Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Водители сбили 6 пешеходов за вечер пятницы: один погиб

21 сент 2013 в 14:20

Я что - то пропустила, когда успели ПДД отменить? Или поголовное помутнение рассудка?

Житель
21 сент 2013 в 14:32

" у дома № 11 по улице Никитина" есть пешеходный переход, школьник наверное отлетел.
Половина водителей переходы игнорят

алекс
21 сент 2013 в 14:32

и все пешеходы переходили вне пешеходного перехода.

21 сент 2013 в 14:34

Руководители города. Делайти уж что нибудь! Это просто ужас какой то! Сводки с фронта как буд то!

888
21 сент 2013 в 14:37

Все сходится. Водители старше 25 лет сбивали вне зоны пешеходного перехода и только молодой 24 летний водитель проигнорировал пешеходный переход и сбил сразу двух женщин.
Права не раньше 25 лет!

Алек
21 сент 2013 в 14:49

на старом шоссе товарищ видимо на жёлтый пытался проскочить - там переход очень далеко от начала перекрёстка и торопыги больше 100 летят когда зелёный мигать начинает. А при повороте направо или налево вряд ли бы убил. Как и на красный переходить шоссе в пятницу вечером вряд ли кто решится.

Водило
21 сент 2013 в 14:50

Темно, мокрая дорога, слепящие встречные - пешеходов просто НЕ ВИДНО!
Пешеходы, в темное время суток переходя дороги и идя вдоль обочины надевайте светоотражающие повязки на одежду!

Пешеход
21 сент 2013 в 14:50

Не надо переходить улицу где попало

Художник
21 сент 2013 в 15:03

Может водители уже научатся соблюдать скоростной режим...кто не знает по городу до 60 км ч.

SSSR
21 сент 2013 в 15:08

Что бы переходить Титова по переходу на перрекрёстке с Костычева-надо быть сумасшедшим или иметь желание свести счёты с жизнью.

garri
21 сент 2013 в 15:17

В гражданскую войну власти говорили - братоубийство, сейчас власти говорят - попал в статистическую норму ... :(((

red
21 сент 2013 в 15:23

Вчера пока доехал с ЖД вокзала до дома (5 микрорайон), через Ипподромку, 6 аварий по пути, уже на микрорайоне, на Курчатова, легковушка влетела в бетонное ограждение, очередной ремонт теплотрассы, знаки стояли, лампочек нет.

21 сент 2013 в 15:25

Законы в нашей стране работают не шатко не валко, так почему все думают что ПДД ктото будет соблюдать
А Вобще люди "дуреют" в "пробках" и когда выбераются из "пробки" сразу притапливают и как следствие теряют контроль

Евгений112
21 сент 2013 в 15:26

Вчера вообще вечером какая-то фигня была, если честно. Темень, моросящий дождь, слепящее освещение - в итоге ничего не видать. Участок от южной площади до ауры ехал почти по приборам.

очевидец
21 сент 2013 в 15:32

На старом шоссе - я проезжал по встречной, пешеход лежал метрах в 10-15 от пешеходного перехода, а авто стоял сразу за пешеходным переходом. Этот переход матвеевка - в сторону города, после перекрестка. И там нет смысла переходить вне перекрестка - дальше ограждение.

21 сент 2013 в 15:48

Надо обязать пешеходов жилетки специальные купить, которые свет отражают

21 сент 2013 в 15:54

с этим повышением штрафа.пешеходные переходы свыше одной полосы должны оборудоваться светофором.а так будут сбивать пешеходов . или бить машины которые хотят пропустить пешеходов.каждый день побитые машины на пешеходном переходе ну и пешеходы.сам хотел пропустить пешехода хорошо пешеход не пошол а то моя машина улетела на 15 метров вперед.вот и думаеш останавливаться или нет.лучше 1000 отдать чем машину побить.при условии если пешеход не пойдет

Алеккс
21 сент 2013 в 15:56

Это просто маразм уже откровенный! А происходит он потому, что на всякого рода форумах постоянно и подчас совершенно необоснованно хаят водителей и, соответственно, у людей не особо далёких создаётся впечатление, что при любом раскладе будет виноват водитель, вот и прут как стадо животных, нарушая правила ДД и в противовес здравому смыслу!

