Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

851 комментарий к публикации Развод в один клик
Развод в один клик

нежелание одного из супругов иметь детей
6 сент 2013 в 09:35

Я бы добавил невозможность жены иметь детей. Из знакомых уже одна пара развелась, а две на грани по этой причине. Поженились молодыми, жили для себя, отдыхали, веселились, строили карьеру и быт, к 30 годам собрались рожать - ан нет, 3-5 лет лечения без результатов и мужик заводит другую женщину, не любовницу, а мать для своих детей. Обжегшись раз, скрывает это до последнего,не разводится до беременности или рождения ребенка.

Virakun
6 сент 2013 в 09:35

Мы в тренде, лично знаю достаточно "девушек" за тридцать, которые никогда не были замужем, не хотят выходить и иметь детей ("чайлдфри"), живут только для себя. Тлетворное влияние Запада свое черное дело сделало, теперь, когда институт семьи фактически разрушен и узы брака не порождают ответственности, истинные ценности заменены на культ потребления и гедонизма, можно забыть о 2-3-х и более детей в семье, а это путь нации в небытие, мы просто вымрем, а наше место займут другие народы. Вот к чему приведут, так сказать "новые формы семьи". Так что помяните моё слово, наши немногочисленные внуки будут жить не в Новосибирске, а в Жанасибир (тюрк.) или в Найсуне (кит.).

Утро
6 сент 2013 в 09:36

Все от женщины зависит, женщины не желают терпеть мужей алкашей и эгоистов. А куда же вы женщины смотрели когда замуж выходили?
Большинство людей сейчас сначала вместе живут, потом вступают в брак, проверяют отношения, и какой результат? 72% разводов!
Наши мамы и папы женились "без проверки отношений" и разводились гораздо реже.
Мама и папа я вас очень люблю! Вы для меня пример для подражания!!!

6 сент 2013 в 09:39

"основной причиной расторжения брака стали неоправданные ожидания" - сейчас молодые не готовы к трудностям. им нужно все и сразу: сразу шикарная квартира, авто, поездки за границу...они не хотят ВМЕСТЕ они хотят, чтобы СРАЗУ

6 сент 2013 в 09:41

а еще...я уверена на 100%, что только любовь может спасти брак...пока люди друг друга любят, никакого развода не будет...не будет измен, не будет предательств....не будет нежелания заводить детей...

Олика
6 сент 2013 в 09:41

Прожили в браке 5 лет, до этого жили без регистрации 2 года и все равно развод.
Первые года 4 казалось, что все идеально: чувства, цели в жизни в одном направлении.
А потом все сошло на нет - муж стал отдалаяться, пыталась сохранить брак сколько могла. В конце концов устала, вымоталась и поняла, что могу потратить всю жизнь на отношения без перспективы, а могу начать все заново. Выбрала второй вариант - стала инициатором развода.
Уже после развода мне было высказано многое - все причины по сути. Будь это сказано все сразу, не копя обиды, возможно, брак можно было спасти...
Вывод - общаться нужно и все обсуждать!

Но, все, что ни делается, все к лучшему! Я в новых отношениях. У меня любящий и любимый мужчина, у нас чудесная дочь. Опыт учитываю - обсуждаем все проблемы сразу же! Тьфу-тьфу-тьфу, уже года счастливы.
Правда, регистрировать отношения не спешу - сначала было страшно, сейчас уже как-то смысла не вижу - все и так замечательно!

Гость
6 сент 2013 в 09:42

"Все-таки в вопросах духовности и веры мы на подъеме в отличие от Европы и США»
Хм, на улицу пробовали выходить? Или подъемом духовности считается принудительное насаждение богословия в школах, ввод уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих и соглашения с администрацией о строительстве +100 храмов?

valet
6 сент 2013 в 09:43

"Демограф заявляет, что семья как важнейшая структурная единица общества и государства не исчезнет, но, возможно, в будущем видоизменится. По ее словам, это может быть не обязательно «муж и жена», но союз нескольких человек"... Эволюция? Жизнь племенем в пещере? А как же -"Семья-ячейка общества?" Самая главная проблема, с которой сталкиваются молодые - проблема жилья. Для сохранения семьи государство обязано обеспечить молодых жильем, пусть даже это будут семейные общежития.А эта подачка- материнский капитал на второго ребенка? Значит первому ребенку этого не нужно и третьему тоже. А всед за этим капиталом, государство выделет норму электроэнергии и воды, и на каждого последующего члена семьи эта норма будет все меньше. Женщины стали бояться рожать из-за страха потерять работу. Самая главная проблема -несовершенство законов. С какой легкостью у нас принимаются законы, перкладывающие все проблемы на плечи народа! У нас правительство живет в одном государстве, а народ - в другом. И почему общество должно обязательно приспосабливаться, почему в государстве не меняется ничего для повышения уровня жизни?

