Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

851 комментарий к публикации Развод в один клик
Развод в один клик

Мужик
6 сент 2013 в 11:39

Мне почти 45, теперь точно нагулялся, вот теперь можно и жениться )

Вредина
6 сент 2013 в 11:41

Хорошую вещь браком не назовут! Сколько анекдотов о браке, начиная от классического "муж вернулся из командировки..." Не замужем и не была. И не выйду. Всю жизнь моими любовниками были женатые мужчины - от 20 до 50, то есть от медового месяца до серебряной свадьбы. В бога не верю, но левой пяткой крещусь, что кое от кого меня неведомая сила уберегла. Счастливых браков вокруг не вижу. Дети никого не радуют. И, как в песне поется: "Будут внуки потом - весь кошмар повторится сначала". Каждый человек по натуре одиночка. Я обеспечена, я хорошо выгляжу, я путешествую, жизнь меня радует. Теоретически я допускаю, что возможна совместная жизнь с кем-то очень абстрактным. Конкретные, к сожалению, только мне на шею сесть хотят.

Натка
6 сент 2013 в 11:58

Думала, что люблю + забеременнела, жизни нормальной не было, одни конфликты, удовольствие от секса так и не получила (из-за конфликтов, обид), потом еще родился второй ребенок, отдельного жилья нет и самое главное недавно сильно влюбилась в другого, до такой степени, что когда ко мне подходит аж дрожь по телу (физически не изменяла) подскажите, что делать, на грани развода. Муж любит меня, но у нас постоянно конфликты, обиды и я его не хочу, как жить дальше.

opra
6 сент 2013 в 11:59

НГС, ну что за некорректные опросы! Представляя на выбор такие варианты ответа можно любую статистику насобирать.
"Никто, традиционная семья просто не нужна современным людям" - кому семья не нужна, те и брак не заключают и разводиться им незачем.

Владелец Эскалэйда
6 сент 2013 в 12:18

эхх..как вспомню свои ухаживания...Сейшелы, Мальдивы, Морокко, круиз по Средиземному морю...2 года ухаживаний..сейчас ребенок уже взрослый, все отлично.

Andyyy
6 сент 2013 в 12:21

По-моему общий быт и взаимный вынос мозга на этой почве - главная причина разводов. Будущее за гостевым браком имхо.

123
6 сент 2013 в 12:24

Моя история пополнения статистики такова... Познакомилась с замечательным парнем...все у нас было просто прекрасно - любила безумно, через 3 года поженились. 1,5 года в счастливом браке, но затем муж потерял хорошо оплачиваемую работу и начал пить, начались ежедневные скандалы/упреки... я говорила, что потеря работы не конец света, что найдет другую - лучше -интересней, пыталась поддерживать...в таком ежедневном стрессе мы прожили 1,5 года, пока однажды я не словила себя на мысли, что возвращаться домой вообще не хочеться. Результат - развод! В течение полу года после развода, встрачал возле работы, провожал домой, цветы - слезы и попытки вернуть отношения, но я как вспомню про ад который он мне устраивал в течение 1,5 лет, считаю что это было самым оптимальным решением для нас обоих. Сейчас он счастлив (я искренне на это надеюсь) в отношениях и я счастлива в браке уже 2-ой год, ждем первенца :) Поэтому считаю, что каждая история развода уникльна и для некоторых это шанс начать новую счастливую жизнь.

6 сент 2013 в 12:26

Мир изменился, традиционная семья в него уже не вписывается, но сознание людей меняется с трудом... Я была в браке, муж хорошо зарабатывал и обеспечивал меня всем, поначалу было удобно, не напрягаешься совсем, а живешь хорошо. Но пожив так 3 года я поняла, что деградирую и на стены уже со скуки лезу, ну и у всех мужчин присутствует такая черта как периодическое указание женщине на ее место, не то чтобы они делают постоянно, но нет-нет да и проскочит что-то типа "я мужчина, деньги мои, поэтому решаю я". В общем, я поняла, что брак - это не мое, пошла работать и доучиваться в универ, с мужем развелись. Сейчас достойно зарабатываю, занимаюсь любимыми хобби, куда муж меня бы ни за что не отпустил (мотоциклы и горные лыжи, ему все это совершенно неинтересно), и вполне счастлива от своей независимости. А останься я замужем, давно была бы несчастной клушей-домохозяйкой.
Я не против традиционной семьи, если это нравится обоим супругам, но вот загонять туда всех насильно - неправильно имхо. Многие будут глубоко несчстны в этих условиях, тем более современный мир дарит столько возможностей.

