Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

953 комментария к публикации «Ей нужно было скинуть напряжение»
«Ей нужно было скинуть напряжение»

горожанка
22 авг 2013 в 00:29

Вот как то не жалко эту девицу, в разгар рабочей недели ночь за полночь пивом наливаться не понятно с кем ... И вот такие "замечательные " люди воспитателями в садике с детками работают, как то оторопь берет...

22 авг 2013 в 00:30

Ну что тут сказать...
Парни, конечно, виноваты ровно на 100 процентов.
Виновата ли девушка?
Я бы назвал ее поступок не виной, а преступной неосторожностью.
Судите сами, я мужчина в самом расцвете сил, в лихие 90-е как раз занимался безопасностью, со спецсредствами и оружием - на "ты".
Но мне в голову не придет идти ночью в придорожный кабак и распивать спиртные напитки с незнакомыми местными интеллектуалами. Ибо просчитать то, что с тобой может наверняка произойти - вполне можно.
Не знаю, как вбить в голову местным девам то, что почти всегда их безопасность - в их же руках, то бишь головах. Предполагаю, что на 100 совершенных насилий, только пять - это когда днем или вечером женщина идет с работы (театра, учебы) домой, а на нее нападает гурьба негодяев, и тащит в уединенное место. Остальные 95 случаев - классика жанра: долгое распитие алкоголя, флирт, обнимашки, и т.д. и т.п. А затем недоумение - мол, что это такое со мной хотят сотворить, и с чего это вдруг....
Осторожнее надо быть. Жизнь видеть и понимать. Да, и головой думать надо. Я сказал - надо.
Берегите себя.

garri
22 авг 2013 в 00:40

Мерзавцев не оправдываю, но, что это за воспитательница детского сада - с незнакомыми мужиками ночью пиво распивать в надежде на благоприятный исход. Таких к детям близко подпускать нельзя, не то чтобы доверять воспитание и уход ... :(

22 авг 2013 в 00:57

Я порою поражаюсь глупости и наивности таких вот лиц женского пола которые видят мир только в радужных тонах, думают что все люди кругом добрые и благородные, и два пьяных гопника поили ее всю ночь пивом только из чистых побуждений, питая при этом лишь платонические чувства, рассчитывая в конце максимум на номер телефона ...

22 авг 2013 в 01:03

Сейчас будет тысяча комментариев в духе "женщины, не ходите в кафе ночью" и "все было по взаимному согласию", но ни одного в духе "мужчины, не насилуйте".

Виталиk
22 авг 2013 в 01:06

Насильника с поличным задержали на месте
Большая редкость при таких преступлениях

Безымянный сквер за кафе «Карат» на ул. Авиастроителей — место инфернальное. Проинспектировав место происшествия, корреспондент НГС.НОВОСТИ обнаружил на останках лавочек 6 отдыхающих парней и девушек, измученных пивом. Они внимательно, словно ожидая увидеть все-таки бьющие в небо струи, рассматривали каменную чащу давно пересохшего фонтана. В паре метров от клумбы с бархатцами спал, уткнувшись лицом в зелень, мужчина. Зажатый в крепкой руке мобильный телефон громко пел хозяину колыбельную из репертуара группы «Бутырка». Неподалеку гуляла девочка лет 7, в руке — поднятый на уровень глаз зазубренный кухонный нож.
Не ощутил в описании ничего демонического или адского. Что в нем все-таки инфернального?

Виталиk
22 авг 2013 в 01:14

К вопросу, виноваты сами в большинстве случаев или нет:
"В полиции рассказали, что среднестатистическая жертва насильника — это девушка, которая согласилась распивать алкоголь со случайными или малознакомыми людьми, нередко — ночью. Насильники, как правило, — ранее судимые лица. Случаи же, когда насильники нападают на незнакомых женщин, тоже попадаются в сводках, однако это редкость."
По-моему. ответ однозначен. Но только психологи-эксперты, как всегда, пытаются выдвинуть какие-то свои версии, не взирая на статистику. Особено смешно звучит про необходимость снять напряжение: ну позвонила бы кому-нибудь из подруг или друзей, поплакала им в жилетку в безопасном месте. А то так можно от великого стресса пойти пить водку ночью в подворотне на окраине города с маргиналами-алкашами, имея при себе полный кошелек нала и часы за пару сотен, а потом считать себя не виноватым в том, что тебя избили и ограбили.