Игорь Т
6 сент 2013 в 09:44

"Брак видоизменить"-ну-ну товарищи доценты,профессора и ученые всех масетей! Измениться у коренного населения,а не у пришлого.У мигрантов из Средней Азии и народов Северного Кавказа-это явно не будет!!! У них большую роль играет религия,в данном случае ислам и она четко регламентирует жизнь верующих людей и в том числе и семейные ценности.У среднеазиатов и народов Северного Кавказа очень развиты семейно-родственные отношения,их женщины воспитываються в традиционной культуре и их готовят к материнству и рождению множества детей.А мы коренные жители это расстеряли,духовного ориентира у нас нет,за то смысл жизни в зарабатывание денег,поездок за границу и покупка гламурных вещичек,ну а близкие отношения без обязательств-норма! Иметь любовницу-не позор,а уже норма! Логично,что семьи распадаються дети не рождаються или воспитывються женщинами-одиночками.В итоге у нас местных жителей "брак видоизменился",но не у приезжих людей из Средней Азии и не у народов Сев.Кавказа.Европейцы также терпят кризис брака,но народы с Африки и Ближнего Востока,наоборот рожают много детей,сеьм у них крепкие и религия играет важную роль! А европейцы отказались от христианских ценностей,заменив их материальным культом! Так,что кризис брака-это характерно для вымирающего Запада,но не для Востока.

кеды
6 сент 2013 в 09:45

Из 5 пар знакомых 5 распались. В основном бытовые проблемы, не ужились под одной крышей. Самое интересное начиналось после развода, вот где истинные лица людей открывались, делили каждый милиметр в судах... А когда им говорили подпишите "свадебный контракт", зачем мы же по любви, ну-ну =))

6 сент 2013 в 09:49

Посмотрим правде в глаза. Раньше ни мужчина без женщины не мог, ни женщина без мужчины (а ещё раньше, в доисторическое время - вообще стадами или племенами жили). И оба они не могли без детей в старости, ибо уже в 15-16 лет человек выносливее, чем в 25-35. Сейчас, с развитием общества всё изменилось. Люди прекрасно могут обходиться друг без друга. Отсюда - большее число разводов и меньшее число детей в развитых странах. Это жизнь.

Забавно
6 сент 2013 в 09:51

Мир изменился (не надо уже тяжелым физическим трудом мамонта добывать или землю деревянной сохой пахать), а социальные установки про мужчину-добытчика не поменялись. У нас продолжается разделение: мужской, женский труд. В этом зачастую корень всех конфликтов.

Крендель
6 сент 2013 в 09:51

В наше время если нет личного авто, то брак не зарегистрировать.

Сибиряк
6 сент 2013 в 10:02

В свое время мне отец давал очень дельные и мудрые советы насчет женитьбы, ну куда там, мы ведь сами с усами, спустя годы я понял как он был прав и какой же я был дурак, попытки исправить ошибки молодости чуть было не кончились 2 разрушенными семьями, было много слез женских и детских, душевных страданий, добавилось седины в голове, а боль в сердце осталась, а все потому что в свое время не послушал советов отца. в 20-25 лет в голове ветер гуляет, энергия через край бьет, а к этому бы еще родительскую мудрость, сколько бы семей не распалось, седые мужики не кусали бы локти, не плакали бы дети и женщины волосы на себе не рвали! У меня растут 2 дочки и вряд ли они будут слушать наших советов, внешняя среда мощнее родительского авторитета, вот семейные драмы и повторяются из поколения в поколение!

6 сент 2013 в 10:09

Я тут еще за тему -
Самое сложное при подготовке к свадьбе — определиться с женихом!
Все свадьбы однообразны и схожи между собой, гораздо интереснее каждый развод по отдельности

6 сент 2013 в 10:13

«Мы русские. И мне кажется, что мы тот народ, который идет вперед.

Все-таки в вопросах духовности и веры мы на подъеме в отличие от Европы и США», — считает госпожа Свиридова.

