Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Охотник на автомобильные номера арестован на 5 суток

iilane
19 сент 2013 в 18:36

Ну и почему 5 суток ареста всего-то, а не 15? Вообще нужно за подобные деяния давать пару месяцев. Вот это будет адекватный срок, за который можно успеть подумать - а оно тебе надо?

19 сент 2013 в 18:49

Повесить на него все кражи номеров, и убытки автовладельцев, чтобы уплатил, 1800 за номер

Алексей
19 сент 2013 в 20:29

Лучше бы местные власти и руководство ГИБДД облегчили процедуру замены украденных номерных знаков на новые . Чтоб потерпевший, от деяний таких бессовестных воришек , не раздумывал как дальше себя вести в создавшейся ситуации. Пошел и в течении 1-2 получил новые государственные знаки, к примеру. А не шел на поводу у мошенников , пытаясь вернуть свои номера. А пока система не работает и такие цены на услуги , очереди и тд.... Тем самым продолжаем плодить таких мошенников и в помощь им отсутствие реального наказания за содеянное .

wasabi
19 сент 2013 в 18:27

На чужой номерок не разевай роток.

Евгений
19 сент 2013 в 18:33

У меня месяц назад снимали номера с машины, после долгих переговоров, отдали так - так и не понял, что это было)))
А вообще, надо их не только сожать на 5 суток (желательно даже больше), ну еще и штрафовать тысячь на 50р. - тогда думаю подумают 10 раз, стоит таким делом заниматся или нет.

19 сент 2013 в 21:08

Китайская поговорка гласит -> Перестань кормить дракона и он умрет!

19 сент 2013 в 20:57

Думаю более действенным наказанием посидеть целый день в МРЭО у стенда с анкетами и ипозаполнять заявления всем желающим бесплатно.

19 сент 2013 в 19:28

а его подружку что не арестовали ?

Сибиряк
19 сент 2013 в 22:25

А в СССР или США сели бы года на два: номера то собственность государства.
Это не мелкое хищение чужой собственности.
Это хищение федеральной собственности.

Шарапов
19 сент 2013 в 22:38

А теперь бы этот номерок ему на телогреечку написать и по этапу....
Глядишь другим наука будет !

Санек
19 сент 2013 в 19:51

Когда уж примут реальные законы чтоб года на полтора садили а никак сейчас максимум пять суток. Тогда думаю поубавится охотников за номерами. А паренек отсидит свое и дальше пойдет снимать номера.
P.S. За три месяца у меня во дворе сняли номера с 10 машин

19 сент 2013 в 20:30

Как стемнело стали опять "брать"

Buster
19 сент 2013 в 20:52

Неэффективно наши правоохранительны6е органы борются с кражей номеров. Обещали рассмотреть ужесточение за подобные правонарушения, а воз и ныне там.

19 сент 2013 в 22:41

Ранее судимый 5 суток, смешно! Нужно 5 лет и другим тема для размышления.

19 сент 2013 в 23:13

Да что за девушки такие пошли? Полночи не спать, ходить с "любимым" номера откручивать!

19 сент 2013 в 19:05

5 суток??? Смешно :)) Это все равно, что пальчиком пригрозили: "А-та-та..." Отдохнет паренек и дальше будет этим же делом заниматься...

автолюбитель
19 сент 2013 в 19:56

На три месяца надо за такое сажать, это как минимум!

кот
19 сент 2013 в 23:00

пора поправить статью вымогательство так, чтобы воришки номеров, точно знали за что их могут посадить

леха
19 сент 2013 в 23:16

еще бы штраф впаять тысяч по 10 минимум, за каждый снятый номер.может тогда желание брать чужое поубавится!

777 крутой номер
19 сент 2013 в 22:48

Когда у меня скрутили номер ( уже второй раз ! ) я послал им по номеру такую тираду из отборных матов ( вместо денег ) ,что видимо им до сих пор икается , но платить не платил и не собираюсь ! И другим не советую , из принципа !

19 сент 2013 в 19:05

Как с гуся вода, это "наказание".

йфяцыч
20 сент 2013 в 09:48

Судья прав(а) частично. Правильно, что вообще арестовали, но неправильно, что на такой срок. Надо было давать по максимуму - 15 суток.

А вообще, Дума приняла в последнее время много законов, среди которых откровенно глупые, а вот полезный закон - об ужесточении наказания за кражу номеров и одновременно об упрощении выдачи новых номеров при их краже - все никак. Ну не откаты же они берут с жуликов? ))

19 сент 2013 в 21:23

Нет прецедента. Как только кто- нибудь получит реальный срок- только реальный, а не условно, тогда сразу количество краж номеров резко сократится.

19 сент 2013 в 19:10

Мало 5 суток. По закону вроде до 2-х месяцев?

