Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Королева заоблачных высот
Королева заоблачных высот

Товарищи журналисты НГС, а можно писать о чем нибудь дорбом и прекрасном, и позитивном? В стране итак много "негатива" и вы еще статьсями дополняете наше настроение. Я конечно учту, что вы пишите то, что есть и происходит, мо может стоит задуматься почему всё так, и что то предпринять? Ведь все что происходит в России зависит от нас же самих, не так ли?

голоса в голове
27 авг 2013 в 12:54

Спасибо за статью! Теперь будем знать героев в лицо-кто держит конский ценник на авиабилеты в Новосибирске! Ждем статьи про героев нефтяного рынка и тарифов ЖКХ -я убеждён что они тоже добрые и отзывчивые люди.

Вадим 55
27 авг 2013 в 13:03

С таким ценником на авиа перевозки можно уже занимать и призовые места в рейтингах, а она только на 7ом!!! Печально! Нас грабят, а мы радуемся,,.... Такое впечатление, что самолёты на которых летела авиакомпания не были построены на народные деньги......

Не креакер
27 авг 2013 в 13:20

Смех и только, получили готовый актив за полкопейки и герои в списке форбс! Куда вы побежите если на внутренние линии пустят иностранных авиа-перевозчиков? Ведь только благодаря монополиям и картельным сговорам такие неадекватные цены на перелеты внутри страны и РЖД все то же самое. Народ вас долго терпеть не станет, особенно этот кич в сми, поверьте, туда куда они кивают головой и держат счета, покупают недвижку, отправляют детей на учебу и отдых, эти "богатства" признаны там вне закона, особенно теми капиталистами, что из поколения в поколение создавали свои состояния. Не завидую этому недальновидному "цвету" нации из списка форбс на активах СССР.

$$$
27 авг 2013 в 13:34

Конечно самая богатая! Ещё бы!!! Перелёты то сколько стоят!!!! Вот и пополняет свой кошелёк!!! А что она по большому счёту сделал то хорошего??? Да ничего!

$$$
27 авг 2013 в 13:40

Уроженка Новосибирска!!!! Не смешите Вы народ! Она уже давно живёт в других местах планеты.....а Новосиб для неё , это станок по производству купюр для её кошелька!

27 авг 2013 в 14:16

В США и других правовых государствах есть такая штука , как декларация о доходах .
Что то мне подсказывает , что у этой парочки там возникли бы непреодолимые трудности с этим .
Скорее всего дело бы кончилось тюремным заключением .
Как один из примеров - Бородин , когда поехал на инногурацию к Бушу .)))))))))
А их фамилии есть в списке граждан РФ , которым запрещён въезд на территорию США ?
И к стати , На НГС знают , что есть такой список , и кто в него занесён ?.....))))))))

27 авг 2013 в 14:28

все красиво, но есть масса неточностей в статье и комментариях...
1. ни у какого "народа" акции не покупались. основной пакет более 40% им продали бывший ген.директор Куличев Г.В. и бывший нач. управления ГА, а ныне замминистра Тасун В.Н.
только оставшиеся покупались у "народа", и на эту скупку было дано добро обладминистрации. вот и вся "помощь

27 авг 2013 в 14:32

2. никакого предбанкротного состояния в авиакомпании тогда не было. задержек зарплаты не было, как по всей стране. максимум пара недель, что тогда было обычным делом.
3. филевы пришли до кризиса, весной 98го. в кризис вошли сами и сами вышли из него.
4. о какой торговле духами все говорят? филева до авиакомпании и еврофинанса работала в банке...

27 авг 2013 в 14:54

не худшая авиакомпания на рынке. недавно поочередно летела несколькими рейсами подряд трансаэро и s7. самолеты и сервис трансаэро убивает, только пледы и карамельки спасают их наверное, питание отвратное. когда садилась в самолет s7 испытывала комфорт и умиротворение, кормят как всегда отлично. потом опять трансаэро...брр.

да уж
27 авг 2013 в 16:56

Я вроде учился с ней. НЭТИ, ФПУ группа МР11. Хорошая девчонка и всегда держалась особнеком. А фамилия у неё была на букву К. Натаха, привет и всего хорошего

Sam
27 авг 2013 в 17:12

все это чудесно, но сервис и цены авиакомпании не выдерживают никакой критики. В соседнем Казахстане есть например, суперавиакомпания Air Astana- сервис на высоте, самолеты новые, приятно пахнут и питание супер... почему у нас таких нет??? S7 кошмар как было много лет назад, так и осталось и сравнивать наш стыд и срам, наши авиакомпании между собой бессмысленно... Мало, понимаете ли перекрасить в зеленый цвет) мало!

