Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Буйная компания сильно избила полицейского на остановке «Школа»

14 авг 2013 в 16:10

Здоровья капитану, пусть выкарабкивается.

14 авг 2013 в 16:11

Почему не стрелял??????

Маймун
14 авг 2013 в 16:12

А как же рай на Родниках где живут культурные люди

14 авг 2013 в 16:15

совсем босота обнаглела поймать и лет на 10 на нары если уж полицейских на улицах избивают ничего не бояться то что говорить о простых людях еще хотят травматическое оружие запретить и так на улицу вечером выходить опасно.Господин Медведев настолько сократил полицию что днем с огнем не сыщишь остались одни начальники все по кабинетам сидят а кто на улице должен работать никого нет много вы видите на улице пеших патрулей НИКОГО а главная то работа должна быть во дворах где и собирается всякая босота да пьянь

Возмущен
14 авг 2013 в 16:16

Это что за беспредел такой стал твориться? То мигранты их лупят, то уже соотечественники. Но мигрантов то щас хоть "выстраивают" немного, хотя давно было пора.
Парень, конечно, отчаянный, хоть судя по возрасту и опыту должен был другое решение принять - вызвать наряд и дождаться подкрепления

14 авг 2013 в 16:25

Молодец офицер--пытался выполнить свой служебный долг, хотя перевес сил был не на его стороне. Скорейшего выздоровления Настоящему офицеру!

14 авг 2013 в 16:26

Если я правильно понял текст новости, капитан остался лежать на остановке а все лица, в т.ч. те которых избивали - убежали?

milena
14 авг 2013 в 16:27

Вот так потом и "не будьте равнодушными" или "не проходите мимо беспредела"...а человеку по голове настучали, а у него наверняка семья, дети...

БольшойАлекс
14 авг 2013 в 16:28

НЕЛЬЗЯ!!! ни при каких обстоятельствах поднимать руку (ногу и другие части тела) на офицера полиции. За это должны очень сурово карать (20 лет на лесоповале), тогда ни у одного не будет мысли сопротивляться полиции и многие вопросы будут спокойно и тихо решаться.
Даже эта драка рассосалась бы сама собой обычным появлением сотрудника органов.
Капитану здоровья!!!
Будущим уголовникам долгих лет отсидки.

14 авг 2013 в 16:29

Нашли уже эту компанию.
http://www.kp.ru/online/news/1510578/

владелец Майбаха
14 авг 2013 в 16:34

В этот раз тоже с кастетом? Опять перелом черепа! Доколе будут полицейских бить? Как они защищать нас так будут? Нужны меры!

14 авг 2013 в 16:34

ну вот не вмешался было бы плохо, вмешался избили. Вообще молодеж озверевшая. Страшно жить. Скорейшего выздоровления, хоть бы нашли и по всем статьям на долгий срок, чтоб нормальным людям дышать было легче и спокойнее жить.

Не при исполнеии
14 авг 2013 в 16:35

На шестом ща куча камер видеонаблюдений придомовых территорий, нужно смотреть записи. Найти и наказать!!

житель
14 авг 2013 в 16:35

А меня поражают законы, что полиция не имеет право применять оружие. Если стрельнул, то не отпишется, замучают проверками. Тогда выдавайте господа начальники им игрушечные пистолеты и пусть пугают. Полный маразм. Страна распоясалась совсем, ужас.

14 авг 2013 в 16:37

Читаю комменты и удивляюсь, то ли народ читать не умеет, то ли не знает, что табельное оружие это мобильный телефон и не авторучка. Человек шел из дома на службу. С какого перепугу он должен был быть вооруженным? Вообще-то дома у него могут быть и дети, и даже малолетние. Он вполне может жить в ветхом доме и не иметь бронированную входную дверь. Кто ему позволит хранить оружие дома? А если это рядовой ППС-ник, он и Калашникова должен тащить домой на выходные. И вешать на гвоздик в прихожей? Мужик молодец. Не побоялся вмешаться безоружным в драку, как и положено офицеру.

Злобный
14 авг 2013 в 16:39

В СССР за нападение на сотрудников давали 15 лет или "вышку".