22 авг 2013 в 01:15

Не в коем случае не оправдываю насильников, к сожалению типичная ситуация:
бросив мужа дома, женщина идет распивать алкоголь с группой незнакомых мужчин - итог изнасилование.
Женщины поступая таким образом, что ожидаете получить иной результат ?

22 авг 2013 в 01:15

Девушка явно не в курсе что такое "виктимология".

Ольча
22 авг 2013 в 01:47

Ведь совсем недавно была статья про девушку, которая так же решила развлечься с двумя парнями на стороне... там всё закончилось еще более печально...

22 авг 2013 в 02:02

Какая девочка с зазубренным ножом?Что за бред то!Может хватит сгущать краски?

22 авг 2013 в 02:51

Ну почему же сразу "негативный отклик к жертве". Скорее равнодушный. Таки да. "Сама виновата" и без всякого негатива. Девушка совершеннолетняя, неглупая, кто же ей виноват? И правы психологи на сто процентов. Я тоже чувствую, что могу попасть в такую ситуацию (не с изнасилованием а к примеру с ограблением и убийством), безумно этого боюсь и "формирую негативный отклик к ПОДОБНЫМ СИТУАЦИЯМ" В частности, очень боюсь бухать с незнакомыми людьми. Сколько раз по молодости в поездах зазывали "скоротать дорогу". Почему-то всегда появляется мысли "мало ли, напоят, обчистят, выкинут с поезда" Паранойя? Может быть. Зато живой-здоровый. Когда вечерком заходишь в какое-нибудь малознакомое кафе, а там основной контингент "гопниковско-уголовные" физиономии, молча разворачиваюсь и ухожу. Можно конечно героя из себя построить, но тогда быть готовым ко всем вытекающим последствиям. Если ты играешь в русскую рулетку, то револьвер рано или поздно все равно выстрелит. Это сто процентов. Если ты любишь поздним вечером прогуливаться по пустырям, гаражам и частному сектору где-нибудь на Южном или Чемском, быть тебе избитым и ограбленным. Может сегодня, может через неделю или две, но обязательно. Если ты любишь гонять на машине пьяным, на бешеной скорости и на красный свет, как вчерашний мужик на фите, то рано или поздно все равно найдешь "свое дерево".

22 авг 2013 в 02:52

А в ситуации с девушкой в барабане револьвера было заряжено пять патронов из шести. Если бы в этой ситуации ей удалось уйти целой-невредимой, было бы чудо. Впрочем чудо даже то что она осталась живая. Матери двоих детей, которую мы обсуждали здесь на сайте пару месяцев назад, такая удача в точно такой же ситуации не подвернулась. Ну и наконец как говорится «кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево». Если девушку вполне устроила в качестве утешальщика подобная личность- наркоман, уголовник-рецедивист с товарищем, то это тоже о чем-то говорит. Вряд ли они обсуждали в разговоре душевные терзания Анны Карениной. Горазды вероятней в качестве утешения фраза «все будет ништяк». Ну так на что тогда расчитывать? Особенно если пьешь за чужой счет. На то что «галантный кавалер» проводит домой и подарит букет роз? Ну так это надо было ехать в «Дворянское собрание» какое-нибудь а не в дешевую пивнушку. Сколько по молодости приходилось общаться с подобными типами, ну больше трех минут не получается. Ну не могу, не интересны мне их интересы и рассказы. Впрочем также как им непонятны мои. Почему-то одних людей забываешь даже как их зовут на следующий же день, а с другими случайное знакомство перерастает в многолетнюю дружбу. И почему-то среди них нет ни одного уголовника или наркомана. И если ты действительно считаешь что «кругом одна пьянь и наркоманы», то в этом виновата только ты сама.

22 авг 2013 в 03:02

Удивляюсь тому что в статье раскрыта профессия девушки. Это уже считаю было лишним. Захотела встать в позу перед мужем, встала показала характер. Это её сугубо дело а не общественности, общественности важен просто мотив, следствие и последствия.

