Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации На Красном проспекте появится памятник в виде БМП-2 (эскиз)
На Красном проспекте появится памятник в виде БМП-2 (эскиз)

4 сент 2013 в 22:20

Почему нет пандусов, нет понижения бордюрного камня на эскизе? Почему не предусмотрены элементы доступной среды для мам с детскими колясками и инвалидов-колясочников?

Ander
4 сент 2013 в 22:26

Лавочки нужны ещё. Без спинки.

Алексей
4 сент 2013 в 22:40

радует количество машин на эскизе)) всегда бы так

18+
4 сент 2013 в 22:48

А нормальный памятник поставить нельзя было?
Кому нужен этот танк???
Хочется спокойной мирной жизни... без войн.. без реформ.. без танков!

Крестьянин
4 сент 2013 в 23:34

Когда алею, будут сносить, то и композицию придётся убирать! А в связи с надвигающимися транспортным коллапсом и перевыборами мэра, её точно снесут! Может этот сюжет перенести чуть выше, скажем сделать сооружение над Ельцовкой, сбоку от Мочищеннского шоссе, предварительно побрив там дикорастущие деревья... или на развилке Мочищенское шоссе - Аэропорт, в сквере???

Странник
4 сент 2013 в 23:49

Как насчет поговорки - кто с мечом... Что меч, что танк - оружие. Не нужен нам танк.

5 сент 2013 в 00:37

Был наводчиком оператором БМП 2. Незабываемые впечатления, полная броня пехоты, 90-100 км/ч по трассе или пахоте!!! Светлая память ребятам погибшим в горячих точках!!!

Упоротый лис
5 сент 2013 в 00:55

Не вижу в композиции фонтана...
Где купаться?

5 сент 2013 в 01:23

а в чём смысл превращения главной улицы и пока ещё основной транспортной артерии в мемориал, который подразумевает многочисленные посещения?
то церковь хотят на красный впендюрить, то ещё что с кладбищенской тематикой... нет бы сделать где-нибудь отдельный и н о в ы й парк или сквер - вот это было бы действительно здорово и, главное, по делу... а так - не то и не там

я служил под триколором, но на технике ссср, горжусь ссср которая разработала такие уникальные самолеты как су 25, су 25 т, миг 29, су 27, су 17, миг 23! Вертолеты ми 8, ми 24, ми 26. Бронетехнику т 62, т 72, т 80, бмд, брдм, бмп 2, бтр 80. Автомат калашникова, пистолет макарова, стечкин. Перечислять можно до бесконечности. Слава советскому союзу!

5 сент 2013 в 01:34

вот если бы это было сообщение - заложен новый парк, который начинается с композиции.... и посвящается - вот это была бы и новость и действительно честь нашим защитникам, а притащить очередную железяку, чтобы потом, когда выяснится что мешает, перемещать её куда то, а перемещать то придётся...

5 сент 2013 в 01:47

Готов за 1.8млн.(без БМП),шлите письма.Ну смех,,,,3.8 за ЧТО???????

5 сент 2013 в 03:10

Ввинтите туда фонтанчик, для полноты картины, так сказать!

Вован
5 сент 2013 в 03:59

в звездном на баме есть знаменитая танкетка

К.Джек
5 сент 2013 в 08:12

А почему не на площадке Монумента славы? Фамилии героев тоже бы написали, а не просто БМП

доцент НГАХА
5 сент 2013 в 08:38

Скульптуры бойцов на реальном танке - это новое слово в мировом искусстве!!! Гениальное решение!!!

Гринписс
5 сент 2013 в 09:08

Опять деревья вырвут. Такой же хороший сквкер... был.

5 сент 2013 в 09:22

Все работы планируется завершить в ноябре 2013 года.

Если получится - буду сильно удивлён. А идея хорошая, Ми-24 тоже бы не помешал - там и НАРЗ, думаю, помог бы с макетом.

5 сент 2013 в 09:43

Вроде, есть уже один памятник воинам локальных войн. Зачем еще? Да еще в виде БМП??? Техника должна стоять в музее, а памятники надо ЛЮДЯМ ставить! Тем ребятам, которые там погибали.

Эмка
5 сент 2013 в 09:54

Я вот против: столько зелени опять посрубят!

зриТель
5 сент 2013 в 09:56

Идея хорошая!
Но............ как всегда не продумано..
МАЛО МЕСТ что ли??
Почему ОПЯТЬ зеленую зону урезать!!
ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ АЛЛЕЮ !!!

ярый
5 сент 2013 в 09:58

Лучше бы эту аллею полностью заасфальтировали! Раз убрали парковочные карманы...

ДЖ
5 сент 2013 в 10:25

Я только "ЗА", но хотелось, что бы ограждение с торца, выходящего на Северную было бы чуть помощнее, т.к. в этом месте часто происходят ДТП, при которых велика вероятность выезда неуправляемого автотранспорта после столкновения на площадку перед этой композицией.

Грибник_
5 сент 2013 в 10:37

Боюсь, на металлолом растащат

Светлана
5 сент 2013 в 10:41

Снести ради танка высоченные лиственницы? С ума сошли что ли? Это изуродует всю аллею. Руки прочь от лиственниц!

5 сент 2013 в 11:22

Что-то мне нравится идея мини-парка по середине дороги. С двух сторон оживленный поток машин. Че хорошего?

5 сент 2013 в 12:16

сейчас на красном будут освобождаться площади, поэтому мерия должна выкупать эти здания, размещать в них музеи и выставки, часть можно снести и на их месте разбить скверы, в них можно устанавливать памятники и т.д. Вот так надо делать а не столбить объкты посреди проезжей части.

Сибирская язва
5 сент 2013 в 12:38

Осталось поставить памятники автомату Калашникова и ракете с ядерной боеголовкой.Можно по всему Красному Проспекту раскидать.
Есть ли еще в мире страна,где масса памятников - это танки,военные самолеты и другие механизмы для уничтожения людей?Будет ли место красоте и гармонии?

Anton
5 сент 2013 в 13:36

Да! Больше уродливых памятников в центре города!

5 сент 2013 в 14:20

давно пора такой мемориал воздвигнуть!
все эти парни, кто исполнял интернациональный долг под красным знаменем и участвовал в наведении конституционного порядка под Российским триколором, шли туда не по своей воле и прославляли победами страну и оружие. слава погибшим и честь возвратившимся!

Защитник
5 сент 2013 в 14:31

А что за общественная организация, которая оплатит установку памятника?

Александра
5 сент 2013 в 14:37

да скверы и парки находятся финансы делать , а на частный сектор и тротуар до остановки сделать нет средств

владелец Майбаха
5 сент 2013 в 15:19

Часовые стоять будут? Хотя сейчас это не модно по мнению некоторых.

sovestnsk
5 сент 2013 в 15:40

Героям афганской войны давно необходимо уделять внимание на уровне государства. Эти люди проливали свою кровь. Их подвиг достоин для подражания при воспитания молодёжи. А у нас часто для подражания выступают обычные бандиты. Слава героям афганской войны.

Doro
5 сент 2013 в 18:20

А как вам такой проект - вдоль всего Красного проспекта положить ракету Союз Р-7А, ну и еще до кучи парочку межконтинентальных Р-36М "Сатана"? А в каждый скверик понатыкать самолетов и бронепоездов? Тоже ведь наша история.

5 сент 2013 в 21:49

Обеими руками за! Тысячи ветеранов боевых действий скажут вам спасибо!