Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Водитель Hyundai Solaris погиб в аварии на Большевистской
Водитель Hyundai Solaris погиб в аварии на Большевистской

14 сент 2013 в 12:53

Вернуть на Бердском шоссе ограничение скорости в 60кмч, хоть не будет таких жутких последствий при авариях. А халатность дорожных служб непобедима и бороться с ней бесполезно.

14 сент 2013 в 13:02

Причем тут гонщик, на этом месте уже не первая авария, никаких знаков тем более световых в темное время на протяжении полугода.

Мутный
14 сент 2013 в 13:13

У нас как всегда, блоков понаставят ремонтных, а лампочку на нём поставить и включить - не включат! Тоже сколько раз чуть не влетал в темноте не видно ничего, потому что обычно чтоб не ослеплять дальним светом всегда обычно на ближнем свете едешь. Встречных столько много что дальним светом даже не пользуешься., и на ближнем ничего не видно. ГАИ с тонировкой борется - вот с чем надо бороться!

данил
14 сент 2013 в 13:20

сводки ДПС уже давно, как сводки с войны

14 сент 2013 в 13:22

Знаки там есть, освещение фонарное, освещение блоков лампочками, Сужение, ремонт и изгиб дороги видно, если соблюдать скорость и не отвлекаться от управления. Все можно разглядеть и своевременно. Сначала одни нарушают, а потом другие виноватых ищут во власти, в ГИБДД, в строителях, и т.д. но не водителе.

Katerina350Z
14 сент 2013 в 13:25

Позор такой стране - РОССИИ, в которой по вине проведения работ дорожными службами гибнут люди!

14 сент 2013 в 13:28

Какая у него рассада там рассыпалась, осенью то? Помидорная?

Клим Чугункин
14 сент 2013 в 13:31

вообще то Хэндай неплохие автомобили делает,но вот Солярис явный прокол..сперва проблемы с подвеской,на скорости неустойчивая,сейчас вот загорелась и убила водителя..возможно потому,что сборка сейчас только российская?

Александр
14 сент 2013 в 14:08

Как у нас ставят освет приборы и знаки, так и не мудрено влететь во времянки. Сколько раз видел как за бугром делают дороги, там просто не реально не заметить, все блестит, световые стрелочки указывают куда ехать и тд. А у нас?

14 сент 2013 в 14:20

Не пойму, почему превышение скорости даже на 1 км/час не наказывается штрафом? Ведь разрешенная скорость в городе 60 км/ч. Почему штрафуют только за 81 км/час? Почему??? Какая логика у нового закона?

Реально - безнадега
14 сент 2013 в 14:29

Да когда уже в этом несчастном городе ремонтники будут нормально такие места освещать сигнальными знаками???
Это даже не ПОЗОР! Это как минимум ВРЕДИТЕЛЬСТВО, а по справедливости - убийство из-за халатности это!
Неужели нельзя устроить общественный показательный процесс над руководителем работ?
Я езжу медленно и не слепой, но эти ... так поналожат своих бетонных блоков, что их видишь в последний момент!!! Сколько раз сам чуть не влетал в блоки!
Это просто реальный кошмар какой то!
Я представляю, как иногородним тяжело в нашем городе!
Дайте на суд ответственных!!!!

Водитель Соляры
14 сент 2013 в 14:43

Это вы зря, батенька, так думаете. У Соляры в топовой 1.6 объем, в основном 1.4 ездят. На ней, конечно, можно и соточку, но ни удовольствия, ни экономии это не даст - движок тянет впритык. Я по городу 50-60 езжу - и на разгоне хватает, и расход на сотку 5 литров идет, если сильно в пол не жать

Гость
14 сент 2013 в 14:47

Это далеко не первая и не последняя авария в блоки со смертельным исходом! НА ДВОРЕ 21 ВЕК! Существует множество видов ограждений при ударе об которые можно избежать таких тяжелых последствий например пластиковые буфера с песком и т.п., возможно даже и дешевле чем монолитные блоки. А У НАС ВСЕ КАК В КАМЕННОМ ВЕКЕ до сих пор ж.б. блоки кидают!!!!!