14 авг 2013 в 16:40

нормальный у нас район.родился здесь и живу больше 40 лет.а вот на счет дела чести для полиции вопрос.по убийству на столетова рубаху рвали на себе что найдут.и что?если за своих не могут ответить что нам простым смертным ждать?!!!

14 авг 2013 в 16:40

Капитана к награде за мужество. А на 4-5-6 давно уже ставить стационарные посты ППС.

14 авг 2013 в 16:41

Напишу ответ всем спрашивающим про оружие: многие сотрудники не берут табельное домой, мой отец не брал потому что:
1. Дома могут быть дети и если нет сейфа это опасно в первую очередь им самим и детям.
2. В ближнем бою оружие практически бесполезно, вы подошли выяснить как дела, на вас напали и достать его вы не успеете. в итоге завалят толпой и еще оружие унесут, потом ищи его.
3. Стрелять издалека в дерущихся? вы представляете себе такое?
4. могут напасть специально на одного из-за оружия, такое было распространено в 90-е сплошь и рядом.

гость
14 авг 2013 в 16:41

Оружие на постоянном ношении только у полицейских начальников, которых персональные машины до дома и обратно довозят.

14 авг 2013 в 16:42

Мда..ну и дела, люди озверели в конец..а господин полицай молодец - попытался хоть что-то сделать, выздоровление вам господин неравнодушный полицейский.

Почему не стрелял
14 авг 2013 в 16:45

Написано же, что шел на службу! То есть был без оружия, или Вы думаете, что полицейские всегда с пистолетом? Ан, нет, может и к сожалению...

Александр
14 авг 2013 в 16:47

Капитан ваще красава к награде, када в Калинке порядок будет ???

Милка
14 авг 2013 в 16:47

Смелый дяденька, один полез разнимать! Дай Бог ему здоровья.

14 авг 2013 в 16:49

В контакте, группа АСТ-54, сообщили, что преступники найдены..

14 авг 2013 в 16:52

Да, пожалуй где нибудь на западе такое было бы невозможно... а если бы и произошло, то эти ребятки, потом всю жизнь сожалели бы о том, что посмели руку поднять на полисмена...
Капитан, держись! Поправляйся и найди их.... Ох не завидую я им....

прохожий
14 авг 2013 в 16:52

А разве регламентных процедур у полицейских на такие случаи нет?
А здравый смысл у полиЦмена где был когда он смело один на семерых (скорее всего под воздействием алкоголя или чего еще - ну кто пол седьмого утра драца будет)?
потратить 20 секунд на вызов патруля было нельзя значит?

Михаил
14 авг 2013 в 16:55

По роду деятельности 1 раз в 3/4 мес. приходится вызывать на свою работу полицию ( кстате Калининского района ).
У меня сложилось такое впечатление что у нас полиция существует для декоративных целей: надеть наручники на буйного они не могут ( нарушение прав человека), забирают буйных в участок крайне редко и то если заявление напишеш, если на дебошире хоть одна ссадина они всячески пытаются сплавить его в больницу ( откуда они естественно уходят ).

Женя
14 авг 2013 в 16:55

ППСникам на постоянку оружие не дают, только при заступлении на смену.

Зритель
14 авг 2013 в 16:58

Надеюсь все они сядут и на долго! Интересно, а других мужиков на месте не было? Или там все трусы стояли?

14 авг 2013 в 16:58

Не, господа. Народ у нас не пуганый и уже бесится с жиру от безнаказанности.
Вот сюжет занятный. _https://www.youtube.com/watch?v=DbunFBTy-Kg
Копы в канаде, даже предупредительных выстрелов не делают. Запрещено им. Есть угроза здоровью - пуляют.
Реформа МВД не оправдала себя в глазах общества. Это всем очевидно, только правителям нет.

диван!
14 авг 2013 в 17:00

Многие спрашивают: "Почему не стрелял?". Сотрудникам ППС, при неисполнении своих служебных обязанностей, запрещено ношение табельного оружия. Это только сотрудникам уголовного розыска и то в исключительных случаях, разрешено. А то может получиться как в Москве, 4 года назад. А он только шел на службу!

Uve
14 авг 2013 в 17:00

господа, капитан шел на службу, о каком табельном оружии идет речь? Оно хранится в подразделении и выдается при заступлении на службу. Много фильмов смотрите...

