Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

851 комментарий к публикации Развод в один клик
Развод в один клик

Lexus 470
6 сент 2013 в 10:19

Вся причина в том, что брак - это средневековый бред, который несовместим с реалиями 21 века. Вот мне уже 37, я ни разу не был женат и не жил ни с кем, кроме родителей. Съехал от них после окончания НГУ, т.е. 15 лет назад. В быту полностью себя обслуживаю сам, с современной техникой это вообще фигня. Питаюсь нормально, причём далеко не яичницей. Дома тихо, спокойно, чисто. Я вообще не пойму зачем мне дома баба? Чтобы были ежедневные пиления из-за денег? Вечные упрёки в несостоятельности? У меня пара десятков друзей уже развелись, много любопытного понарассказывали. В брак плохо, зачем люди туда лезут, я не понимаю. Лучше быть одному. P.S. Про детей не пишите, терпеть их не могу.

Замужняя
6 сент 2013 в 10:20

По-моему мнению, люди сейчас слабые по своей натуре пошли. Они не готовы искать компромисс, не замечать недостатки друг друга, прощать и понимать, что когда заключается брак, то зачастую это просто буйство эндорфина и со временем эти чувства поутихнут, и искать на стороне их не надо, потому что, в итоге, результат будет такой же. Брак - это труд обоих, счастье в нем достигается путем совместного решения проблем.
А жаловаться на свою половинку - это глупо, вы сами выбирали себе ее или его, и неверный выбор это ваша оплошность))) Поэтому надо более тщательно узнать человека и его характер и намерения по отношению к вам, прежде чем бежать в загс. Такие решения спонтанно не принимаются.

ага
6 сент 2013 в 10:24

Господа, чему вы удивляетесь, если Гарант Конституции, Глава Государства и пр. и пр. не постеснялся развестись на старости лет.

Вячеслав
6 сент 2013 в 10:26

Человек рождается свободным и потом всю жизнь ищет себе кандалы. Вдумайтесь — жить с человеком, с которым тебя не связывает ничего! Это незнакомый человек совершенно. Бред полнейший.

Макака
6 сент 2013 в 10:28

"Хорошая жена - много работает, мало ест..." - кажется из "Мы идем к Восточнома Саяну". В этом есть смысл. Когда оба работают, вряд ли этот брак распадется. А если распадется - скорее один из них лукавил, обманывал в чем-то.

Современный чел
6 сент 2013 в 10:28

В наше время институт брака морально устарел. Это архаизм и домострой, совершенно не вписывающийся в ритм жизни современного человека. Попытки цепляться за традиции как раз и приводят к разрыву отношений. Один человек не может быть собственностью другого, время уже не то. Отношения могут продолжаться только на условиях равноправного партнерства - только тогда они имеют будущее.

6 сент 2013 в 10:30

Думается мне, одна из причин разводов - инфантильность молодого поколения. Сейчас очень мало молодых, действительно приспособленных к самостоятельному ведению хозяйства, принятию взвешенных решений, готовых брать на себя ответственность. Не учили их этому, а баловали, задаривали и не утруждались воспитанием. Вот и ждут они в браке такого же от партнера, чтобы холили, лелеяли, ухаживали. А когда оба ждут от партнера, не пытаясь сами что-то сделать, тут долго браку не протянуть...

6 сент 2013 в 10:37

Если есть любовь- тогда и стоит жениться, имхо, а если её нет- считаю глупым это всё.
Браки по разводу- вообще не понимаю. Считаю, что на это идут люди, которые не уважают себя.

Просто как то так
6 сент 2013 в 10:37

"Ведь на протяжении всей истории человечества семья видоизменялась, приспосабливаясь к внешним условиям" - Кто такую глупость придумал ? Откуда это пришло в голову, последние 4000 лет есть эталон семьи и ни чего нового не появилось, а дивиантное поведение назвать новшевством просто бред.

6 сент 2013 в 10:37

Желаю ВСЕМ найти свою цельную половинку. И прожить с ней всю жизнь в радости и согласии. И дети тогда будут прекрасными гражданами. И страна тогда станет лучше...