Прохожий
21 сент 2013 в 16:05

На самом деле, вчера какие - то проблемы всеобщие были. Пока ехал на работу, двое проехали на явный красный - причем, сначала остановились, потом тормознули.

Любимый всеми 13-й трамвай был третьим, пролетевшим на давно зажженный красный: - е. мы готовились повернуть с Мичурина налево на Достоевского, пропуская встречных, в это время в зеркале появился 13-й. Было впечатление, что он специально разогнался, чтобы добавить к своим звездочкам еще и черный крузер:). При этом яростно сигналил. На свой зеленый он не успел, но это его никак не остановило, перекресток он проходил на красный, загоревшийся за несколько секунд до того, как он достиг перекрестка. Было ощущение, что трамвай был крайне разочарован неудачной охотой:)

Жалко, регистратор был выключен.

21 сент 2013 в 16:37

как сводки с войны. уже не каждому сбитому пешеходу посвящают статью, а просто сколько "штук" сбито за сутки.

21 сент 2013 в 16:54

Это полнолуние - давно заметила, что в полнолуние с людьми странное творится на дорогах :(
Сама вчера с ребёнком переходила Народную по нерегулируемому пешеходному переходу, шесть машин проехали, даже не притормозили.

21 сент 2013 в 16:54

Вывод из статьи: идешь ты по пешеходному переходу или не по пешеходному переходу, рузультат один - собьют.

21 сент 2013 в 17:02

Ну реально. Водители едут на красный, пешеходы идут на красный. Маму свою недавно остановила, пыталась на красный перейти - нет ведь машин её аргумент. Один раз она хотела перейти на жёлтый. Объясняю что за рулём есть и алкаши, и обкуренные, и просто дураки. Не внемлет. Пристегнуть ремень ей - это неуважение к ней. Учу, как могу))), но воз и ныне там.
Сейчас племянник 18 лет сдаёт на права. Вот он будет ездит очень аккуратно и грамотно))) Воспитание такое.

тоха
21 сент 2013 в 17:15

пешеходы сами виноваты! идут напролом через дорогу, а как учили нас в детстве "посмотрели налево, посмотрели на право, пошли" не работает? даже если ты выходишь на пешеходный переход - не надо доказывать водителям правила ПДД и идти вперед. Пешеходы!!! Вы поймите, что этим вы ничего не докажите никому, а жизнь потерять легко можно.

XR250
21 сент 2013 в 17:31

Считаю, что основная причина- праворульный свет, который слепит встречку! Даже самый порядочный и опытный водитель может сбить человека, будучи внезапно ослепленным. Нужно принуждать водителей-пофигистов менять фары на евроаналоги, гаишникам делать рейды на соответствие нормам ТО, а за нарушения штрафовать. И когда-нибудь у нас будет честный техосмотр??

Ирина
21 сент 2013 в 19:01

А Мой сын остановился-что-бы пропустить пешеходов,а они ему распинали капот до вмятин!

serg
21 сент 2013 в 19:07

причем тут водители, пешеходы реально достали тем что головой не думают, не смотрят по сторонам и переходят дорогу где попало! А нормальные водители потом садятся за решетку из-за глупых людей. Дело не в скоростном режиме, люди должны смотреть едет кто или нет, когда переходят дорогу на зебре.

Антон
21 сент 2013 в 19:21

Кто за то что бы писать - когда пешеход и автомобиль встречаются вне зоны пешеходного перехода - не водитель сбил - а пешеход прыгнул или шагнул или нырнул под колеса автомобиля ? !!!!!!!!!!!!!!!!!

Настя
21 сент 2013 в 19:40

Я смотрю водители вообще наглые! Т.е. я должна свой гардероб под вас подстраивать? Надевать жилетки и т.д.Может вы не будете ездить в темное время суток? Ну а что такого? Умные все смотрю

21 сент 2013 в 20:19

ах, как виноваты пешеходы, что позволили себя сбить насмерть... только ни один ещё пешеход не сбил ни тойету ни хонду насмерть, а всё наоборот.... если водитель что-то не видит( как тут пишут - ах, ослеплён встречными фарами) или сомневается, то обязан по ПДД снизить скорость или вообще остановиться - он управляет смертельно опасным средством передвижения!

