Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Померзнем недельку
Померзнем недельку

александр
20 сент 2013 в 06:52

Какой тут, к чёрту комментарий -
Замёрзли - что ни говори!
Интеллигент и пролетарий
Сплотились, греясь изнутри…

20 сент 2013 в 06:59

У меня в квартире еще 18-го потеплело, теперь можно в шортах ходить:-) Но погода на улице не радует, успел простыть, так что бабье лето буду встречать дома с чаем с малиной:-)

александр
20 сент 2013 в 07:12

Сибирь согласна на погоду -
На снег, на холод, на мороз...
Жаль, от правительства - народу,
Никто стакана не поднёс...

20 сент 2013 в 07:25

Конечно померзнем, поболеем. А раньше нельзя было включить отопление? Никак? Чиновники ответственные тоже померзнут?

20 сент 2013 в 07:30

А еще на 2 Обской, 69 вход в дом разрыт. НГТЭ третью неделю обратку доделать не может, никому дела нет...

20 сент 2013 в 07:37

"само расстает...", само отремонтируется, сами согреемся...

_alex_
20 сент 2013 в 07:38

Сделали они одолжение - "рано запускают, не стали ждать 5 дней" ? это как ? на 1 день быстрее ? А жители получается затулинки например неделю мерзли вместе со всеми и еще неделю будут мерзнуть. Ведь можно было по прогнозу погоды уже начинать разворачивать отопление, тогда бы никто не мерз (хотя бы так долго).

Anton
20 сент 2013 в 07:54

18-21 холодно!!??? в Берлине вообще зимой больше 17 не поднимают!=)

20 сент 2013 в 07:59

Спасибо царю-батюшке! Через неделю тепла дождёмся.
Какие 18-21 градус, уже дней 5 температура держится 13-14 градусов. Утром страшно из-под одеяла вылезать.
До каких пор мы будем мёрзнуть по два месяца в году регулярно - весной и осенью, платя бешеные деньки за ком. услуги????

кот учёный
20 сент 2013 в 08:01

"В городе осталось два разрытия с оголенными трубами — на ул. Есенина и ул. Планировочная". Неправда.

В Академгородке только в верхней зоне до сих пор два "разрытия" стоят: на Цветном проезде и Терешковой. Работы там практически не ведутся

Хохолъ
20 сент 2013 в 08:05

"Самые предприимчивые могут на этот срок мигрировать в «теплую» часть города: на Горский жилмассив, МЖК, Ключ-Камышенское плато, ул. Котовского, Широкая, Бурденко, Бетонная, Объединения, Макаренко, Авиастроителей и Выборная — там батареи потеплеют 20–21 сентября."
Вообще то, если верить муниципальному порталу, тепло на ул. Объединения и Макаренко будет подано только 25-27. Так что "тёплым" это место ещё не скоро станет.

20 сент 2013 в 08:08

"начальник департамента энергетики и ЖКХ Евгений Ким поздравил присутствующих с началом отопительного сезона."
Бред какой то. Любят наши чиновники всякие помпезности ненужные. Это что, праздник, что с ним надо поздравлять?

20 сент 2013 в 08:14

и на Менделеева тепло дали вечером в среду))))

20 сент 2013 в 08:21

Который раз говорю, переселяйтесь в свое индивидуальное жилье, хватит зависеть от коммунальщиков, дальше будет только хуже. Я в своем доме вобще таких проблем не знаю, включил газ и все, если отключат(хотя такого не было) печка есть.

Уехал_прочь
20 сент 2013 в 08:29

у нас на Учительской до сих пор что-то капают, как бы не месяцок нам ждать((

4545
20 сент 2013 в 08:29

В нашем саду так и нет отопления!!! Все неделю крепились, сегодня с обострением аденоидита сидим дома, сейчас за лечение у лора и лекарства уйдет крупная сумма, за электричество калорифер не выключается, а ведь власти знали прогноз, знали что будет так холодно, уже 6й день когда среднесуточная менее 8 градусов, слов нет.

20 сент 2013 в 08:30

нам вчера дали отопление, но было 20 градусов, а стало не намного теплее 22(((((((

Евгений
20 сент 2013 в 08:31

у меня кошка мерзнет(

Чао!
20 сент 2013 в 08:35

Это ведь не может быть настолько безалаберностью чиновников и комм.служб? В это страшно поверить.
Каждый второй житель города точно с простудой. Неужели ущерб от больничных, переполненных поликлинник и т.п. - мизер по сравнению с затратами на нормальный запуск отопления?
Или лобби производителей лекарств?

20 сент 2013 в 08:43

Где посмотреть график?