Анна Еренмина
6 сент 2013 в 10:38

А вот я бы рада сохранить брак, и прожить с мужем всю жизнь...но как бороться с его увлечением спайсами и алкоголем. Причем работаю одна, у нас сын. Три года верила обещаниям, но люди не меняются. Так что теперь я тоже часть статистики!

Виктор
6 сент 2013 в 10:41

Для щей люди женятся, а для мяса (во щах) замуж идут.(стар.поговорка)

Добряк
6 сент 2013 в 10:41

Главное не штамп в паспорте а человеческое отношение. Пусть хоть вообще не будет никаких регистраций.

Versal
6 сент 2013 в 10:42

Чего ожидать от поколения Дома 2, журнала космо и бабских цитатников вконтакте? Мужчина женщине априори обязан всем, пусть у нее кроме милого личика ничего нет, а она ему ничем не обязана, пусть хоть он ее кормит и ублажает все прихоти. Бабское воспитание и мужчин и женщин приводит к тому, что не понимают, какие должны быть отношения в паре.

М1
6 сент 2013 в 10:44

Уверен, что большинство людей в нашей стране остались нормальными, стремящиеся создать семью, родить детей, любящих свою Родину не смотря на подобные статьи и все помои которые на нас выливают, на всё то рвение с каким нас обрабатывают.

6 сент 2013 в 10:46

а что вы хотите? у дочери (9класс) весь класс девочки записались в школу при модельном агентстве. и каждый день обсуждают дом2.
так что вы там говорили о крепких семьях?
не будет крепких семей - не будет России.

Связной
6 сент 2013 в 10:46

Самый сильный психологический стресс для человека:
1. Смерть близкого
2. Лишение свободы.
3. Разрыв с близким человеком.
И неважно был ли штамп в паспорте или нет...Все это очень тяжело и печально. Бедные женщины у которых на руках остается ребенок, бедный муж-рогоносец...Столько стресса и очень тяжело опять "ВОССТАНОВИТЬСЯ" и начать новые отношения. Но что лучше жить и понимать что рядом с тобой уже ЧУЖОЙ человек, другой...Все очень сложно. Но все-таки брак с любящим и любимым тобой- это нормальный, спокойный, очаровательный, ЗДОРОВЫЙ смысл жизни для большинства)))

Дилетант
6 сент 2013 в 10:49

Кто-нибудь скажите, зачем вообще нужен брак и семья?

Ник Nik
6 сент 2013 в 10:51

На работе уже два человека женятся из-за того, что нужно взять ипотеку. Банк не дает кредит им как созаемщикам и требует официальный брак. Поэтому не удивительно что процент разводов растет....

6 сент 2013 в 10:51

Да где же вы таких девушек-то берете? вам не кажется, что это проблема вашего выбора?

Animal
6 сент 2013 в 10:59

Вон, в животном мире нет никаких браков. Люди тоже должны отказаться от них.

Эгоцентризм
6 сент 2013 в 11:05

Эгоизм, згоизм, эгоизм и ещё раз эгоизм. Вот причина распада браков, считаю.

влада
6 сент 2013 в 11:11

Может кому-то семья не нужна. Но для меня это такое счастье, что у меня есть семья, есть любимый муж, с которым мы уже 10 лет вместе, прекрасные малыши, каждый день желаю спокойной ночи своим мальчикам-и так хорошо на душе... И с мужем всё хорошо, даже не думала, что через столько лет может остаться огонь в отношениях.
Наверное, это не современно, сейчас другие ценности, но ни на что не променяю это счастье.
Поженились мы в 24 года, не было машин, квартир, огромных счетов в банке, всё, что сейчас есть мы построили сами. Было уважение, понимание и желание быть вместе. Муж был моим единственным мужчиной, я и сейчас не могу представить себя с кем-нибудь другим, до брака мы не жили вместе. Как-то сделали всё по-старинке, но результат меня устраивает.
Счастья Вам, люди, и неправда, что хороших людей не встретишь, просто надо знать, кого искать.