Бред полный, госпожа Свиридова... еще понимаю еслиб сказала мы россияне или жители России, и с чего вы взяли, что в вопросах веры мы на подъеме, свечек чтоли больше в церкви ставить стали, так это не показатель веры.

6 сент 2013 в 10:15

У меня знакомые - жили гражданским браком 5 лет, общий ребенок, жили дружно. Надо улучшить жил. условия. Зарегестрировались. Получили 3-ку на 5 м-не. Начались разногласия, ссоры. Развелись, квартиру разменять не смогли. Помирились. Разведенные живут до сих пор. Счастливы. Во как!

Lexus 470
6 сент 2013 в 10:19

Вся причина в том, что брак - это средневековый бред, который несовместим с реалиями 21 века. Вот мне уже 37, я ни разу не был женат и не жил ни с кем, кроме родителей. Съехал от них после окончания НГУ, т.е. 15 лет назад. В быту полностью себя обслуживаю сам, с современной техникой это вообще фигня. Питаюсь нормально, причём далеко не яичницей. Дома тихо, спокойно, чисто. Я вообще не пойму зачем мне дома баба? Чтобы были ежедневные пиления из-за денег? Вечные упрёки в несостоятельности? У меня пара десятков друзей уже развелись, много любопытного понарассказывали. В брак плохо, зачем люди туда лезут, я не понимаю. Лучше быть одному. P.S. Про детей не пишите, терпеть их не могу.

Замужняя
6 сент 2013 в 10:20

По-моему мнению, люди сейчас слабые по своей натуре пошли. Они не готовы искать компромисс, не замечать недостатки друг друга, прощать и понимать, что когда заключается брак, то зачастую это просто буйство эндорфина и со временем эти чувства поутихнут, и искать на стороне их не надо, потому что, в итоге, результат будет такой же. Брак - это труд обоих, счастье в нем достигается путем совместного решения проблем.
А жаловаться на свою половинку - это глупо, вы сами выбирали себе ее или его, и неверный выбор это ваша оплошность))) Поэтому надо более тщательно узнать человека и его характер и намерения по отношению к вам, прежде чем бежать в загс. Такие решения спонтанно не принимаются.

ага
6 сент 2013 в 10:24

Господа, чему вы удивляетесь, если Гарант Конституции, Глава Государства и пр. и пр. не постеснялся развестись на старости лет.

Вячеслав
6 сент 2013 в 10:26

Человек рождается свободным и потом всю жизнь ищет себе кандалы. Вдумайтесь — жить с человеком, с которым тебя не связывает ничего! Это незнакомый человек совершенно. Бред полнейший.

Макака
6 сент 2013 в 10:28

"Хорошая жена - много работает, мало ест..." - кажется из "Мы идем к Восточнома Саяну". В этом есть смысл. Когда оба работают, вряд ли этот брак распадется. А если распадется - скорее один из них лукавил, обманывал в чем-то.

Современный чел
6 сент 2013 в 10:28

В наше время институт брака морально устарел. Это архаизм и домострой, совершенно не вписывающийся в ритм жизни современного человека. Попытки цепляться за традиции как раз и приводят к разрыву отношений. Один человек не может быть собственностью другого, время уже не то. Отношения могут продолжаться только на условиях равноправного партнерства - только тогда они имеют будущее.

6 сент 2013 в 10:30

Думается мне, одна из причин разводов - инфантильность молодого поколения. Сейчас очень мало молодых, действительно приспособленных к самостоятельному ведению хозяйства, принятию взвешенных решений, готовых брать на себя ответственность. Не учили их этому, а баловали, задаривали и не утруждались воспитанием. Вот и ждут они в браке такого же от партнера, чтобы холили, лелеяли, ухаживали. А когда оба ждут от партнера, не пытаясь сами что-то сделать, тут долго браку не протянуть...

6 сент 2013 в 10:37

Если есть любовь- тогда и стоит жениться, имхо, а если её нет- считаю глупым это всё.
Браки по разводу- вообще не понимаю. Считаю, что на это идут люди, которые не уважают себя.

Просто как то так
6 сент 2013 в 10:37

"Ведь на протяжении всей истории человечества семья видоизменялась, приспосабливаясь к внешним условиям" - Кто такую глупость придумал ? Откуда это пришло в голову, последние 4000 лет есть эталон семьи и ни чего нового не появилось, а дивиантное поведение назвать новшевством просто бред.

