Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Избитый боксером мужчина скончался в больнице

Евгений
26 авг 2013 в 13:34

...Какая неосторожность, если запинывали и прыгали по головам лежащих без сознания людей???...

Адвокат
26 авг 2013 в 13:38

Граждане успокойтесь, статья на данном этапе следствия совершенно корректная умышленное причинение тяжкого вреда здоровья повлекшая смерь по не осторожности. По этой статье этот горе-боксер получит реальный тюремный срок. То что по не осторожности, потому что доказать желание убийства без признания подозреваемого или каких то явных свидетельских показания (типа угроз убийства и пр), в данном случае нельзя.
С учетом того что нападавших было несколько, плюс алкоголь, плюс удары бутылкой, в сумме получит я думаю не меньше 8 - 10 лет, не исключаю что и переквалифицирую в более тяжелую статью.

ferio
26 авг 2013 в 13:38

чот не пойму, хрена жевать - убил человека, удары наносил умышленно

garri
26 авг 2013 в 13:42

По неосторожности можно поскользнуться на льду если по нему умышленно идти. А здесь в чём неосторожность: убивали, но не до конца, поосторожничали, вдруг заметут ... :(

зёма
26 авг 2013 в 13:44

все равно до 15-лет светит, так что успокойтесь и не важно как это обзовут

Серега
26 авг 2013 в 13:44

Очень надеюсь что его посадят на реальный срок.
В противном случае я окончательно разочаруюсь в правосудии в РФ
И в том что есть справедливость!

Ай_эм
26 авг 2013 в 13:46

"Сергеем Ситниковым и тремя новосибирцами 44, 49 и 50 лет." Я так полагаю, они на него напали? По комментариям получается, он решил избить (убить) 49-летнего, когда тот был в компании еще двоих мужчин? не верится что-то

Колхозник
26 авг 2013 в 13:47

Это будет продолжаться до тех пор, пока не работает закон. А закон в России заработает только если цены на нефть упадут. Честно - других вариантов не вижу.

Леонид
26 авг 2013 в 13:49

Во дожили, с каждым днем страшнее, уже подумаешь тыщу раз сделать ли замечание или помочь в драке кому, вдруг там боксер участвует. Это уже не первый случай с боксерами.
Надо в боксеры идти.

707
26 авг 2013 в 14:04

Учитывая предыдущие выверты нашего правосудия, думаю, что справедливость не наступит и в этот раз.

26 авг 2013 в 14:11

Умышленное убийство (а как еще назвать многочисленные удары, в том числе ногами, по голове?), с отягчающими (с особой жестокостью, группой лиц, в состоянии алкогольного опьянения). Плюс телесные повреждения еще двоих пострадавших. Вполне себе тянет на вышку. Чтобы другим было неповадно.

Илюха
26 авг 2013 в 14:16

Дружкам его тоже нужно срок дать!!! За соучастие. А если свидетели в один голос заявят, что тот кричал "Убью!" то статью пересмотрят.

26 авг 2013 в 14:20

Можно много говорить о отсутствии культуры у боксера, о том, что ему крышу сорвало от постоянных ударов, о неодыкватности жителей Первомайки, но я скажу "на трезвую голову он бы убивать не стал". Боксер конечно виновен и заслуживает солидного срока, но стоит задуматоься и остальным, сколько преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. И какие! Трезвые воруют, мошенничают, а пьяные убивают и колечат. Я не умаляю кражи, я говорю, что намного страшнее вещи делаются из-за алкоголя. Бывает, что добрый адекватный человек выпив становится агрессивным. Может стоит заканчивать бухать???

просто человек
26 авг 2013 в 14:21

Тем, кто прыгает по голове, избивая человека, давать пожизненное. Это НЕЛЮДИ и им не место среди людей.

26 авг 2013 в 14:34

Чего спорить о статье, которая свети горе боксеру, который не пережил звездную болезнь, а точнее ее окончание. Что одна статья, что другая все до 15 лет.

Devil
26 авг 2013 в 14:48

Пусть манатки собирает на 15 лет строгача минимум!

26 авг 2013 в 15:00

я всегда считал и считаю сейчас-в подобных случаях занятие единоборствами должно идти как отягчающее вину, ибо профессиональный спортсмен априори сильнее неподготовленного человека и итог всегда будет один - либо тяжкие телесные или смерть....каждый спортсмен должен знать это и сто раз подумать, прежде чем разминаться на окружающих....имхо

26 авг 2013 в 15:03

Ой как я переживала и надеялась, что выживет мужчина...
Эта новость прям очень огорчила... ударила(((
Соболезнования родным и близким!
А виновному адекватного наказания!

