Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Тайна полигона за кладбищем
Тайна полигона за кладбищем

евгений
11 сент 2013 в 01:48

Хотел написать одно,но прочитав что человек взял с собой только фото Вани,думаю что думал он о таких категориях как жизнь и смерть.И о том,как ведёт себя МУЖЧИНА в критических запредельных ситуациях.
Ване Шелохвостову светлая память.Настоящий русский!

Александр
11 сент 2013 в 01:51

Да уж лучше одному недельку посидеть в лесу подумать над жизнью, чем год ходить готовиться к массовому расстрелу или выпрыгнуть с 9-го этажа. Живой и ладно, а окружающие люди как нибудь его исчезновение переживут. Ну и наказание за враньё ,например, в виде мытья санузлов с месяц, конечно, не помешало бы.

11 сент 2013 в 06:10

Молодец. Всё правильно сделал - и когда ушёл, и когда вернулся. Эмоционально очень зрелый поступок. Именно из таких людей и получаются хорошие специалисты в любом деле. Надеюсь, руководство всё-таки его не отчислит.

Объясните, не понимаю...
11 сент 2013 в 07:20

Я вот чего не могу понять, если конкурс в военное училище от 3 до 15 человек на место, то есть, достаточно парней хотят посвятить жизнь армии, почему бы армию не заполнять именно желающими, а не срочниками, которые и служить порой не хотят, и по состоянию здоровья многие ещё хуже подходят?

Сорока
11 сент 2013 в 07:29

Здорово,
уже при поступлении есть подозрение что человек неадекватен и его принимают в учебное заведение правоохранительных органов.
Теперь его если и отчислят то он пойдет в полицию - неадекватить уже там.

Вот встретит кого то, решит что встречному надо подумать о жизни и запрёт его в ангаре каком-нибудь.

Vlad
11 сент 2013 в 07:33

Как можно доверять оружие человеку, который «способен принимать немотивированные резкие решения»?

11 сент 2013 в 07:38

Отчислят по-любому. Такие офицеры внутренним войскам не нужны. Многие другие конечно тоже не нужны, но такие - точно.

11 сент 2013 в 07:55

Это дети малые и подростки остро переживают разводы родителей.А тут уже взрослый товарищ...Признался бы,что не тянул муштру!

Павел Ш.
11 сент 2013 в 07:57

Гнать таких будущих офицеров надо из института, сегодня он из института сбежал, а завтра на поле боя убежит оставив погибать солдат. Нам не нужны такие военные.

11 сент 2013 в 08:06

Ни такие военные, ни такие полицейские нам не нужны. Я тоже склонен к размышлениям в одиночестве или в компании, поэтому не могу работать в сфере, где основным предназначением являются мгновенные действия, реакция, так как от этого зависит жизнь людей.
В мире, в стране достаточно мест приложения умений философов не с самой низкой популярностью и престижностью.

Мужик
11 сент 2013 в 08:15

Я бы выгнал его из училища. А в полиции ему тем более делать нечего. Приехал из Хабаровска, поступал, тренировался и вдруг решил подумать... Подумал? Свободен! Езжай обратно.

Сибиряк
11 сент 2013 в 08:22

"...я обидел его, я сказал: "Капитан, никогда ты не будешь майором" (В.С. Высоцкий), этому курсанту похоже не быть лейтенантом, может он хороший парень, но будущий командир неадекватных поступков допускать не должен, я бы не захотел служить рядом с таким офицером, который может выкинуть фортель в неподходящий момент!

Кот
11 сент 2013 в 08:29

Ой, да ладно, паренек забурился к своей девушки и все, А то развели, давай отчислим, Главное что бы человек был хороший, Напугали, НЕ возьмут в милицию и в армию, Вы и так не можете добрать, откройте объявления НГС работы, только и требуется в полицию и в армию.

Дума
11 сент 2013 в 08:38

Думать всегда полезно. 21 год для молодого человека это еще мальчишество. Нужно быть честным - такие спецназовцы нам не нужны и в полиции ему делать нечего. Вот охранником на далекой точке в тайге это выход. Там можно думать сколько хочешь.

сибирячка
11 сент 2013 в 08:41

Ну взял бы больничный и побыл дома один,времени подумать обо всем предостаточно! Иногда надо во всем разобраться,но не таким же способом. Надо же было подумать не только о себе. Эгоистично как-то.

11 сент 2013 в 08:47

Хватит всех критиковать. А то сами такие белые и пушистые.....

s_el
11 сент 2013 в 08:55

Какие все жестокие. В 21 год еще почти ребенок (в Америке только официальное совершеннолетие), а у нас считаю, что уже в 16 человек может принимать каккие-то серьезные, мотивировнные решения. Я в 21 год такая же была, а уже в 27 другой человек.