6 сент 2013 в 12:38

Все рассуждения бесполезны, правильно или нет, жениться или жить так, по любви или по взаимному расчету. Это все настолько индивидуально, что правильного ответа, одного на всех просто нет.

аська
6 сент 2013 в 12:50

Хоссподя-я-я-я.... И тут приплели духовность и веру. Ну здесь-то это каким боком? Назойливо навязанная вера как-то может укрепить брак?! А про духовность я вообще молчу. Страна,идущая по пути регресса,называя это возвратом к духовности,обречена!

6 сент 2013 в 12:50

Натка, попробуйте во время конфликта хоть разочек промолчать и сказать мужу: да, возможно ты и не прав, но я не хочу ругаться и поэтому уступаю. Не думаю, что конфликты у вас идут из-за серьезных проблем. Не верю что ваши отношения ниже, чем причины ваших ссор. Если сможете будьте приветливы мужу, явно одобряйте его хорошие поступки. Это сложно, но нужно начать с себя. А за вами будет и муж меняться. На другого мужчину не ведитесь – страсть проходит, останетесь у разбитого корыта. Постарайтесь создать любовь в вашей семье и она принесет вам счастье!

Морд
6 сент 2013 в 13:06

Знаю чувака (по другому не назвать), который в день собственной свадьбы вместо первой брачной ночи, "развлекался" с распутной девицей. На удивление живут с женой счастливо, недавно ребенка родили.

Кармен
6 сент 2013 в 13:07

К сожалению, отношение к браку у нас несерьезное, в смысле, практически никто не считает, что это раз и навсегда. Женятся, а про себя думают: не понравится - разведусь, крепостное право, что ли. А женятся потому, что все-таки основная масса понимает, что сожительство - оно и в Африке сожительство, что-то недоделанное, неполноценное. Серьезными намерениями все-таки только брак считается.

Женатый(
6 сент 2013 в 13:10

а я вот наоборот жену прошу уже несколько лет детишек завести... а она мне все "нет" да "нет". говорит "я еще морально не готова покупать в магазине шоколадки и их кому-то одавать!" вот бабы)))

6 сент 2013 в 13:29

почему в опросе не было варианта ответа: "не могут иметь ребенка", увы, для многих этот факт тоже является причиной для развода.

скучный домосед и зануда
6 сент 2013 в 13:44

Что для меня есть эталонные качества жены ...
1) Чистота телесная и нравственная, она девственна и берегёт свою честь смолоду для него, для одного, кто реально будет её достоин и будет любить по настоящему (утрированно как кощей над златом, отдавая себе отчёт что он в ответе за неё почти во всём), искренне.

2) Скромность и покорность мужу, тоже безумно возбуждающе действует.

3) Семейно ориентированный характер (ну и вес конечно не 100 кг (уж простите кого обидел ненароком)).

А что для Вас девушки является эталонными качествами мужа !?

Северное море
6 сент 2013 в 13:52

Недавно читала об одной очень простой метрике здоровья брака, нужно от числа половых контактов между супругами отнять количество ссор за месяц. Если число отрицательное - Huston, we have a problem.

Пьеро
6 сент 2013 в 14:10

Свадьба нужна женщинам, покрасоваться перед подружками и выложить потом фотки в контакт. Женщина приобретает одни плюсы в браке, можно не работать, можно не парится как жить дальше, и родители довольны, сплавили дочу- она за Мужем, у мужчины же одни проблемы, денег меньше, свободы нет, погулять нельзя, запилы дома. А оно это надо? Стакан воды мне и горничная подаст на старости или сиделка если что.