Infinity
6 сент 2013 в 11:13

А что удивительного в такой статистике, если мужчины в принципе не понимают, что влюбиться не означает переспать, а женятся без плана развестись? Даже любимому, уважаемому мужчине никак не объяснишь, что можно сколько угодно встречаться, можно его очень уважать и любить, но жить вместе до брака - это нонсенс, это бессмысленно, это бесчестно.
Я пару раз обожглась на таких отношениях, где несмотря на свое нежелание, пошла у мужчины на поводу. Потому что любимый, потому что уговаривал, потому что обижался, потому что приставал беспрестанно, на мозги капал ,что "разницы нет".
А вот есть. Когда начинаешь жить вместе, привязываешься, как к мужу, проникаешься теплотой и нежностью и верностью - а мужчина не проникается, он наоборот остывает.

Идущий
6 сент 2013 в 11:15

Наш эгоизм и безответственность приводят к утрате семейных ценностей, что в свою очередь и приводит к распаду семей.

Андрей Разин
6 сент 2013 в 11:18

Все знакомы женаты официально. Никто не разводится.
Не понимаю, откуда эти статистики берутся по разводам и сожительствам.
Ну я не вижу, нет у меня таких знакомых.

Хотят всё и сразу
6 сент 2013 в 11:19

Знаю пару - им за пятьдесят. Он - высокого чина госслужащий. У него молодая любовница около 30 лет. Жена его знает и гордится им. Просто сегодня это всё проще - познакомился вечером, переспал, начались встречи. Когда же вместе чего-то добились, нажили, то и понимают люди друг друга с полуслова. А сегодня - пошёл набрал кредитов - и разрушил семью.

Вроде женат
6 сент 2013 в 11:22

А ведь есть счастливые браки. Таким людям надо создавать практические руководства с названием вроде "Счастливый брак" или "Счастливые люди" )

ghostь
6 сент 2013 в 11:25

Тут человек задают зачем вообще нужна семья. Ну конечно же для рождения детей и воспитания. Наверно он спросит зачем дети. Ведь это тяжело. Да и дети это все-таки не игрушка, у них всегда своя жизнь и свое мнение уже чуть ли не с детского сада. Но тем не менее это гармония, а когда жизнь развивается гармонично, это дает полноту жизни и счастье. Тихое счастье, не острое удовольствие. И если человек не в состоянии оценить или удержать его - это проблема отсутствии гармонии в самом человеке.

Klop
6 сент 2013 в 11:25

Девушки сейчас пошли с такими понятиями: "Я устала быть сильной, хочу быть слабой". "Хочу, чтобы за меня все решали". Да какая это будущая мать! У большинства современных российских девушек инфантильный взгляд на семейную жизнь.

женатик
6 сент 2013 в 11:26

достаточно много сейчас молодых людей воспитанных в духе бескомпромисного себялюбия, а как известно брак это череда компромисов, направленных в том числе и на удовлетворение потребностей своей половины в ущерб собственным так же и у детей культивируется первоочередное удовлетворение собственных потребностей и пренебрежение интересами окружающих его людей в том числе и потенциальных партнёров в возможном браке, что несовместимо.

6 сент 2013 в 11:30

Девушки забыли про то что они слабые и им нужна поддержка и рождение детей , а Мужчины забыли что они сильные и должны добывать своего "мамонта" и обеспечивать семью вот по этому такая ситуация поменьше фильмов и рекламы и тогда ценности жизненные вернутся сами собой!!

demouser
6 сент 2013 в 11:34

Самодостаточный, уверенный, руки и голова не из "одного" места - никогда женится не будет, и правильно. Женитьба ради секса ни к чему хорошему не приводит.
И как не странно, девушки которые "не такие", почему-то готовы с ним в первый же вечер, а те которые ухаживают и пылинки сдувают - ждут своей очереди по 2 месяца и более.

За семью
6 сент 2013 в 11:38

Согласна с М1, факты в статье помогают только укрепиться во мнении, что брак не нужен. На самом деле он нужен, и не только женщина в нем счастлива, но и мужчина, когда любящая семья, когда есть взаимопонимание и уют, который всегда ждет дома.