11 сент 2013 в 08:56

не пойму, как можно почувствовать себя никому не нужным? тем более когда есть родственники. а как же ты сам?
сам себе ты нужен.

s_el
11 сент 2013 в 08:57

И вот такие люди, которые еще могут думать о ценности человеческой жизни, и нужны и армии, и полиции, и обществу в целом. А то у нас только и думают даже те же полицейские как денег с кого-нибуд срубить, а как вызываешь шумную компанию разогнать - так по телефону сразу отвечают, что не пойдут, вам надо, вы и разгоняйте (было такое на личном опыте)

s_el
11 сент 2013 в 09:00

Вот именно такой человек пять раз подумает, преждем чем кого-нибудь пристрелить, даже на той же войне, а не будет стрелять всех без разбора - и детей, и взрослых, как это могут делать психически устойчивые люди совершенно без моральных принципов - может в какой-нибудь штурмовой группе такие и нужны.

s_el
11 сент 2013 в 09:02

Но НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР должен пять раз подумать прежде чем отдать приказ, и должен понимать, что война это не игрушка, и как ценна человеческая жизнь

11 сент 2013 в 09:15

я считаю- надо понять и простить. потому что вроде как мотив - нешуточный. не забухал, никого не обокрал и не убил. просто сидел и думал над смыслом жизни. постигал дзен например или нирвану.

Сергей Михалыч
11 сент 2013 в 09:16

Парням с нестабильтной психикой не место в войсках - пусть в полицию идут - от них всё равно население уже нормальной работы и не ждет...

апг
11 сент 2013 в 09:17

Вот пока он будет думать несколько дней, подразделение, которым он командует, будет уничтожено противником.

11 сент 2013 в 09:23

Парень ещё молодой, характер ещё сформируется. Но всё же наличие лёгкого осеннего обострения душевных проблем чревато, если не помочь сейчас.

11 сент 2013 в 09:26

не знаю,это ж всё таки институт ВВ,а они как известно сейчас примиряют дагестанских боевиков к миру,так ,что неадекваты нам не нужны,сам выпускник ВВУЗа,правда не в этом городе,но за такое в мою бытность,выгнали без всяких разговоров,а сейчас ни гауптвахты ни каких наказаний,ни армия а дет.сад какой то.

verdi
11 сент 2013 в 09:29

«способен принимать немотивированные резкие решения»

- многие комментаторы уцепились за эту фразу и стали "гнобить" юношу, называть "неадекватным". где логика?
разве его поступок можно назвать немотивированным? он четко мотивировал свои действия. более того, парень придумал план и четко разыграл как по нотам. полиции он врал умышленно и мотивированно, а в своем армейском кругу все рассказал - при чем тут ложь? так вся армия устроена испокон веков - "честь мундира". если есть за что его наказать, так это за то что план возвращения не был продуман так, чтобы не поднять шумиху в прессе - единственный непонятный момент во всей истории.

решение "резкое", да - но кто это этого пострадал? потерпевшие есть? нет.

каждый день на нгс.he, нгс.she публикуют мнения психологов и психотерапевтов, которые половина комментаторов называет бредовыми или неточными или необоснованными, а тут все вдруг отнеслись к замечанию психолога, как к истине типа 2х2=4, при этом игнорируя факты.

командование, надеюсь, будет взвешивать факты основательнее, логичнее, чем комментаторы нгс. скорей всего, у этого курсанта все очень правильно устроено в голове. желаю ему удачи и успехов в службе, если решил служить.

Сиб
11 сент 2013 в 09:37

В "офицерах" и в милиции такие парни нужны. "Своим" станет!

11 сент 2013 в 09:37

закономерность в комментах - оправдывают, в основном только прекрасный пол ))) ну и приберите его к рукам, думающе-размышляюще-постигающе-сомневающееся ))) глядишь и вырастите-слепите из него нужное под себя.
в армию изначально должны приниматься только КРЕПКИЕ ДУХОМ люди, которых сломать-сбить с намеченной цели, надо очень и очень постараться.

nemo2010
11 сент 2013 в 09:38

Слава Богу что живой! Парня к психологу и никогда не давать ем в руки оружия.

11 сент 2013 в 09:38

В жизни каждого человека бывают кризисные моменты. Он же не дезертировал, преступлений не совершал, просто ушел поразмыслить. И не надо "если бы да кабы" - уйти с занятий и бросить подразделение в бою - две большие разницы. Неприятный момент только в том, что он пытался обмануть с инсценировкой.

11 сент 2013 в 09:43

Ба, какие мы нежные. Такси, попутки. А на общественном транспорте уже религия не позволяет?

Юлия
11 сент 2013 в 09:48

Выгнать проще всего, а воспитать полноценного курсанта куда сложнее. Вот есть же у них там психологи, пусть и работают...... . У всех людей есть внутренние проблемы и он не один такой там, но не все учиться хотят, а этот хочет. За одного раскаящегося трех невинных дают. Я думаю нужно оставить, но чтобы он работал с психологом над своими проблемами.

123
11 сент 2013 в 09:54

Вот тоже порой такие мысли бывают, плюнуть на все и уйти, уехать, убежать. Работа/дом, учеба. Подруг нет, парня нет, детей нет, родители далеко. Одни приятели. За последние полгода два парня меня бросили. Одна в пустой квартире - врагу не пожелаешь. А убегать, куда? От себя не убежишь.