qqq
14 сент 2013 в 16:08

мое твердое мнение - общественникам вмешаться и привлечь к ответственности подрядчика, 100% есть Ф.И.О. руководителя этой организаци .... его надо судить за СМЕРТЬ человека .......сейчас 21 век!!! .... пусть ответственные лица элементарно залезут на YouTube и посмотрят как обозначаются места дорожных работ особенно ночью ....до каких пор мы будеи ГИБНУТЬ от раздолбайства этих так называемых ответственных лиц!!!!
... сам увернулся на днях именно там от блока ....

Леся
14 сент 2013 в 16:41

какие осветительные приборы??? там все лампочки уже давно выкручены!
бесит вранье, блин

111
14 сент 2013 в 16:50

Земля пухом погибшему, соболезнования родственникам.
Люди, помните простое правило: не видишь дороги - не едь, снижай скорость до уверенной видимости. Не летите в темноту!

Кутило-Завалдайский
14 сент 2013 в 16:51

Сам недавно в темноте в районе Нового поселка чуть не врезался в бетонные блоки на дороге,хорошо засветились жилеты рабочих,благо было не поздно и они работали.....,а так бы,прощай мой любимый Крузер!Нельзя так относиться к людям,дорожники!!!

Лера
14 сент 2013 в 16:55

"временные блоки"???? интересно, сколько лет они еще будут так называться, на них даже освещения нет, и стоят они далеко не первый месяц....

14 сент 2013 в 17:06

Недавно во Франции проезжали подобное место на их трассе. Тоже идет ремонт. Только иллюминация такая, что за два километра все уже в курсе, что впереди ремонтные работы. А само место работ как елка новогодняя переливается, не заметит только слепой. Не думаю, что там был хоть один инцидент.

Кнкретно в этом месте кроме знаков никакого доп освещения, либо оно не работает, либо просто никакое, я сам несколько раз в сумерках и в темноте шарахался от этих блоков. Доля вины подрядчиков есть 100%.

Усама
14 сент 2013 в 17:27

Обращали внимание, как делают ремонт коммуникаций в Европе?
Если там есть трава, сначала запускают машину, которая снимает дерн и скатывает его в рулон. Как только начали копать - работа идёт 24 часа в сутки. Когда закопали, идёт уплотнение грунта и обратно раскатывают дерн (или кладут асфальт). Когда ремонт завершен - никто не догадается, что там были "земляные работы".

А как это делают у нас? Понаставят блоков с тусклыми лампочками, раскопают и месяца два ни одного рабочего там не будет. Потом засыпят "абы как" и закатают асфальтом, который весной просядет, как могильный холм...

Единственный способ - обязать строителей/копателей давать пятилетнюю гарантию качества произведенных работ, с исправлением косяков за свой счет... Только тогда не будут класть асфальт "джамшуты", под дождем...

14 сент 2013 в 17:50

какая еще рассада в сентябре??
там не видно ничего, в том числе, ограждений.

пешеход
14 сент 2013 в 18:08

Освещение там липовое - красные фонарики, которые не видно в огнях большого города и свете фар. А дорожные знаки тайные и неприметные, это любой водитель может сказать. Виноват в этой трагедии руководитель ГИБДД Новосибирска ( Штельмах, кажется ), эта контора совершенно не следит за безопасностью дорог.

14 сент 2013 в 18:36

Если мне память не изменяет, там стоят два знака ограничения скорости: сначала 60, потом 40. Если у человека в том направлении дача, значит он знает, что там идет строительство и блоки стоят уже давно. Или как шел по БШ 80+19, так и продолжал. И при этом виноваты все, кроме гонщиков.

