Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Выбили почву из-под ног
Выбили почву из-под ног

777
9 авг 2013 в 09:36

«Спите спокойно, ваши дома никуда не уйдут»

Вот интересно, а если уйдут, Игорь Лучак готов купить жилье тем кто без него останеться? А в случае гибели кого либо в результате неуйдут, готов ответить в порядке уголовной ответственности? Или надежда на то, что похолодает, все замерзнет, а к весне уже и новый исполнительный будет у конторы?

по проекту, разработанному в СГУПС.

А великие проектировщики готовы отвечать за свой чудопроект?
Ведь на 13 миллионов аж напроектировали.

Леона
9 авг 2013 в 09:40

Интересно, кто вообще надумал строить в овраге, ясно и понятно, что и дорого это и риски, что где то не просчитали, не учли и дом поведет. Какая цена будет у такой квартиры? Мэрии, понятно, все равно, но Строитель то чем думал, когда экономическую выгоду просчитывал? По хорошему, в этом овраге надо было сделать дорогу с хорошей развязкой и зеленую зону.

ЛС
9 авг 2013 в 09:48

ЗАО Строитель вообще ужасно строит, есть уже реальные истории с их домами на Овражной, и овраг не доделав бросили, им бы только денег сорвать, не волнуют их тем более чужие дома на Танковой.

Плохой Паша
9 авг 2013 в 09:50

Сейчас вот строят (точнее втыкают) очередную свечку возле жилкомплекса «Седьмое небо» на Ипподромской. А через 10 метров от дома, проходит сама Ипподромская, ниже 20 метров от уровня этой свечки. И я вот реально боюсь, что она просто выдавит в скором времени грунт на Ипподромскую!
А еще, какие то чудо головы, прокладывают силовой кабель так, что прорыли уже ров от Березовой рощи, через ДК Строитель, до Ипподромской, потом по самой Ипподромской дорыли до Фрунзе и пошли куда-то вверх. Это вообще кто так делает?? Кто дает разрешение на такие работы? Веди они изуродовали все: газоны, тротуары, асфальт, плитку!

Вася111
9 авг 2013 в 09:53

На всякий случай напомню, строительство началось в 2008 году и тогда же был укреплен склон. Он в таком виде простоял до этого года и ничего никуда не сдвигалось. Но проект был пересмотрен и это потребовало расширения котлована. Так вот, надо было сначала расширить, укрепить, а потом сваи бить, но сделано было наоборот. Мало того, еще не все сваи забиты и молот в готовности стоит и жителям дома надо бы решить вопрос о дальнейшем строительстве, хотя бы чтоб сваи не забивным способом делали.

9 авг 2013 в 09:57

У нас со времём Советского Союза капитально ничего не ремонтировали и новых коммуникаций не укладывали. Естесственно, все они уже изрядно изношены. Это хорошо, что застройщик их поменяет и в порядок приведёт. А как же наши коммунальныеслужбы???

9 авг 2013 в 10:01

Ужас...фильм ужасов напоминает...и земля разверглась под ногами...и дождь смыл всех...апокалипсис блин )) Магму не видно там? Я не удивлюсь и этому...

Семен
9 авг 2013 в 10:41

Ещё вариант, чтобы застройщика, выгородить: можно сказать, что это очень упитанные мыши, много упитанных мышей, ходят каждую ночь по краю оврага и топчут грунт. Грунт не выдержал нагрузок и пополз. В качестве экспертов, которые подтвердят выдвинутую версию, можно пригласить специалистов из Аграрного университета.
Решением проблемы будет разработанный законопроект мэрии "о запрете массового топтания грунтов возле жилых домов с 22.00 и до 9.00".

Max
9 авг 2013 в 10:45

А за чей счет Новосибирскгортеплоэнерго будет ремонтировать теплотрассу? За счет ЗАО Строитель или за счет нас с вами из тарифа?

9 авг 2013 в 11:12

бедный "строитель" с таким трудом вытянули "созвездие" а это проект куда масштабней и такая антиреклама. Далеко не первый случай с поймой Ельцовки, уж многим очевидно, что надо держаться подальше от неё, пояс риска Галущака, Красный, Кавалерийская, Овражная, Танковая- мина замедленного действия, когда рванёт, сейчас иди через 10 лет... Место только для парка, а не высоток

С окраины
9 авг 2013 в 11:12

Не покупайте квартиры в муравейниках, хватит уплотнятся как в шанхае. У нас в России много земли, организуйте малоэтажное строительство и живите цивилизованно. В европе в высотках живут только мигранты, а у нас это предел мечтаний.

