Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации На улицах появились плакаты с приветствиями патриарху (фото)
На улицах появились плакаты с приветствиями патриарху (фото)

23 авг 2013 в 09:59

Я правильно понял, что какой-то один конкретный культ наделён правом размещать свою рекламу бесплатно?

Владимир
23 авг 2013 в 10:00

Я очень уважаю нашего Патриарха и рад, что ему оказывается пусть, может быть и показной, но более-менее достойный приём в нашем городе.

Настоящий читатель НГС
23 авг 2013 в 10:02

"по трехстороннему соглашению мэрии, епархии Русской православной церкви и рекламных агентств"

Простите, а причем тут мэрия? У нас, вроде бы церковь отделена от государства?

Честно говоря, ничего, кроме отвращения, у меня сия акция не вызывает :(

Зая
23 авг 2013 в 10:07

какой бред... и его маршрут совершенно случайно будет совпадать с теми местами, где висят плакаты?

23 авг 2013 в 10:10

Угу. Значит портреты вождей да генсеков на первомаи в СССР - это плохо, а билборды с патриархом в честь приезда - хорошо.

Олег
23 авг 2013 в 10:12

Лучше бы молчали, чем гадости писать

Diskurs
23 авг 2013 в 10:12

Очень хорошая идея, только больше форматом нужно было делать! Приятные чувства рождает!

cVc
23 авг 2013 в 10:15

Не поленился, прочитал христианские добродетели: благочестие, богобоязненность, искренность, скромность, смирение, умеренность. Для кого они?

23 авг 2013 в 10:20

Поздравляю дизайнеров, сварганивших этот плакат. на нем патриарх приветствует сам себя.
Неужели никто не понимает, что обращаться к человеку с приветствием от его лица это маразм?! На плакате должно изобразить не патриарха, который рад приветствовать патриарха, а горожан, которые рады патриарху.

Умник
23 авг 2013 в 10:21

Ну вот, мои духовные скрепы встали на место! А то, было, покосились после просмотра фото с заплыва на надувных тетках.

kolp
23 авг 2013 в 10:22

Чем знаменит этот человек? Что он придумал, сделал, изобрел, помог?

Валерия
23 авг 2013 в 10:25

Полный бред. Даже когда президент приезжал, и то таких плакатов не было. Я вот абсолютно не рада, что он приезжает. Еще больше пробок только прибавит.

Колхозник
23 авг 2013 в 10:28

Надо же во что-то верить. Раньше в КПСС, сейчас в РПЦ

Анонимус
23 авг 2013 в 10:31

Больше похоже на приветствие всех гостей нашего города. Кто приедет тому приятно! Сам Патриарх Его приветствует!

23 авг 2013 в 10:41

Патриарху Кириллу - многая и благая лета!
Добро пожаловать, Ваше Святейшество!

23 авг 2013 в 10:42

Билборд разбили после размещения приветствия патриарху?

23 авг 2013 в 10:54

в Библии написано: "не сотвори себе кумира". Тут на лицо кумир и поклонение ему. Граждане православные и себя к ним приравнивающие: вы верите по какой книге? Вы Библию читаете, или слушаете радио радонежь и патриархов?

Vesna
23 авг 2013 в 10:56

Напишите, кто знает, во сколько будет 24-го служба по поводу освещения храма? Телефон в самом храме не отвечает...

Местный
23 авг 2013 в 10:56

А нашумевший билборд напротив сбербанка обклеить не рискнули?

ДА уж
23 авг 2013 в 10:56

Если мэрия не потратила денег на плакаты то рекламисты их за свой счет сделали??? Бред однако,а трехсторонний договор по мэрски-это мерия дает место бесплатно(то есть по сути это неполучение прибыли за размещение рекламы,это таже самая трата..),РПЦ дает макет, а рекламисты за свой счет печатают и резмещают,так как их попросили... В итоге все равно потрачены наши деньги,которые можно было бы гораздо эффективнее использовать,Да кстати около церкви на Советской море полиции,передвижной пункт,да и системы видеонаблюдения установили за ночь как будто саммит 8 в Нарымском парке проходит...Наверное это все тоже бесплатно,не из средств налогоплательщиков,и не за счет бюджета конечноже...этоже тоже наверняка по какомунибудь 3х стороннему соглашению Мэрии с РПЦ и УВД наверное...или все эти люди в свои выходные решили просто переработать совершенно бесплатно....Ну и про подарки уже писали.....Без этого никак....
Скорее бы выборы,уверен после последних одиозных решений мера за него никто не проголосует,ведь теже парковки на красном проспекте вырезали и согласовывали владельцы зданий и делали за свой счет....а сейчас их за наш счет переделывают...и ладно был бы толк, а то просто деньги в песок,и благо если бы проехать легче стало...так нет же,на красном еще хуже стало...