Влад
11 сент 2013 в 10:00

курс то какой, я в 21 год уже на 5й перешел.... в 22 окончил НВИ... По моему просто решил продлить себе отпуск и теперь дурака валяет.
Мое предложение: поднимать народное хозяйство...

аноним
11 сент 2013 в 10:02

не пойму о каком мальчишестве тут все говорят ,в 21 это уже сформированный мужчина ,во времена второй мировой в 20 уже стоновились командирами подводных лодок и успешно воевали.

Ирина
11 сент 2013 в 10:04

А я бы засомневалась в его психологическом здоровье, как минимум травма, и судя по всему это был крик души и обращения внимания на себя.

гость
11 сент 2013 в 10:04

Все что ни делается - делается к лучшему!
Хорошо что хоть водку не жрал где в компании каких нибудь маргиналов, правильно сделал что ушел от этой суеты, вырвался из этой обыденности, где от него постоянно чего то ждут. Это как раз тот случай, когда применим рекламный слоган "И пусть весь мир подождет!"
Любой порядок начинается с порядка в голове у человека, если за время пребывания в раздумьях этот порядок таки навелся у него в мыслях, то дальше все будет только хорошо.
И не важно останется он в училище или пойдет в полицию или пойдет осваивать гражданскую профессию. Если человек нашел свое истинное предназначение, то он найдет путь к нему.

11 сент 2013 в 10:05

С такой отметкой от психолога-таким "кадрам" должна быть закрыта дорога в силовые структуры ВООБЩЕ. Иначе их немотивированные резкие решения будут выходить боком и кровью налогоплательщикам.

11 сент 2013 в 10:08

Господи... Молодо-зелено. Станет постарше - и немотивированность и резкость пройдёт. Но всё-таки, думаю, ему не место в офицерах.
А вот следак или угро из него, думаю, неплохой выйдет...

Коська
11 сент 2013 в 10:10

В штатах если у тебя IQ ВЫШЕ определенного значения, то тебя не возьмут в армию или полицию. И это правильно. Там нужно выполнять приказы, а не уединяться в сарае и философствовать.

11 сент 2013 в 10:11

главное не давайте ему оружие ни при каких обстоятельствах. А так может и в полиции работать уж не знаю кем.

11 сент 2013 в 10:15

Многие комментаторы (подозреваю те, кто в Армии не служил) думают "Ну и что такого, парень о жизни решил подумать, ничего страшного".
Друзья!
В Армии военнослужащий должен вести себя определённым образом, как Уставы предписывают. Иначе это не армия будет а вооруженная банда.
Подумайте, парень будет офицером, в подчинении люди, за которых он отвечает. И тут, например во время боевых действий, ему захочется недельку о жизни подумать, вдруг мать в третий раз замуж выйдет и он начнет принимать "немотивированные резкие решения".
Готовы под его начало своего ребенка в Армию отдать?

Мария Ивановна
11 сент 2013 в 10:16

Что удивляться, парень рос без отца. Мама наверняка внушала, что папа плохой, что он их бросил и теперь ее желание устроить свою жизнь он воспринял, как предательство.
Очень знакомый сценарий. Парень то совсем еще молодой.

против
11 сент 2013 в 10:19

НЕТ НЕТ и ещё раз НЕТ
нельзя давать оружее в руки человеку, который «способен принимать немотивированные резкие решения».

Гостья
11 сент 2013 в 10:23

Очень жалко парня! Приехал в другой город со своими проблемами в голове, близкие родственники далеко, поговорить не с кем, так и закрутилось... Военнослужащий или нет - прежде всего человек! Всё уже осознал, рассказал... пусть всё у него сложится хорошо.

не мальчик
11 сент 2013 в 10:34

Может я не прав, но кажется мне что парень способный на несколько нетривиальный поступок будет в спецназе к месту. Спецназ - это в первую очередь мозги, а не мышцы и люди там творческие нужны. Опять же я не специалист, но как показал опыт Великой Отечественной лучшие партизаны и диверсанты получались именно из людей, способных на нетривиальные действия. А людей идущих по установленным правилам и так в армии полно, вопрос чего они стоят в деле.

11 сент 2013 в 10:41

Нормальный парень, простить.

тётка
11 сент 2013 в 10:51

Люди вы жестоки! После прочтения ваших коментов человеку просто жить не захочется, а не то что в землянку уйти.Оступился раз, подумал...Мозги если есть второго раза не будет.

Вспомнил
11 сент 2013 в 10:53

Напомнило фильм 12 Михалкова.
50 человек будут принимать решение. Однако, никто ему в голову не залезет.

11 сент 2013 в 10:56

Правильно в Америке делают, что считают людей до 21-го года подростками и ограничивают их в правах. Надо перед выдачей паспорта психологическую коммиссию проходить, чтоб определяли - достаточно-ли человек созрел для адекватных ответственных поступков. Некоторые всю жизнь проходили-бы беспаспортными! )))