21 сент 2013 в 20:29

20.09 на пешеходном переходе на ул.Ватутина (в районе Ватутина 61) Шкода Йети чуть не сбила женщину (на расстоянии полметра максимум пронесся мимо неё). Понятно дело водитель виноват, не сбросил скорость и не пропустил пешехода. Ехал по крайней левой полосе, на средней полосе стояла моя и еще одна машина, пропускали пешехода. Т.е. водитель Шкоды девушку не видел. Но! Когда она начала выходить на крайнюю левую полосу она даже не посмотрела налево! Волосы её красиво развиваясь закрыли её обзор.......Пешеходы! У вас не 9 жизней! Смотрите во все глаза! И водители - будьте бдительней! Вы же в городе, на каждом углу поджидают вас сюрпризы в виде пешеходов!

21 сент 2013 в 20:31

Гражданская война.

Владимир
21 сент 2013 в 21:11

Видел сбитого мужчину на старом шоссе. Тело лежало в 20 метрах от пешехода, а ботинок прям на переходе!!

трындец
21 сент 2013 в 21:59

Вчера (в пятницу же) около 11 часов дня возле площади Калинина наблюдали картину.Кончается пешеходный зеленый,светофор приветливо мигает и переключается,загорается зеленый для авто,машины трогаются с места...прямо под колеса на красный сигнал сетофора бегом выбегает девушка!Все в последний момент отчаянно тормозят,чудом избегая аварии - барышня галопом перебегает проезжую часть и прогулочным шагом удаляется по тротуару.Вот есть у этой чудачки ум и где ей отшибло инстинкт самосохранения?!

Den_S
21 сент 2013 в 23:14

>В 21:20 в районе перекрестка улиц Титова и Костычева на пешеходном переходе без светофора 24-летний водитель Mitsubishi Lancer сбил двух женщин — 38 и 29 лет.

проезжал там немного позже. На дороге темно ! От пл. Станиславского до пл. Маркса освещения практически НЕТ !

В случившемся, вина дорожных служб и ГИБДД тоже присутствует.

Александр
21 сент 2013 в 23:16

И как же они проверять будут, стенд с собой возить на камазе?

водитель
21 сент 2013 в 23:44

Согласен. Мокрый асфальт, ослепляющий свет встречных, !!! недостаточное освещение !!!
Но скоростной режим во многих случаях мне кажется тоже нарушен!?

Вячеслав
21 сент 2013 в 23:44

У пешиков атрофировалось чувство самосохранение вследствие употребления алкоголя, просмотра ТВ или ещё какой-то причины.

водитель
21 сент 2013 в 23:50

Техосмотр прошел - не платил, японец 2000 г.в. А вот ГАЙцам советую постоять на перекрестках Петухова-Громова (со стороны северного проезда); Тюменская-Аникина (со стороны АШАН) - висит знак "уступи" дак они едут ещё и рот открывают! Скоро буду машину ставить и буду прав!!! Таких перекрестков - множество!!! Водитель - будь бдительней!!!

Vic33
21 сент 2013 в 23:58

Статья должнаназываться иначе: "Водитель сбил двух пешеходов. Четыре пешехода пытались сбить машину"! Это соответствует тексту статьи.

О наболевшем
22 сент 2013 в 00:32

Когда уже будут нести вину не только водители, но и пешеходы!? Почему мы водители должны страдать из-за каких то "умников", которым лень порой 15-25 м до пешеходного перехода дойти. Почему мы должны возмещать ущерб самим себе, а не наши многоуважаемые пешеходы? Вот, когда пешеходы будут возмещать средства на ремонт автомобилей, тогда и законы соблюдать начнут, и желание дойти до пешеходного перехода возникнет.

Тренер_старый
22 сент 2013 в 03:57

Две "картины маслом":
1. 9 вечера. Перехожу по РЕГУЛИРУЕМОМУ ПП на свой зеленый. Затонированный в дым бумер летит прямо на меня, без "ведерка", но включая звук сирены - видимо, новая "фишка" у водятлов! Еле успел отскочить от этого ...ну, понятно.
2. Дорога в две полосы, ауди заворачивает со своей полосы на встречную и паркуется у киоска. Примерно в 20 метрах нормальная парковка. Подхожу, спокойно говорю о факте наличия парковки - реакция "барана на новые ворота".
Вывод: водилы совсем одичали! Чем занимается ГИБДД в Новосибирске - непонятно? Пора уже ВСЕ менять в корне, во избежание новых жертв ДТП!