Исаак
23 авг 2013 в 10:57

Да это дети пишут : "оскорбляет мои чувства не верующего"(а кого то аж раздражает) . У них юношеский максимализм(отрицание всего,не вникая в суть и не взирая ни на что). Это пройдет, после того, как они начнут жить. Для них, что не делай- все не так.

123
23 авг 2013 в 10:58

Скажите, а разрешит ли мерия подобное приветствие мусульманским священникам?

23 авг 2013 в 11:00

Скоро мечеть на Мира открывать будут, наверняка приедет какой-нибудь главный муфтий.
Интересно - его будут встречать плакатами по всему городу ?

Ника
23 авг 2013 в 11:04

Ничего против приезда не имею, но не в таких масштабах. Ему оцепление поставили посерьезнее, чем президенту. Опять у меня мужа на двое суток работать забрали, охранять его.

23 авг 2013 в 11:06

БОГ подал - билборды появились!

Милка
23 авг 2013 в 11:08

Ураааа! Самый мудрый и добры человек в России)) Очень рада его видеть на нашей земле) А вы люди если верите грязной информации, советую ее фильтровать))

12
23 авг 2013 в 11:09

Отличный представитель бога на земле) я уж лучше буду верить в самого себя, чем радоваться таким событиям.То кости возят во всей стране, чтобы люди постояли около них, то ещё какие глупости. можно вообще это не афишировать, раз уж никак совсем обойтись не получается ?

Милка
23 авг 2013 в 11:11

За деньги распереживались! На пиво тратят не жалея! Не ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ЭТО ДЕНЬГИ ХРАМОВ, которые мы жертвуем на их дела, как на помощь детям так и на печать духовных журналов и т.д!

Старушенция
23 авг 2013 в 11:11

Ничего себе! Проходила мимо Вознесенского собора, так так повсюду загородки, уйма полициейских, скоро там даже не движение автотранспорта перекроют, а от людей закроют проходы.
Церковный иерерах так боится сограждан? Или ему нужно величие, даже большее, чем Путину? Ведь даже при визитах Президента такого не было.

Выгородить им, что ли, отдельный маленький кусочек государства, чтобы уж не было риска смешаться с остальным населением?

мех
23 авг 2013 в 11:13

Со всем моим уважением к Православию, палку нынче они перегибают чуть ли не везде.

Верующий
23 авг 2013 в 11:14

Я верю в Бога, но не в патриарха, который разъезжает на богатой машине, церковный правильный человек так поступать не будет, все причисленные к лику святых, служители бога, были аскетами...

Плохой Паша
23 авг 2013 в 11:18

Сколько же в вас желчи, господа! А меня раздражает реклама сосисек, стриптиз клубов, реклама алкоголя в крупных торговых центрах нашего города. Никто не заставляет вас верить в Бога. Будьте добрее в конце концов!

са
23 авг 2013 в 11:20

кто то гроши подсчитывает кто деньги ни на что тратит (конечно, оно понятно, что свои, кровно заграбастанные)

ИМХО
23 авг 2013 в 11:26

Зачем это нужно?Христианство на Русь было завезено из Греции,крестили силой,огнем и мечем.

23 авг 2013 в 11:29

Гораздо приятнее видеть лицо духовного лидера, чем жуткие гримасы рекламирующих сотовую связь.

Leonid
23 авг 2013 в 11:32

Россия, может, и светское государство, но парковку у Толмачёво разгоняют сотрудники ГИБДД, которые вместо этого могли бы разруливать движение на улицах города. Сегодня и так пятница, а с приездом этого лица будут просто гигантские пробки.

Ирусик
23 авг 2013 в 11:37

Да ладно, что вы все так взъелись, ну приехал и приехал патриарх, для многих верующих это праздник. Ну повисят несколько дней плакатики, заменят потом на другие.