6 сент 2013 в 10:37

Желаю ВСЕМ найти свою цельную половинку. И прожить с ней всю жизнь в радости и согласии. И дети тогда будут прекрасными гражданами. И страна тогда станет лучше...

Анна Еренмина
6 сент 2013 в 10:38

А вот я бы рада сохранить брак, и прожить с мужем всю жизнь...но как бороться с его увлечением спайсами и алкоголем. Причем работаю одна, у нас сын. Три года верила обещаниям, но люди не меняются. Так что теперь я тоже часть статистики!

Виктор
6 сент 2013 в 10:41

Для щей люди женятся, а для мяса (во щах) замуж идут.(стар.поговорка)

Добряк
6 сент 2013 в 10:41

Главное не штамп в паспорте а человеческое отношение. Пусть хоть вообще не будет никаких регистраций.

Versal
6 сент 2013 в 10:42

Чего ожидать от поколения Дома 2, журнала космо и бабских цитатников вконтакте? Мужчина женщине априори обязан всем, пусть у нее кроме милого личика ничего нет, а она ему ничем не обязана, пусть хоть он ее кормит и ублажает все прихоти. Бабское воспитание и мужчин и женщин приводит к тому, что не понимают, какие должны быть отношения в паре.

М1
6 сент 2013 в 10:44

Уверен, что большинство людей в нашей стране остались нормальными, стремящиеся создать семью, родить детей, любящих свою Родину не смотря на подобные статьи и все помои которые на нас выливают, на всё то рвение с каким нас обрабатывают.

6 сент 2013 в 10:46

а что вы хотите? у дочери (9класс) весь класс девочки записались в школу при модельном агентстве. и каждый день обсуждают дом2.
так что вы там говорили о крепких семьях?
не будет крепких семей - не будет России.

Связной
6 сент 2013 в 10:46

Самый сильный психологический стресс для человека:
1. Смерть близкого
2. Лишение свободы.
3. Разрыв с близким человеком.
И неважно был ли штамп в паспорте или нет...Все это очень тяжело и печально. Бедные женщины у которых на руках остается ребенок, бедный муж-рогоносец...Столько стресса и очень тяжело опять "ВОССТАНОВИТЬСЯ" и начать новые отношения. Но что лучше жить и понимать что рядом с тобой уже ЧУЖОЙ человек, другой...Все очень сложно. Но все-таки брак с любящим и любимым тобой- это нормальный, спокойный, очаровательный, ЗДОРОВЫЙ смысл жизни для большинства)))

Дилетант
6 сент 2013 в 10:49

Кто-нибудь скажите, зачем вообще нужен брак и семья?

Ник Nik
6 сент 2013 в 10:51

На работе уже два человека женятся из-за того, что нужно взять ипотеку. Банк не дает кредит им как созаемщикам и требует официальный брак. Поэтому не удивительно что процент разводов растет....

6 сент 2013 в 10:51

Да где же вы таких девушек-то берете? вам не кажется, что это проблема вашего выбора?

Animal
6 сент 2013 в 10:59

Вон, в животном мире нет никаких браков. Люди тоже должны отказаться от них.

Эгоцентризм
6 сент 2013 в 11:05

Эгоизм, згоизм, эгоизм и ещё раз эгоизм. Вот причина распада браков, считаю.

влада
6 сент 2013 в 11:11

Может кому-то семья не нужна. Но для меня это такое счастье, что у меня есть семья, есть любимый муж, с которым мы уже 10 лет вместе, прекрасные малыши, каждый день желаю спокойной ночи своим мальчикам-и так хорошо на душе... И с мужем всё хорошо, даже не думала, что через столько лет может остаться огонь в отношениях.
Наверное, это не современно, сейчас другие ценности, но ни на что не променяю это счастье.
Поженились мы в 24 года, не было машин, квартир, огромных счетов в банке, всё, что сейчас есть мы построили сами. Было уважение, понимание и желание быть вместе. Муж был моим единственным мужчиной, я и сейчас не могу представить себя с кем-нибудь другим, до брака мы не жили вместе. Как-то сделали всё по-старинке, но результат меня устраивает.
Счастья Вам, люди, и неправда, что хороших людей не встретишь, просто надо знать, кого искать.

