Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1008 комментариев к публикации «Люди вообще перестанут жениться»
«Люди вообще перестанут жениться»

27 сент 2013 в 12:13

Ипотека — лучшее средство от развода. Ипотечный кредит сохраняет семью лучше, чем обручальное кольцо или свадебные обязательства. )))

27 сент 2013 в 12:14

Мне кажется как женились, так и будут жениться. Не будет никого пугать этот налог. Потому что каждый, даже я, думаем, что с нами этого не случится. А если и случится, то пофиг мне на этот налог.
Государство уже не знает как бабла срубить с людей... Как новорожденным пособия выплачивать - так крохи, а как себе загрести с разводящихся - тут как тут.

olka
27 сент 2013 в 12:26

Государство предложило 30тыс за развод,
мы задумались с женою: разведемся на перед.
Вдруг когда-нибудь приспичит, станет жизнь нам не мила,
Очень много глупых мыслей, даже кругом голова.
Пусть сейчас живем мы мирно и растим своих детей ,
Но никто не застрахован от немыслимых идей.
Долго думали, гадали мы с женою… как же быть?
Нужно нам еще подумать, хорошо все обсудить.
Разговор был не из легких…поругались навсегда
Вот спасибо государству, обошла меня беда.
30 тыщ лежит в кармане, мне не нужно их платить,
Ведь успели мы с женою развестись и все забыть.
Вот живу сейчас один я, 30 тыщ уже пропил
Так охота мне к детишкам, белый свет уже не мил.
Где моя ты дорогая, очень мудрая жена?
Очень грустно, очень плохо мне давно тут без тебя.
Государству вновь спасибо, за себя и за друзей
Ваш закон такой удачный…больше нет у нас семей!

27 сент 2013 в 12:26

Смешно, с каждого по 30т.р в фонд детям на кого папы не платят алименты. Ну круто, я 30т. отдам, останусь с 2 детьми, а мой муж алкаш не будет платить алименты и что? Из фонда от других мам, что ли я буду деньги получать? Очередная глупость.
Просто сказка ЧИПОЛИНО Синьор Помидор.

27 сент 2013 в 12:31

Люди, вас не смущает, что это ограничение свободы человека? Зачем вообще обсуждать будет ли польза от этого закона?
Со стороны властей - всё понятно, больше налогов на пустом месте.
А платить надо будет после развода, или до? Развелся, не заплатил - в тюрьму, а детей - в детский дом!
Бегите разводиться, пока закон не приняли!

27 сент 2013 в 12:33

Лучше бы действительно, поощряли семьи (субсидии, машины, квартиры и т.д.), а то только с чего бы урвать да побольше. Не хотят жить вместе и не надо. Лучше одинокая мама, чем семья с алкашом и дибоширом. Причем государство доводит до состояния алкоголизма слабохарактерных мужиков.

Яя
27 сент 2013 в 12:34

Я правильно понимаю, что с принятием этого закона может увеличиться число матерей-одиночек? Или рожать вне брака запретят?

Михаил
27 сент 2013 в 12:39

30 тыщь за развод ? Да это развод какой-то !

Хм
27 сент 2013 в 12:44

Часть 1
В чем вся проблема нашего времени?
Обратимся к нашей любимой загнивающей в капитализме Европе (н-р, Великобритания). Там не особо часто женятся и я скажу почему - нет необходимости. Ты живешь с человеком, родил с ним детей, но поняли, что надо разойтись. Да пожалуйста. Даже если не было официальной регистрации брака, все нажитое совместно имущество делится. На детей даются алименты, даже если они рождены вне брака.
Для Европы брак, скорее,дань традиции.
В России тоже раньше такое было, что, если есть свидетели, подтверждающие совместное проживание, все будет делить.
А теперь вон как: только после брака, алименты только от мужа, а чтобы платил на содержание отец ребенка, надо еще доказать, что он - отец (генетическая экспертиза), потом по судам ходить и доказывать его обязательства.

