 11:49

У нас мэрия борется с людьми.Можно было выделить людям участки для строительства в хороших местах.А то получается одна категория граждан приблежённая к власти растаскивает хорошие участки земли.А у другой отбирают дома и чиновник решает сколько дать денег за этот дом.А сколько денег уходит на содержания этого чиновника за год.Выделите землю,дайте денег на строительство и компенсацию можно найти решение которое всех устроит.

Андреич
4 окт 2013 в 13:17

Да, безмерна жадность людская...
Но все хорошо, что хорошо кончается.

Бывший житель Камыш.пер.
6 окт 2013 в 00:02

Я жил на одном из Камышенских переулков. В данный момент живу уже в другом месте. Попал под снос при строительстве Третьего моста. Тут всех волнует вопрос денег. Не хочу оглашать выданную мне сумму,но замечу,что на аналогичный дом и участок вполне хватило,и даже ещё чуть -чуть осталось. Я человек мирный и спокойный,взял предложенные деньги и уехал. Теперь думаю,может стоило побороться за большую сумму? Если за те небольшие по площади пятидесятилетние дома дают по 6 лямов,то я явно продешевил...

4 окт 2013 в 13:21

Не хотели по хорошему - проиграли суды. Теперь у них из положенной суммы еще и судебные издержки вычтут. Жадность фраера сгубила.

an-
4 окт 2013 в 17:44

чтобы построить дом за 10 млн, надо иметь такие деньги.
но у кого появляются такие деньги, неужели он останется жить в таком частном секторе, среди халуп и грязи?
ведь абрамовичи в хрущевках не живут, хотя в них и рождаются.
а следовательно, ценник своих домов хозяева в разы преувеличивают

4 окт 2013 в 14:14

Почему-то жители бараков на К.Маркса должны в ножки кланяться за выселение на край географии без выбора. И на ту же площадь.
А здесь за 6-7 млн. можно купить дом как минимум не хуже, в том же Октябьском районе и ближе к цивилизации.

Devil
4 окт 2013 в 12:15

Думаю можно понять и собственников домов, и представителей власти (конфликт интересов). Но статья 35 Конституции на стороне чиновников. А вот в США по-другому...

Гостья
4 окт 2013 в 13:52

мне вот интересно, чем руководствуются владельцы сих хибар, заламывая цену в 20 лямов? Во вложенные усилия, например, в бурение колонки? Ну дык это ж для себя, для своей жизнедеятельности. То же, что продавать квартиру с "хорошим" ремонтом. Мне ваш ремонт не нужен - забирайте с собой.

goliaff
4 окт 2013 в 12:08

6-7 лямов - очень неплохая компенсация. А то все захотели виллу в Испании на эти деньги взять. 2 трешки на вторичке можно взять, или 3 даже в стройке, даже на 7 лямов.

4 окт 2013 в 13:11

Не убыло б от нашей мэрии выплатить людям не по 6 млн, а по 18 - как просили. Это не жители к мэру пришли, это мэр на их землю с бульдозером пришел. О моральной компенсации чего-нибудь слышали? Представьте, что ваш дом давит бульдозер...

Мистер икс
4 окт 2013 в 11:43

А кто то сомневался.., заведомо затея обреченная была судиться...

кукук
4 окт 2013 в 11:29

Опять же - за ВСЕ дома 6-7 лимонов или за КАЖДЫЙ???
если за все - это просто издевательство - нет таких цен давно!

Провинциал
4 окт 2013 в 11:24

Не знаю не видел эти дома, но если дома приличные то в этом месте они так и стоят. Если люди приверженцы своего дома, то строительство или приобретение хотя бы по направлению с.Мочище будет не менее 10млн. руб.

Апрк
4 окт 2013 в 14:27

Народ, вы что понять не можете, что люди продают не дома с участками, а возможность построить на месте их СОБСТВЕННОСТИ мост. Так то это частная собственность.

ни чего не понимаю
4 окт 2013 в 11:45

Буквально все в России направлено против рядового человека, страшно становится ....

как знать
4 окт 2013 в 16:25

мне конеШно оч жаль потерпевших, реально сложно уезжать с места куда столько вложено усилий и средств, свой огород, бани и пр., и все же надо понимать что город растет, это неизбежно, мост нужен городу и и когда он наконец выстрадается и достроится лучше станет все таки большенству горожан))) в конце концов их тоже не на помойку выкинули, а вполне сносные выплаты получили)))

Мост
5 окт 2013 в 12:28

А я сразу говорил, не трогайте людей, не злите.
Это место выбрано неправильно.
Мост можно строить, в такой деревне как Сиб, тока чтоб не трогать частные владения,
или платить в двойне. И тема снимается. Именно так в США.Но там у всех страховки на такие случаи, снестись почти всегда выгодно......

Perepelka
6 окт 2013 в 21:26

Вот бы, точно знать сколько выделено именно на переселение /кто-то здесь писал что это заложено в смету строительства моста/ не сумму которую обнародовали а действительную и сколько ушло из этой суммы не по назначению

Максим Анатольевич
7 окт 2013 в 21:32

Да за эти старые халупы надо было по 1 мил... дать и всё !!! Народ просто оборзел немного !!!! 5 - 6 мил. дают а им всё мало !!!!