AS789
27 авг 2013 в 17:18

Вот чтобы делали Филевы, если бы на недавно прошедшем аукционе по продаже гос. пакета акций этой самой компании появилась бы новая Наташа с майором запаса и скупила бы все акции гос. пакета при гос. поддержке? Ох, крутили бы газеты эту Наташу по полной и прокуратуру бы запросами завалили - где деньги взяла, под какие проценты, кто за ней стоит и т.д. Ну не поверили бы Филевы в ее дар финансиста, несмотря на то, что она НЭТИ закончила давно, а деньги в цветочном ларьке заработала :)
Хорош по ушам ездить - выбрали их тогда верных коммунистов-комсомолок, предложили работать, поставили задачу, денег дали...да вот только рулевой сменился, и в бардаке о них забыли, вот и остались по-тихому у каравая, а так бы списали их как сделавших свое дело менеджеров.
А тут еще в списке и Батурина рядом, то же бизнес-леди, разрешения на разбазаривание у мужа получавшая...

27 авг 2013 в 17:25

Сколько злобных завистников-то! Воистину, страшно жить в этой стране, среди этих людей. Где нельзя высовываться, нельзя работать (можно только ходить на работу), нельзя работать головой, нельзя стремиться стать лучше, что-то сделать. Упаси Бог, стать лучше других хоть в чем-то. Толпа неудачников, ничего в своей жизни не добившаяся по причини лени, боязни потерять то что имеют, откровенной тупости и нежелания оторваться со своего дивана и что-то сделать устроит травлю. И будет многозначительно изрекать "народ-то знает.....". При этом никто и ничего реально не знает. А когда ему пытаются показать зажмуривает глаза и кричит "все равно не верю". Народ готов предположить что тридцатитрехлетняя девочка "стояла у кормушки", причем еще и не абы какой, чем в то что люди могли зарабатывать еще и головой.
Ну что же, лишний раз убеждаюсь в справедливости этой жизни. Воистину каждый заслуживает то что имеет. И мы вполне заслуживаем ту страну в которой мы живем.

Тренер_старый
27 авг 2013 в 18:18

Позволю себе небольшую историю из личного опыта.
Я учился в Москве. Летом работал в ССО. У нас командиром отряда был парень с моего факультета. Он постоянно ездил в "дальние" отряды на заработки, и хотя уже был аспирантом, жил с семьей в общаге, ничего толком не скопив. Поработали мы тогда продуктивно, он - отлично все наряды закрыл, т.ч. ничего плохого о нем не скажу, да и, вообще, в хороших отношениях с ним был. Проходит буквально пару лет. Он все так же живет в общаге, вдруг бросает работу на кафедре и уходит в одну из "инвестиционных" контор. К этому времени я заканчиваю учебу и уезжаю из Москвы. Долго о нем ничего не слышал, и, вот, не так давно обнаружил его в списке Forbes 100 Russia...
Добавлю только, что у нас были люди, вроде него, но не все дожили до такого успеха, т.ч. я рад и за него, и за то, что он выжил.

27 авг 2013 в 19:18

Да с такими ценами на билеты как у s7, я вообще удивляюсь как она не попала на первое место самых богатых....

27 авг 2013 в 19:47

Как бы так то же заручиться поддержкой администрации области да что-нибудь скупить, А вообще конечно молодцы в том, что приобретя активы не распродали все а развернули дело. С7 конечно имеет массу недостатков главный из которых на мой взгляд неадекватные цены, но до чего хорош был ребрендинг с зелененькими самолетиками!

Сотрудникк
27 авг 2013 в 20:01

Прикольно смотреть, как народ активно плюсует и минусует - пролетарская ненависть торжествует )))
А я помню, как Наталья Валерьевна в одном из своих зажигательных спичей рассказывала, какой крутой Новосибирск, и какие активные новосибирцы, не то что эти москвичи, которые уже с рождения в шоколаде. Умеет она выступить, хоть и не публичный человек абсолютно.
Между прочим, Филёва в авиакомпанию не с улицы пришла, она к тому времени успела банком поруководить. Это к слову о том, может ли она с нуля бизнес организовать.

27 авг 2013 в 22:09

Если ушли назад от социализма в капитализм, то кому-то надо же в итоге стать "акулой капитализма"!
Не она, так кто-то другой. Личные качества этой дамы сути дела не меняют.

27 авг 2013 в 23:02

Когда же наши "грамотные специалисты", жалующиеся на дорогие билеты, в области ценообразования билетов запомнят несколько простых правил (хотя бы эти):
- цена билета слабо коррелирует с расстоянием между пунктами.
- в цене билета значительная часть составляет различных сборов (по словам директора Аэрофлота Савельева - до 30%) за обслуживание на земле, в воздухе и т.д.
- на внутренних перелётах есть НДС 18 %.
- цена на керосин в разных аэропортах разная, на дальнем востоке зачастую высокая.

Соответственно, с чего вдруг владельцы авиакомпаний должны вам продавать дешёвые билеты, если с них самих дерут три шкуры?

27 авг 2013 в 23:55

Понятно, почему самолеты старые все, убитые тесные салоны, потому что хозяева богатые

28 авг 2013 в 00:05

По мне дак самая лучшая авиакомпания России так держать! если сравнивать с унылом видом авиакомпании Сибирь и старым парком самолетов то сейчас как небо и земля

костя
28 авг 2013 в 13:27

Не продавшим акции работникам а/к "Сибирь" грозили увольнением (ветеранам в том числе)