Местный
9 авг 2013 в 11:13

А мне ещё интересно, почему экспертизу ГРУНТА заказывают у железнодорожников (СГУПС), а не у профессионалов из геодезической академии. Видимо, дешевле?

9 авг 2013 в 11:18

не проще было бы убрать эти дома от греха подальше, вместо того чтобы каждый год лотать дыры за 200 млн?!

житель
9 авг 2013 в 11:18

Во дворе домов по адресу: Холодильная 13, 15/1 и Д.Ковальчук 5, 7 строят подземную парковку. Вырыли котлован метров на 20, установили часть ж/б опор, перемычек, перекрытий. Месяца два назад всё рухнуло. Талые воды всё размывает, всё стоит колом. Рядом пятиэтажка буквально в пяти метрах. Кто разрешение на сторительство давал? Где надзорные органы?

левый берег Оби
9 авг 2013 в 11:45

Ужас какой! У нас весь город в обвалах! Каждый год где-нибудь то асфальт проваливается, то фонтан из-под земли бьёт. У нас вообще вся ул. Котовского перерыта, на Маркса асфальт провалился, на Станиславского прорыв был, так, что весь район до пл. Труда залило. Строек рядом нет и никто ни за что не отвечает.

KsuNya
9 авг 2013 в 11:48

а может жителям этих домов стоит застраховать свои квартиры?

Л*
9 авг 2013 в 11:59

Строители заверяют, что делают все, чтобы ни их дома, ни дома соседей ни в коем случае не сползли в овраг.... эти-то, эти-то сделают........а потом руками разведут............

андрей
9 авг 2013 в 12:06

Живу в доме по ул. Танковая 37. Хотим дать телеграмму Президенту Путину, чтобы отправил комиссию по нестало поздно!!!! Уже две недели, а строители не укрепляют овраг и дорогу и главное фундамент нашего (и соседнего) дома!!!! Хотим комиссию из Москвы, чтобы проверили кто разрешил строительство без укрепления (на другой стороне Танковой строят огромный супермаркет, так вот там все укреплено!!). И хотим обратиться на телеканалы (только московские).

12345*
9 авг 2013 в 12:20

Только никто из строителей не сказал, что до установки негельного ограждения в котловане уже забивали сваи, тут и к гадалке не ходи, сползание грунта обеспечено
заливные сваи надо там делать, это же очевидные вещи
там глубина котлована примерно такая же как и расстояние от его края до жилого дома, конечно поползёт с негилями вместе...

ФЫВАКУЦ
9 авг 2013 в 12:48

В этом овраге возводят НЕ ОДНУ 26 этажку, а КОМПЛЕКС из 26 этажек!!!

Только за Танковой 35 - Танковой 37 воэводят ТРИ 26 Этажки!!!!

Все это на протекающей реке, сейчас загнанной в бетонные трубы!!!!!!

9 авг 2013 в 13:04

Вы не представляете какой стресс испытываешь, ложась спать…
Проснёшься ли утром, ты, твои близкие, дети.. Успеете ли выбежать если дом начнет рушиться?
Даже если сегодня все обойдется, как завтра будем улучшать свои жилищные условия – продавать однешку (когда полностью за неё рассчитаемся) добавлять и покупать девушку.
Наша, однокомнатная уже сегодня потеряла в стоимости минимум тысяч тристо (а то и больше) реальных денег.
Теперь доплату за обмен на двушку мы должны будем копить , изыскивать из своих денег?
Чтобы получить только сумму на которую упала стоимость квартиры нам придется откладывать с зарплаты года 3-4!!!!
Мы честно платим налоги, соблюдаем законы, но не имеем никаких прав!!!!

rrr
9 авг 2013 в 13:31

Когда мы покупали квартиру, нам направилась солнечная сторона, панорамный вид на магистраль, ближе к оврагу было несколько частных домов.