По сути, не надо спасать институт брака, надо развивать институт семьи. А это разные вещи: семья - это мир и порядок, а брак - официально зарегистрированная воля двоих людей.
Потому, решением всех проблем было бы:
1) равные права на раздел совместно нажитого имущества для тех,кто жил в браке и для тех, кто сожительствовал. Опять же, надо понимать, что вертихвостки и сейчас есть, которые выходят замуж за богатого и потом нажитое имущество делят. Так что, никак это не повлияет особо на количество "ободранных сожительницами" мущщин;

Не провокатор
27 сент 2013 в 12:49

Есть идея! Для улучшения демографической ситуации в нашей необъятной стране ввести штраф за отсутствие первого ребенка к 20 годам у женщин и 23 годам у мужчин, второго ребенка к 23 годам у женщин и 26 годам у мужчин, ну и так так далее по той же схеме, пока в у каждого дееспособного человека не будет 5 детей. Вот где хотите там и берите. Хотите рожайте, хотите из детских домов берите. А штраф нужен хороший - такой, чтобы превышал среднестатистические расходы на содержание ребенка за три года. Тогда и семьи не нужны будут, и народу будет 150 человек на 1 квадратный километр. А это уже больше чем китайцев в 2 раза :)

27 сент 2013 в 12:49

Будем брать кредит на развод! Он потребительским будет считаться? И под какой процент? Если второй раз разводиться, то ставку должны уменьшать:))

Хм
27 сент 2013 в 12:49

Часть 2
2) Такое уравнивание придаст более ответственный тон вообще сожительству. Для многих мужиков сожительство - готовая еда и баба под боком с минимум ответственности, типа, хочу = гуляю, хочу с ней дома. Даже есть такая фраза, что женщина в сожительстве думает, что она замужем, а мужчина в сожительстве считает, что он - холостой.
3) Пора людям понять. что брак - не дает никаких гарантий счастливой жизни, а только юридически как бэ защищает ребенка (у него тоже будет права наследования и проч), но, мы знаем, что алиментов иной раз не дождешься даже с решением суда на руках, так что, это больше традиция.
4) Пора прививать ценности не того, что надо замуж выходить, а того, что надо быть с ЛЮБИМЫМ человеком. А то многие выходят замуж и женятся, тк "надо". А кому надо? детям, которые видят ссоры не любящих друг друга родителей.
А все эти 30 тр за развод - лишь очередная кормушка для чиновников... и все...
И вот тоже интересно, сейчас можно подать на развод в одностороннем порядке. А теперь, что ли, пока не выплатят по 30 тр - никакого развода?

27 сент 2013 в 12:52

глупость абсолютная!ситуации бывают разные в семьях: кто-то 30 лет живет вместе,кто-то- 2 месяца...а то что стали до 80% пар разводится через 1 год(статистика ЗАГСов)-так это такой век, такие нравы.женятся бездумно, многие думают,что брак это голуби,белые лимузины и т.д,а на практике через 6 месяцев халявы приходит БЫТ к которому многие не готовы

84326 гость
27 сент 2013 в 12:55

Ввести пошлину 30 тыс. на оформление свидетельства о смерти, тогда люди перестанут умирать

27 сент 2013 в 12:56

Тогда прожиточный минимум до 30 000 поднять надо!!!
Кто "ЗА"???

27 сент 2013 в 12:58

Странно,А если жена разводиться от мужа,потому то он все деньги пропивает и все из дома несет?
получается У жены не будет денег даже чтоб избавиться от этого тяжелого груза?

27 сент 2013 в 13:03

Ну тогда для логики надо всем молодоженом по 30 давать, а если разводятся забирать обратно

а как проверит то человека, до брака он(она) один, после брака другой. Надо тогда первые три пять лет совместной жизни делать пробными, типа испытательного срока для обоих. Если по окончании всё ок-тогда ставим штампик.