6 сент 2013 в 14:12

Я не верю, что девушки не мечтают о свадьбе,когда пишут тут, что брак - это не главное. Как раз главное! Официальный брак дисциплинирует, а всё остальное - это не для женщин,мечтающих о нормальной семье и детях.

Сергей
6 сент 2013 в 14:14

Женщин больше чем мужчин. как можно обделять вниманием женщин осташихся без мужчин? вот и приходится ходить налево направо. Ведь мы же не эгоисты мужчины чтобы думать об одной..

6 сент 2013 в 14:27

У меня 2 печальных примера в браке это мои родители и мой старший брат. И все равно я в душе знал что брак это святое и нужна та единственная. Модно не модно это для тех кого ждет одинокая старость в злости на весь мир. Мы с любимой уже 14 лет в браке и люблю её досих пор как в первые дни знакомства как заговоренный. Ни разу ей не изменил. Хочется быть с ней каждую минуту с каждым кодом она все красивей. У нас прекрасный ребенок, ведем здоровый образ жизни, занимаемся в месте спортом. Нам никто из родных почти ничем не помогает, ребенка воспитываем сами.
И мне плевать на тех у кого другое мнение, хотят менять партнеров как перчатки это их выбор.
В ближайшем будущем хотим обвенчаться. Так что все эти подсчеты говорят только о том что стало большинство не серьёзных людей которые ломают жизни тем кто их любит. По этому нужно думать о хорошем искать своего того единственного человечика пусть он даже будет из не богатой семьи и не с обложки модного журнала. В искренней любящей семье рождаются красивые и умные дети и эта любовь в долгосрочной перспективе приносит очень хорошие дивиденды.

9111
6 сент 2013 в 14:28

книга мужчины с марса, женщины с венеры помогает понять почему мужчины и женщины такие различные, а так же наладить взаимоотношения в семье.

программист
6 сент 2013 в 14:34

Я вот не понимаю, что получу от брака. Это вложение моих сил, времени, средств. Что я получаю взамен? С точки зрения юриста если рассуждать, современный брак в РФ - сплошная подстава своих активов.

Патрик
6 сент 2013 в 14:45

Раньше, женщина зависела от мужчины, нет мужа, для нее равно гибель, костер не развести, пещеру, дворец, избу не построит, медведя она не завалит. В современном мире, это ничего не нужно, если ты зарабатываешь сидя в кресле, что могут сделать не хуже и многие дамы, то и потребность в мужчине отпадает. Эта свобода и дала женщинам пафос, того хочу, того не хочу, тот лучше, тот хуже вот и разводятся, а раньше сидели и не дергались и семьи целы были, и дети росли у папы и мамы. Сейчас же женщины строят карьеру, потом рожать уже поздно, да и не не с кем, а если и родят, то разводятся, так как смирения перед мужем нет, а после развода растят сами, а что такое сынок выращенный мамой, мы потом видим в роликах на ютубе с Тесаком. В арабских странах и раньше на Руси женщины шелковые были и знали свое место и все счастливы. Муж добытчик, Жена-семейный очаг. Он - сила, она целомудрие, с детства впитывались правильные идеалы.. А что сейчас? дом2, каникулы в мексике, голые задницы на тв, мальчики в зауженых джинсах с челками..какая семья..какой брак...

6 сент 2013 в 14:59

"Но для банков не так важно, есть у клиента печать в паспорте или нет. «Зарегистрированный брак при получении кредита играет гораздо меньшую роль, чем материальное состояние человека и уровень его доходов»"
однако программа "молодая семья" с меньгими процентами по кредиту доказывает обратное, что банк более благосклонен таким заемщикам.

6 сент 2013 в 15:19

На самом деле настоящих разводов не так много. С введение программы молодая семья появилось много фиктивных браков, которые после получения субсидии распадаются и думаю их процент достаточно велик.

Mordor
6 сент 2013 в 15:27

О нет! Опять про разводы! Опять холивар и диалоги "сам(а) дурак (дура) - куда смотрели до свадьбы??"