Анастасия
22 авг 2013 в 03:05

Неподалеку гуляла девочка лет 7, в руке — поднятый на уровень глаз зазубренный кухонный нож.
- Боже какой бред....
Живу на улице Авиастроителей, недалеко от этого кафе и сквера - ничего подобного никогда не видела (я особенно про девочек лет 7 в ножами в руках)
А девушке, которая хочет пойти в данной кафе залить свое горе алкоголем - сначала нужно подумать головой, а потом уже если хочется ярких приключений идти, а если все таки своя жизнь для нее чего то стоит то лучше пойти в другое заведение.
Вижу каждый день данное кафе, там всегда один и тот же контингент посетителей. В сквере на самом деле гуляет очень много и хороших людей, до 22 вечера там гуляют мамочки с детьми и парочки. А после там действительно сбор того, кто хочет выпить-напиться-забыться: и нормальным девочкам-девушкам-женщинам там не место в одиночку. Тем более воспитателям-учителям, которые подают пример нашим детям.

Никита
22 авг 2013 в 04:23

Конечно, не знаю деталей ссоры. На мой взгляд надо быть очень плохим мужем (выражаясь архикорректно), чтобы согласиться отпустить свою жену одну ночью идти к подружкам. Как показывает личный опыт, тихое уравновешенное рассуждение лучше всякой ссоры. Вкрикивать, внушать объяснения нужно только очень тупому человеку. Неужели свою жену он считает глупой?

Ксюша
22 авг 2013 в 06:39

Мда... Надеюсь в детском саду моего ребенка не такие воспитатели...

капитан очевидность
22 авг 2013 в 07:18

И всё таки я считаю что вечер имел логическое завершение для барышни! Пиво с незнакомыми и явно не обремененными манерами мужиками в ночной пивнушке явно не должно было закончится игрой в Монополию или чтением в слух рубай Хайяма. Утешилась что сказать... От детей убирать подальше однозначно. Девушки, если незнакомый кавалер поит вас весь вечер спиртным, то он надеется на секс и выкиньте всё остальное из головы.

22 авг 2013 в 07:33

До 6 утра попивала пивко..., обменялась телефонами (не для того что-бы деньги за пиво вернуть) ..., и все это с незнакомыми в забегаловке, сделала все что-бы понравиться противоположному полу - итог вполне прогнозируемый.

Сорока
22 авг 2013 в 07:34

Да нет, конечно она не виновата:
1. работает рядом, то есть знала что за опасное место. не, не виновата
2. согласилась пьяное общество парней с татуировками? не, не виновата
3. наверняка сама флиртовала, надо же было поднять самооценку после ссоры. не, не виновата
Девушки, я понимаю стремление самоутвердится за счёт получения внимания, но просчитывать последствия то тоже нужно.

"Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк" Наутилиус Помпилиус.

Муж тоже красавчик, ночью бросил жену, да как же ссорится то надо чтобы любимую бросить неизвестно где?

050778
22 авг 2013 в 07:41

Вот уж точно сама виновата. И телефонами обменялась, хотела еще с ними обоими пивка попить. Надеюсь муж на развод подал.

кот
22 авг 2013 в 07:50

Мы деградируем Товарищи, дальше всё хуже и хуже будет. (Деремся за рулем и с полицией, насилуем, пьем, курим,) Перспективы какие?

22 авг 2013 в 07:58

Все зло от синьки, я бы так сказала. В основном, все нехорошее случается, зачастую, на пьяную голову. Да, девушку жаль, такого и врагу не пожелаешь, но, как и говорилось выше, нужно думать своей головой. А от незнакомцев таких, предлагающих нахаляву спиртное бежать за 3км, ведь в наше время бесплатный сыр только в мышеловке.

22 авг 2013 в 08:04

" но та зашла в кафе «Карат» — поплакать."
Блин я щас сам разрыдаюсь. Больше мест то поплакать нет мест?

22 авг 2013 в 08:10

Еще и телефонами с ними обименялась. Отличная воспитательница. Моей дочке в садик бы такую.