27 сент 2013 в 13:05

В стране зазеркалья глубокий кризис административного и управленческого ресурса. Сюжет мультфильма ЧИППОЛИНО в действительности:))) В СССР при заключении первого брака государство компенсировало затраты на приобретение колец, а руководство крупных предприятий выдавало подъёмные молодым семьям, в крупных сёлах и колхозах строили дома и давали земельные наделы. Страна СССР-из года в год всё лучше и лучше, страна РФ-всё хуже и хуже!!!

27 сент 2013 в 13:06

А еще лучше наооборот: за каждые 5 лет совместной семейной жизни давали бы деньги. Это ж надо умудриться прожить как некоторые аж по 30-50 лет вместе ! ))

+16
27 сент 2013 в 13:11

ну и что? как-будто 30тыс. великие деньги.

Александр
27 сент 2013 в 13:15

"А потом детей завели, а характерами так и не сошлись — следует развод."
При чем тут завели детей и развод? Развод нужен после брака а не после как завели детей!!!
Завести детей можно и без всякого там вашего брака!

Ksenia
27 сент 2013 в 13:19

Согласна с Попугай! лучше бы не штрафовали, а поощеряли тех кто в браке долго и пытается сохранять семью. Например, прожили пять лет в браке–кредит разрешили беспроцентный взять, прожили 10 лет вместе–денег дали, тысяч 150, если 20 лет вместе–машину подарили бы, ну а кто больше тому квартиру конечно.) Как то так.

27 сент 2013 в 13:20

Гражданам из правительства РФ пора спуститься с Небесного Олимпа, сдать нимфы и крылышки, и окунуться в обыденную жизнь народа и населений, которые живут отнюдь не в розовых очках и сказке:))))) Да и почитать Конституцию России не помешало!!!

27 сент 2013 в 13:28

Жениться или разводиться-дело сугубо личное. Мы не рабы чтобы выкупную платить

эщлиии
27 сент 2013 в 13:28

однозначно против закона! бывают семьи, где муж не работает, пьет избивает жену (часто встречаю такие истории на форумах), и она собирается от него уйти.. однако не знает как быть если есть дети. Сохранить семью не представляется возможным. Она одна работает и тянет детей. И тут она решись на шаг- развод. Ей нужно будет по копейки насобирать 30 тыщ. А мужу всё равно будет ли он пить и не работать в барке или вне брака... и как быть... он 30 тысяч не согласится изыскивать...Что в этом случае-то людям делать? Как женщине быть?.
Многие девушки хотят замуж, но у них парни, которые согласны только на гражданский брак.. теперь у этих неуважающих свою девушку парней будет дополнительная отговорка.. Жить в этой стране и правда страшно. Да, и ещё: развод не самое приятное занятие, очень эмоциональное... а тут ещё большая пошлина будет..

Лин
27 сент 2013 в 13:31

Еще один маленький шаг к полному уничтожению страны и нации.

27 сент 2013 в 13:46

Видно статистика разводов очень печальная раз речь о таком налоге зашла.
Да я сам из личного опыта могу сказать бываю на сайтах знакомств только и вижу:
семейный стус - разведена, дети - есть и подавляющему большинству еще и 30 нет!

Ох!
27 сент 2013 в 13:56

какая криминальная мысль пришла, а ведь в некоторых особенно неблагополучных семьях вопрос будет решаться более кардинально, нет человека - нет проблем. Нельзя такое у нас вводить. Еще в Советские времена моя бабуля жила 10 лет фактически в другом браке, пока не родился второй ребенок, не разводили с первым мужем. Второй брак продлился всю жизнь, а первый полгода. Зачем наступать на те же грабли, господа - законодатели? Ищите деньги в других местах, а не на горе разводящихся. Ведь все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

27 сент 2013 в 14:00

Банки уже давно свыклись и считают нормально проживание отдельно от прописки, в бланках это отдельные строчки. Так же отдельно учитывают белую официальную зарплату и "другие источники дохода". Значит и кредиты на крупные покупки (ипотеки) скоро будут выдавать учитывая незарегистрированные браки. Юристы-суды-нотариусы будут учитывать незарегистрированные семьи и детей при изменении всяких прав наследования и т.д.
Одна сплошная неучтенная жизнь!