14 авг 2013 в 17:05

почему подкрепление не вызвал?...

бывалый
14 авг 2013 в 17:05

Вот что значит человек находится на своём месте. Не побоялся вступится за наведения порядка. Если бы у нас все были такие полицейские, Россия стало бы на много лучше. А тех кто поднял руку на офицера, представителя власти, надо сурово наказать. Без наказаность порождает новые преступления. Они только при виде человека в форме должны были прекратить беспорядки. Желаю поскорей выздороветь и спасибо за честно выполненный долг.

Житель с земнухова
14 авг 2013 в 17:15

О, домой еду только что и думаю, чего целый автобус ппса под балконом стоит и еще 2 патрульные машины? ждут чтоли что сами сдадутся к ним придут?

iilane
14 авг 2013 в 17:28

Полицейский без оружия увидев драку предварительно должен был бы вызвать подмогу, а потом уже лезть разнимать дерущихся...

офицер
14 авг 2013 в 17:39

Как бы он использовал оружие? Он шел на службу из дома! А пестик домой не разрежают брать вот и все пришлось в рукопашку! Красавчик капитан респект и уважуха!

Hunter
14 авг 2013 в 17:40

Люди! Из чего он будет стрелять? Он только шел на службу! Пистолет на работе выдают, чтобы вы знали.

Без табельного оружия был?

14 авг 2013 в 17:58

Как? Не Затулинка? Оказывается, не только на Затулинке живут всякие бяки...

откуда столько глупых комментаров? Оружие не дают в неслужебное время! А этот парень герой! Не испугался и пошел один против всех! Кто служил, тот поймет! А клавиатурные рэмбо пусть пишут что хотят.

Снегирь
14 авг 2013 в 18:01

На 5-м микрорайоне в районе поликлиники почти каждую ночь пьют, орут и дерутся пьяные люди. Во дворе темень, они толпами там сидят и напиваются какой-то дряни на улице, полицию там я не видел никогда! Если хотябы раз в час проехать ППС по дворам - каждый круг будет полная машина задержанных. Но этого не происходит впринципе! Так чему потом удивляться? Эти негодяи забыли как полиция выглядит, вот и распускают руки, от уверенности в безнаказанности.

14 авг 2013 в 18:02

Военный, не мелите ерунду... читайте и хотя бы иногда думайте. Полицейский шел НА работу, поэтому был без оружия. Нет у ППСников постоянного ношения оружия, выдается только на время исполнения служебных обязанностей

14 авг 2013 в 18:24

Применить оружие должен был!!!!! Да вы сначало отслужите в армии, или поработайте в полиции,а потом пишите этот бред, оружие сдается в оружейную комнату, и на утро вновь выдается!!!!

14 авг 2013 в 19:59

Столько в Новосибирске "зверей" стало!!!

Скорейшего выздоровления желаю полицейскому!

евген
14 авг 2013 в 20:29

Да, полицейские плохие, бандиты тоже плохие, а кто хорошие? Попробую угадать наверно те самые дяденьки которые стояли на остановке и старались не замечать когда происходила драка, а когда полицейского избили и он остался там лежать, мужики наверно вобще испариться хотели.

Pradikus
14 авг 2013 в 20:40

Теперь видно сколько здесь некомпетентных граждан. Даже не знают, что оружие хранится в оружейной комнате и выдается при заступлении на смену. Что поделаешь, торгаши.

СК
14 авг 2013 в 22:11

Стрелять нельзя, бить нельзя, материть нельзя, иначе наш доблестный следственный комитет нашего героя (капитана полиции) сразу уволит из полиции, вот куда смотрит этот самый следственный комитет, у них только одни правонарушители-это полицейские и остальные госслужащие, а реальные дебоширы получат один-два года поселения, вот бы в наряд этих самых следственных камитетов поставить там на Затулинку или в Калининский район.

Александр Вавилов
14 авг 2013 в 22:20

Искренняя благодарность настоящему служителю порядка. В любом случае поступил как должно было.

Mariwa
15 авг 2013 в 10:16

Вообще не понимаю, что творится на Родниках??? В последнее время страшно из дома выходить. Часто очень драки, милиция, скорые... Страшно...