Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации 80-летняя школа преобразилась после глобального ремонта (фото)
80-летняя школа преобразилась после глобального ремонта (фото)

30 авг 2013 в 14:49

Надеюсь над ней серьезно поработали, а не так как внутри детской поликлиники на Трикотажной. Закрыли все сгнившие стены ламинированным ГКЛ. И снаружи красота, а за стенами все гниет и пахнет.

30 авг 2013 в 15:29

На днях там мимо была. Школа впечатляет со стороны. Красивая отделка, на фото, где коричневый цвет, на самом деле очень приятный шоколадный. Задний двор не показали. Там делают огромнейшее футбольное поле, я так думаю. Вокруг школы асфальтированные дорожки. По фасаду высаживают кусты, деревья))) Очень положительное зрелище)))

30 авг 2013 в 19:36

Красиво сделали школу, но к сожалению это не надолго. Я сам проектирую фасады. Ошибка данного фасада:
Делать керамогранит на подсистеме ниже 2м от земли это глупо т.к. быстро разобьют ногами. Тем более это школа, где дети бегают и кидают сумки, мячики, снежки и т.д. Тут вообще надо было до отметки + 10.000 делать все на клею. Причем именно керамогранит на клею, а не штукатурку. Мы в конторе, даже стараемся проектировать фасады так, что бы подсистема шла не ниже уровня, куда у людей достает рука т.е. 2м от земли.
Не пройдет и месяца, как разобьют первую плитку. А к следующему году часть плиток просто будет выбита из фасада.

30 авг 2013 в 14:39

Кто вперед скажет что в спортзале светильнике и окна надо сеткой закрыть?

Привет
31 авг 2013 в 10:04

это конечно здорово и можно порадоваться за тех учеников, которые там будут учиться. Но получается, что власти делают кап ремонт по 1й школе в год, а остальные школы, просто в убожеском состоянии.

ssss
30 авг 2013 в 17:37

Ремонт это отлично, но штукатурить надо было, сохраняя элементы фасада, а не керамической плтикой обкладывать......город заполонили подобные архитектурные изыски.....последнее теряем
Здание было историческое .... помню фото - от школы было видно "Башню", этакий исполин среди картофельных полей.....какая та ниточка с прошлым оборвалась..... очень жаль....

Гость
30 авг 2013 в 16:05

Интересно, а 9 гимназию (бывш. 55 шк.) в Заельцовском районе будут ремонтировать или это здание уже под снос?

Артем
30 авг 2013 в 16:34

Успели! Молодцы! Здорово получилось!
Хороших оценок в новой школе! И это, дети, на партах не пишите!))))

MG
30 авг 2013 в 21:48

Когда в школе №86 ремонт будет?

Житель
30 авг 2013 в 14:41

При плохом техническом состоянии лучше снести и заново построить, чем капитально ремонтировать.

Ольга
30 авг 2013 в 15:10

Радостно видеть, что родную школу привели в достойный вид. А когда увидела спортзал, то даже жалко стало, что так рано школу закончила, потом только мысль пришла, что уже около 20 лет прошло...
Поздравляю коллектив школы и учащихся! Удачного учебного года!

лиса патрикеевна
31 авг 2013 в 13:38

в 112 школе в пятницу прямо на здание упало дерево. и выломало 2 окна. его ветром вырвало прямо с корнями.

Зритель
30 авг 2013 в 16:59

Каждый день проезжаю мимо этой школы на работу. И каждый день были заметны изменения, я, если честно, думала, что не успеют доделать к началу учебного года. Но успели, молодцы! По сравнению с тем, что было... небо и земля просто!

30 авг 2013 в 14:58

Моя родная! Тебя и не узнать! В 91 выпустилась, а как вчера было! Поздравляю с обновлением! Учеников тебе умненьких, хотя таких как мы были, уже не будет никогда.

30 авг 2013 в 14:57

Масштабно. Даже для взгляда со стороны - буд-то площадь в 2 раза увеличилась.

30 авг 2013 в 14:37

Снаружи фасад навесили, изнутри гипсокартоном обшили и на тебе красота..а кирпичная старая кладка трескается дальше..

Lolo
30 авг 2013 в 15:32

жалко дремучий лес...

30 авг 2013 в 14:38

Интересно, когда 153 школу отремонтируют, такое впечатление ,что за 60 лет в школе ни разу ремонта не было.

NNNN
30 авг 2013 в 15:25

В 168 школе в старом здании не помешало бы ремонт сделать и окна поменять.

30 авг 2013 в 17:08

Очень красивая школа стала ! Каждый день проезжаю мимо МБОУ СОШ № 67 и глаз радуется. Меньше чем на год сделали такой шикарный ремонт не только школы, но и пришкольной территории. Молодцы !
А что касается того, что вырубили вековые тополя , так это здорово! Около школы посадили елочки и кустики.

qwerty
30 авг 2013 в 14:52

Зачем вырубили лес??? Жаль деревья...