Веруська
27 сент 2013 в 14:09

ой, да так и скажите, надо казну пополнить)))
Спрос порождает предложение! раз количество разводов растет-вот тебе и спрос!
а 30 тысяч эти...да хоть 300!!! в таких делах-действительно, никакие деньги не помешают!

27 сент 2013 в 14:11

Отмените алименты и оставляйте детей с отцами при разводе - вот вам и будут прочные семьи.

Галина
27 сент 2013 в 14:19

При раздумьях на эту тему не лишне обратиться ... к статистике. В нашей области, по итогам последней переписи, в 2010 году супружеских пар оказалось меньше, чем было при переписи 2002 года. При этом 16% от общего числа семейных пар жили в незарегистрированных браках (в 2002 году - таких было 12,6%). В ходе переписи 208,6 тысяч жителей области (почти каждый одиннадцатый) в возрасте 16 лет и старше сообщили, что находятся в разводе либо разошлись «неофициально». Разведенных женщин больше, чем покинувших семью мужчин. За 2012 год в области поженились 26,8 тыс. пар, что на 0,4% меньше, чем в 2011 году. Развод оформили 14,4 тыс. пар - на 0,5 % больше, чем в 2011 году. К чему приведет повышение госпошлины за развод? Не лучше ли государству принять меры по повышению престижа семейной жизни и поддержке семей, а не по пополнению госбюджета за счет несчастных мужей, жен и детей?

мимопробегалов
27 сент 2013 в 14:21

Я за. Только предлагаю также ввести штрафы для чиновников, которые принимают вредные законы. И сумму штрафа исчислять согласно сумме прямого доказанного ущерба. +100500 начнут головой а не карманом голосовать.

27 сент 2013 в 14:24

я согласен на такие условия с учётом того что в день свадьбы государство подарит 60 тыщ:)

Serge
27 сент 2013 в 14:24

Люди, не ужели вы не понимаете, что это специально для отвлечения внимания делается. Мы тут всякую ересь обсуждаем, а в это время правительство вторую волну приватизации затеяло.

27 сент 2013 в 14:25

лучше бы действительно ввели налог на отказ от детишек,
огроменные штрафы тем,кто не платит алименты!!
Ато этому государству тока все подавай да подавай! а сам то он нам что-нибудь дает? кроме мед страховки, по которой далеко не во всех бесплатных поликлиниках можно бесплатно полечиться и обследоваться. Матерей одиночек вообще никем считают...и никто не задумывается почему и отчего они ими стали!! ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ НАДО!А НЕ ПАЛКИ В КОЛЕСА СТАВИТЬ! ипотеки...доступно....доступно это когда процента 3 годовых...образование...ну хоть учебники бесплатные....в школе...а пойти учиться в университет...цены конские!!!! государство само не хочет населяться грамотными здоровыми и социально благополучными гражданами!!!...а так......женитесь люди,рожайте детей, РАЗВОДИТЕСЬ..живите...всё для вас...государство вас поддержит)))))))))))верите?????

N/a
27 сент 2013 в 14:25

Ага,а потом введут штраф за сожительство,ну чтобы стимулировать пары регистрироваться так сказать))))

бывший муж
27 сент 2013 в 14:34

По моему многие в заблуждении. Развод будет стоить 60 тысяч для семейного бюджета, а вовсе не 30 тысяч. По крайне мере мы с женой два раза подавали на развод (первый раз передумали, но потом снова подали), и за себя и за жену платил деньги, естественно, я. В итоге с новым налогом это обошлось бы лично мне в 120 тысяч рублей...
Я думаю новый налог породит всплеск разводов. Те пары, которые могли бы еще спасти свой брак, находящийся всего лишь в легком кризисе, решат не рисковать и на всякий случай развестись, пока налог не вступил в силу. Смотрим статистику разводов в ближайшие месяцы.