любопытный
6 сент 2013 в 15:51

не корыстны ли цели у этих 80% женщин, инициаторов развода?
ведь суд ВСЕГДА на их стороне:алименты от мужа, жилплощадь тоже, если была, оттяпает.
Почему детей не оставляют на воспитание отцам, если они и более материально обеспечены, и квартира его, и проч., и проч. и т.д.?

888
6 сент 2013 в 15:58

а мне кажется что виной всему этому - разврат,тупые фильмы с наклейкой "не для просмотра в США", якобы гламурные журналы и пр. на самом деле институт семьи разваливают целенаправленно и уже глупо это не понимать. Это сокращает наше населения, чего и добиваются некоторые. А по поводу Америки и Европы я бы не согласилась, там семейные ценности на первом месте, не скажу что там мужики не смотрят на сторону, но развод - это крайняя степень, работаю переводчицей - много общаюсь с иностранцами, потому это говорю.

НННиЯ
6 сент 2013 в 16:07

"...из загса переместятся в интернет..." -- слушайте, зачем такие сложности??? Давайте, как в древности или у мусульман: Не жена ты мне, не жена! Сказал 3 раза, и все... гуляй... свободен! Представляете, скольким бюрократам мы облегчим жизнь? В ЗАГСе, в паспортном столе, в милиции, в суде... статистиков жалко... вдруг их уволят...

6 сент 2013 в 16:46

Не знаю, мы наверное исключение и какого-то старого воспитания что ли... У нас так, повстречались, пообщались, пожили, решили поженится. Закончила универ, поженились+обвенчались. Устроилась на работу, работаю... Все идет по плану...так должно быть. И поженились не потому что "ой, я беременна", как многие сейчас. Головой думать надо было,а потом разводятся потому что "НЕУЖИЛИСЬ" так сказать... временем все проверяется...все выходки,привычки...А так на парня+будущего мужа+ будущего отца столько всего наваливается,он так сказать жил лет 5, тупо пожитужки устраивали и тут на тебе...ребенок и жена...естественно они женятся,но увы, ни к чему это хорошему не приведет...
а мы все планируем и все хорошо идет) Желаю всем таких де отношений и лет мне 25...

Бабы врут
6 сент 2013 в 17:20

Ну прямо все кругом алкаши, куда деваться! Столько парней нормальных от 25 не женатых, не пьющих, спортивных....но нет Каена, и все НЕ МУЖИК!!!!

Сам проходил через это, отношение зачастую к тебе складывается исходя из уровня доходов, печально но факт

Статистика
6 сент 2013 в 18:01

Просто женщина поняла, что имеет право реализовываться в жизни как ей хочется, а не только на кухне. Поняла, что не обязана тянуть несчастливый брак из-за того, что "люди будут косо смотреть" или "плохонький да свой". Алкоголизм и неверность более не прощаются, а также нежелание работать. Конечно, мужчины недовольны, осуждают женщин и пытаются принизить их, утверждая, что женщины сами ничего из себя не представляют, а запросы... Можно подумать, что сами принцы все: две книжки прочел - интеллектуал, на 10 тысяч больше чем сосед заработал - олигарх, раз в неделю брюшко покачал - спортсмен. От алиментов уклоняются - будь здоров, но как же можно не завести песню "женщина забыла свою роль бытовой техники в жизни мужчины". Уже многократно доказано, что женщина гибче и быстрее приспосабливается к новым условиям, и раз женщины погнались за карьерой, значит, поняли, что могут рассчитывать только на себя. А мужчины этого еще не видят и по старинке считают себя кормильцами и хозяевами жизни..

6 сент 2013 в 18:39

Хоть один комментатор указал главную причину разводов - систему социальных отношений?
Столько слов обвинений мужчинам и женщинам, досталось и нравственности и времени...

При этом главный виновник - диктатура буржуазии стоит рядом и улыбается. Подобно как в карикатуре, изображающей конфликт между русским и украинцем.

