Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Газпром» отключает Бердск
«Газпром» отключает Бердск

31 авг 2013 в 00:28

Честные плетельщики услуг ЖКХ становятся заложниками войн монополистов, где население является разменной монетой.
Может, стоит поискать в Яндексе что-нибудь типа "автономное угольное отопление"?

Рассудок
31 авг 2013 в 00:47

"Эффективные менеджеры" блин..

alex
31 авг 2013 в 01:08

Статья совершенно неконкретная. Газпром чего-то хочет, платежей почему-то не получает, кто-то отчего-то не платит - а кто, что, почему, толком ничего не ясно. Одно только ясно - что людей сделали крайними. Причем, по моему ощущению, безо всякой вины.

Максим
31 авг 2013 в 01:18

Мечты сбываются)))

31 авг 2013 в 05:56

А этого стоило ожидать,люди некоторые платят по кумуналке раз в пол года.А почему им энергетики обязаны все в долг давать,привыкли к халяве.Живу в доме 90 кв постоянный долг по комуналке 400-500 т рублей люди в том же газ проме хотят вовремя получать зп т.к их зп зависит от поступлений денег от поставщиков.Сейчас город из бюджета сколько заплатит,а потом начнут трясти должников.

31 авг 2013 в 06:32

"ГАЗПРОМ- народное достояние"

лена
31 авг 2013 в 07:39

Меня поражают законы страны! Просто поражают! Если граждане платили ежемесячно, то граждан отключать нельзя. Виноваты те кто не переводил деньги газпрому и сам газпром за доведение жителей города в такое положение. А вот если граждане не платили, тогда всех отключить. А вообще, чтобы спасти Бердск, его надо присоединять к Новосибирску и делать районом.

AnGor
31 авг 2013 в 07:54

в грозном тоже долг, но их никогда не отключат.

31 авг 2013 в 08:30

Уверен, что большинство людей платежи оплачивают.

31 авг 2013 в 08:30

Может быть жителям Бердска на прямую иметь дело с Газпромом, минуя недобросовестных посредников? А те квартиры, что формально 20% не платят, отрезать от поставляемых услуг.

в Бердске с 1979
31 авг 2013 в 08:40

зато у нас салют будет на день города 31.08! а тепла нам пофиг. главное это салют!

прикольно
31 авг 2013 в 09:11

прикольно, во всём виноваты люди, что воремя не платят. И виновато изношенная теплосеть, мы о газе говорим. И теплосети надо чинить, что бы они изношенные не были. Что скажите через 5 лет?
...интересно, как курс выправит нынешняя партия руководства. Срочно надо писать письмо на деревню дедушке

из нового поселка
31 авг 2013 в 09:12

"При этом газ на котельной появился только 30 августа, — тогда же в дома бердчан вернулась горячая вода." - ложь!
Сегодня уже 31-е, а воды все еще нет!!!

Юлия
31 авг 2013 в 09:53

В конечном итоге потребителя интересует всего один вопрос - когда конкретно будет подача горячей воды, а не размытые формулировки.

31 авг 2013 в 10:00

"...ответственный за финансы человек появится на работе только 2 сентября..." Да... нет на вас Тулеева, в Кузбассе этого человека привезли бы уже прямо в пляжной одежде или без...

Вячеслав
31 авг 2013 в 10:11

"Ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас..." (с) С. Слепаков.

31 авг 2013 в 10:12

а куда деньги деются? наверняка жители все оплачивают

pip
31 авг 2013 в 10:25

горячей воды нет до сих пор..!!!

31 авг 2013 в 10:34

у нас так всегда- можно платить ежемесячно, но быть отключенным за неуплату посредником....Россея

31 авг 2013 в 11:13

пока не будут за такие вещи сажать ничего не изменится.

31 авг 2013 в 11:39

"В Новом поселке гор.воду дали 30.08". . . . .Бред какой то. Сегодня 31.08 и ни какой горячей воды в кране как не было, так и нет. Почему люди, которые исправно оплачивают ком.услуги должны страдать от недобросовестности должников? Вот их пусть и отключают, а я плачу и хочу каждый день принимать горячую ванну.