А сейчас принято культивировать в мужчинах мнение, что браки - это не для них, и так можно пользоваться всеми благами и без доли ответственности, а в конце концов такие мужчины через пару десятков лет безудержной жизни превращаются несчастных одиноких мужиков, которые злоупотребляют спиртным и молодятся перед девчонками на танцполах - жалкое зрелище, в то время как могли бы общаться с детьми и внуками.

Мужик
6 сент 2013 в 11:39

Мне почти 45, теперь точно нагулялся, вот теперь можно и жениться )

Вредина
6 сент 2013 в 11:41

Хорошую вещь браком не назовут! Сколько анекдотов о браке, начиная от классического "муж вернулся из командировки..." Не замужем и не была. И не выйду. Всю жизнь моими любовниками были женатые мужчины - от 20 до 50, то есть от медового месяца до серебряной свадьбы. В бога не верю, но левой пяткой крещусь, что кое от кого меня неведомая сила уберегла. Счастливых браков вокруг не вижу. Дети никого не радуют. И, как в песне поется: "Будут внуки потом - весь кошмар повторится сначала". Каждый человек по натуре одиночка. Я обеспечена, я хорошо выгляжу, я путешествую, жизнь меня радует. Теоретически я допускаю, что возможна совместная жизнь с кем-то очень абстрактным. Конкретные, к сожалению, только мне на шею сесть хотят.

Натка
6 сент 2013 в 11:58

Думала, что люблю + забеременнела, жизни нормальной не было, одни конфликты, удовольствие от секса так и не получила (из-за конфликтов, обид), потом еще родился второй ребенок, отдельного жилья нет и самое главное недавно сильно влюбилась в другого, до такой степени, что когда ко мне подходит аж дрожь по телу (физически не изменяла) подскажите, что делать, на грани развода. Муж любит меня, но у нас постоянно конфликты, обиды и я его не хочу, как жить дальше.

opra
6 сент 2013 в 11:59

НГС, ну что за некорректные опросы! Представляя на выбор такие варианты ответа можно любую статистику насобирать.
"Никто, традиционная семья просто не нужна современным людям" - кому семья не нужна, те и брак не заключают и разводиться им незачем.

Владелец Эскалэйда
6 сент 2013 в 12:18

эхх..как вспомню свои ухаживания...Сейшелы, Мальдивы, Морокко, круиз по Средиземному морю...2 года ухаживаний..сейчас ребенок уже взрослый, все отлично.

Andyyy
6 сент 2013 в 12:21

По-моему общий быт и взаимный вынос мозга на этой почве - главная причина разводов. Будущее за гостевым браком имхо.

123
6 сент 2013 в 12:24

Моя история пополнения статистики такова... Познакомилась с замечательным парнем...все у нас было просто прекрасно - любила безумно, через 3 года поженились. 1,5 года в счастливом браке, но затем муж потерял хорошо оплачиваемую работу и начал пить, начались ежедневные скандалы/упреки... я говорила, что потеря работы не конец света, что найдет другую - лучше -интересней, пыталась поддерживать...в таком ежедневном стрессе мы прожили 1,5 года, пока однажды я не словила себя на мысли, что возвращаться домой вообще не хочеться. Результат - развод! В течение полу года после развода, встрачал возле работы, провожал домой, цветы - слезы и попытки вернуть отношения, но я как вспомню про ад который он мне устраивал в течение 1,5 лет, считаю что это было самым оптимальным решением для нас обоих. Сейчас он счастлив (я искренне на это надеюсь) в отношениях и я счастлива в браке уже 2-ой год, ждем первенца :) Поэтому считаю, что каждая история развода уникльна и для некоторых это шанс начать новую счастливую жизнь.