в 2008 году начиналась стройка, застройщики информировали жителей, что это будет магазин/торговый центр

Почему ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ не учитывают интересы жителей - вместо приятной картины из окон, мало кто хочет получить здание вплотную стоящее к твоему, но БОЛЕЕ ЧЕМ В 5 РАЗ ВЫШЕ !!!!
Даже, чтобы нам увидеть даже небо надо будет смотреть вверх почти на 90 градусов.
ДАЖЕ безопасность строек на своей территории ГОРОДСКИЕ власти обеспечить не могут!!!
Отсутствует система контроля! Все пытаются делать по факту случившегося!
Новосибирские чиновники, наверное не то что не хотят профессионально работать - не могут, не умеют!!!

9 авг 2013 в 13:44

Я не хочу рисковать здоровьем своей семьи.
Сегодня узнавал в агентствах недвижимости, чтобы нам переехать (сделать обмен) в какой ни будь из домов неподалеку от нашего в квартиру с такой же площадью, примерно тот же этаж, того-же года постройки нам надо доплатить минимум 450 тыс рублей!!!!
В месяц мы можем "ужаться" и откладывать тысяч по 8-10.
45 месяцев нам придется пострадать из-за ошибки какого-то проектанта, жадности строителей, бездействия городских властей - отсутствие их контроля за строителями.....

9 авг 2013 в 14:03

Жила на экваторной 16, это не к тому ли дому сосны привалятся?

АААА
9 авг 2013 в 15:03

Конечно, после того как на 4 года с вырытым котлованом ничего не делали,
хотя 4 года (с2008) вода размывала грунт,
а в 2013, ищи и сделали выемку грунта + с апреля 2013 ударным методом забивать сваи под 26 этажки, ничего толком не укрепив (до появления трещин и провала)
Какой еще результат мог быть?
Жители Танковой 35 и 37 писали в Администрацию Калининского района с требованием принять меры для обеспечения безопасности.
За 2 недели до обрушения грунта получили ответ - ситуация под контролем!

111
9 авг 2013 в 15:47

Пока не поздно расторгла договор с ЗАО "Строитель", усомнилась в качестве домов, не факт что они смогут достроить и сдать в эксплуатацию пригодные для жилья квартиры.
Дольщики крепитесь...

9 авг 2013 в 15:51

Мало того , что место для этих домов выбрано в овраге , так и планировки квартир дурацкие , вот зачем делать двушки по 73 метра ? К чему эти лишние коридоры , кому они нужны . У нас двушка у/п неподалеку в кирпиче , нас трое , ребенку нужна комната , мы бы купили трешку до 70 метров , но таких не строят , только от 90 , но нам столько не надо , да и не потянем , на кого расчитано , непонятно .

9 авг 2013 в 16:19

я вот думаю может в дом перебраться, а то квартиры то "гуляют", приедешь после работы а дом с квартиркой то "ушел"

Виктор
9 авг 2013 в 16:57

Считаю, что мне повезло с покупкой квартиры. Хороший район, дом построен качественно (кирпич) и в срок ( ООО "РОСТ-1")
Предложения к НГС: ко Дню Строителя сделайте статью-обзор о строительных организациях, которые действительно дарят людям радость, возводя дома!

созвездие
9 авг 2013 в 18:32

Живем в ЖК Созвездие уже год! Все отлично, качество дома хорошее, квартиры сдавались в хорошем состоянии, окна хорошо установлены. звукоизоляция- не слышно даже когда соседи гуляют. Мы довольны!

Виктор
9 авг 2013 в 22:59

Я житель Танковой 35 ! Заявляю прямо и могу подписаться под документом! У нас порыв трубы устранили, а трещина как была , только увеличилась.

очевидец
10 авг 2013 в 00:21

Прежде,чем вкладываься поинтересуйтесь, что там было лет тридцать назад.Вы думаете это большой срок , но если там текла речка,то она никуда не делась.. Да разве в здравом уме можно там покупать жильё?

Житель
10 авг 2013 в 20:03

Очевидец, Например мы, покупая квартиру на Танковой 37 - 8 лет назад все узнавали, что было до...
За 40 лет (на момент покупки) никаких проблем не было , явно грунт за 40 лет сформировался.
Конечно, еслибы можно было узнать, что будут планировать власти и строители через 8 лет, мы бы приобрели квартиру в другом месте
Уважаемый Очевидец, подскажите, где можно получить информацию о планах на точечную застройку хотябы лет на 10-15 вперед?