Марта
6 сент 2013 в 19:03

Все отношения строятся почти по одной схеме. Пары с большим стажем проживают те же или почти те же периоды, просто они их "переживают"(как процесс). Конечно, есть непреодолимые вещи - алкоголизм, наркомания, рукоприкладство и некоторые уголовно наказуемые деяния, а есть относительные. Тут уж все зависит от двоих и большую часть от женщины, потому что женщина исторически привыкла хранить семью. И если женщина не захочет - мужчине ой как сложно будет сохранить брак. Увы, но это так. Поэтому сейчас разводов много - женщинам надоело терпеть. И, возможно, это правильно. Просто надо дочек учить смотреть на жениха открытыми, ноа не распахнутыми в обожании глазами.

хатори э
6 сент 2013 в 19:16

"Мы русские. И мне кажется, что мы тот народ, который идет вперед."

- ну, вообще-то, если верить статистике, то русские все больше спиваются, при этом доля мигрантов из средней азии и кавказа только НСО достигает уже отметки 10%. так что не понятно, о каких русских и о каком подъеме идет речь.

Соня
6 сент 2013 в 19:37

Не поторопились ли господа авторы статьи делать выводы из этого дурацкого опроса в интернете? Начать с того, что не у всех есть интернет. А у кого есть, не все приняли участие в этом опросе. Я вот в нём не участвовала, потому что не было варианта ответа, который бы я выбрала, а именно: слишком лёгкая процедура развода. Раньше, при церковных браках, люди 10 раз думали, стоит им соединяться или нет, т.к. развестись было нелегко. Да, были такие ситуации, как фильме "Тот самый Мюнхгаузен", но, во-первых, идеальных рецептов не бывает, а во-вторых, пользы от запрета разводов было больше, чем вреда. А сейчас просто такое отношение: ай, распишемся, не понравиться - долго ли развестись.
Эдак скоро детей рожать начнут по кликам мышкой...

peterlive
6 сент 2013 в 20:22

Вопрос в безответственности / нежелания брать на себя эту ответственность и погоней за инфантильным мыльным потребительским счастьем. Любовь тоже стала продуктом: в ней набивают цену, делают вложения, при этом половина так и не дорастает до того чтобы быть в состоянии вообще что-то дать другому человеку, а уж тем более создать плодотворный творческий, добрый союз.

6 сент 2013 в 20:55

Все ваши проблемы, от того, что слышите только себя...и видите в жизни только то, что хотите видеть...

6 сент 2013 в 20:56

Аня, всё прочитала? Еще раз подумай и взвесь все "ЗА" и "ПРОТИВ".

прппап
6 сент 2013 в 21:12

гуляй пока молодой да и старый тоже

1515
9 сент 2013 в 08:20

Сноха хочет фиктивно развестись с мужем, чтобы получить какую-то бюджетную льготу, на что сын ей говорит- а ты не боишься, что я почувствую себя свободным ( несмотря на наличие 2 детей) и начну гулять? Говорит вполне серьезно, потому что в сознании большинства штамп в паспорте не просто штамп, а обязательство . И что бы там не говорили об ненужности штампа в браке- он будет ставится еще очень долго. Ну кому не хочется замуж или женится - это или комплексы или нежелание объединять имущество или мечта найти себе другую пару.

ППЦ
10 сент 2013 в 14:16

>Тут человек задают зачем вообще нужна семья. Ну конечно же для рождения детей и воспитания.
А тем, кто не рожает и не воспитывает детей, семья не нужна, что ли? Так, по-вашему?

11 сент 2013 в 12:23

А зачем сегодня нужна семья ? ....
Кому и какая от неё польза ?

11 сент 2013 в 12:29

Я где то слышал , что раньше , сразу после 17го года , то ли была попытка сделать сексуальную революцию , то ли её сделали в некоторых местах не на долго ...
Я так понял , что основным лозунгом было , чтобы жёны были общие , чтобы переходили от одного "мужа" к другому , по мере необходимости .
Может быть даже по 2 по 3 раза в день ... Для удовлетворения сексуальных потребностей , чтобы те постоянно думали о революции и не отвлекались от основного дела жизни .
Кто то про такое читал ?