6 сент 2013 в 12:26

Мир изменился, традиционная семья в него уже не вписывается, но сознание людей меняется с трудом... Я была в браке, муж хорошо зарабатывал и обеспечивал меня всем, поначалу было удобно, не напрягаешься совсем, а живешь хорошо. Но пожив так 3 года я поняла, что деградирую и на стены уже со скуки лезу, ну и у всех мужчин присутствует такая черта как периодическое указание женщине на ее место, не то чтобы они делают постоянно, но нет-нет да и проскочит что-то типа "я мужчина, деньги мои, поэтому решаю я". В общем, я поняла, что брак - это не мое, пошла работать и доучиваться в универ, с мужем развелись. Сейчас достойно зарабатываю, занимаюсь любимыми хобби, куда муж меня бы ни за что не отпустил (мотоциклы и горные лыжи, ему все это совершенно неинтересно), и вполне счастлива от своей независимости. А останься я замужем, давно была бы несчастной клушей-домохозяйкой.
Я не против традиционной семьи, если это нравится обоим супругам, но вот загонять туда всех насильно - неправильно имхо. Многие будут глубоко несчстны в этих условиях, тем более современный мир дарит столько возможностей.

6 сент 2013 в 12:38

Все рассуждения бесполезны, правильно или нет, жениться или жить так, по любви или по взаимному расчету. Это все настолько индивидуально, что правильного ответа, одного на всех просто нет.

аська
6 сент 2013 в 12:50

Хоссподя-я-я-я.... И тут приплели духовность и веру. Ну здесь-то это каким боком? Назойливо навязанная вера как-то может укрепить брак?! А про духовность я вообще молчу. Страна,идущая по пути регресса,называя это возвратом к духовности,обречена!

6 сент 2013 в 12:50

Натка, попробуйте во время конфликта хоть разочек промолчать и сказать мужу: да, возможно ты и не прав, но я не хочу ругаться и поэтому уступаю. Не думаю, что конфликты у вас идут из-за серьезных проблем. Не верю что ваши отношения ниже, чем причины ваших ссор. Если сможете будьте приветливы мужу, явно одобряйте его хорошие поступки. Это сложно, но нужно начать с себя. А за вами будет и муж меняться. На другого мужчину не ведитесь – страсть проходит, останетесь у разбитого корыта. Постарайтесь создать любовь в вашей семье и она принесет вам счастье!

Морд
6 сент 2013 в 13:06

Знаю чувака (по другому не назвать), который в день собственной свадьбы вместо первой брачной ночи, "развлекался" с распутной девицей. На удивление живут с женой счастливо, недавно ребенка родили.

Кармен
6 сент 2013 в 13:07

К сожалению, отношение к браку у нас несерьезное, в смысле, практически никто не считает, что это раз и навсегда. Женятся, а про себя думают: не понравится - разведусь, крепостное право, что ли. А женятся потому, что все-таки основная масса понимает, что сожительство - оно и в Африке сожительство, что-то недоделанное, неполноценное. Серьезными намерениями все-таки только брак считается.

Женатый(
6 сент 2013 в 13:10

а я вот наоборот жену прошу уже несколько лет детишек завести... а она мне все "нет" да "нет". говорит "я еще морально не готова покупать в магазине шоколадки и их кому-то одавать!" вот бабы)))

6 сент 2013 в 13:29

почему в опросе не было варианта ответа: "не могут иметь ребенка", увы, для многих этот факт тоже является причиной для развода.

скучный домосед и зануда
6 сент 2013 в 13:44

Что для меня есть эталонные качества жены ...
1) Чистота телесная и нравственная, она девственна и берегёт свою честь смолоду для него, для одного, кто реально будет её достоин и будет любить по настоящему (утрированно как кощей над златом, отдавая себе отчёт что он в ответе за неё почти во всём), искренне.

2) Скромность и покорность мужу, тоже безумно возбуждающе действует.

3) Семейно ориентированный характер (ну и вес конечно не 100 кг (уж простите кого обидел ненароком)).

А что для Вас девушки является эталонными качествами мужа !?

Северное море
6 сент 2013 в 13:52

Недавно читала об одной очень простой метрике здоровья брака, нужно от числа половых контактов между супругами отнять количество ссор за месяц. Если число отрицательное - Huston, we have a problem.