22 сент 2013 в 10:29

Основная проблема дурные водятлы. Педаль в тапок и ничего не видят. Ездить надо осторожно и соблюдать скоростной режим. Даже если знак 40 висит, то он не для красоты. Не хочешь соблюдать правила, ходи пешком. ПДД написаны кровью и жизнями людей.

Свидетель
22 сент 2013 в 11:19

На Никитина, где сбили школьника, авария произошла в паре метров от пешеходного перехода. Не понятно почему пацан пошёл именно там, но ясно, что водитель не посчитал нужны притормозить перед переходом, если бы сбавил скорость, да хотя бы просто соблюдал скоростном режим, то ничего бы не произошло. Не думаю, что в этом случае что-то поменялось, если бы пешеход шел по зебре. Когда сбили пацана, он кричал так, что холодок по спине прошел.
Согласитесь, перед пешеходными переходами без светофора мало кто притормаживает, даже если видеть желающих перейти, каждый раз пешеходам приходится рисковать жизнью.

22 сент 2013 в 11:23

Для водителей нужно ужесточать получение прав. Экзамен не только на знание ПДД и элементарные навыки управления, но и тест на внимательность в сложных условиях. Не сдал - оставайся пешеходом. Для сбивших - кроме всего прочего лишение прав до повторной пересдачи. Если пересдадут. И расписку брать - в полной мере осознаю, что управляю средством повышенной опасности, мои неправильные действия могут привести к неприятным последствиям для окружающих, ответственность за которые несу целиком и полностью.

22 сент 2013 в 11:50

пора начальству на пенсию идти, а лучше под суд за такую холатность, у нас в городе зебра хорошо видна только после ее нанесения и в течении некоторого времени, пока не сотрется, знаки зебр иной раз не видно из-за листвы, да и синий цвет знака не так виден, как бывают( редко ) на желтом фоне- могли б везде такие ставить- максимально отражающие, там где переходы нет освещения( в основном), ну из-за одной лампы над каждой зеброй города, ни кто не обеднеет, а сколько жизней будет спасено, дорожные ограждения не подсвечиваются, а если и подсвечиваются эти лампы почти не видно, вы не понимаете, что винить друг друга это не выход, пора зажравшимся чинушам идти лесом или начинать хоть как то думать о людях, а не делать видимость и только обещать
Да и разметку с зебрами могли могли б освежать осенью на основных магестралях, где зимой нет снега, да бы мешает

123
22 сент 2013 в 12:00

Господа! наведите порядок на пешеходном переходе у светофора на пересечении Ленина и Советской , центр города, а что творится там. машины проезжают и паркуются на тротуаре и никто это не хочет видеть.

22 сент 2013 в 13:22

Люди объясните мне как 90% в этой статье получили права ??? Ну как можно выдавать права тем кто в темное время не может разглядеть пешехода ?? Если все так печально у вас со зрением то пользуйтесь общественным транспортом , его более зрячии водят .....

22 сент 2013 в 14:11

В комментариях много полезных предложений поступило пешеходам от водителе: и жилетки, и ленты, и браслеты...хочу добавить внести свое предложение пешеходы приобретайте видеорегистраторы Лично я всерьез хочу это сделать мало ли...

22 сент 2013 в 15:18

А возле роял парка пешеходный переход, машины едут чуть не по ногам, при мне собаку сбили на пешеходном переходе - зачем останавливаться - это ж не человек

22 сент 2013 в 15:32

29 августа моя теща сбила бабушку 70 лет которая на искосок шла вне зоны пешеходного перехода на перекрестке кропоткина и иподромская,было утро время 5 часов шел дождь бабуля была во всем черном и с зонтиком!Её не было видно вообще!Как только бабушка упала начала кричать свидетели)не первый раз сбивали обученная а может спец кинулась под колеса!