Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

457 комментариев к публикации В Новосибирске нашлось 12 000 горожан с зарплатами выше 100 тысяч рублей

27 авг 2013 в 11:33

В ВУЗе год обучения стоит 100 тыщ. Сотка - это не роскошь, а чтобы тупо выжить

27 авг 2013 в 11:39

Допустим, это зарплаты, получается что доля "среднего класса" платящего налоги менее одного процента, интересно теперь сравнить показатели с другими странами, Африки например

сажень в кустах
27 авг 2013 в 11:41

основная масса населения беднота

555
27 авг 2013 в 11:51

где ж такие ДЕНЬЖИЩА заработать можно?

Волк 1984
27 авг 2013 в 11:55

100 тыс. это нормальная ЗП, а не большая...

123*
27 авг 2013 в 11:58

Чем больше зарплата, тем больше запросы. Я получаю 26 и мне хватает))

джонни счастливчик
27 авг 2013 в 12:03

Еще можно на финансовых рынках зарабатывать, спекулируя акциями, фьючерсами.
Доход может быть от отрицательного до совершенно космического.
Например, есть 3 млн. руб. В месяц делать 10% несложно. А это уже 300 тыс. БЕЛОЙ зарплаты.

27 авг 2013 в 12:12

12000 человек .....а в Новосибирске полтора миллиона население....значит остальные получают по двацатке рупий...зато всякой всячины в магазинах изобилие и нет талонов:)))

27 авг 2013 в 12:33

Граница по 100 тысячам - чисто психологическая, на самом деле нет большой разницы между зарплатой в 50, 80, 100 и 120 тысяч, все равно квартира будет в ипотеку, а на машину надо около полугода копить, просто машины в зависимости от зарплаты буду по стоимости немного различаться, ну и размер ипотечного кредита аналогично, так что живут все эти граждане примерно одинаково. На мой взгляд граница проходит примерно тысячам по 300 дохода, там уже жить по-другому можно, как мне кажется.

Sagar
27 авг 2013 в 13:16

то есть, в Новосибирске средний класс - меньше 1%

Катена
27 авг 2013 в 13:20

Я думаю, что на себя надо работать, и ничего страшного нет в этом, стоит только начать. Работала "на дядю" много лет - объем работы увеличивается, зарплата, если и становится больше, то непропорционально. В итоге гробим свое здоровье ради кого-то. Открыла свой бизнес - получаю в разы больше при том же объеме работ. Чего и всем желаю!

Жена военного
27 авг 2013 в 13:31

Не для кого не секрет,что военным подняли зп втрое. Подсчитала средний заработок (со всеми премиями) мужа-до сотни дотягивает. А если нормативы все сдаешь на отлично,то еще премия полагается 80т.р.,вот вам и перспективные женихи.

dasha
27 авг 2013 в 13:42

Огласите список пож-та, ищу мужа)))

Налоговый инспектор
27 авг 2013 в 13:49

НЕ ВЕРЮ!!!!! Их гораздо больше!!!!

27 авг 2013 в 14:15

опять половина комментаторов получают больше 100000...когда успеваете-то?

27 авг 2013 в 14:41

это официально.представим сколько реально они получают.а ещё у меня есть 3 девочки,которые получают столько -плюс-минус,а оформлены на оклад в 12т.

Дима
27 авг 2013 в 14:52

Работаю на себя, з+анимаюсь отделкой, получаю 150-170 т.р.

Танюшка
27 авг 2013 в 14:57

А одинокие мужчины там есть, лет так 35?????

Новая
27 авг 2013 в 15:11

у меня две подруги зарабатывают куда больше. У одной средняя зарплата 250 000. У другой больше 400 000. Продают отделочные материалы. Работают менеджерами. При этом официальная зарплата 5000 руб ))

sdf1
27 авг 2013 в 15:14

Вывод один: налоговая политика - косая. Снижайте налоги - получите больше (возможно).

olga
27 авг 2013 в 15:38

Многие пишут не умеете работать,не там работаете-обидно.Ненадо так говорить,каждый может оказаться на нашем месте.Мы с мужем много лет работаем на себя,бизнес сезонный,как бы не крутились дохода в 100000 нет.Также знаю много людей с высшим образованием,опытом,стажем ,которые не могут найти работу с достойной з/п.