отключили
31 авг 2013 в 11:45

Газпром отключил Бердск от народного достаяния
...а так не смешно, барины дерутся, у холопов чубы летят

Наблюдатель
31 авг 2013 в 11:47

А никто не задумывался, почему в соседнем городе Искитиме нет долгов перед Газпромом (работают 4 котелных на газе)??? Платежеспособность населения идентична, если не меньше. Может все дело в менеджменте КБУ и гор.администрации все -таки........и Газпром тут не причем.

Бердчанин
31 авг 2013 в 12:01

Горячая вода появилась в Микрорайоне Бердска...
http://www.kurer-sreda.ru/2013/08/30/112868

****
31 авг 2013 в 12:06

Сейчас подключаются газ в частный дом, с меня городские газовые сети уже взяли: 85 за договор подключение, 4,5 за проект, 42 за смету и работу по 27-ми трубе от основной, 85 стоил котел с водогреем, и ничего еще физически не сделано, меня только в очередь поставили. После проведения работ будут различные проверки, а потом идти с 14-ти справками в газпром. Если честно, то я уже жалею, что не рассматривались другие варианты отопления. Сколько еще с меня возьмут - неизвестно, но нервов уже пришлось потратить много. Уже стало понятно что городские сети имеют сговор с подрядными организациями, потому что из 42 тысяч за работу 20 с лишним идут накладными расходами - это за 2 дня работы. Вот по чем нынче народное достояние.

клёпа
31 авг 2013 в 12:07

да если даже мэр Бердска попался на взятке,чему тут удивлятся куда деваются деньги на дороги и на жкх

Попугай
31 авг 2013 в 12:24

Неплатильщиков-алкоголиков когда начнут наказывать?

31 авг 2013 в 12:31

меня просто поражает наглость посредников от жкх.

31 авг 2013 в 12:35

По сообщениям СМИ Роман Абрамович не будет больше финансировать российский футбол. Теперь курировать развитие футбола в стране будет "Газпром". Может быть, именно в этом дело? Раньше было "Мечты сбываются", теперь будет так: "Футбол - дело дорогое. Долги не прощаются"...

31 авг 2013 в 12:44

как 10% не платильщиков смогли накопить 209 мил. ????? А может снять арест со счетов КБУ и они расчитаются??????

ссср 2.0
31 авг 2013 в 12:59

Кроме злостных неплательщиков,есть ещё невысказанный протест против социальной несправедливости всяких "мечты сбываются", "национальное достояние" и т.д. Когда человек чувствует несправедливость,он хоть в пассивной форме, выразит свой протест.

вот так
31 авг 2013 в 13:21

Родственники живут в Бердске. Звонили в УК узнать,когда будет гор. вода. Так им знаете,что ответили?
*Да разве это проблемы? Радуйтесь, что вы живете не в Хабаровске!*

за правила
31 авг 2013 в 13:28

Надо проверить куда идут деньги МУПа, а то получается, что кто их растратил, сейчас администрация даст денег, этот долг простят в итоге, а виновник будет жировать на лаврах.... С должности надо снять руководителей, за несоответствие занимаемой должности, получается люди некомпетентны..Как это так получилось, что долг аж 207 милн. руб., на эти деньги можно построить как минимум 1-подъездный многоэтажный дом.....

не понял
31 авг 2013 в 13:34

Если люди всё же ПЛАТЯТ (20-40-70-80% не важно) почему ГАЗпром не получил НИЧЕГО??? Где деньги Зин???

Эд
31 авг 2013 в 13:37

А посредник, поди, какой нибудь "друг Газпрома"? Просто так посредниками же не становятся?

Закон
31 авг 2013 в 13:48

К сожалению, что бы кто ни говорил газпром дейтсвует по закону иначе и быть не может, А вот кто эти законы придумал думайте сами, и думайте идти или не идти на выборы. А теперь пожинайте то, что есть.