20 сент 2013 в 08:45

В понедельник будет тепло! НГС обещает +13...+17 ))))

cyberhawk
20 сент 2013 в 08:47

Ссылка на график включения отопления
http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/fullnews.aspx?itemID=215

Баба Яга
20 сент 2013 в 08:50

"После запуска отопительной системы в жилых помещениях должно быть не холоднее +22 градусов" может кто подскажет, каким это нормативным актом регулируется? а то прошлой зимой было +19 в доме.. в ЖЭУ сказали - если меньше +18 - то тогда разбираемся..

Академовский
20 сент 2013 в 08:52

В позапрошлом году отопление выключили раньше потому что было тепло и выпавший затем снег и наступившие холода чиновников не остановили, закон есть закон...
В прошлом году отопление выключили не по нормам/закону а потому что "не смогли" странно на закон уже плевать...
В этом году уже холода, и температура по нормам топить пора, но!!! Что НО то??
Из года в год одно и тоже, чинуши у вас что зима из года в год внезапно наступает чтоли? Сколько можно то? Почему от нас требуют все платить в срок и исправно а сами то что творите!?

20 сент 2013 в 08:56

В западной европе, все дома отапливаются газом, около каждого дома стоит миникотельная и жильцы сами решают греться или нет. У нас этого газа девать некуда, ходим по нему. Но все равнотопимся от огромных ТЭЦ работающих на угле и зависим не понятно от кого.

Жужа
20 сент 2013 в 09:01

:(((.........боюсь представить,какой счет за электроэнергию придёться оплатить за сентябрь, в комнате 2 обогревателя,один под потолком,второй на полу, 4-й день работают без перерыва,на кухню и в ванну выхожу,как Северный полюс покоряю))).Сама бы ещё этот холод потерпела, живность жалко,кот чихает,хомяки чихают,цветы посохли, так и ждем тепла..........:(((

затулинка
20 сент 2013 в 09:02

да хотя бы на ночь запускали систему было бы и комфортно и выгодно,тем самым отодвигая отопительный сезон.

Чапаевец с пулеметом
20 сент 2013 в 09:02

Ну, хоть в этом вопросе Первомайка не подкачала. Батареи потеплели уже 18 сентября, как только ВФ отмашку дал

Горский 41
20 сент 2013 в 09:05

А у нас тепло, наверное, будет в лучшем случае в середине октября. Каждый год воюеем с ЖЭУ 24. Говорят - слесаря краны открыли, а в какие стояки не пошло, то повторно будут запускать через две недели после первого запуска. Через две недели вызываем слесарей каждый день, приходят, но стояки запустить не могут - это же надо сливать воду, перезапускать, стоять ждать чтобы заработала система. Ещё неделя - две битвы и, о чудо, - батареи горячие. Так каждый год и этот год будет также.

20 сент 2013 в 09:05

Чем дальше от СССР, тем больше проявляется наша зависимость от природы. Новосибирск не может существовать без ТЭЦ. Не нужны счетчики на тепло, т.к. отопление дают по решению сверху, а не по рыночным соображениям. Можно экономить, но сначала нужно померзнуть.
А если сделают Новосибирскую агломерацию? Что получится и как долго придется ждать отопление окраинам. Если разворот системы теплоснабжения происходит за 2-3 недели, так уж лучше не отключать отопление и летом или каким-то образом регулировать. Почему работники офисов должны очень долго мерзнуть? Вымораживаете офисный планктон?
Вообще возможна ли регулировка температуры батарей? Говорят что эта задача для жильцов. Так дайте тепло на весь год.
Пишут и говорят, что в маленьких городах отопление дали. Так давайте поделим город на 4 - 6 независимых маленьких городков. Иначе перемерзнем как мухи.
Необходимо не только повышать тарифы, но и дать ясное технико-экономическое обоснование работы системы теплоснабжения. Не только производители, но и потребители тепла должны знать свои возможности по самоподключению, выбору поставщика, регулированию оплаты.
За прошедшие 22 года много утекло в канализацию, но главное осталось. Неожиданный приход зимы и долгое ожидание - когда включат отопление.

20 сент 2013 в 09:06

Вот и прикинем во сколько обойдется сверхлимит электропайка при вот такой погоде. И песнсионеры и состоятельные включат обогреватели и получат пшик от обещанной экономии. Промелькнуло на 5 канале что в Европе норма расхода 1700 квт/час на человека. Верхи вроде бы туда стремятся, а народ в каменный век загоняют.

Ельцовский
20 сент 2013 в 09:09

А вот наше ЖКХ... уже дало тепло, еще 18 числа.

20 сент 2013 в 09:09

Еще на Горском есть разрытие с оголенными трубами прям на дороге...проблема выезда из Горского обострилась до нельзя...

20 сент 2013 в 09:09

Дайте, пожалуйста, ссылку на график подключения домов, не могу найти!