Кирилл
27 авг 2013 в 16:55

Хм, интересно, сегодня уже была новость про то, что в НСО 12 тысяч федеральных чиновников.... Совпадение?

Чикатило
27 авг 2013 в 17:35

в москве у всех зп больше 100тыс, даже у уборщиц

Елена Боткис
27 авг 2013 в 18:53

Читаю и думаю...сколько ни дай зарплаты человеку, который нацелен лишь тратить...всегда мало будет. Истратить легко. Любую сумму...А вот чтобы жизнь была полноценной и интересной, взахлеб...это за деньги не купишь. Нужно чтобы была интересная работа, где ты трудишься с интересом, с отдачей...самозабвенно...работа на которой ты чувствуешь себя мастером! нужным и востребованным человеком. И поверьте, если это есть, вам вообще фиолетово будет до этих бутиков и супермаркетов...день будет проходить с удовольствием...и вы будет считать что жизнь удалась...а бутики и супермаркеты будет даже лень заходить...

Думаете это фантастика? нет. я так жила и живу. При любом строе, при любом правителе( уже при восьмом живу, для меня разницы нету) Мне и выборы по барабану...Мое ощущение - интересно жить...а магазины и шмотки мне пофигу

Влад
27 авг 2013 в 19:23

Не важно как и кем работаеш, скорее важно где работаеш. Знаю разных людей из разных компаний, причем специалисты с более высокими компетенциями в одних компаниях зарабатывают меньше чем специалисты в других компаниях причем имея меньше компетенций. Да специальность одинаковая. Есть патриоты своих компаний, так называемые лояльные сотрудники, они и годами работают и прибыль приносят, а работодатель этим пользуется, экономя ФОТ.... Думаю велосипед я не изобрел...

местный дядя
27 авг 2013 в 19:41

Всегда удивляют люди, которые завидуют большим з/п и плачут, что вот-де, работаю там-то, там-то, получаю мало. Если где-то мало зарабатываете, уходите в лучшее место. Научитесь чему-то новому, улучшайте экспертизу, выучите английский, компьютер, и т.п. - повышайте свою ценность на рынке труда. Я начинал с полного нуля и знал, что на блюдечке никто ничего не принесет, надо работать.

27 авг 2013 в 19:45

Насмешили........ да какие 12 000, вы на улицы то давно смотрели, какие авто двигаются по городу????

27 авг 2013 в 19:48

На самом деле - это смешная новость. Во-первых, их действительно больше, просто статистика показывает, что в основном эти "честные ребята" скрывают свои доходы, видимо от того, что очень "честно" зарабатывают. Во-вторых, 12 000 человек для третьего города России - это позор, всё-таки метим в бронзовую медаль, а по факту чугунная сковородка. В общем, как не посмотри, а Новосибирск в очередной раз показал себя "столицей" деревень, ой, простите, Сибири.

Олег
27 авг 2013 в 22:37

Как всегда , коменты в основном делятся на зависть и хвастовство(основная масса- не все)!!
Граждане, "состоятельные", вы не стесняйтесь делится своими советами в успехе!!
Быть может , "толковые" и перспективные читатели воспользуются ими. И возможно, при новом взгляде, результат будет лучше, бизнес эффективнее. А они в свою очередь, в качестве благодарности, и с вами поделятся своими доработками, которые способствовали достижению лучшего результата.
Никого не хотел ни обидеть, ни оскорбить. Всем удачи, в своих начинаниях!

Валерий
27 авг 2013 в 23:08

Почему так мало? Посмотрите на автомобили на дорогах нашего города, двухсоток и лексусов больше чем жигулей :)

иван
28 авг 2013 в 07:57

может опечатка-100 000 долларов .

лесничий
28 авг 2013 в 09:02

смешно. если прикинуть например стоимость авто на улицах , взять за данность что разумные люди не покупают машину дороже годового доходу (без разницы в кредит или нет), то получится что сотку имеет каждый вотрой...
ну хотя так оно и есть - сейчас ниже 50 мало кто получает, от 50 до 100 - норма\
Конечно мы говорим о специалистах а не о 20-30 летних мальчкиах и девочках, которые умеют включать компьютер и кофемашину

Для статистики
29 авг 2013 в 01:21

У меня з/п меньше МРОТ. Но я так сама выбрала, хочу что-то хорошее людям оставить, работаю в сфере культуры. Муж получает 15, на это и живём.