пкь
22 авг 2013 в 08:12

Надо принять закон, что если девушка выпивает алкоголь наедине с мужчиной, то его впринципе нельзя в такой ситуации судить за изнасилование, так как имеет место провокация со стороны девушки. Конечно тут случай другой, наркоманы должны сидеть в тюрьме пожизненно, и то что он оказался на свободе в кафе, это недоработка нашего правосудия.

22 авг 2013 в 08:15

Интересно было бы взглянуть в ясны очи этой деве и спросить: "А на что ты рассчитывала милая, бухая ночью с незнакомыми мужиками?"

22 авг 2013 в 08:20

Нормальный муж при ссоре не бросит жену,а нормальная жена не пойдёт по кабакам ночью горе заливать. Не надо мне говорить о свободной стране, больше думать надо о морали в семье.

гость
22 авг 2013 в 08:27

девушка хоть и виновата, но расплатилась за это сполна, ее изнасиловали и такой огласке придали это дело, это же такой позор! как ей дальше с этим жить... а муж однозначно на развод после этого подаст, вот и еще одна одна беда! лично мне ее очень жалко!

22 авг 2013 в 08:33

Основные комментарии про девушку. Правда, меня порадовало, что нет откровенных злобных. Но почему нет комментариев про мужчин: почему-то считается, что угостить девушку и потом требовать от нее секса - нормально. Почему пишут про воспитание девушек, но ничего про воспитание мужчин: тебе сказали "нет", значит "нет". Но он все равно идет на насилие. Это нормально? Что в головах у мужчин? Почему охрана в кафе просто не предупредила клиентку, что она выпила много, и не предложила вызвать ей такси? Почему муж отпустил свою женщину одну ночью? Согласитесь, ни одна ссора не стоит риска близкого человека. Но обсуждаем, как всегда, девушку: ее поведение, профессию, глупость, наивность, развращенность и далее по списку...

22 авг 2013 в 08:40

Девушка конечно глупо себя повела. Если хотела выпить пива, взяла бы купила пиво и пошла к подруге пить понимая что оставаться в том кафе (где хозяева и работники нерусские) опасно. Значит девушка хотела не просто попить пива, но и привлечь внимание мужа, чтоб забеспокоился. А тут ещё и познакомилась с "сочуственниками", могла бы сказать что хочу побыть одна, отстаньте от меня. А она решила пообщаться, вызывать ревность мужа в дальнейшем их созвонами, раз телефон оставила. Зачем телефон оставлять кому попало свой, да ещё и занятой девушки?

Братюня
22 авг 2013 в 08:43

Вы забываете о муже - не уберег жену - позор, на совести до конца жизни. Так что Мужики, сора не сора, а жену или девушку, особенно ночью, проводить до дома надо.

22 авг 2013 в 08:50

Государство обязано работать так, чтоб его гражданам и приезжим можно было в любое время пойти в любое место, не наступая на пятки других!
"Сама виновата" или "опасно в ... время, в ... место ходить" - это путь в апокалипсис. Порядок, прежде всего должен быть и везде, а не в отдельно взятом коттедже, здании или на огороженной территории.

22 авг 2013 в 08:50

Или его, порядка, не будет скоро НИГДЕ!

22 авг 2013 в 08:53

совершенно не жалко воспитательницу,нашла приключения на причинное место.я бы на месте мужа незадумываясь развелась,пусть дальше "скидывает напряжение"!

22 авг 2013 в 08:53

Девушке еще повезло, что не убили! Могли и убить, ведь их лица она видела. Вовремя её спасли!

Алексей
22 авг 2013 в 08:55

В принципе они друг друга стоят, жалеть особо некого.

22 авг 2013 в 08:57

Нда....ну вот ни капли не жалко даму, которая бухает ночью в забегаловке с маргиналами, а потом жалуется, что ее изнасиловали. Надеюсь ее ничем не заразили

22 авг 2013 в 09:02

Берегите свою семью.

Сибиряк
22 авг 2013 в 09:03

Девушки, не будьте наивны, если вы позволяете незнакомому пьяному мужчине оказывать вам знаки внимания, выпиваете с ним тем более за его счет, то 99% это будет расценено как согласие заняться сексом, собеседников среди женщин мужчины обычно не ищут и далеко не все мужчины порядочные, которые смогут выслушать вашу исповедь и проводить вас домой, по крайней мере в тошниловках таких вы точно не встретите! Девушки, милые, берегите себя!