27 сент 2013 в 14:44

повторные брака после такого точно уменьшатся :) а то некоторые не успеют за одним замужем побыть, уже хоп и за другим, а потом и за третьим.. нафига таким вообще жениться?)))

Ирина
27 сент 2013 в 15:02

Все ОЧЕНЬ просто. Если не женится, значит точно НЕ ЛЮБИТ.

Mila
27 сент 2013 в 15:02

Какие смешные законопроекты сочиняют наши чиновники. А, может, наоборот- за каждый год брака премировать по 30 тыс? :))) Если отношений нет- деньги их не спасут!

Екатерина
27 сент 2013 в 15:07

Люди и сейчас неохотно женятся (выходят замуж), а если введут этот налог, то процент людей вступающих в брак будет еще меньше,и в итоге что получим,ничего хорошего.

27 сент 2013 в 15:08

Моё официальное отцовство нашей семье очень удобно. Я ж путешествую с детьми без проблем. И еще разные ситуации, когда меня где-ндь спрашивают "Вы этому ребенку кто?". И еще разные мелочи.
Да, и что там говорить. Я ж видел, как мои дети рождались - еще бы я был Неофициальным родителем!

Марина
27 сент 2013 в 15:15

Уже не знают как народ обобрать...Давайте уж не только за разводы, но и за вступление брак тоже по тридцатки с каждого, вот прибыли то будет.

27 сент 2013 в 15:17

Веселят меня комментарии типа "государство сует свой нос в личную жизнь граждан". Народ! Вы ничего не попутали? Государство ни к кому в личную жизнь не лезет. Каждый живет так как захочет. Встречайтесь, любите, спите друг с другом, живите друг с другом, расставайтесь. Никто вам и слова не скажет. Пошлина взимается за ГОСУДАРСТВЕННУЮ регистрацию брака либо в данном случае развода. Если вы сами решили вмешать в свои отношения государство, то оно имеет право Устанавливать свои правила и "расценки". Однополые отношения к примеру, у нас в стране никто не запрещает. Однако государство регистрировать их не будет только и всего.

трындец
27 сент 2013 в 15:30

НЕ МОЖЕТ женщина одна воспитывать детей.Содержать худо/бедно еще может,а воспитывать - никак нет!

Марина
27 сент 2013 в 15:31

Не понимаю, что плохого в желании создать семью. И почему в последнее время это ставится как блажь, если женщина хочет встретить мужчину и выйти за него замуж, родить детей и быть женой. Объясните - что в этом плохого? Все так погрязли в своих кредитах и машинах, еще не съехавшись, делят медведей, еще не родив, думают, будет ли он платить алименты. Дикость. С такими мыслями точно нельзя семью создавать.

27 сент 2013 в 15:33

И еще граждане. Кто вам виноват, что вы повыходили замуж за алкашей и извергов, или женились на стервах? Может это государство вас толкало в брак? Ах он таким раньше не был? Тогда другой вопрос. Кто виноват в том что человек, которым таким не был, в браке стал именно таким? Вы женитесь-выходите замуж за кого попало бездумно, бежите разводится при первых же проблемах, или доводите супруга в браке до нечеловеческого состояния. Потом женитесь-выходите замуж второй, третий раз, причем зачастую точно за такую же самую алкашню, и опять все по новой. И государство только и делает, что женит-разводит, женит-разводит. И никакой ответственности у граждан за свои поступки. Как в одном известном фильме где Куравлев все не мог узнать среди гостей на свадьбе свою невесту, потому как видел ее только в пальто и шапке. А на следующий день после работы заскочил на минутку в ЗАГС и развелся. "Делов-то на три копейки". Может пора уже нести ответственность за свои поступки?

владелец леворульной иномарки
27 сент 2013 в 15:37

Я женился не для того что-бы разводиться, а хочу прожить всю жизнь со своей любимой женщиной. Мне 28 лет и я не считаю брак старомодным понятием.

эге
27 сент 2013 в 15:38

за вход рубль, за выход 30 т.р.
ловушка, однако