Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации МФЦ оплатит дорогой внедорожник из собственных доходов

Читающий.
8 авг 2013 в 09:40

Ну можно 3-ри УАЗ Патриота взять для Гос. учереждения. ИМХО конечно.

Движняк
8 авг 2013 в 09:40

Руководители будут на Алтай с детьми кататься?!

8 авг 2013 в 09:41

Хоть кто-то из бюджетных организаций покупает на СВОИ деньги...

???
8 авг 2013 в 09:41

Ещё бы написали для каких целей оно им надо? Особенно детские кресла.

Виталий
8 авг 2013 в 09:41

И что это за контора то такая? чем она занимается, что прям такая серьезная техника им понадобилась?

8 авг 2013 в 09:42

**крепления для детских кресел.** т.е. использовать хотят для личных нужд , для выездов на природу с детьми

8 авг 2013 в 09:42

Не понял, а у МФЦ какая предпринимательская деятельность?????????????

8 авг 2013 в 09:42

Интересно почему МФЦ покупает только "Форды" (это касается и мобильных МФЦ и автомобилей для руководства). В данном случае могли бы подержать отечественного производителя и купить скажем, удлинённую Ниву)))

Graf777
8 авг 2013 в 09:43

Вот так вот - решили на шашлыки съездить коллективом-ОБЯЗАТЕЛЬНО на своём, да ещё чтобы ВСЁ в коже было

Сибиряк
8 авг 2013 в 09:43

Потопов наверное испугались, а иначе зачем джип?

Супер
8 авг 2013 в 09:44

Вместо того чтобы сотрудникам лишнюю премию выплатить за счет препринимательской деятельности, в которую они наверняка вовлечениы, боссы себе джип хотят купить. Беспредел топ-менеджмента.

8 авг 2013 в 09:44

очень странно и даже радует, что прям даже по человечески как-то:)
три ряда сидений, плюс опции "горные" и "чтение карт" - наверное для поездок для предоставления услуг по деревням и весям области?

Киндер
8 авг 2013 в 09:46

А что так скромно?
Надо было большой удобный вместительный ЛИАЗ заказать!
Внедорожник это баловство, дороги ведь у нас не плохие.

8 авг 2013 в 09:47

Вот что за беспредел? Как для государственных нужд - так дорогущие машины, как для населения - так бешеные пошлины на ввоз нормальных машин, а родные тазы на дороге опаснее мотоциклов

Vlad
8 авг 2013 в 09:48

Впервые слышим,а что это за организация,что такое "одно окно" и какие услуги она оказывает населению??? А зачем тонированные стекла,шоб не видно было население едит или че там....?????????

8 авг 2013 в 09:48

НГС, молодцы что отслеживаете такие вещи!

аноним
8 авг 2013 в 09:48

Зачем им система помощи спуска с гор ,где они у нас их нашли?

ВВП
8 авг 2013 в 09:49

Прикольно, а здание в котором они сидят, тоже построено за счет собственных доходов??? Мне кажется за счет средств налогоплательщиков. А вот доходы у них уже собственные......

11111
8 авг 2013 в 09:50

"...В списке требований система помощи при спуске с горы, лампы для чтения карт, кожаная отделка руля, дополнительный кондиционер для задней части салона, отсек для солнечных очков, аудиосистема, тонировка стекол 2-го ряда и крепления для детских кресел..."

Ну он же МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ, это центр... Иначе для чего отсек для очков и крепления для детских кресел....

NNNN
8 авг 2013 в 09:51

Центр оказывает госуслуги. Какая тогда предпринимательская деятельность? Подробнее нельзя было написать?

8 авг 2013 в 09:54

У бюджетных организаций по умолчанию нет "своих" и "собственных" доходов. Что за бред?

8 авг 2013 в 09:55

Россия )))) понты и ничего личного ))) Почему именно Эксплорер? Зачем внедорожник?

barol
8 авг 2013 в 09:56

забыли в опции включить - багажник для лыж...

8 авг 2013 в 09:57

Сейчас ехал в метро в историческом вагоне, читал статью 1930 года, которая называется: "Советский автомобиль или Русская лошадь на дороге", НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Олег
8 авг 2013 в 09:57

За такие деньги можно купить только ниссан мурано. Требуемый автомобиль стоит на порядок дороже.Лучший вариант- это УАЗ патриот в полной комплектации. Трос и балонный ключ прилагается.

Док
8 авг 2013 в 09:59

Зря они пишут про свои собственные доходы, это все равно, что чиновник в мэрии писал бы "за счет личных откатов". Деньги они, конечно зарабатывают для себя, но при этом все расходы вешают на государство, т.е. на наши налоги (аренда помещения, зарплата - за наш счет). Получается: я пришел в гос. контору, оплатил государству услугу - а, бац, это уже собственная прибыль чиновника :-(

8 авг 2013 в 10:01

Интересно, как много детей работает в МФЦ???

Зануда
8 авг 2013 в 10:02

Хм.. забвно.. но вроде при объявлении конкурса нельзя указывать марку авто, что бы не ограничивать конкуренцию.

Работаю в МФЦ
8 авг 2013 в 10:05

Лучше бы зарплату подняли простым работникам! А то самая большая зп простых работяг 13тыс деревянных!!!

