Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Дома на Танковой оказались под угрозой оползня (фото)
Дома на Танковой оказались под угрозой оползня (фото)

Пострадавший
6 авг 2013 в 09:47

Живу в доме 37, стало реально очень страшно. Люди, а кто-нибудь знает, в какую НЕЗАВИСИМУЮ организацию можно обратиться за экспертизой, чтобы хотя бы понять объективное состояние дел? Понятно что от чиновников ожидать правды наивно...

Helen
6 авг 2013 в 10:40

К сожалению, все экспертизы в городе повязаны. Всем понятно, что все это произошло из-за стройки в непосредственной близости к жилым домам. Простых людей у нас никому не жалко.

Кэп
6 авг 2013 в 10:41

Пусть Городецкий вместе с Главным архитектором города засыпают весь овраг/котлован от Танковой до Крапоткина - за свой счет!!!!!

эми
6 авг 2013 в 11:04

все-таки не понимаю, почему в домах не делать автономное отопление и водоподогрев? не нужно было бы тянуть огромное количество труб.

Уася
6 авг 2013 в 11:05

Какое обводнение грунта! Что за чушь! Происходит тоже самое что и на Танковой 3 и 5, началась стройка - пополз грунт. Только там земелькой трещину присыпали, а тут асвальтиком закатают.

Фил
6 авг 2013 в 11:19

В какой орган нужно обратиться, чтобы прекратили этот варварский способ проверки водопроводов?
Есть норматив для эксплуатации труб. Норматив закончился - МЕНЯЙТЕ ТРУБЫ.
А то возвели в норму ...
Если трубы менять по нормативу, то при нагрузках порывов почти не будет.
И не говорите, что денег нет - продайте служебные лексусы, живите по средствам

KDnn
6 авг 2013 в 11:29

Ну вот, бесконтрольнаая точечная застройка дает свои плоды.
На геологических изысканиях сейчас застройщики экономят, или специально их не делают, чтобы не получить отрицательного результата.
Следующий на очереди - Кошурникова 5, там дом весь в трещинах из-за строительства метро, а в 6 метрах от него собираются котлован под ТЦ с подземной парковкой рыть.

Олег
6 авг 2013 в 11:34

Весной сделал предоплату за бронь квартиры в Астре! Через неделю сообщили, что забронированная квартира стоит на 700 000 дороже))) Решил с ними не связываться - забрал деньги и заключил ДДУ с другим застройщиком. И Слава Богу как оказалось!

Сергей
6 авг 2013 в 11:40

Настоятельно рекомендую всем жителям застраховать свои квартиры на кругленькую сумму!!! Чем быстрее тем лучше!!!!! и свою жизнь тоже!

6 авг 2013 в 11:43

бить сваи копром в непосредственной близости ..от жилых домов где грунт подвижен вроде бы нельзя .
применяют буро-набивные сваи. Я так думаю !

зато березки целы
6 авг 2013 в 11:47

кто кричал, что теплосети надо вести по частным секторам, а не по скверам? березки и елочки жалели - а жителей домов жалеть не надо? вот смотрите, сердобольные, к чему ваше гринписовство приводит!

12345
6 авг 2013 в 11:59

Вот пусть Городецкий переселяет людей в новые квартиры из этих аварийных- все по-честному, с торгового комплекса прибыли с лихвой получат все одно

6 авг 2013 в 12:36

какие скромные фотки - почему не сфотографировали эти дома на фоне котлована, так чтобы была видна глубина котлована, наклон стенок этого котлована и расстояние от края до ближнего дома?
Глядя на это преступное безобразие, любой кто хоть раз занимался земляными работами сразу понимает, что люди живут каждый день как последний - в любой момент ближний к котловану дом может "съехать" в яму.

Житель дома 37
6 авг 2013 в 12:59

Молодцы ребята,чего сказать! В данный момент спешно заливают бетоном трещины на проезжей части,видимо,проверка едет!

6 авг 2013 в 13:05

Сказочники!
По всему городу идут испытания, ничего нигде не ползет!

Жителя
6 авг 2013 в 13:06

трещены на тратуаре появились еще месяц назад, поэтому испытания не причем. На стройре обрыв метров 15 песчаный под самым забор. Постоянные долбежки и перегруженные машины давят на грунт, что и заставляет его по всем законам физики смещаться. С другой стороны ул.Танковая где стороится развлекательный центр уже это проходили. А замалчивают я думаю понятно почему, тк некоторым могут по шапке дать... т это чп которое может случится в любой момент, а решения быстрого пока нет

Сергей
6 авг 2013 в 13:28

В данный момент трещины разошлись еще сильнее из-за ливня, время 13:26 сейчас их заливают бетоном,(как будто это поможет) ходят разные люди видимо чиновники и водят руками.

Наташа
6 авг 2013 в 14:51

Почему Новосибирск очень редко попадает на центральные каналы ТВ со своими проблемами?

Собственник
6 авг 2013 в 20:24

Власти только создают видимсоть кипучего участия,как всегда собственники сами должны проявитьсебя.
Какими должны быть их действия нельзя жесидеть и гадать на ромашке, сползут дома в котлаван или нет...
По домама трещины пока слава богу не пошли, я так понимаю...