22 авг 2013 в 09:03

А где ж ей выпить то было, как не в кафе?.. В магазинах же не продают после 22-х. (Про вред алкоголя для нежной женской психики умолчу-просто по-разному люди стресс снимают: кто-то курит как паровоз, кто то стулья ломает, кто-то рюмочку пропускает... Все не без греха)

Du hast
22 авг 2013 в 09:10

"Но почему нет комментариев про мужчин: почему-то считается, что угостить девушку и потом требовать от нее секса - нормально."
А потому, что с волками жить - по волчьи выть. Воспитывайте людей по-другому - может быть, будут у них другие модели поведения.

?????
22 авг 2013 в 09:12

Поражаюсь комментариям! Ни слова в осуждении насильников! И вы считаете себя нормальными в сравнении с этой девушкой?!

22 авг 2013 в 09:12

почитаешь комментарии и представляешь комментаторов ангелами с крыльями и нимбом

22 авг 2013 в 09:13

Я считаю, что не нужно обсуждать девушку. Неважно кем она работала. Она поссорилась с мужем. Осильно эмоционально переживала и соответственно в такой момент логика и продумывание шагов просто невозможна. Она была в возбужденном состоянии,стресса . Все что случилось далее- вина тех мужчин.

22 авг 2013 в 09:13

Они воспользовались ситуацией что у девушки плохо на душе. и вообще: кто сказал что если девушка выпила в компании мужчин то обязательно должна им секс? что за бред?
Ей и так было плохо,а тут еще ее изнасиловали и дело придали такой огласки. Вот каково ей сейчас? Ей нужна поддежка и помощь. Чисто почеловечески.

Фанатка
22 авг 2013 в 09:15

Мораль сей басни такова: после ссоры с мужем прежде чем идти куда-то, вспомните есть ли у вас деньги или хотя бы карточка. Хотя бы кредитная. Хотя бы с деньгами на ней и без просроченных платежей.

Хазар Алтайский
22 авг 2013 в 09:16

Комментарии какие-то однобокие, комментаторы на НГС не пьют; не курят в 22.00 спать ложатся. Опять же акцент на работе девушки, ах как такая работает воспитателем, Я не хочу - что бы такая воспитывала моих детей; внуков и т.д. А если девушка была врач, учитель, паспортист, что тогда не хотели бы чтоб Вас, лечили; учили; прописывали? Парни подонки, этого и не кто не отрицает, как и девушка виновата сама – Но это выбор взрослого человека, где быть и с кем пить. Так послушаешь, все комментаторы такие молодцы, знакомых наркоманов, уголовников у Вас нет, в парках друг другу Шиллера на языке оригинала вслух читаете, являетесь образцом высоких моральных и нравственных устоев. Только вот глядя на всех таких положительных непонятно откуда берутся, те кто пьяным сшибает деревья, режет ножом своих девушек, забивает брусками соседей по даче и голыми гуляет по автострадам?

Чел
22 авг 2013 в 09:16

Все ополчились на девушку. А она жертва. То есть преступников все готовы понять, простить и отпустить? Почему девушка должна платить за алкоголь сексом? Кто это решил? Неадекватные озабоченные мужчины с комплексом неполноценности? Девушки бывают очень наивными и судя людей ПО СЕБЕ, не думают о плохих последствиях. Есть дамы, которых после случайного знакомства совсем не надо тащить в кусты, а если дама против, то это уже НАСИЛИЕ. Мальчики хотели удовольствий? А за удовольствия надо платить.
Бедная девушка, ей теперь с этим жить, ведь муж и многие знакомые в курсе...

Милка
22 авг 2013 в 09:19

Зачем?? Зачем провоцировать мужиков на такие поступки...и гулять с ними ночью!!!! в парке! ужас!

Киано
22 авг 2013 в 09:20

Сходить залить пивом ссору в ночной кафешке-пивнушке в разгар недели... это очень экстремально! Мне казалось все знают какие личности там отираются, и чего от них ожидать!!! Очень глупо и пить меньше надо, чуть что сразу за бутылку, а это далеко не решение проблемы!!!