знакомая
23 авг 2013 в 11:37

Мне понравилось. Надеюсь Патриарху у нас в городе понравится.У нас столько много красивых храмов, и семинария, и гимназии... Да и сам город красивый, я его люблю. Как хорошо, что у нас такой мудрый и добрый Патриарх. Надеюсь быть на службе и увидеть его...

23 авг 2013 в 11:56

в этом нет ничего христианского. это далеко от православных традиций. это дух мира сего.

Румпельштильцхен
23 авг 2013 в 11:57

Совсем недавно, лет так тцать назад по всему городу были развешаны портреты политбюро ЦК КПСС, а теперь вот другие лица.

Хорошо это или плохо? Каждый судит по своему, но атеистам стало как-то неуютно -
Живи по совести, и не важно кто ты атеист или верующий.
А такие "акции" только вызывают сомнения в искренности совершивших это..

Капица Сергей Петрович для меня авторитет...
А совсем подалее в прошлом инакомыслящих сжигали на костре... Надеюсь мы не доживем до такого.

Строгий
23 авг 2013 в 12:00

надпись на асфальте "Кредиты" и номер телефона под билбордом оставили специально?

H2O
23 авг 2013 в 12:06

Дальше будет, наверное, так:
РПЦ - Ум, честь и совесть нашей эпохи!
или это уже было, дежавю какое-то...

Джура
23 авг 2013 в 12:13

Я 20 сентября прилетаю из Коктебеля, дорогие новосибирцы - скиньтесь хоть на один маленький плакатик, чтобы встреча с реальностью полегче прошла... А то я даже еще не уехал, а тут такое.

алекс
23 авг 2013 в 12:15

Как сказал Толстой ,,Чем ближе человек к церкви тем дольше от бога''. Вот и все, больше сказать нечего...

23 авг 2013 в 12:17

А фейерверк будет, когда Владыко ступит на нашу многогрешную землю?

Беспристрастно
23 авг 2013 в 12:29

А вот мне интересно. Вот приезжает Патриарх, многие люди рады его видеть, и позаботились о том, чтобы придать городу больше гостеприимности. И что? Кому из атеистов до этого какое дело? Сами кричите о атеизме, а в каждую религиозную новость лезете, как фанатики.

А еще любопытны те наши сограждане, которые все про Конституцию и отделение Церкви от Государства пишут. Ну вы сами-то хоть какой-нибудь нормативный документик почитайте, а то услышали что-то и в каждую бочку затычкой норовите всунуть. "Слышал звон, да не знаю где он",

Жирдяй
23 авг 2013 в 12:53

Народ, я может не пойму, но зачем писать вот это в комментах на НГС-е:

"Привет Патриарх, здравствуй Владыко!"

"Патриарху Кириллу - многая и благая лета!
Добро пожаловать, Ваше Святейшество!"

Я уже 5 минут как из под стола выбраться не могу. Что это за чушь, вы надеетесь, что патриарх прочитает комменты к статье и впечатлится? Или вы всегда так разговариваете?

В магазине: Здравствуйте, Владыко, пакет надо?

dina
23 авг 2013 в 13:05

А мне нравятся плакаты. И я рада, что приезжает патриарх.

23 авг 2013 в 13:36

Вера должна быть как интим. Все знают, но не кто не видит. Многие любят, но не кричат об этом прилюдно.
И сегодня пятница. Не портите себе выходные.
Раминь.

23 авг 2013 в 13:41

Не ну что у нас за людишки такие жалкие попадаются.Ладно ты там атеист безбожник, но уважать чувства твоих же сограждан верующих можно маленько.Нет надо пакость какую то сказть или написать. Многое из того что, есть и было хорошего, великого в нашей стране воспитано и достигнуто основано на православии.Хоть Бесов Достоевского почитал бы кто.

23 авг 2013 в 13:48

Лично мне все равно, патриарх ли приезжает, Авангард ли приехал с Сибирью поиграть, или Лоскутков очередную монстрацию замутил. Суть одна- дикие пробки в городе, куча полицейских на улицах, нигде не протолкнуться и не припарковаться, перекрытые дороги. И все ради того, чтобы небольшое количество людей могло повеселиться. Лично мне это не нравится, но справедливости ради, если мэрия тратит деньги на обеспечение проведения монстрации, то визит патриарха имеет на это не меньше прав.