Студент
31 авг 2013 в 13:49

Необходимо провести проверку Регионгаза на предмет обоснованности цен. Мало того, что цена самого газа достигла европейских показателей, но и с тарифами на транспортировку творится полно безобразие: дешевле газ вернуть из Европы обратно, чем доставить от региональных ГРС до потребителей. И Регионгаз с газораспределительными организациями заодно.

31 авг 2013 в 14:00

Газпром-народное достояние!!!!)))наши ресурсы продаются нам самим же)))

Ната
31 авг 2013 в 14:13

интересная история получается, а то что поселок Геологов и поселок Кирова, а также ВЗ академгородка тем же теплом питается ни слова, кстати это уже Советский район Новосибирска....Между прочим горячую вод до сих пор так и не включили!!!!

Vic33
31 авг 2013 в 15:02

Пора Газпром отключать от газа и нефти! Достали эти "народные достояния"! Только прямые договора собственников жилья и энергопоставщиков минуя УК спасут ситуацию

Володя
31 авг 2013 в 15:24

в кемеровской обл горячая вода 50р
тут 100 почти

31 авг 2013 в 15:41

Газпром как всегда

msmasha
31 авг 2013 в 15:49

надо уезжать с бердска. и так город расстроился, на дорогах тесно, так еще и по таким вопросам зажимают. люди-то в чем виноваты?!!

31 авг 2013 в 15:52

вполне нормальное поведение монополиста!

31 авг 2013 в 17:55

"всё дело в волшебных пузырьках..."
смотрели на тарифы в Бердске? и как? )))

думаю, что пора вплотную кое-каким органам заняться проверками деятельности КОМПЛЕКСНО... не только отдельного человека и его ближнего окружения...

самое главное - люди проверяющие не должны быть даже косвенно знакомы с проверяемыми...
ну и общественность (мы собственно и являемся ЕЙ - тк платим по тарифам и своевременно) должны знать ход этих проверок - и РЕЗУЛЬТАТ.

огоо
31 авг 2013 в 19:52

я все больше ненавижу газпромы...

31 авг 2013 в 20:29

Я вот чего не понимаю, уже, даже, в СМИ (НГС СМИ считать будем?) УГРОЖАЮТ городу тем, что будет сорван отопительный сезон!!!
Где прокуратура? О долге в 200 лямов было известно не вчера, результаты?
Может, в конце концов, будет опубликованна информация о том куда деньги деваются? Начиная от поступлений денег от жильцов, и до перевода этих денег газпрому? Как-то фраза: "МУП накопило за прошлый отопительный сезон (октябрь 2012 – май 2013 года) — за все это время платежи за газ не поступали совсем." во мне вызывает очень странные чувства. Т.е. даже те маленькие деньги, от моей маленькой квартиры, которые я исправно платил не дошли до поставщика газа???? Где этот карман, где осели мои деньги????

Блин, а вот это как? "... Однако стоит отметить, что в точности на таких же условиях газ был возвращен после двухдневного отключения из-за долгов в апреле 2013 года." и как это вяжется с "МУП накопило за прошлый отопительный сезон (октябрь 2012 – май 2013 года) — за все это время платежи за газ не поступали совсем." ??? У нас, в Бердске, календарь поменялся? апрель идёт после мая? Или, в апреле, "Бердск" пообещали не заплатил?

старина
31 авг 2013 в 23:27

ну конечно, опять потребитель виноват, а коммунальщики, допустившие износ сетей, а власти, закрывающие глаза на растущий долг конторы - как бы и не при чем. Прям как у Городецкого - снег не растаял, короче.

1 сент 2013 в 10:39

А вы не расслабляйтесь Бердчане! Запасайтесь альтернативным отоплением! В нашей стране и роддома,и детские садики,и школы зимой могут отключить! Так что это нормально для России.Заботливое у нас правительство....

ТТТ
1 сент 2013 в 10:56

Вот так подарочек жителям на день города!

12345
1 сент 2013 в 15:09

Ну пускай отключают тем у кого долги. Я бы не хотела за всё плать и жить без отопления и гор. воды.