Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В угрозе оползня на улице Танковой оказалась виновата стройка
В угрозе оползня на улице Танковой оказалась виновата стройка

Старушенция
7 авг 2013 в 12:03

Так, энергетики сказали своё слово. Что теперь скажут строители? Что они тоже ни при чем?
Тогда жителям опять останется просто ждать, когда всё развалится.

pyx
7 авг 2013 в 12:04

да вы что?!

7 авг 2013 в 12:08

Бедные жильцы... Уже с обоих сторон их котлованами обрыли. И такие дожди идут, сметающие все на своем пути...

7 авг 2013 в 12:09

Нужно это прекратить!!! Кто подаст в суд за незаконное строительство???!! Нужно всё снести и разбить в этом месте Парк с тайгой и фонтанами!!!

7 авг 2013 в 12:11

Ну - и?
Когда руководителей, собственников компании-застройщика и тех кто давал разрешение на строительство посадят?

7 авг 2013 в 12:27

Я знаю что они там забивают. Они забивают просто на соседние построения, здания и сооружения.

ОJH
7 авг 2013 в 12:31

И что? Жителям выплатят компенсации за испорченные квартиры? Ведь наверняка, весь фундамент у дома пошел трещинами, или скоро пойдет. Если даже кусок бетона от арки отвалился.....
Жители, подавайте в суд! Иначе через несколько лет ваш дом станет аварийным, а вы уже ничего не сможете доказать.

Житель Кошурникова 5
7 авг 2013 в 12:53

Мы опасаемся, что нечто подобное произойдет и с нашим домом, если рядом начнется стройка ТЦ с подземной парковкой.
Проект в мэрии не зарегистрирован до сих пор, геологической экспертизы, оценивающей безопасность такого строительства мы не видели, но, тем не менее, разрешение на строительство дано.
А наш дом уже весь в трещинах после строительства метро.

Медведко
7 авг 2013 в 12:54

Да покажут по ТВ как администрация или мэрия выделяет единицам компенсацию, только после разрушения домов. Обычно так бывает.

Житель с Танковой
7 авг 2013 в 13:01

Да и с другой стороны ул. Танковой ведется стройка ТЦ "Европейский". Вся проезжая часть и тротуары между логом, в котором ведется строительство, и домами по ул. Танковая, 3 и 5 изрезаны трещинами! Постоянно происходят обвалы грунта, на цокольной части домов образовались трещины! и при всем при этом эти горе-строители еще и по ночам работают, техника громыхает круглосуточно! На наши звонки и жалобы никакой реакции не замечено! Видимо, к разрешению на проведение ночных работ имеют отношение важные люди.

Сибиряк
7 авг 2013 в 13:07

Мне, как строителю, все понятно причиной является сочетание 2 факторов: выемка грунта и замачивание грунта (вследствие ливней или порыва теплотрассы или и то и другое), причем появившиеся трещины могут привести к еще большему замачиванию грунта вплоть до достижения предела текучести и тогда не известно как поведет себя шпунтовое ограждение, вобщем последствия могут быть очень неприятными, если не принять срочных мер!

Интересно
7 авг 2013 в 13:24

А, энергетики теперь будут делать ремонт за счет потребителей, то есть нас с вами или взыщут сумму ущерба со строителей?

Лисица
7 авг 2013 в 14:19

Не понимаю, по какой причине ситуация повторяется?ТЦ Европейский уже тянет за собой дорогу и наши дома, теперь с др. стороны строительство начали, да и в центре Танковой на месте хоккейной коробки строят дом.И все бы ничего, но разрушены дороги и тротуары по улице, ползут в лог дома, а дела до этого нет никому.Все валят на теплотрассу, которую тоже кстати раскопали по периметру.

7 авг 2013 в 14:27

теперь уже не имеет значения, что явилось причиной - главное, что власти не отмазываются и готовы исправлять ситуацию

7 авг 2013 в 15:34

Природа предупреждает: не стройте там, где не надо, и так, как не надо. Жаль жителей, которые оказались в опасной зоне. Их участь в руках не слишком расторопных чиновников и строителей.

Николай
7 авг 2013 в 16:24

Сегодня специально остановился там, когда по работе ездил. Во всем виновата стройка. Там котлован сделали глубиной метров 15 и зашили все деревом и арматурой, а на подпорную стенку из швеллера денег пожалели. Еще немного дождей и все поплывет в котлован вместе с домом.

Мало того, что у жителей этих домов постоянно громыхает, так еще и дома теперь разваливаются, куда всё катится? Почему все думают только о себе? Искренне сочувствую всем пострадавшим жильцам этого злосчастного райончика...

7 авг 2013 в 16:33

Данияр молодца. И не стыдно?

БогиняЯ
7 авг 2013 в 16:52

Видимо, пока не упадет, власти не почешутся!!

Наталия
7 авг 2013 в 17:02

Нужно срочно комиссию создавать и нам жильцам выразить протест по поводу этой стройки,в нашем микрорайон она как кость в горле. Если возможно заморозить её, лучше бы парк там разбили, нашли, где строит- в природном логу. Несколько лет начинали сваи вбивать-они все ушли в грунт, зачем опять повторять ошибку и подвергать опасности жителей Танковой

владимир
7 авг 2013 в 23:33

На нары всех "решал" и"разрешал",всех кто не принял мер или подписался под этими разрешениями.НО..........тогда опустеют кабинеты мэрии,поредеют ряды депутатов,тихо станет в прокуратуре и в банках!

гостья
8 авг 2013 в 01:22

Живем в 27 доме, стройка под окнами, периодически ночами ездят камазы, не дающие покоя! Зла и сил на них нет. Зимой было ощущение что они круглосуточно пахали, от их шума не слышно даже телевизор при закрытых окнах. Когда начинается долбежка хочется бежать из дому! Вот просто накипело..

8 авг 2013 в 08:49

Имя ЗАСТРОЙЩИКА в студию. Почему умалчивают?