8 авг 2013 в 10:08

вероятно МФЦ оказывает услуги также в труднодоступных и малонаселенных районах? никому такое в голову не пришло. в деревнях и горной местности тоже люди живут. то мы пишем про забытые Богом деревни и охаем, то совсем забываем, что они есть и там у людей даже телефонов нет, не говоря уже о ПК, чтобы заказать паспорт поменять по старости.

an-
8 авг 2013 в 10:10

обычный недорогой паркетник для среднего класса, было бы о чем говорить

8 авг 2013 в 10:10

В Европе и США даже богатые люди давно ездят на том, что удобно, и в центре европейского города увидеть товарища в дорогом черном костюме, вылезающего из Смарта - обычное дело. Там никто не парится, какая у тебя машина и телефон.
Возможно лет через 20 и мы - страна развивающаяся - догоним, а номера "777" и слово "круто" выйдут из моды.

злая
8 авг 2013 в 10:14

эээ...не пойму, что за новость.пожалеть надо,что из казны не выделили средства?...или похвалить, что казну не обобрали?

Ламме Гудзак
8 авг 2013 в 10:14

Чего все так возмущаются? Русским языком сказано, что организация оплатит покупку из собственных доходов. Всё ж ясней ясного: все сотрудники скидывются (кто сколько может) и покупают трёхлитрового красавца с детскими креслами, багажником для очков и прочими прибамбасами для спуска с горы (видимо, в комплектацию входят лыжи и горнолыжные кУстюмы). Всё честно...

Знаток
8 авг 2013 в 10:24

Видать директору не на чем ездить)) насколько помню у них вечно дефицит денег, а тут такие затраты.

8 авг 2013 в 10:25

Какая предпринимательская деятельность может быть у МФЦ? Руководители в свободное от работы время варежки вяжут? Разве изначально этот центр не на бюджетные деньги строился, или кто-то из предпринимателей вкладывал свои личные средства?

кресло
8 авг 2013 в 10:27

Это что, детей будут возить? или для личного пользования...
...я не понял, о детских креслах)
и какие такие собственные доходы у МФЦ что у них собственный бизнес?

йфяцыч
8 авг 2013 в 10:30

Это служебный автомобиль? То есть используется сотрудниками в рабочее время для поездок по служебным делам?
Тогда зачем там это - "крепления для детских кресел"?

Буржуин
8 авг 2013 в 10:30

В этом авто о народе думать будет легче

Ирина
8 авг 2013 в 10:42

Эм. и зачем городу публиковать эту новость? ну кипили и купили.

Горожанин
8 авг 2013 в 10:42

Злые, вы народ))) Я хоть и не поддерживаю такие покупки, но в общем то согласно законодательству автономные учреждения могут иметь свой доход, не зависимый от бюджета, на то они и автономные.

8 авг 2013 в 10:43

продают талоны на очередь в своё одно окно за деньги... какие у них ещё могут быть "доходы от предпринимательской деятельности"?... госуслуги - госуслугами, а очереди их собственные, им доход приносящие.. точнее даже не ИМ, а ТОМУ кто будет эксплорировать этот эксплорер..

ДенСан
8 авг 2013 в 10:44

Наши чинуши настолько обнаглели и страх потеряли, что не стесняются признаться, что извлекают коммерческую прибыль в личных целях из бюджетной организации.

Алексей
8 авг 2013 в 10:46

А три литра кормить и обслуживать тоже будут на свои средства?

ferio
8 авг 2013 в 10:51

Бгг.. гражданины РФ, покупайте Гранты, а зависть плохое чуйство...))

Порох
8 авг 2013 в 10:57

кролики - это не только ценных мех...
доходы, а здание такое отгрохали - там много мест под красивые риэлтерские конторы и центры выдачи прописок - это и есть бизнес.
но только почему вы не задумываетесь о том, почему столько бизнесменов у нас путешествует в пробках, ставят свои машины вдоль подъездов курятеников - экономя 60 рублей на парковку - ведь они же тоже не честно "зарабатывают" устанавливая себе собственные наценки, да-да именно не честно.
статус из грязи в князи легко себе заработать может люд.

Беспристрастно
8 авг 2013 в 11:00

Да, действительно непонятно, почему бы им УАЗ Патриот не купить. Даже на 2 бы хватило + отделка кожей. На кой вам этот Форд?

Вот интересно...
8 авг 2013 в 11:07

Вот интересно....... О какой предпринимательской и иной приносящей доход деятельности ГАУ НСО «МФЦ» идет речь? То есть построили на деньги налогоплательщиков, а доход личный?

Mr. Smith
8 авг 2013 в 11:18

Ну и нормально, а что всем бы легче стало когда появилось объявление о покупке "внедорожника" отечественного происхождения. Все бы просто посмеялись, да и новость такая просто не опубликована были, а если и была,то никто не понял, зачем.
Покупайте Форда - нормальная машина, не Кайена ведь покупают и не Рэнджа, обычный народный автомобиль.

8 авг 2013 в 11:20

На самом деле очень интересно для чего такой внедорожник, не смотря на автономность предприятия. Деньги то из нашего кошелька, сам там оплачивал госпошлины, если есть сверх доходы - уменьшите пошлины тогда.

Серега
8 авг 2013 в 11:32

Что за страна такая. Всех посадить на тазик, деньги раздать народу, Вам не кажется что мы это уже проходили ? Топ менеджеры (прошу не путать с чиновниками) заслуженно должны иметь комфортное авто, тем более если работа связана с частыми командировками. Вместо того чтобы завидовать (было бы чему) получайте образование стройте карьеру !