Со Стартовой
20 сент 2013 в 09:18

А я не мерзну вообще!))У нас метровые стены из кирпича и окна нормальные стоят.Даже окна открывала сегодня для проветривания квартиры.Телевизор дает тепло немного,готовка еды тоже.Мне комфортно в прохладе))Ночью спится хорошо под одним одеялом.
Да еще и подключат нас раньше всех!Ура!Горский в этом плане рулит))
А вообще раньше всегда отопление подключали с 15 сентября,а не смотрели на погоду за окном. Многие платят круглый год за отопление.У нас по счетчикам идет и почему начинают байду эту разводить каждый год? Даже если мы и откроем окна,то МЫ платим за это!!! Имеем полное право! Кто платит,тот и заказывает музыку!!!

20 сент 2013 в 09:19

Ну и хитрец же у нас прогнозист: ...держат в секрете, намекнул... Ясно было и раньше что будет ещё потепление. На гисметео так и написано.

20 сент 2013 в 09:25

Загородная квартира отапливается от газовой миникательной - с теплом проблем нет. В городской квартире вечный бой за право жить в тепле.

Катрис
20 сент 2013 в 09:26

Сижу с обогревателем, болею. Прогрела 1 комнату, в туалет сходить - как в частном доме, на мороз, на кухню так же. Квартира угловая, так вот, угловую комнату попросту закрыли и не открываем, какая там температура, думать страшно, хотя окна пластик, лоджия застеклена. Ковер, что ли, на стену вернуть? И это жизнь в благоустроенном доме?

20 сент 2013 в 09:33

Santano. ,честно говоря,своей фразой: "Могу себе позволить" Вы задолбали всех уже. Сколько комментариев бы не оставляли -везде эта фраза. Чего Вы кичитесь своим богатством?? А может на самом деле Вы ничего не стоите? Или ждете когда все начнут перед Вами лобызать?

pyx
20 сент 2013 в 09:37

вчера на подъезде повесили объяву: теплофикация начнется 27 сентября 2013 года.
П.С. Затулинка

греемся из последних сил обогревателем, экономим электричество, привыкать к этому надо,увы! доволен только "меховой" кот, спит на полу и получает от этого ни с чем не сравнимое удовольствие, судя по довольной морде.
главное что горячая вода есть, без нее совсем бы плохо было..

Отонокакбываетто
20 сент 2013 в 09:39

на выборную тепло числа 18 дали в дома.

12345
20 сент 2013 в 09:42

В саду на Чемском так и нет отопления,вчера подключали школу-произошла авария и запуск отменили по всему микрорайону..спрашивается:Чем вы товарищи всё лето занимались??Дети все простывшие,дома колотун..Позор властям!!!

кися
20 сент 2013 в 09:43

боже мой, ну какие же вы ВСЕ НУДНЫЕ!!! Стоит обогреватель, ну заплатим мы на 500 рублей больше в этом месяце,вот новосибирцы обеднеют!!!! только дай вам повод демагогии поразводить...

20 сент 2013 в 09:46

Уважаемые Земляки! Представьте сколько бабла накапало за эти холодные дни благодаря использованию различного рода обогревателей (масляные, вентиляторные, теплые полы)!!!
Наверное у энергетиков есть такая статистика "всплеска потребления". Даже день задержки подачи!

20 сент 2013 в 09:47

тепла нет (в выходные обещают дать). в квартире +22+23. окна пластик ,лоджия застеклена. Прохладно ,конечно, но не критично пока.

дали отопление
20 сент 2013 в 09:48

вчера включили отопление на Котовского.

MYD
20 сент 2013 в 09:49

На танковой воду через день отключают горячую еще все, а вы про отопление говорите

20 сент 2013 в 09:53

У нас вчера в садике подключили отопление, после обеда, вечером, когда забирала ребенка еще стояла промозглость, а сегодня уже тепло-комфортно, но все равно дети пока в теплых кофточках ходят, помещение не до кнца прогрелось. в школе тоже дали. Сильно ждем дома!! На соседних домах висят объявления, что сегодня дадут тепло, вот сижу и гадаю, может и нам свезет?

20 сент 2013 в 09:53

пока родня чинуш трудится в сфере жкх,тарифы будут расти,а качество и количество услуг уменьшаться-ухудшаться.такой вот маркетинг с прикрытым тылом

20 сент 2013 в 09:55

А почему никто еще не написал, Что Ренат Ягудин своим осторожным заявлением лишил надежды новосибирсцев на бабье лето? Отступаете от традиций, земляки!

20 сент 2013 в 10:03

сворачиваем, разворачиваем ....а как бы зорово было бы жить в тепле под солнышком без всего этого ...как врач скажу- все хронические болячки(бронхиты, тонзиллиты, циститы, простатиты) зарабатываются на холоде, слякоте, и ,как правило, в студенчестве...одним словом-СИБИРЬ..(((