14 сент 2013 в 18:48

Гонщик однозначно, хорошо что ни кого с собой на тот свет не забрал.. Только я там каждый день езжу и не могу припомнить чтоб там фонарики горели предупреждающие.. вчера после дтп там только мигалки ДПС были .. Знаки стоят это точно помню ограничение скорости 60 потом 40

Alex
14 сент 2013 в 20:09

Мне Вас не жаль, "уважаемые летуны"! Ставьте минусики к моим комментам. С каждым днем минусиков будет меньше так, как кто гоняет больше 60км, не в состоянии оценивать адекватно ситуацию! Скорость давно уже надо сделать 40км. И на пересдачу уже можно отправлять каждого второго. Или выписывать штраф тысяч 30. Вас только так можно научить "водятлы".

гость
14 сент 2013 в 20:13

Нет там никакого освещения, сколько раз сам в последний момент ночью успевал от вернуть...
царство небесное!!!

14 сент 2013 в 20:33

Раздалбайская страна, порядка нет ни в чем, а люди у нас в стране не имеют ценности, земля пухом погибшему, нелепая смерть, просто страшно здесь жить.

яяяяяяя
14 сент 2013 в 20:38

В этом месте скоростная магистраль резко сужается. Знаки находятся где то наверху и их толком не видно. Ехал там сегодня- лампочки не горят. За лето с этих блоков только на моих глазах три машины снимали.

Яна
14 сент 2013 в 21:21

Это место ночью не подсвечивается!! Сколько еще народу должно там разбиться, чтобы ГИБДД приняло меры??? Очень опасный участок!

14 сент 2013 в 21:33

там стоят все необходимые знаки - то что нужно снизить скорость заранее, то что будет сужение дороги справа, и блоки освещены красными фонарями - на указанной скорости Соларис 5звёздочек на краш тесте показывает, а это минимальные ушибы тела... так что все претензии к водителю

14 сент 2013 в 21:45

и знаки и блоки хорошо видно из далека даже в полной темноте, видимо не успел перестроиться, потому что быстро ехал... вот был бы иногородний совсем, а так всё местные бьются, которые переоценивают свои возможности по рулению...

Алекс
14 сент 2013 в 22:47

Каждый день езжу пожтой дороге вечерами, когда стемнеет...нифига не видно место сужения и блоков, встречные машины ослепляют.

12345678987654321
14 сент 2013 в 23:50

Сегодня там ехал - не видел ни одной рабочей лампочки.

15 сент 2013 в 00:37

Три дня назад ехал там вечером, чуть не вмазался в эти блоки, их очень плохо видно, а зрение у меня 100%. Я считаю спросить надо с тех кто там безопасностью работ заведует. Когда такие работы ведут в Германии ,вы о них знаете километров за 10 ,всё сверкает так что слепой прозреет!!!! А у нас так для проформа лампочку повесят, возможно даже светящуюся...

Fotovasia
15 сент 2013 в 01:40

Несколько недель я названивал коллегам Глушкова на эту тему. Затем подал официальную бумагу под талон и продолжал звонить, предсказывая сей финал. Но, видимо, они "чихали" на всё.

Окса
15 сент 2013 в 07:53

При мне это уже 5 ая авария ! Неужели нельзя всю полосу знаками завешать... Люди едут и перестраиваться не успеваю вот и бьются об бетонные конструкции..

19
15 сент 2013 в 09:25

за минут 5-10 до этого ехал там, дорога свободная была! подъезжаю к этому участку (знаю о нем!!), начинаешь искать полосу и присматриваться к блокам, ПОТОМУ что их там толком не видно!! и даже когда въезжаешь в эту воронку, потом вроде как по полосам едешь и крайняя левая резко переходит в среднюю, тоже очень интересно получается....сразу бы уже делали.. как раз от этих злосчастных блоков, нормальное распределение по полосам.
На фото прекрасно видно как "замечательно" освещали это место гирлянда с елки(

Старый
15 сент 2013 в 10:09

Всё дело в невнимательности нынешних водителей. Что, эти водятлы первый раз проезжают это место, да навеное нет. Во всём виновата спешка и понты. А знаки видно нормально , если не скакать из ряда в ряд и быть внимательным а не трещять по телефону . Соблюдайте элементарные правила дорожного движения ,рядность,проезд перекрёстков, светофоры, и будет вам счястье а не горе родным и близким...