Беспристрастно
26 авг 2013 в 15:15

Ребята, ну что вы привязались к тому, что он боксер? В боксе никто плохому не учит, это спорт. С четкими правилами. Ногами, в частности, бить нельзя. Никто там не учит убивать.
Если следовать логике, тогда отягчающим обстоятельством в любом преступлении должна быть служба в армии, ведь там учат именно убивать людей.

26 авг 2013 в 15:28

Сил семье..

Соболезную
26 авг 2013 в 15:50

Бедный мужчина, ни за что ни про что....пусть земля будет пухом...соболезнования родным и близким....

настя
26 авг 2013 в 16:15

Разве нормальный парень,имеющий маленького ребёнка и больного отца, будет болтаться вечером с пивом по лавкам и бить людей,заведомо зная,что он явно сильнее???

Милка
26 авг 2013 в 16:15

Боксеров всегда учат тому что их руки это орудие убийства! Он это прекрасно знал....просто решил показать силу по пьяной дури! ни чему их не учат предыдущие случаи с боксерами которые уже убивали....

26 авг 2013 в 16:28

Данная ситуация - показатель тренерской работы. Советская спортивная школа, когда тренер не просто проводил тренировки, а вёл каждого своего подопечного, ходил в школу, был в курсе успеваемости, хорошо знал родителей/семью и т.д., умирает.

Сейчас просто тренеры, а раньше были ПЕДАГОГИ! И они несли ответственность за своих воспитанников.

sdf1
26 авг 2013 в 17:18

Жаль мужика - дальнобойщик, много пережил. Земля пухом, соболезнования родственникам.

Алексеич
26 авг 2013 в 18:20

Значит троим здоровенным мужикам на одного парня навалиться -это хорошо?
Не окажись парень боксером -забили бы его насмерть однозначно.
Жаль, конечно, погибшего.
Но и паренька жаль не меньше.Если не больше...

добрый
26 авг 2013 в 18:25

А что вы хотите,если такие виды спорта изначально предпологают убийство.Только до поры до времени от него спасают перчатки.Но рано или поздно приходит момент,когда в его башке,по которой молотили всю жизнь,что-то клинит и человек забывает о том,что в этот момент перчаток-то нет.ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ вид спорта!А семье коллеги соболезнования.Не домотал ты,браток,свои километры.Земля тебе пухом...

Aluk74
26 авг 2013 в 19:35

В Советские времена боксеры писали расписку, что имеют право применять своё умение , в качестве самозащиты.Каратэ было запрещено.Применение приёмов бокса на улице считалось противовозаконно.Кто прав здесь не нам решать, КСМ место особенное .Не зная всех фактов, нельзя судить об обстоятельствах.Если он был не прав , самое строгое наказание.

26 авг 2013 в 21:25

Участковый если даже очень захочет, он чисто физичейски всё равно не сможет отреагировать на все жалобы и заявления из-за общей перегруженности и нехватки кадров .

F16
26 авг 2013 в 21:25

Запрещать пора все эти силовые виды спорта. Научат людей бить, они и отрываются по полной.

1966
26 авг 2013 в 21:38

В других источниках информации пишут, что "44-летнему и 50-летнему досталось по паре ударов, а 49-летнего боксёр добивал с особой жестокостью". И вообще, для спортсменов надо законы ужесточать, ибо сильные руки - это уже потенциальное орудие убийства и спортсмен это знает. Так какое же тут причинение смерти по неосторожности?

Юлия
26 авг 2013 в 21:42

О чем вы говорите, какие боксерские навыки... Он ударил бутылкой по голове, а потом с друзьями добивал ногами.

Дмитрий
27 авг 2013 в 11:14

Первомайка, боксер, компания, убийство... Привет из 90-х?

27 авг 2013 в 12:27

куда ни глянешь - везде одни боксёры, борцы и прочие айкидошники... Где инженеры, токари, сварщики? Когда в обществе воспитана такая масса людей, ориентированных на насилие, подобные эксцессы неизбежны

28 авг 2013 в 18:09

Надо приравнивать кулак боксера к огнестрельному оружию.