19 сент 2013 в 22:09

Надо сразу пятнашку назначать, чтоб неповадно было таким образом деньги зарабатывать!

Выставочная
19 сент 2013 в 23:06

у нас тоже сегодня ночью номера сняли. 3 парней было, судя по камере наблюдения...

Законник
20 сент 2013 в 08:24

И штраф надо с него брать тысяч 100, чтобы желание было маленькое номера воровать

limurian
19 сент 2013 в 23:10

Необходимо очень сильно ужесточить наказание за данное деяние!
Кроме большого штрафа и отбывания в исправительных колониях, будет хороший метод
Выставление на общее обозрение фото злоумышленника, на пустые места баннеров, например с подписью "Будь бдителен! И твой сосед тоже может быть номерным вором"

meilita
19 сент 2013 в 18:40

Надо на 5 лет сразу садить, тогда меньше желающих "подзаработать" таким образом будет.

Гостья
19 сент 2013 в 19:04

А чего ж вообще не отпустили-то??? Поняли бы и простили!

мама
19 сент 2013 в 20:52

а что не 15 суток то
маловато 5

897
20 сент 2013 в 09:48

Номера - имущество государственное, вот так государство и "наказывает", а побегать по инстанциям приходится собственникам транспортных средств и деньги потратить свои личные!
А этого "орла" сейчас еще и 5 суток за наш счет кормить будут!

19 сент 2013 в 20:57

А за выломанный страховая заплатит?

Коля
20 сент 2013 в 09:38

Номер "Государственный" — значит кража государственного имущества со всеми вытекающими? Нет, говорят мелкая кража личного имущества и незначительный ущерб.
При попытке как-то защитить свое личное имущество мне говорят, что номер государственный и представители власти на дороге должны иметь возможность снимать его в определенных ситуациях согласно закона. Приклепать к машине намертво нельзя. Защитить крепким стеклом нельзя. Даже привинтить болтами "намертво" нельзя. Номер должен сниматься одним инструментом.
Пока законодательно не решат, государственная собственность или личная, данный бизнес будет процветать.

19 сент 2013 в 18:53

5 СУТОК? А почему не 5 лет?

20 сент 2013 в 00:08

Так ГРЗ гос.собственность или судьи не в курсе?

19 сент 2013 в 19:58

Кража ГОСУДАРСТВЕННЫХ регистрационных номеров на сумму выше 1000р.
Разве не уголовная ответственность?
Бредоландия какая-то.

19 сент 2013 в 19:43

почему так мало ?! неужели не смягчающие обстоятельства (слабоумие) выявили ?

Мара
19 сент 2013 в 22:47

Очень жаль, что у нас все нужно получше прикручивать, привязывать ,да приколачивать!!!

Андрей
20 сент 2013 в 08:59

Пять суток, конечно маловато. Вряд-ли за 5 суток он решит этим не заниматься.
Надо как минимум пару недель и штраф 30 т.р., это уже должно если не остановить, то в разы уменьшить кражу гос. номеров.

Морзе
20 сент 2013 в 10:54

Пока нет наказания за это приступление. За получение новых номеров установить таксу 500 руб и одельно окно в ГИБДД чтобы без очереди. Все как в Кемерово и проблема уйдет сама собой .

Div
19 сент 2013 в 19:46

И ВСЕ ????????????????? Да его сажать надо за кражу личного имущества.....

19 сент 2013 в 20:15

победа советской полиции?)

Павел
19 сент 2013 в 23:11

Прикрутишь крепко..начнут бампера ломать :-)

19 сент 2013 в 20:15

маловато влепили. Это кража госимущества и ущерб государству и владельцу авто.
Надо было на пару месяцев его закрыть.

Алла
20 сент 2013 в 11:14

У меня неделю назад сняли номера, заметила я это в понедельник утром.Написала заявления, при чём в полиции уже было 15 таких же с одинаковыми номерами и их даже ловили и выпустили, суд выпустил, не было состава преступления :( А в понедельник ГИБДД отдыхает, во вторник весь день пробыв у них я не прошла :( отдав гос пошлины 1800 и 800 за оформление 1 бумашки (просто крутые расценки). В среду опять выходной, в общем только в обед, в четверг я получила таки номера. И 2600 + 4 дня нервов, я подумала, а может было лучше с ворами договорится. Спасибо нашему государству за такие мысли :( !!!!

Пашa
19 сент 2013 в 18:27

Автовладельцы сами виноваты. Прикручивать номера надо получше, чтобы плоскогубцами и отверткой нельзя было открутить, а только выломать, а это уже другая статья - порча чужого имущиства.

sovestnsk
21 сент 2013 в 19:19

Штраф гораздо эффективнее за такое правонарушение. С последующим его увеличением за подобное деяние. И бюджет заодно пополняется .

Сами виноваты
20 сент 2013 в 14:22

автовладельцы. Ставьте машину в гараж.