15 сент 2013 в 11:44

В суд на сибмост надо подавать. В России, кроме Москвы работы на дорогах сопровождаются ужасно, какие-то тусклые лампочки помазанные краской, непосредственно на отбойниках. Дикость средневековая. Ездить наощуп приходится. Вот результат.

Роман
15 сент 2013 в 14:26

Писали же что открыли третью полосу? Обманули? А мужик на салярисе верил...

желтый
15 сент 2013 в 15:58

проезд был сделан опасным - подтверждаю, если ехать с академа в город самая левая полоса просто упирается в бетонный разделитель без предупреждения и разметки, т.е. если ехать по разметке и не знать что там так все сделано - трагедии не избежать!

Предупреждающих знаков мигающих там действительно нет, стоят конечно какие то знаки на обочине, которые совсем не видно...

1234
15 сент 2013 в 19:57

Господа писатели вам самим не смешно кого то винить в этом ? то Сибмост то блоки виноваты , сел за руль так будь добр позаботься о своей безопасности.

Илья
16 сент 2013 в 08:55

Так-же там чуть не въехал в эти блоки не так давно. Их не видно совсем ночью.

16 сент 2013 в 09:00

С полной уверенностью могу добавить тот ФАКТ, что никакого ограждения и осветительных приборов в данном месте не было..сам пару раз выруливал от этих блоков и наверное потому, что знал о их присутствии. Примерно недели за две до этого ДТП видел насаженную на этих же самих блоках еще одну машину..однако никаких мер не было принято..вот вам и печальный итог...

ref_auto
16 сент 2013 в 09:15

всем ясно, что все зависит от внимательности водителей и если бы водители обращали большее внимание на дорогу, то можно было бы избежать до трети всех ДТП.
Но все же дорожные работы в области карьера борок оформлены очень плохо. Даже те водители, которые прекрасно осведомлены о сужении проезжей части в этом месте часто резко тормозят перед плитой, которая практически перпендикулярно перекрывает проезжую часть, так как оградительные огни не видно(плафоны грязные, а серое ограждение сливается с проезжей частью). На карьере борок необходимом как минимум за 100 метров до сужения установить легкие ограждение с сигнальными огнями, и катафотами, что бы принуждать водителей заранее перестраиваться в свободный ряд, а если не заметил, но снеся легкую конструкцию водитель успеет затормозить перед бетонным ограждением. Думаю это спасет жизнь многим невнимательным водителям.

Водитель
16 сент 2013 в 10:57

Езжу там каждый день да и поток тоже, зная что по той стороне сужение почему бы заблаговременно не перестроиться на центральный или левый ряд, сами не беспокоятся о своей безопасности, тем более в такое время дорога там пустая, едь не хочу

Житель
16 сент 2013 в 11:04

Царство Небесное погибшим в ДТП

Водитель
16 сент 2013 в 11:20

Царство Небесное погибшим в ДТП

Вариант
16 сент 2013 в 12:18

Жалко мужика!!! Но как то странно, если у него дача была в тех краях, то он дорогу должен был туда и от туда знать и нормально проехать, странно, может занесло..............

MARGO_Q
16 сент 2013 в 13:26

Да, почему бы на страну в которой живем не посетовать! За рубежом всё светится и задолго предупреждающие знаки стоят которые светятся а не освещаются проезжающим транспортом и бочки с водой стоят на разделительных, съездах и опасных для маневра местах. А у нас БЕТОННЫЕ БЛОКИ - что-бы уж наверняка. Это страна не для людей, а против них. ВЫЖИВАЙТЕ ГОСПОДА!

Настоящий читатель НГС
16 сент 2013 в 14:19

Нет там никаких "световых указателей". Но знаки "60" - "40" там стоят, и их хорошо видно. Так что, водителю, кроме себя и винить-то некого.