30 авг 2013 в 15:46

Думала, её не успеют доделать к 1 сентября

Graf777
30 авг 2013 в 15:51

Что-то нездоровая канитель повсеместно наблюдается-пилят деревья и свои акты вандализма благим делом называют-"дремучий лес" спилили либо "убрали аварийные деревья". А в замен то НИЧЕГО НЕ ВЫСАЖЕНО! Забыли чиновники, что именно ДЕРЕВЬЯ КИСЛОРОД ВЫРАБАТЫВАЮТ!

31 авг 2013 в 21:53

проезжал во вторник-готово было ~50 %,гастарбайтеры копошились, в пятницу проезжал- все цветет и пахнет и все готово к началу учебного года

я тоже!
1 сент 2013 в 11:39

Школа №86 ни когда не дождется такого ремонта. Здание находится в ужасном состоянии как внутри так и снаружи. Численность школы превышено во МНОГО раз!!!
О чем думают власти, руководство школы!

30 авг 2013 в 14:54

Обратите внимание на 245 сад, пожалуйста, он просто разваливается!(((

30 авг 2013 в 20:58

А наша школа никогда не откроет двери для детей. Она моложе этой, но по словам власти морально и физически устарела. А сказать, что им не хочется отдавать халявные помещения, слабо.
Вечная память тебе, школа N157. Только добрые слова о ней.

128
30 авг 2013 в 14:56

А в школе 128 ещё идёт ремонт(
К понедельнику вряд ли закончат, а уж когда выветрится запах - неизвестно. Но дети будут учиться в таких условиях(

Тати
30 авг 2013 в 15:22

А 185 школу в Центре Лучшего города Земли, привидут в Божеский вид? Реально страшно смотреть на эти казематы убогие, облезлая, стянутая металическими конструкциям с деревеянными окнами ( в небольшом количестве помещений окна поменяли за счет родителей). Хотя, говорят, школа не плохая, но в таком убожестве учить детей просто не прилично, невозможно вырастить Личность на помойке.

parampampam
30 авг 2013 в 21:19

Родная школа преобразилась... Все делали на совесть, много раз проходил мимо, даже одопровод новый там проводили, все на совесть!

безобразие
2 сент 2013 в 04:02

Уничтожение фасадов исторических зданий - обворовывание будущих поколений, вандализм. Была школа 80 лет - и как будто и не было ее. Нечего вспоминать, нечего любить. А ведь это - история нашего города. Ну неужели нельзя было отремонтировать с сохранением хотя бы фасада?! Как не было культуры, так и нет.

Зритель
30 авг 2013 в 15:00

Замечательно!
Но, лучше б ФОТОГРАФИИ не показывали..
Желтый газон (да здравствуют СИБИРСКИЕ ГАЗОНЫ)..
В спортзале на полу НЕДОПУСТИМОЕ количество сучков в древесине !!!
(или при ремонте школ СНиП соблюдать не обязательно??)

полл
30 авг 2013 в 17:41

112 всегда ремонтируют чтоли?

30 авг 2013 в 15:20

Внешне стало гораздо хуже. Сделали безликую коробку с плоской крышей и керамогранитом (((

30 авг 2013 в 15:10

О школах к этому сентябрю:

Завершены отделочные работы в школе-новостройке на 1000 мест в микрорайоне «Родники» г. Новосибирска. 2 сентября здесь пройдет торжественная линейка. Построенное здание имеет 66 учебных кабинетов, 2 спортивных зала, бассейн, обсерваторию, зал хореографии, актовый зал на 600 мест, столовую на 300 мест, зимний сад, медицинский блок. На территории оборудован спортивный комплекс. Школа оснащается современным учебным оборудованием, в том числе 50 интерактивными досками, 150 компьютерами. Также к 1 сентября после масштабной реконструкции будет открыта школа №67 в Новосибирске.
В Усть-Таркском районе к новому учебному году введена в пристройка спортивного зала к Яркульской школе.
Готовится к вводу после капитального ремонта и реконструкции плавательный бассейн в Мошковской средней школе №1, а также трехэтажная пристройка к Тогучинской средней школе №3. В Новосибирске продолжается реконструкция школы №112.

луа
2 сент 2013 в 01:14

спортзал хорошо сделали. а снаружи лучше бы и не трогали - панельки эти уродливые намного хуже выглядят, чем старые стены. как склад какой-то.

Добрые
1 сент 2013 в 14:07

И че..! Одну школу сверху да спорт зал обновили,а хипижу..? А остальные требующие ремонт,будут ждать "до покрова" ??года. А в Советское время все школы ремонтировали к новому учебному году внутри и снаружи,вот так !!