Infinity
6 сент 2013 в 11:13

А что удивительного в такой статистике, если мужчины в принципе не понимают, что влюбиться не означает переспать, а женятся без плана развестись? Даже любимому, уважаемому мужчине никак не объяснишь, что можно сколько угодно встречаться, можно его очень уважать и любить, но жить вместе до брака - это нонсенс, это бессмысленно, это бесчестно.
Я пару раз обожглась на таких отношениях, где несмотря на свое нежелание, пошла у мужчины на поводу. Потому что любимый, потому что уговаривал, потому что обижался, потому что приставал беспрестанно, на мозги капал ,что "разницы нет".
А вот есть. Когда начинаешь жить вместе, привязываешься, как к мужу, проникаешься теплотой и нежностью и верностью - а мужчина не проникается, он наоборот остывает.

Идущий
6 сент 2013 в 11:15

Наш эгоизм и безответственность приводят к утрате семейных ценностей, что в свою очередь и приводит к распаду семей.

Андрей Разин
6 сент 2013 в 11:18

Все знакомы женаты официально. Никто не разводится.
Не понимаю, откуда эти статистики берутся по разводам и сожительствам.
Ну я не вижу, нет у меня таких знакомых.

Хотят всё и сразу
6 сент 2013 в 11:19

Знаю пару - им за пятьдесят. Он - высокого чина госслужащий. У него молодая любовница около 30 лет. Жена его знает и гордится им. Просто сегодня это всё проще - познакомился вечером, переспал, начались встречи. Когда же вместе чего-то добились, нажили, то и понимают люди друг друга с полуслова. А сегодня - пошёл набрал кредитов - и разрушил семью.

Вроде женат
6 сент 2013 в 11:22

А ведь есть счастливые браки. Таким людям надо создавать практические руководства с названием вроде "Счастливый брак" или "Счастливые люди" )

ghostь
6 сент 2013 в 11:25

Тут человек задают зачем вообще нужна семья. Ну конечно же для рождения детей и воспитания. Наверно он спросит зачем дети. Ведь это тяжело. Да и дети это все-таки не игрушка, у них всегда своя жизнь и свое мнение уже чуть ли не с детского сада. Но тем не менее это гармония, а когда жизнь развивается гармонично, это дает полноту жизни и счастье. Тихое счастье, не острое удовольствие. И если человек не в состоянии оценить или удержать его - это проблема отсутствии гармонии в самом человеке.

Klop
6 сент 2013 в 11:25

Девушки сейчас пошли с такими понятиями: "Я устала быть сильной, хочу быть слабой". "Хочу, чтобы за меня все решали". Да какая это будущая мать! У большинства современных российских девушек инфантильный взгляд на семейную жизнь.

женатик
6 сент 2013 в 11:26

достаточно много сейчас молодых людей воспитанных в духе бескомпромисного себялюбия, а как известно брак это череда компромисов, направленных в том числе и на удовлетворение потребностей своей половины в ущерб собственным так же и у детей культивируется первоочередное удовлетворение собственных потребностей и пренебрежение интересами окружающих его людей в том числе и потенциальных партнёров в возможном браке, что несовместимо.

6 сент 2013 в 11:30

Девушки забыли про то что они слабые и им нужна поддержка и рождение детей , а Мужчины забыли что они сильные и должны добывать своего "мамонта" и обеспечивать семью вот по этому такая ситуация поменьше фильмов и рекламы и тогда ценности жизненные вернутся сами собой!!

demouser
6 сент 2013 в 11:34

Самодостаточный, уверенный, руки и голова не из "одного" места - никогда женится не будет, и правильно. Женитьба ради секса ни к чему хорошему не приводит.
И как не странно, девушки которые "не такие", почему-то готовы с ним в первый же вечер, а те которые ухаживают и пылинки сдувают - ждут своей очереди по 2 месяца и более.

За семью
6 сент 2013 в 11:38

Согласна с М1, факты в статье помогают только укрепиться во мнении, что брак не нужен. На самом деле он нужен, и не только женщина в нем счастлива, но и мужчина, когда любящая семья, когда есть взаимопонимание и уют, который всегда ждет дома.

А сейчас принято культивировать в мужчинах мнение, что браки - это не для них, и так можно пользоваться всеми благами и без доли ответственности, а в конце концов такие мужчины через пару десятков лет безудержной жизни превращаются несчастных одиноких мужиков, которые злоупотребляют спиртным и молодятся перед девчонками на танцполах - жалкое зрелище, в то время как могли бы общаться с детьми и внуками.